Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.11.2012, 23:12   #841
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
не понял это ирония или вы вправду считаете аляповатый, азиатско-вычурный дизайн киа/хундай создан для ценителей дизайна?[COLOR="Silver"]
без иронии...считаю РИО симпотичнее ЛОГАНА..
хотя до румыно француского дизайно ему далеко...
но по мне корейцы гармоничнее смотряться чем ФРАНЦУЗКО-румынский дизайн ЛОГАНА...
для ценителей дизайна создана АЛЬФАРОМЭО...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:15   #842
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
правильно вы написали, что "те кто ценит утилитарность тот ездит на ЛОГАНЕ".Но иногда им не хватает дорожного просвета и 4вд.Вот они выбрали Дастер.На счет экстерьера: "тот кто еще ценит и ЭКСТЕРЬЕР ездят на солярис\рио".не понял это ирония или вы вправду считаете аляповатый, азиатско-вычурный дизайн киа/хундай создан для ценителей дизайна?

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------


Нет. Мокка должна стоить дешевле.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее написано было в 23:03 ----------

Вот и правильно.захотят купить-купят.Есть сомнения-будут спорить со мной...-)Кстати чужие деньги никто не считал.
лишний раз убеждаюсь,что существует секта- логановодов....такое мнение сложилось именно с этого форума...к счастью у меня нет таких знакомых по жизни....противных( это не лично в ваш адрес)
вы сидели в Мокке,чтобы судить о цене???? или вы судите только по размерам???
да ладно,не считаете??? а фразы -лучше взять то ,а не это ..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:18   #843
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

вальтер, уважаемый и всеми любимый!-)Я не только сидел в хайлендере, но уже и ездил в нем.Причем за рулем.поскольку рассматриваю его в качестве своего следующего автомобиля.так вот качество интерьера и качество сборки этого самого интерьера немногим лучше , чем в дастере(дубовая пластмасса с заусенцами). Тоже самое можно сказать про шумоизоляцию.Но меня это абсолютно не напрягает.куда важнее, что в нем симметричный полный привод, дорожный просвет в 21см, большой багажник, просторный салон и древний, но очень надежный мотор и трансмиссия.А вот в форде всё наоборот...

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее написано было в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
без иронии...считаю РИО симпотичнее ЛОГАНА..
хотя до румыно француского дизайно ему далеко...
но по мне корейцы гармоничнее смотряться чем ФРАНЦУЗКО-румынский дизайн ЛОГАНА...
для ценителей дизайна создана АЛЬФАРОМЭО...
Сойдемся на истине про вкус, цвет и фломастеры.-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:20   #844
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Братцы, осталось десять минут, поторопитесь
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:21   #845
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
да ладно,не считаете??? а фразы -лучше взять то ,а не это ..
Не считаю.Это же форум для обмена мнениями, правильно?Вот я и написал свое мнение.тут некоторые возмущаются разводом со стороны разных дилеров.Я же описал типичный развод со стороны производителя-GM( опеля , как таковой марки уже давно нет)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:31   #846
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

да,форум для обмена мнениями,но никак ни для полива дерьмом и т.д.А многие здесь не скупяться на разные словечки....ощущение,что какой то детский сад...а мне казалось,что на этом форуме как раз больше взрослые люди...
честно говоря,первый раз на таком форуме зависаю,где люди особо не уважают друг друга и не воспринимают чужих мнений,вкусов и т.д. это типа пункт 1- начальник всегда прав, пункт 2 -если не прав,смотри пункт 1.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:39   #847
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
вальтер, уважаемый и всеми любимый!-)Я не только сидел в хайлендере, но уже и ездил в нем.Причем за рулем.поскольку рассматриваю его в качестве своего следующего автомобиля.так вот качество интерьера и качество сборки этого самого интерьера немногим лучше , чем в дастере(дубовая пластмасса с заусенцами).
Выбирали между японским среднеразмерным внедорожником за 1 800 000
и российским паркетником за 600 000 и выбрали дастер..., ну-ну

Как посравнить ,да посмотреть
Век нынешний и век минувший
Свежо предание, а верится с трудом
_____________________________А С Грибоедова "Горе от ума"
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:42   #848
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
да,форум для обмена мнениями,но никак ни для полива дерьмом и т.д.А многие здесь не скупяться на разные словечки....ощущение,что какой то детский сад...а мне казалось,что на этом форуме как раз больше взрослые люди...
.
всё верно.Но в 90% случаев идет критика Дастера причем от людей, которые на нем никогда не ездили.-)

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Выбирали между японским среднеразмерным внедорожником за 1 800 000
и российским паркетником за 600 000 и выбрали дастер..., ну-ну

Как посравнить ,да посмотреть
Век нынешний и век минувший
Свежо предание, а верится с трудом
_____________________________А С Грибоедова "Горе от ума"
Читайте внимательнее -" в качестве следующего авто".Кстати- Хайлендер-не внедорожник.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:47   #849
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее -" в качестве следующего авто".Кстати- Хайлендер-не внедорожник.
Вы меня удивляете, вас послушать так любой производитель и любой автомобиль и рядом дастером "не стоял",
а тут катаетесь на дастере несколько месяцев и уже решили сменить его на авто которое в 3 (три) раза дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:48   #850
Наташка
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка
Подробнее

Онлайн: Наташка вне форума
Был(а): 25 апр 2013 15:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: у меня их два
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Андрей1984, тут такое с обоих сторон....критиковать машины,которые ещё не продаются...это как???? Заметьте, какие именно закрыты темы- в конкурентах, и какие открыты.Вот модераторы и определили место Дастеру.
Для некоторых, пишущих здесь , гуано и Кашкай,и Витары,и Икстрейлы,и Лэндроверы ....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:01   #851
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Ей богу господа, почему снова трепа уже больше трех страниц про дастер, когда тема должна быть о том что если не он? Ну какая в конце то концов разница, хуже он, лучше он, надоело уже это до нельзя. Тролинг какой то.
Тема подразумевает обсуждения альтернатив в рамках того же бюджета и возможно тех же потребительских качеств. Для людей которые по каким бы то ни было причинам отказались от покупки рено, это право каждого, и выбор у каждого свой, и все его уважают. Давайте соберемся с мыслями и закончим отступать от темы, ради бога, а?
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:15   #852
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете, вас послушать так любой производитель и любой автомобиль и рядом дастером "не стоял",
а тут катаетесь на дастере несколько месяцев и уже решили сменить его на авто которое в 3 (три) раза дороже...
Вы меня всё больше удивляете своей "сообразительностью"-) не пойму то ли вы вы прикидывайтесь,что плохо соображаете, то ли вправду...Если второе, то объясню 1) тест-драйв автомобиля, который нравится вовсе не признак намерения тот час же его купить взамен дастера 2) Автомобили, которые для меня принципиально лучше Дастера по всем параметрам стоят как правило в 2,5-3 раза дороже.Поэтому и выбор соответственный. Не выбирать же тот же Дастер, но я с другим шильдиком и за 1,200т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:34   #853
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Вы меня всё больше удивляете своей "сообразительностью"-) не пойму то ли вы вы прикидывайтесь,что плохо соображаете, то ли вправду...Если второе, то объясню 1) тест-драйв автомобиля, который нравится вовсе не признак намерения тот час же его купить взамен дастера 2) Автомобили, которые для меня принципиально лучше Дастера по всем параметрам стоят как правило в 2,5-3 раза дороже.Поэтому и выбор соответственный. Не выбирать же тот же Дастер, но я с другим шильдиком и за 1,200т.р.
Вы наверное так "шутите", вас послушать, вы смотрели автомобиль на смену дастеру под 2 лимона,
но не сейчас нет, а потом лет через пять...,
и хайлендер под 2 000 000 на две головы хуже експлодера под 2 200 000...,
и мокка это таже корса, но на 100% дороже,- странно все это...

То ли, вы всех тут за дураков держите, то ли вы сами теряете мысль при написании ответов,
главное любого "конкурента" в гуано макнуть, а там само прокатит...

Вы не спешите отвечать, подумайте, напишите на бумажке,
потом подредактируйте и перепечатывайте сюда...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:42   #854
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

почитал андерея1984 и понял,есть только дастер,все остальное херня ,а все кто купил не дастер или собираются купить не дастер идиоты и лохи,в каком то случае из за клиренса ,в каком то случае из цены .
наконец то рено произвели идеальный автомобиль ,который должен стать эталоном для других производителей.
по праву можно считать дастер идеальным авто,отличный салон из мягкого платиска,наиудобнейшие сиденья,регулируемые во всех возможных направлениях ,отдельного внимания заслуживает орган управления печкой,зачем нам элетронника,она не надежна ,все на ручном управлении как в старые добрые времена на жигулях,о хвала проходимости дастера,который как будто парит над бездорожьем ,где пасуют нивы и уазы,да то там нивы,дастер проедет там ,где застрянет болотоход,писается кондей,да ничего вы не понимаете ,это новейшая система рено для поддержания в салоне определенной влажности ,как известно сухой воздух весьма вреден ,двигатель это просто песня ,расход 2 литра ,но как едет,бугати верон нервно курит в сторонке,крыша по швам расползается?да не смешите ,это система называется резиновый дастер,тоесть он принимает размеры вашего багажа,отельное слово о багажнике,он настолько огромен,что в него можно поставить еще 1 дастер,а раскладывается настолько быстро и удобно ,что в пору снимать фильм матрица 5.поменяли грм на новой машине и стук из под капота?да это же иновация купи бензинку ,но почувстуй себя владельцем дизеля ,причем опция бесплатна.оцените шедрость рено.
пачкаете брюки при выходе из машины?да не гоните ,норм мужик ездит в семейках,следовательно и пачкать нечего.
а уж какие опции ,уххх тут вам навигации и кожа крокодилья,подоргревы рулей и даже ручника,гремит подвеска?не гоните это спортивный режим у вас включен,
но конечно дастер стоит чтобы его купить поистине за шикарный салон,над которым трудились в поте лица известнейший на весь мир дизайнер монгол и русская светка швея мотористка ,какие четкие линии ,качество материла,вообщем такая корова нужна самому
Комментарий модератора
Sher-khan:
Ржу нимагу. Все по делу, хоть и далековато от темы.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 26.11.2012 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:49   #855
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

стаскайф, Жжош
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:58   #856
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Если серьезно то отдельные форумчане немного увлекаются в поклонении свой священной корове - Дастеру. Был под столом когда кто-то начал писать что салон Халендера и Дастера - одного поля ягоды. Следущая ступень видимо - Дастер и 200 крузак. А чего там в 200-ке. Такой же Джип так же едет по прямой...

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее написано было в 01:52 ----------

Опять же возвращаясь к теме что купить - для меня вопрос уже не стоит - новый Киа Сид универсал в комплектации Люкс. Вот так вот. Желание иметь нормальную машину пересилило желание иметь внедорожник-полуфабрикат. А по Дастеру - за исключением динамики машина ничем не лучше того же китайского Ховра, а по некоторым позициям проигрывает и ему. Это то и отвадило от выбора в пользу Дастера. Шило на мыло не меняю.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:16   #857
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Комментарий администратора
maslovyu:
на сей чудной и не оффтопной мысли тему временно прикроем
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:35   #858
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
на сей чудной и не оффтопной мысли тему временно прикроем
А давай весь раздел конкуренты грохнем сразу? Флуд ведь полный.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:55   #859
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Внимание!
Тему открыл в пробном режиме.
Прошу уважать друг друга, и не забывать, что мы находимся на форуме любителей автомобиля Рено Дастер.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:36   #860
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Если я накопил , занял , взял кредит и по максимуму у меня 600- 650 штук , то только РД . Если же у меня 1 - 1,5 лимона свободных денег , то кроме дастера столько замечательных машинок ! Я вообще не понимаю смысла в этой теме . Есть денюшка - хош хаммер бери , а хош - крузейро . Нет денюшки - проходи мимо . Скока мона об одном и том же ? Не в фанатизме к дастеру дело , а в отсутствии возможности взять что то более дорогое .

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
лишний раз убеждаюсь,что существует секта- логановодов....такое мнение сложилось именно с этого форума...к счастью у меня нет таких знакомых по жизни....противных( это не лично в ваш адрес)
вы сидели в Мокке,чтобы судить о цене???? или вы судите только по размерам???
да ладно,не считаете??? а фразы -лучше взять то ,а не это ..
У меня логан возит : дрова , щебень . кирпич , плитку , доски , землю . И дастер будет делать тоже самое . Эти машинки прежде всего - работяги надежные .А Мокка токо для мелких интриг , а не для работы . В данной ценовой категории РД вне конкуренции .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot