Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 05.11.2014, 06:51   #261
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Iron, А это делали у ОД?или просто толковые люди?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.11.2014, 07:11   #262
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Хочу спросить всех у кого 2л. У меня когда заводишь на холодную, то обороты сначала 1300, потом 1200, но вот на этих оборотах идёт очень сильный гул от двигателя мелкой вибрацией по всему салону. Потом когда обороты снижаются к 1000 и дальше ниже, этот гул пропадает.
Очень раздражающий фактор, кстати и если ехать и при нагрузке на малых передачах держать 1200 об., то тот же гул идёт по салону.
Ответьте у кого есть этот гул. А то нигде ни одной ссылки по отзывам, может это проблема только моего дастера...
И ещё когда менял масло, то не стал снимать защиту двигателя и решил по ней постучать кулаком и вот от неё пошёл именно похожий звук( гул). Защита прикручена хорошо.
Может она резонирует на определённых оборотах двигателя?
Если этот гул массовый, то попробую снять штатную защиту.
Есть какой-то резонанс. причём в него чаще попадает при работающем кондее. Нашёл место в городе, где проезжаешь и ощущение, что перпелац сейчас на части разорвёт. Сначала испугало, потом приметил, что в одном и том же месте. Потом начал разглядывать покрытие. И после дождичка обнаружил регулярные квадратные лужи. В итоге, асфальт выглядит как огромная вафля. Вместо того, чтобы асфальт укатать, его утрамбовали каким-то прессом с шагом. Проезжая по нему получаем частоту, при которой в Дастере рождается резонанс. Есть ещё один резонанс- на нём жутко гудит лобовое стекло. После замены лобовухи- это явление ушло.
Когда обороты движка близки и кратны чатоте резонанса, по корпусу начинают гулять низкочастотные биения- вот тут жутко становится.
Условия, а их два:
1) Регулярная неровность поверхности.
2) Профукали передачу и обороты сваливаются ниже 1500 под нагрузкой и движок бубнит из последних сил.
И всему этому помогает включенный кондей.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:09   #263
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Iron, А это делали у ОД?или просто толковые люди?
У ОД, по гарантии, т.е. бесплатно.

По жалобе, что обороты время от времени начинают плавать. Доказывать, предъявлять такую ситуацию не требовали.
Не я первый у них был такой.

Вообще, работа не сложная, вполне по силам сделать это самостоятельно, если нет желания тратить время на ОД.
Кстати, кольцо, которое заменили, по виду и плотности/твердости ничем не отличалось от нового, т.е. IMHO вполне можно было обойтись подмоткой под кОльца изоленты и чисткой дросселя.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 05.11.2014 в 20:20.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:42   #264
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Сегодня после запуска около минуты горела сигнальная лампочка в виде дирижабля-системы снижения токсичности газов. Двигун при этом вроде чуть вибрировал, обороты особо не плавали. Температура воздуха -4, машинка утром приехала на работу, заводил после работы в 17 часов. Потом все норм, следующие запуски горячего двигателя нормально. Пробег 25 тыс, заправлюсь на одной заправке.

Этот вжик неспроста?
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 20:25   #265
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

В инструкции про это написано, и, в первую очередь, про свечи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:09   #266
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Жорж I Посмотреть сообщение
В инструкции про это написано, и, в первую очередь, про свечи.
Вы имеете в виду про сигнальную лампу снижения токсичности газов? А где написано? я с ходу не нашел.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:28   #267
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 26 дек 2018 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Целый раздел у меня про "РЕКОМЕНДАЦИИ: по уменьшению токсичности отработавших газов, экономии топлива и вождению". Причины, правда, вскольз. Типа - обратиться к ОД. Но и так понятно, что снижение будет:свечи, зажигание, топливо. У Вас явно, на холодную горит чек, а чуть прогрелось - потухло.
У меня на прежней машине Пежо308 он загорался после ТО, когда заменили свечи на новые. Решил поставить старые. И когда уже менял 4-ю свечу, то тут только увидел, что колпачок не был застёгнут на катушке. То есть, вставляется свеча, на неё вставляется сверху катушка высоковольтная, и пристёгивается колпачок с проводом. То ли невнимательность, то ли специально так сделали. Но задачу я решил. Чек потух навсегда (так, недавно и продал авто).
На Дастере не смотрел ещё, но, поди, конструкция похожая. Тот же француз.
С ув. Георгий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:29   #268
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

на холодную,когда завожу обороты сразу устанавливаются на холостые (800об/мин),т.е. повышенных нет.Изза этого загорелся,как я думаю,индикатор двигателя,ненадолго.Что может быть? просьба к ОД не посылать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:27   #269
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
на холодную,когда завожу обороты сразу устанавливаются на холостые (800об/мин),т.е. повышенных нет.Изза этого загорелся,как я думаю,индикатор двигателя,ненадолго.Что может быть? просьба к ОД не посылать...
Из-за чего именно сигнализирует индикатор неисправность двигателя сможет определить только компьютерная диагностика. Считанный код неисправности уже будет расшифрован диагностом.Даже один пропуск зажигания уже вызовет сигнализацию неисправности.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:12   #270
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

меня интересует была ли такая неисправность у кого нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:12   #271
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 04 фев 2023 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Почитав эту тему, заметил , что у многих при прогреве холодного двигателя, обороты двигателя ведут себя по разному. Хочу поделится своими наблюдениями.
Имею привычку выжимать педаль сцепления перед запуском. В первый момент после запуска обороты от 1100 до 1600 в зависимости от температуры воздуха на улице. Чем холоднее, тем начальные обороты выше. Дальше, если просто сидеть и ничего не включать, наблюдая за стрелкой тахометра, то она плавно подрагивая в пределах
+/- 50 оборотов начинает с прогревом двигателя приближаться к холостым. Так же и уменьшается подрагивание. В пределах от 1000 до холостых дрожание стрелки уже не заметно.
НО СТОИТ после запуска двигателя что либо включить: фары, отпустить педаль сцепления, качнуть рулем, нажать на педаль тормоза и так далее, то есть увеличить нагрузку на двигатель, то обороты начинают скакать +/- 150 оборотов, а то и больше, но это не надолго. Видимо так компьютер реагирует на нагрузку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:56   #272
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

nosov, у меня тоже качели начинались с небольшого диапазона в +-150 об/мин, а потом стало так

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:01   #273
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Ну двигатель 2.0 вообще сплошное волшебство.ИМХО.
И его без вздрючки ОД,без прикладывания рук,ЧИПа -"не понять".Одним словом-сюрприз!Но наш форум помогает!)))
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:08   #274
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

так у 1.6 есть болезнь которой нет на 2.0
называется кривой впускной коллектор...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:30   #275
Сандро 46
Новичок
 
Аватар для Сандро 46
Подробнее

Онлайн: Сандро 46 вне форума
Был(а): 10 июл 2016 20:26
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4x2 Expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Доброй ночи, форумчане Помогите разобраться с возникшей у меня проблемой. Прошлую зиму откатал, заводилась что зимой, что летом, ОК. Эту зиму пробег 13 500, начались плавающие обороты при холодном запуске двигателя температура -10, обороты 2100, потом "падает" 1700 и начинают "плавать" до 1300, вверх, вниз где-то минуту, затем плавно уходят по мере прогревания до 500.
Я "перелопатил" много вашей информации, и пришёл к выводу, что это резиновые кольца дроссельной заслонки. Многие писали, что меняли их в 2013ом.
Проблема ушла, или вернулась обратно? Насколько хватает новых колец? Или лучше мотать фум. ленту? Или + герметик? Машина не на гарантии.
Прошу откликнуться по данной проблеме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:38   #276
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

В 1.6 монопривод,тросиковый привод дроссельной заслонки.Проблема плавающих оборотов это первоначально клапан холостого хода,потом кривой впускной коллектор.А уж негерметичность уплотнительных колец это для данной версии редкость.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Если грешите все-таки на уплотнительные кольца,то подмотайте фумленты.Авось поможет.
Будете делать сами?Начните с более дешёвых работ.Обратитесь в не специализируемый по данному авто в сервис-думаю,что поменяете все пока не найдут причину.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 06.01.2015 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:40   #277
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Сандро 46, подмотайте фум или изоленту. Не хотите сами - отдайте в любой сервис, проблема известная и легко решаемая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 09:45   #278
Сандро 46
Новичок
 
Аватар для Сандро 46
Подробнее

Онлайн: Сандро 46 вне форума
Был(а): 10 июл 2016 20:26
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4x2 Expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

SergeyPershin, Morze701, вчера с утра -10 погрел феном где-то 40 сек по дросселю, именно по этим кольцам. Авто завелось как летом, обороты 1400 и ниже, никаких "скачков". Не чревато ли это для датчиков, которые находятся вокруг дроссельного узла? Сейчас праздники, в сервис смысла ехать - нет. Или фен - это обман "мозгов" датчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:15   #279
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Тем не менее я все-таки не исключаю клапан холостого хода.Он тоже находится на дроссельном узле.Может и на него тепло попало от фена.Фен то какой?Дамский или строительный?Дамским только волосы чуть пересушить ,резинки не загнутся.А вот строительный-зверь.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:44   #280
Сандро 46
Новичок
 
Аватар для Сандро 46
Подробнее

Онлайн: Сандро 46 вне форума
Был(а): 10 июл 2016 20:26
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4x2 Expression
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

SergeyPershin, фен жены. Сегодняшний "эксперимент" за бортом -20, заводил без фена, завелась с первого раза, как обычно, обороты 2100 в течении 30 секунд, потом 1800, и скачки до 1500. В этот момент глушил и заново запускал 2 раза. Всё равно "прыгали" где-то минуту, потом постепенно опустились до нормы.
Хотя при движении обороты на нейтралке были 1000, пока не проехал 7 км. Затем стали 500. Что за хрень? Да, ещё добавлю, ошибок не выдавал никогда.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Подсветка низа дверей при открытии CrankS Тюнинг и доработки 35 19.07.2016 14:54
Выключаются фары при пользовании поворотниками Дед Пыхто Проблемы и поломки 48 18.10.2015 15:23
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39
Чуден Киев при майской погоде Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 30 28.11.2011 10:18

Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot