Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Петровский Автоцентр
Важная информация
Старый 11.10.2016, 14:16   #601
KARTUZ32
Новичок
 
Аватар для KARTUZ32
Подробнее

Онлайн: KARTUZ32 вне форума
Был(а): 02 ноя 2016 21:11
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Рено дастер 4/4
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый всем вечер! Подскажите кто знает . Я второй хозяин ,1.5 di. машина не на гарантии куплена в январе 2013 г.Первый хозяин про фен и незнал.Могу ли я сделать прошивку у ОД там где покупалась машина или в любом другом месте у ОД безплатно? Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.10.2016, 14:48   #602
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от KARTUZ32 Посмотреть сообщение
машина не на гарантии
кто же вам бесплатно то ее делать будет?!
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:51   #603
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Blitz
кто же вам бесплатно то ее делать будет?
там есть нюансы - все зависит от того как было заявлено и классифицировано обновление прошивки, исправляющее неправильную работу ТЭНов на дорестайлинговом дизеле.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:26   #604
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от KARTUZ32
Я второй хозяин ,1.5 di. машина не на гарантии куплена в январе 2013 г.Первый хозяин про фен и незнал.Могу ли я сделать прошивку у ОД там где покупалась машина или в любом другом месте у ОД безплатно?
Горбунов сказал, что поскольку это обновление прошивки делалось по отзывной компании - по техноте, то ее должны сделать бесплатно. Но, у техноты есть срок действия
Поэтому бросьте в личку свой VIN, я перешлю Горбунову, он завтра-послезавтра посмотрит по VIN действующие ноты и скажет, что можно в этом случае сделать.
Как самый простой выход - обратиться по какой-нибудь формальной ерунде - например, диагностика подвески (стоит немного и полезно во всех смыслах), а заодно попросить поставить последние прошивки из технот.
Но подождем ответа Александра.

Последний раз редактировалось Александр Горбунов; 11.10.2016 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:20   #605
Александр Горбунов
Партнер клуба
 
Аватар для Александр Горбунов
Подробнее

Онлайн: Александр Горбунов вне форума
Был(а): 05 окт 2018 23:18
Адрес:
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Certain Посмотреть сообщение
Приветствую! В это воскресение 09.10.2016 проходил ТО-4 на Варшавке. Дополнительно попросил заменить масло в раздатке и муфте. По окончании работ в акте выполненных работ указано 3 литра трансмиссионного масла. На мой вопрос: "А что так много?", мастер приемщик ответил что "столько влезло". Я спорить не стал. Масло в коробке не менялось. Либо я чего то не понимаю, либо помимо раздатки и муфты еще где масло меняется? Вроде как литра хватает? Поправьте если не прав, для расширения кругозора так сказать. ))
По поводу масла в раздатке и редукторе .С вами свяжется мастер и все вопросы будут решены.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее написано было в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от KARTUZ32 Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер! Подскажите кто знает . Я второй хозяин ,1.5 di. машина не на гарантии куплена в январе 2013 г.Первый хозяин про фен и незнал.Могу ли я сделать прошивку у ОД там где покупалась машина или в любом другом месте у ОД безплатно? Заранее спасибо за ответ.
Уточню и напишу .
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:52   #606
KARTUZ32
Новичок
 
Аватар для KARTUZ32
Подробнее

Онлайн: KARTUZ32 вне форума
Был(а): 02 ноя 2016 21:11
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Рено дастер 4/4
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:58   #607
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Всем Добрый день!
Хочу Выразить благодарность Автоцентру Петровский (Мытищи).
Обратился с диагностикой АКПП, т.к. спустя две недели назад появился странный звук в режиме D "драйв".
Приехал в назначенное время, машину помыли, осмотрели-описали, сообщили, что предположительное время диагностики до 2 часов, предложили подождать в зоне для клиентов или вызвать такси. Спустя обозначенное время позвонили, чтобы сообщить о выполненной работе. Выполнили диагностику АКПП, дефектов не выявлено.
Отдельное огромное спасибо мастеру-консультанту Иванову Алексею, написал бы намного больше и подробнее, но не буду , потому что прекрасно понимаю если сделали тебе ДОБРО, то не свисти по всем углам
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 15:11   #608
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

MetisM, Ну а проблема то ушла,если с коробкой все ОК?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:32   #609
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
MetisM, Ну а проблема то ушла,если с коробкой все ОК?
+1 холивара много а сути решения проблемы не увидел, сложилось впечатление что человек в первые приехал к официалам, а не в гараж к петровичу
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:56   #610
Zuravka
Новичок
 
Аватар для Zuravka
Подробнее

Онлайн: Zuravka вне форума
Был(а): 21 фев 2019 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Доброе время суток уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь, если повторяюсь с вопросом.
У меня вопросы к официальному представителю Петровского Автоцентра в связи со следующей ситуацией:
с наступлением холодов автомобиль (Duster 2.0) стал плохо заводиться и стали плавать холостые обороты пока не прогреется. Как только авто прогрелось все в норме и заводится с пол-оборота и холостые обороты не плавают.
На многих форумах эту проблему обсуждают. Также нашел информацию в родственном форуме, где Леонид Союнен - на тот момент официальный представитель ПА, сообщал что эта проблема решается заменой уплотнительных колец дроссельной заслонки: сообщение №854 по ссылке:http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=191946
При обращении в ПА менеджер по приемке начал предлагать дорогостоящие процедуры по устранению этой неисправности (прочистка топливной системы, замена бензонасоса и т.д. и т.п.) , но ни разу не упомянул о кольцах дроссельной заслонки. Или это непрофессионализм менеджера, или умышленное введение в заблуждение.
Вопросы:
1. Является ли эта проблема гарантийным случаем, если авто находится на гарантийном обслуживании?
2. Что необходимо для того, чтобы доказать, что вышеописанная проблема связана с необходимостью замены уплотнительных колец дроссельной заслонки и это подпадает под гарантийный случай?
3. Если эта проблема связана с приходом в негодность уплотнительных колец дроссельной заслонки, то по этой причине сама дроссельная заслонка может быть загрязнена и возникает необходимость ее очистки. Тогда очистка самой дроссельной заслонки также является гарантийным ремонтом?

Заранее благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось Zuravka; 26.10.2016 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 22:49   #611
KARTUZ32
Новичок
 
Аватар для KARTUZ32
Подробнее

Онлайн: KARTUZ32 вне форума
Был(а): 02 ноя 2016 21:11
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Рено дастер 4/4
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Всем добрый вечер .Вчера ездил к ОД RTDS 26 км МКАД , сказал что по тех ноте
Что не работает "фен" .Прошили ЭБУ бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:24   #612
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 23:00
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Zuravka Посмотреть сообщение
официальный представитель ПА, сообщал что эта проблема решается заменой уплотнительных колец дроссельной заслонки: сообщение №854 по ссылке:http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=191946

...

Вопросы:
1. Является ли эта проблема гарантийным случаем, если авто находится на гарантийном обслуживании?
2. Что необходимо для того, чтобы доказать, что вышеописанная проблема связана с необходимостью замены уплотнительных колец дроссельной заслонки и это подпадает под гарантийный случай?
3. Если эта проблема связана с приходом в негодность уплотнительных колец дроссельной заслонки, то по этой причине сама дроссельная заслонка может быть загрязнена и возникает необходимость ее очистки. Тогда очистка самой дроссельной заслонки также является гарантийным ремонтом?

Заранее благодарю за ответ.
Как я понимаю, очень зависит от желания инженера по гарантии что-то делать бесплатно. В ПА на Руставели (СПб) инженеру все до звезды - пока не ткнут носом в то, что деталь неисправна - будет лить про "негарантийный случай, все ремонты за ваш счет"...
У кого-то прокатывала замена уплотнителей по гарантии, я поменял сам...
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:41   #613
Zuravka
Новичок
 
Аватар для Zuravka
Подробнее

Онлайн: Zuravka вне форума
Был(а): 21 фев 2019 00:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от AlexZ0
Цитата:
Сообщение от Zuravka Посмотреть сообщение
официальный представитель ПА, сообщал что эта проблема решается заменой уплотнительных колец дроссельной заслонки: сообщение №854 по ссылке:http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=191946

...

Вопросы:
1. Является ли эта проблема гарантийным случаем, если авто находится на гарантийном обслуживании?
2. Что необходимо для того, чтобы доказать, что вышеописанная проблема связана с необходимостью замены уплотнительных колец дроссельной заслонки и это подпадает под гарантийный случай?
3. Если эта проблема связана с приходом в негодность уплотнительных колец дроссельной заслонки, то по этой причине сама дроссельная заслонка может быть загрязнена и возникает необходимость ее очистки. Тогда очистка самой дроссельной заслонки также является гарантийным ремонтом?

Заранее благодарю за ответ.
Как я понимаю, очень зависит от желания инженера по гарантии что-то делать бесплатно. В ПА на Руставели (СПб) инженеру все до звезды - пока не ткнут носом в то, что деталь неисправна - будет лить про "негарантийный случай, все ремонты за ваш счет"...
У кого-то прокатывала замена уплотнителей по гарантии, я поменял сам...
Спасибо AlexZ0!
Что-то ничего не слышно от официального представителя ПА. Хотелось бы услышать и его ответ по этой проблеме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 10:52   #614
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид Союнен ?
Уважаемый господин представитель ПА.
Ваш автоцентр обыкновенное разводилово клиентов . Чего Вы здесь хотите узнать?
Я знаком с вашим центром более 5!! лет .
Ваще , фигли Вы , уважаемый , приперлись на этот форум ?
Меня лихорадит при воспоминании о ваших услугах!!!
Что Вы , уважаемый ЛИ ? можете предложить здесь ?


Господа , форумчане , сотоварищи !! !
В этом салоне на Варшавке пять лет назад я брал свой дастер .
Условия покупки были изуитские . Ну народ помнит это .
Обували на 100 штук и больше . Что бы взять то что хотелось нам с супругой пришлось ждать 545!!! дней .
Уважения в салоне у менагеров нет ни к профи ( 40 лет стажа ) , ни к возрасту .
Алчность во всем . В глазах менагера светится неприкрытый интерес ободрать клиента по полной . Все предложения в салоне направлены на коммерческий интерес самого салона . Мне вообще не понятно . Чисто по людски - с какого перепуга менагеры в салонах считают себя умнее клиента ?
Гарантийный ремонт хреновый ! Приходится ездить по нескольку раз!
Допы ставят криво . Петровский парктроник за цену вдвое больше чем у реальных мастеров , ремонтировался через несколько месяцев после установки .Но! , гарантию то эти криворукие дают на год . А после года петровцы отказались ремонтировать свой же парктроник с формулировкой - не определяется неисправность! .
Господа , сотоварищи ! Вникните в суть что я вам сейчас преподнесу .
Есть у цивилизованных салонов понятие типа лояльный клиент . То есть , если я в салоне уже брал авто , то , прийдя вновь в тот же салон за новой машинкой , я должен иметь определенные скидки и бонусы . И вот он наступает момент истины . Я общаюсь в Петровском на Варшавке с интересом поменять у них же купленный дастер на новый . И мне предлагаются , внимание !!! , допы салона со скидкой . То есть мне предлагается то что мне никогда не нужно а в другом месте эти штучки еще и дешевле . Ребята , вот в этом месте я не знаю каким чудом мне удалось не ругаться матом , но орал я на них так как будто меня обворовали на лимон .
Не ведитесь ни с какими салонами . На форумах не верьте в их доброжелательность . Все салоны - разводилово!!!
Выясняйте все что вам интересно на профильных форумах . Спорьте , обсуждайте . Выкладывайте факты и сомнения . Здесь ваши друзья и здесь ваши противники , которые могут стать друзьями .
Н И К О Г Д А менагер не будет другом клиенту . Это не возможно по природе . Если салоны станут нам друзьями то элементарно прогорят . Бизнес , знаете ли .
Я тут саненг актион присматривал со скидкой(?) . Ну вы понимаете что все их скидки заложены в цены . В общем , я сразу со скучной мордой лица предложил им сбросить 100 штук . Салон готов был уступить тока 50 косых . То есть вот эти 50 штук были маркетологами заложены в цену . Тода я спокойно сказал ребятам - мужики , нет у вас скидок на эту машинку . Ну и мы попрощались . Мы готовы потратить на понравившуюся машинку частенько больше лимона . Имеем полное римское право получить за это , как минимум , моральное удовлетворение . А на самом деле , общаясь в салоне с минагерами , уезжая из салона на новой машинке частенько элементарно просчитываем кто кого надул . То есть насколько нас разул салон ? Или нам все таки удалось вышибить для себя что то полезное для семьи .
И , слава богу , в Москве есть логан гараж. Ребята отлично знают все рено . Может быть они не столь цивильны , но дело свое любят и знают .
Автомир мне как то за послегарантийный ремонт логана ( ГРМ , ремонт подвески ) такие сверх цены задрал , что в пору и продать любимую машинку . Но форум дал ориентировку на логан-гараж . Ребята при мне подняли показали все болячки , а ремонта получилось больше . Но цена гораздо меньше чем в Автомире . В общем , все сделали . И катался я на логане пока не продал без проблем .
Не ремонтируйтесь в Петровском . Там не только делать не умеют , но и с сигаретой в машину вашу лезут . Прожгут чего ни то .
Я сказал . Вы меня услышали .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 11:25   #615
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 25 апр 2024 22:15
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Щас прибежит Ilion, расскажет что тут к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 11:43   #616
ЮджинСПб
Участник клуба
 
Аватар для ЮджинСПб
Подробнее

Онлайн: ЮджинСПб вне форума
Был(а): 21 мар 2024 12:45
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 2.0 4WD + чип Паулюса
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Так остальные ОД еще хуже. В Питере Петровский самый приличный. Но тоже косячит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 11:47   #617
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Щас прибежит Ilion, расскажет что тут к чему.
на этот форум он больше не прибежит
да и собственно союнен уже не работает в петровском да и он не отвечал за манагеров только за обслуживание,
пока что с петровским у меня все гут тьфу тьфу тьфу
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:13   #618
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Я тож в своё время отмечал косяки Петровского,и лояльность форума к нему,так меня вроде даже в баню отправляли,хотя все было по фактам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:50   #619
mab1011
Участник клуба
 
Аватар для mab1011
Подробнее

Онлайн: mab1011 вне форума
Был(а): 24 Янв 2024 14:08
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Был Renault Duster (Privilege) 2.0 МКП6 4х4 2013г., теперь DUSTER (Drive Plus)2.0 МКП6 4х4 2021г.
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

В защиту Петровского ....Я общался с тремя оф.дидерами Ренамакс,Авиньон и Петровский.В Авиньоне с меня дважды брали деньги за диагностику подвески и ничего не находили, а в Петровском сразу обнаружили, что эти сдвоенные стуки сзади-причина криво установленного заднего подкрылка в Ренамаксе и устранили бесплатно.
__________________
Renault Duster 2.0 МКП6 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:33   #620
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Каждый вправе иметь свое мнение .
Слава богу , есть на свете люди которые могут заступиться за петровских .
У меня же с Петровским и всеми остальными официалами самые нехорошие отношения и воспоминания .
Я не призываю предать эту менагеровскую братию анафеме . Я предостеригаю людей от сих исчадий ада . Взываю к осторожности при вынужденном общении с официалами . Касаемо и Петровского , и Меджера и Автомира и все прочия . Берегитесь и будьте бдительны ибо : сладки их речи , весьма искусны они мозг нам затуманить . Но , держите кукиш , общаясь с этими особями и осеняйте себя крестным знамением , входя в вертепы ихнии а , выйдя из оных , трижды плюньте через левое плечо .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман? Boatswain ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 6 12.09.2014 12:43
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot