Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Петровский Автоцентр
Важная информация
Старый 29.03.2015, 13:45   #341
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от Александр Чиж
Видя здесь отзывы о нашей работе - решил зарегистрироваться. Меня зовут Александр Чиж, с июня 2013 г. руковожу техническим сервисом в Мытищах.
Это не с вами-ли мы вчера общались?

Чтобы все понимали о чем речь расскажу историю с самого начала.
Возникла необходимость приобрести второй Дастер. Сразу на ум пришло обратиться в РТДС, так как эмоции от приобретения остались только положительные (приобретался первый Дастер в 2012г., когда были очереди и большинство дилеров вели себя по-хамски), но не сложилось, так как у РТДС сейчас дорогая доставка, да и предложить машину они смогли с большим сроком поставки.
Много слышал положительного о Петровском, ну и решил узнать, что они смогут предложить. Залез на сайт и посмотрел разделы "в наличии" и "скоро в продаже". Однозначно плюс Петровскому за этот раздел и отдельный плюс за то, что раздел соответствует реальному наличию.
Приехали 6 января 2015г., оформили заказ. В договоре четко написано, что в случае отказа дилер может оставить предоплату себе, в случае отказа, на словах уверяют, что проблем никаких нет - написал заявление и забрал деньги. Закрыли на это глаза, так как этот пункт можно всегда оспорить, правда придется попотеть, да и отказываться не собирались.
Поставку пообещали после 20 марта. В результате машина поступила в салон 25 или 26 марта, то есть и тут можно поставить плюс салону. Обещание сдержали.
Машину, перед заключением основного договора, выгнали, чтобы продемонстрировать, менеджер даже извинился, что не помыли (я никаких претензий сам не высказывал) и сказал, что обязательно помоют машину при проведении предпродажки.
К сожалению на этом все положительные эмоции закончились и из салона ушли в плохом настроении.
При заключении предварительного договора менеджер Илья Гожиенко настойчиво предлагал, но не навязывал допы, при этом никто не смог объяснить даже какого производителя будут эти допы (точнее часть допов, на другую часть выяснили производителя). Час выясняли - никто не знает!
Я сразу сказал, что скорее всего сами будем приобретать необходимые допы,так как в Петровском дороговато, да еще не по всем деталям могут сообщить производителя, тем не менее менеджер предложил:
- Я вам посчитаю, а вы уже решите приобретать или нет.
Ну что-же - ваше дело предложить, а наше согласиться или нет. Нормально!
Чудеса начались позже, когда собрались подписывать основной договор. Тут уже начался откровенный развод на деньги, с угрозами снятия с гарантии, что все наши допы развалятся и уничтожат машину, а мы после этого будем умолять Петровский все переделать втридорога, а они еще подумают соглашаться или нет. Ей богу - детский сад.
Менеджер заявил:
- Мы специально под вас заказывали детали, а вы теперь пытаетесь отказываться. Мы же считали уже, вот я детали под вас и заказал специально.
Видимо увидев мог взгляд тут же поправился:
- Не, ну не специально под вас, но все равно...
Тут я уже серьезно напрягся.
Дальше последовали настойчивые уговоры установить противоугонку в Петровском. Предложили посчитать. Озвучил, что необходимо - менеджер не понял. Видимо это высшая математика. Когда я озвучивал такой-же комплект в компании Угона.нет - меня понимали с полуслова. Тоже самое и еще двух специализированных компаниях. Выводы делайте сами. Понял, что на словах объяснить не получиться - достал заказ-наряд от старой машины и сказал, что нужно установить приблизительно такой-же комплект, учитывая что часть деталей уже может быть снята с производства, поэтому согласен на аналоги.
Целый час чуть-ли не всем салоном выясняли, что могут предложить и выяснили, что предложить- то особо нечего. Выбор крайне скудный. Отказался.
Ну казалось-бы на этом разговор должен закончиться, но не тут то было!
Оказалось, что представление только началось. Посыпались угрозы:
- Машину снимем с гарантии, в акте-приема передачи укажем, что машина уехала без допов и если в первое ТО обнаружим хоть один доп, то снимем машину с гарантии полностью, дополнительно еще внесем эту запись в базу Рено и любой дилер, к которому вы обратитесь также снимет машину с гарантии.
В апофеоз всему, специально вызванный руководитель Александр (не знаю руководитель чего, так как представиться он не удосужился и бейджик отсутствовал) заявил:
- Илья не забудь указать в акте приема-передачи указать, что машина уехала без допов, чтобы мы сняли её с гарантии в первое ТО.
Вот к чему я спрашивал: вы-ли это.
Тут уже я возмутился:
- Все! Никаких допов! Обсуждение заканчиваем, оформляем договор на машину и на этом расходимся.
Да еще важную деталь упустил: в ходе всего обсуждения четыре раза спрашивал, сколько будет стоить установка защиты редуктора, бака, топливных трубок, задних подкрылков, передних брызговиков. Ответа не последовало! Никакого! Четыре одинаковых вопроса без ответа, на мой взгляд ненормально.
Далее менеджер выписал счет на машину и предложил оплатить. На это я заметил, что сначала подписание договора, а уже потом полная оплата. Он согласился и принес пустой договор. Т. е. вообще ни одной графы в спецификации авто не заполнено. Минут 15 уговаривали подписать так, а потом согласились хоть частично заполнить. Как оказалось копии ПТС у них нет (очень странно!). Выглядело это как одолжение. Самое смешное, что показывали свою базу 1С, где был только VIN и уверяли, что Рено заполнит пустые графы только после оплаты. Рено оказывается заполняет базу 1С Петровского.
Ну тут уже я конечно начал вчитываться в каждую букву договора.
На что Александр заявил, что я уже начинаю придираться (кстати он меня и подтолкнул к этому).
На что я заявил:
- То что здесь происходило, больше походило на развод на деньги, потому теперь уже и не доверяю и придираюсь.
А он мне в ответ:
- Единственное место, где вас разводят на деньги - это на ваших форумах.
Еще раз вернемся к началу: вы ли это? Если да, то укажите пожалуйста мне - кто меня здесь и на что разводит.
Обещаю все учесть и впредь не поддаваться на развод.

Ещё приблизительно такой-же разговор был с отделом страхования. Там меня тоже пытались убедить, что если я застрахуюсь не у них, то быть беде. И насчитают мне в два раз больше и обманут меня, даже пытались смеяться в лицо. Еле сдержался, чтобы не нахамить в ответ, даже не хочется описывать подробно.

В общем машина еще не получена, а настроение уже испорчено. Самое обидное, что испорчено по большому счету мелочами, но их было много и слишком уж настойчиво пытались испортить настроение.
Я понимаю, что задача менеджеров продать как можно больше и принести доход компании, но нужно чувствовать грань, после которой вы уже начинаете вызывать своими действиями подозрения и недоверие клиента.
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.03.2015, 14:46   #342
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

А в каком именно салоне были,не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:16   #343
vik-klen
Дастеровод
 
Аватар для vik-klen
Подробнее

Онлайн: vik-klen вне форума
Был(а): 26 мар 2024 18:32
Имя: Виктор
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер Люкс Привиледж. Серая платина.4Х4. АКПП,2.0. Ф 2
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Петровский в Мытищах. 28 февраля взял Люкс Привиледж, 2.0,АКПП, 4х4. Ровно за неделю приехал - авто есть, посмотрел, предварительный договор. Менеджер Филиппов Евгений допов не навязывал, предлагал я что брал, а от ненужного мне отказывался. Деньги перевёл безналом, как только пришли - машина готова. Понравилось отношение персонала. Дай Бог чтоб и дальше так же.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:53   #344
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

aleks 51, срочно сообщите, в каком салоне все это происходило. Вероятно, что на этой неделе у меня будет общение с руководством Петровского и я передам ваше сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:32   #345
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от aleks 51
При заключении предварительного договора менеджер Илья Гожиенко настойчиво предлагал
он? если вбить в яндексе то вываливается море ссылок чувак оказывается герой зомбоящика
Цитата:
Сообщение от ilion
aleks 51, срочно сообщите, в каком салоне все это происходило
так Мытищи же..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:46   #346
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

это наши догадки, а я хочу получить сообщение от автора. Я же не могу говорить маркетологам или Маркману, что один из наших коллег имел проблемы вероятно там-то, но точной информации нет...

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
он? если вбить в яндексе то вываливается море ссылок чувак оказывается герой зомбоящика
нас...ть на эти обстоятельства, будь он хоть хасид, важно, что клиент жалуется

Последний раз редактировалось ilion; 30.03.2015 в 10:35.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:09   #347
alolya
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alolya
Подробнее

Онлайн: alolya вне форума
Был(а): 04 июл 2020 11:59
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Я салоном в Мытищах в предпоследнее обращение также остался НЕМНОГО недоволен. По страховому случаю была покраска заднего бампера. Предложили отполировать... но царапины остались. Сказал, что хочу покраску, так как КАСКО. Сказали, что машину увижу через неделю. Понимаю... эмоции у менеджера , у меня. Но через 3 дня уже бала готова. Минус только за то, что не помыли. В то время рядом с салоном реконструировали шоссе. Машина была вся в пыли. В ОВОДе помыли перед передачей, тоже было КАСКО.
В целом сеть Петровский очень хорошая. Отслеживают отзывы, идут на встречу покупателю, исправляют косяки сотрудников. Напоминают об окончании страховки. Моя оценка 5-
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:52   #348
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
он?
Да.
Цитата:
Сообщение от ilion
aleks 51, срочно сообщите, в каком салоне все это происходило. В
Мытищи.
Цитата:
Сообщение от vik-klen
Деньги перевёл безналом, как только пришли - машина готова.
И деньги отказывался безналом принимать, под любыми предлогами. Правда по этому поводу и мы не особо настаивали.
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:22   #349
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от aleks 51
И деньги отказывался безналом принимать, под любыми предлогами.
ну это не он один. Все дело в том, что при расплате картой банк снимает процент с продавца. Причем сумма получается нехилой даже при 1% (а реально - больше) , учитывая, что, как правило, банки продавца и покупателя разные и взаморасчеты выходят за пределы страны. У меня в 2012г было то же самое, но меня мягко попросили, я сделал. А на прошлой неделе специально подчеркивали - можно картой, можно картой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:26   #350
Александр Чиж
Участник клуба
 
Аватар для Александр Чиж
Подробнее

Онлайн: Александр Чиж вне форума
Был(а): 23 сен 2015 13:49
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Fluence
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

aleks 51, спасибо что так подробно все написали. Я занимаюсь техническим сервисом, так что

Цитата:
Сообщение от aleks 51
Это не с вами-ли мы вчера общались?
- не со мной. Однако этот отзыв без внимания не останется - я передам его управляющему ДЦ - Сергею Бояркину. Он свяжется с вами - сообщите ваше имя и контактный телефон (можно в личное сообщение).


Цитата:
Сообщение от alolya
Я салоном в Мытищах в предпоследнее обращение также остался НЕМНОГО недоволен. По страховому случаю была покраска заднего бампера. Предложили отполировать... но царапины остались. Сказал, что хочу покраску, так как КАСКО. Сказали, что машину увижу через неделю. Понимаю... эмоции у менеджера , у меня. Но через 3 дня уже бала готова. Минус только за то, что не помыли. В то время рядом с салоном реконструировали шоссе. Машина была вся в пыли. В ОВОДе помыли перед передачей, тоже было КАСКО.
В целом сеть Петровский очень хорошая. Отслеживают отзывы, идут на встречу покупателю, исправляют косяки сотрудников. Напоминают об окончании страховки. Моя оценка 5-
Спасибо и вам за оценку - передам в кузовной. Шоссе по-прежнему строят, так что пыль - тучами. Советую звонить за час до приезда за авто - никто не откадет еще раз на мойку загнать.
__________________
Руковожу техническим сервисом Рено в Петровском Мытищи. 88005001111
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:23   #351
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:08
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Всех приветствую!
Коллеги, подскажите в какой сервисный центр лучше на плановое ТО записаться? Мытищи или Жулебино? Ну т.е. у кого какие впечатления от посещения данных СЦ?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 19:18   #352
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

А мне не прислали фотку с покупки авто.
Манагеру отписал на мыло, молчит..
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 07:25   #353
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от Antonio156 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Коллеги, подскажите в какой сервисный центр лучше на плановое ТО записаться? Мытищи или Жулебино? Ну т.е. у кого какие впечатления от посещения данных СЦ?
Мне больше нравится Мытищи, хотя и сильно дальше от дома.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 18:18   #354
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Мне больше нравится Мытищи, хотя и сильно дальше от дома.
Мне больше не нравится Петровский Мытищи, это был последний из Петровских куда я ездил в последний раз. Ехал на ТО1, за счет Рено. Из дополнительных пожеланий высказал расслоился ремень доп. агрегатов, подтек жидкости под насосом гидроусилителя руля, и хотел обновить прошивку по режиму "Снежинка". По весне привозил к этому же дилеру информацию по этой проблеме, решение которой было описано на форуме. И должны были обновить прошивку на замененную по гарантии магнитолу, прошивка 20.24 (кракозябры). Обещали как только будут, обязательно перезвоним и пригласим на обновление прошивок. В результате облом по все трем пунктам. Во первых конечно же никто не звонил. По результатам пожеланий. По ремню - это ваша вина, это не гарантия, мы отправим фотографию на Автофрамос он будет решать гарантия или нет. По подтекам жидкости - читайте гарантийную книжку - это не к нам. По прошивке - как сломаетесь приезжайте, будем смотреть. Резюме: для вашего ВИН кода никаких прошивок нет. В результате написали бумажку с рекомендациями замены ремня. Конечно же я съездил в сервис (только в другой) и поменял его. Сняли защиту картера, при замене масла на ТО, они даже не удосужились снять защиту и соответственно всю изгадили. Посмотрели на помпу гидроусилителя руля, подтеки по нижней стороне оси (течет). Фотографии прилагаются. Вот такой у нас "Уже три года подряд Петровский Автоцентр получает почетное звание лучшего дилера Renault сразу в двух регионах России – Москва и Северо-Запад, став первым дилером «Двух Столиц». "
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Брак ремня доп. агрегатов.jpg
Просмотров: 672
Размер:	449.3 Кб
ID:	77982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Защита картера.jpg
Просмотров: 673
Размер:	524.1 Кб
ID:	77983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Помпа гидроусилителя.jpg
Просмотров: 676
Размер:	556.3 Кб
ID:	77984  
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:40   #355
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Мне больше не нравится Петровский Мытищи, "
Здравствуйте, Николай.
Приношу извинения за наших сотрудников. Можно в почту Ваш тел. для связи и номер машины, что бы разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:12   #356
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Николай.
Приношу извинения за наших сотрудников. Можно в почту Ваш тел. для связи и номер машины, что бы разобраться.
Отправил.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:06   #357
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Отправил.
Николай, с Вами связывались?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:03   #358
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Да связывались.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 20:45   #359
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Александр Чиж, имеется в Мытищах споттер? Надо тянуть вмятину на крыле и если можно порядок цен в личку.
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 10:17   #360
Александр Чиж
Участник клуба
 
Аватар для Александр Чиж
Подробнее

Онлайн: Александр Чиж вне форума
Был(а): 23 сен 2015 13:49
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Fluence
По умолчанию Re: Петровский Москва и область

Цитата:
Сообщение от sapog Посмотреть сообщение
Александр Чиж, имеется в Мытищах споттер? Надо тянуть вмятину на крыле и если можно порядок цен в личку.
Споттер есть. Только для точной оценки работ необходимо приехать на осмотр. В крайнем случае для ориентира - прислать фото. Я занимаюсь механическим сервисом, но если фотографии пришлете (можно в личку), передам в кузовной. В том же сообщении укажите контактный телефон, чтобы мастер мог с вами связаться.
__________________
Руковожу техническим сервисом Рено в Петровском Мытищи. 88005001111
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мосрентсервис Москва ezzik :: Дилеры :: 45 08.04.2017 18:06

Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot