Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.12.2012, 18:39   #2
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

am_rus, ну бывает вчера трогался со второй подхвата не ощутил, но видимо слишком сильно нажал на педаль,незнаю особо не замечал.....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:19   #3
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Аналогичные симптомы у меня когда-то были на карбюраторной нивке, но только тогда карбюратор был весь в стружке и насос ускоритель дурил. Машина прыгала при ускорении.

Сейчас же при нажатии педали акселератора происходят четкие провалы в разгоне, особенно если долго ехал а потом резко остановился на светофоре. Когда машина холодная и долго стоит в пробке, то при разгонах провалов не ощущается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:11   #4
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

да парафин у вас в фильтре вот и все,сегодня таких как вы штук 20 уже отписалось
провалы на оборотах от 2200 -2700 ,выше типо нормально
соляру лейте норм или антигель уж на худой конец
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:14   #5
S.P.M.
Дастеровод
 
Аватар для S.P.M.
Подробнее

Онлайн: S.P.M. вне форума
Был(а): 17 дек 2013 16:01
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

не надо про парафин 10 лет работы на севере.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:38   #6
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Проблему с провалами при ускорении пока решить не сумел. Сегодня по рекомендации своего ОД залил в бак вместе с топливом антигель LIQUI MOLY Diesel Fliess-Fit, но эффект оказался еще хуже чем был. Машина еще хуже стала разгонятся плюс добавилось "плавание" скорости при удержании педали акселератора в одном и том же положении
То ли доливаемое топливо от Татнефти оказалось полным г@#ном, то ли присадка что-то еще в топливе растворила и пошел полный расколбас.
Завтра собираюсь ехать в сервис моего ОД для проверки "запарафинивания" топливного фильтра и наличие воды (конденсата) в фильтре-отстойнике.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:20   #7
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Солярка - имхо. Прихватывает на морозе. У меня было в первый сильный мороз.

Поехал долил бак до верху + капнул кастрюли по инструкции. Всё норм, третий день до-20 - всё нормально.
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:15   #8
S.P.M.
Дастеровод
 
Аватар для S.P.M.
Подробнее

Онлайн: S.P.M. вне форума
Был(а): 17 дек 2013 16:01
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

у меня ситуатция похожая, при движении на об.2200-2800 происходят рывки ,об. больше,или меньше-всё нормально .и так на любой передаче.при разгоне рывков-нет, плохая соляра,парафин,непр.темп. режим-отметаем. проверено при разных условиях,и при разной температуре.был у ОД -записали на "прием".смотрел на разных сайт.такая проблема не только уменя.думаю ош.в"мозгах".пробег-1400.на ОД-не надеюсь,ихние интересы с нашими-не совпадают.вся надежда на активных форумчан.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:21   #9
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сейчас нахожусь в сервисе своего ОД. Мастер после дорожного испытания подвердил, что со сгоранием топлива что-то не так. Сейчас "на горячую" будут сливать топливо и снимать фильтры и смотреть что в них присутствует. Чуть позже отпишусь....

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее написано было в 13:18 ----------

надеюсь, что сегодня вопрос темы будет решен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:22   #10
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь в сервисе своего ОД. Мастер после дорожного испытания подвердил, что со сгоранием топлива что-то не так. Сейчас "на горячую" будут сливать топливо и снимать фильтры и смотреть что в них присутствует. Чуть позже отпишусь....

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее написано было в 13:18 ----------

надеюсь, что сегодня вопрос темы будет решен.
давай ждем с нетерпением ,Скажи такая трабла у всех по стране у кого за минус 20
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:18   #11
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ничего интересного рассказать не смогу, т.к. после посещения ОД и слива солярки из топливного фильтра вопросов у меня и у ОД ко всей этой ситуации (с непонятным поведением машины) стало еще больше, т.к. ни воды, ни парафина в топливе обнаружено не было! Воздушный фильтр двигателя так же проверили - с ним тоже все люкс!

То что слили, завтра планирую отвезти в лабораторию ГСМ НИКТИД г.Владимир, для определения качества топлива (если он конечто будет стоить не свыше 1000р.)

Сейчас решил провести опыт. Выставил на мороз в стеклянных банках два образца топлива:
первый - который мы слили в ОД из топливного фильтра (для проверки - вдруг и в правду вся жидкость превратиться в один кусок парафина)
второй - топливо с заправки City OIL (бывшая заправка ТНК)

Завтра с утра сфотографирую результат в банках и фотографию выложу сюда. Но могу сказать уже точно, что состав который мы слили из фильтра в ОД (которое у меня сейчас в баке с присадкой LIQUI MOLY Diesel Fliess-Fit находится) уже не прозрачное (мутновато-белое), но очень жидкое.

Ждите завтрашнего утра и дня.

Последний раз редактировалось am_rus; 19.12.2012 в 22:50.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:41   #12
Ayrat-ff
Новичок
 
Аватар для Ayrat-ff
Подробнее

Онлайн: Ayrat-ff вне форума
Был(а): 09 фев 2014 14:07
Адрес: Уфа
Автомобиль: Рено Дастер 1,5
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

У меня такая же проблема началась после морозов. На холодную нормально,а после прогрева рывки появляются думаю не в соляре дело. У жены гольф дизельный с ним таких проблем нет запраляюсь на лукойле. Пора ехать к ОД
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:59   #13
Chu
Участник клуба
 
Аватар для Chu
Подробнее

Онлайн: Chu вне форума
Был(а): 10 авг 2021 19:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster dci 1,5 Privilege 4WD МКП6 ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Я так думаю у нас может быть виноват тот самый температурный датчик, а точнее неправильное считывание температуры с него, из за которого тены не работают в "штатном" режиме. Вполне возможно, что в двигатель попадает воздух "не той" температуры что думает двигатель. Но с другой стороны, почему именно на этих оборотах? Может турбина? ОД действительно разводит руками - у них я так понимаю любая поломка "впервые и только у вас".
__________________
57 000 км
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:39   #14
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Chu,
Цитата:
Сообщение от Chu
Я так думаю у нас может быть виноват тот самый температурный датчик, а точнее неправильное считывание температуры с него, из за которого тены не работают в "штатном" режиме. Вполне возможно, что в двигатель попадает воздух "не той" температуры что думает двигатель.
Ваша информация пока из разряда "теория и фантастика".

Для тех, кто хочет действительно разобраться в сложившейся "не хорошей" ситуации и у кого на своих дизельных машинах такие же провалы в ускорении, то предлагаю поступить по следующему:
1) Заправить полный бак на проверенной АЗС "Лукойл" или "Газпром" и взять образец этого же топлива из емкости заправки. Работники АЗС на это идут очень неохотно, но все же делают. Обоснуете им для чего вам это нужно;
2) С образцом топлива съездите в местную лабораторию и возьмете результаты полученного теста, что с топливом все ОК;
3) Приезжаете в ОД и вместе с мастером делаете дорожное испытание, где выявляете рывки и провалы в ускорениях;
4) "На горячую" в цехе ОД сливаете топливный фильтр и не выявляете в нем парафиновых хлопьев;
5) Самое интересное - вместе с представителем ОД составляете коллективную заявку с выявленной проблемой по эксплуатации дизельной машины в зимний период и отправляете в Автофрамос!
6) Очень надеюсь, что через какое-то время с завода поступят рекомендации и что-то еще для устранения проблемы!ИМХО!

Желаю всем удачи!

Последний раз редактировалось am_rus; 19.12.2012 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:10   #15
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сегодня в автомагазине дальнобойщик покупал "РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА" Разговорились. "Прихватывает" солярку для него штатная ситуация. Остановился, на холостых прокачал, и всё нормально, но не надолго. Если начало парафиниться, то гель бесполезно лить, и в инструкции так написано. А вот размораживатель как раз самое-то. Поэтому и должен быть в машине.
Сравните что заливали, по температуре. Пока разбирали, отогрелось. Не на улице-же разбирали.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:15   #16
MARIMAN
Новичок
 
Аватар для MARIMAN
Подробнее

Онлайн: MARIMAN вне форума
Был(а): 31 мар 2021 16:16
Адрес: Владимир
Автомобиль: duster 1.5 dsi черный
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

когда я заправлялся последний раз на лукойле остаток топлива слил в отдельную емкость примерно 0.3 литра и проверил на замораживание на работе в камере холода. -25 прозрачная как стеклышко, -35 помутнело но осталось жидкая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:10   #17
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

скорей всего все же температурный датчик,если судить по поведению тэнов ,которые включаются если машина прогрета ,а не должны,причем живут вообще своей жизнью,могут не включиться если заехал на пару минут в офис ,вышел и бб не включатся,хотя машина холодная ,на улице температура не менялась
или же на абсолютно горячей мащине включатся все ступени,да так что я сегодня в минус 22 открывал все окна ,ибо жара( крутилкой температуры пользуюсь ток или макс холод или макс тепло,ибо в остальных режимах какое то фуфло,проще форточку на 2 мин открыть)
следовательно шалит датчик температуры ,ведь фрамос признал,что неверно считывает температуру,а датчик то как бы всего 1 унас,следовательно ЭБУ думает,что сейчас не -22 ,а -2 всего( ибо ошибка в измерении составляет 20 градусов ,о чем опять же признался автофрамос)
а точнее не датчик а прошивка ,тоесть что получается ,эбу готовит смесь как для температуры -2 ,в итоге получает воздух с температурой -22,воздуха поступает больше( меньше температура,больше обьем влезет) в итоге двигун недополучает соляры,ибо раз изменился обьем воздуха ,должно и солярки выдать эбу больше
но это как теория,ведь почему не дергало при -10 и при -15 ,а началась дерготня токько ниже -20
хотя все это очень странно ,тут был чел из какой то жопы,где -25 было еще в октябре,ни каких дерганий не было,зато и тэны у него не работали вроде
может и соляра ,ведь пока ни одного отписавшегося с регионов ,где торгуют честной арктической,а дергает я так понял у всех в цфо,а как известно соляры в цфо ниже -25 не производит ни 1 нпз,даже такой блатной ,Как рязанский
поэтому вполне возможно может прихватывать,ибо если на улице -20,то на обдуве я думаю все -30 датчик покажет,вот и действительно прихватывает малеха,тем более стоит учести ,что топливный у нас обдувается всеми ветрами,абсолютно ниче мне прикрыт
спросил у нашего камазиста ,в чем дело может быть,он тоже сразу сказал прихватывает,ведь на небольшой скорости типо первой передачи или второй таких проблем то нет,я сегодня до 3.5 тыщ крутил на второй ни каких проблем ,на третьей уже к трем есть дерганье ,на 4-5 уже конкретно чувствуется
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:52   #18
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Итак, проверить свое топливо в лаборатории ГСМ не смогу, т.к. после телефонного общения со специалистом этой организации стала известна стоимость анализа = 4000р (во Владимире). К сожалению, в настоящий момент такие деньги не лишние. Проще будет слить все топлива из бака и залить новое.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее написано было в 09:17 ----------

Итак, утро наступило. По домашней метеостанции температура на улице -25.5С. Образцы с топливом простояли на улице 12 часов.

В банке с образцом №1 залито топливо, которое мне слили с топливного фильтра в сервисе ОД в котором я обслуживаюсь. Состав топлива = 30л. бака залито ДТ с заправки Татнефть + добавлено 24л. ДТ Газпром. + в полный бак было добавлено 50мг антигеля LIQUI MOLY Diesel Fliess-Fit.

В банке с образцом №2 залито топливо с заправки City OIL (бывшая ТНК). Температура застывания по паспорту -39С.

Тест проводился на наличие выпадения парафина, которой мог бы вызывать трудности подачи топлива в двигатель забивая топливный фильтр.

Итоги теста
В обоих банках не образовалось выпадения хлопьев парафина. В одной и другой банке топливо оказалось очень жидким (фактически как вода). В образце №1 выпал осадок, но после переворачивания банки он как и все топливо оказался жидким. К сожалению, под рукой не оказалось летнего ДТ, для демонстрации выпадения парафиновых хлопьев. Причина пропусков при разгоне машины пока не обнаружена.



  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:54   #19
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Дык она же вся мутная, вот и фильтруется плохо, отсюда и тупость. А при сливе ты ничего и не увидишь. Ты поставь её хотя бы на 15 минут в тепло и она станет прозрачной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:56   #20
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Возможно расслоение из-за антигеля.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot