Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.03.2016, 10:35   #4961
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от RAMIRIS Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Почитал ветку. Я в полном расстройстве. У меня расход в городе при скорости 20-30 км, доходит до 18, это зимой. Летом средний 12 литров. Не знаю что и делать, прошить? Местный умелец советует прошить, сам будет редактировать прошивку заводскую. Я в сомнении, он Дастер прошивает впервые. Все приспособления у него есть. Говорит что модули для прошивки покупал.
Ничего не трогайте, никого не слушайте, у вас норм расход, в этой ветке конечно есть спецы доводящие якобы до 8л\100,по моему это либо бред либо самообман.
У меня на 1.6 был 10.5-11 средний летом, на этом не знаю , буду менять резину выложу показания БК, на настоящий момент средний-15\100 при средней скорости 22( за всю зиму)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:02   #4962
RAMIRIS
Участник клуба
 
Аватар для RAMIRIS
Подробнее

Онлайн: RAMIRIS вне форума
Был(а): 19 окт 2022 19:31
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Я тоже удивлен. Откуда у людей здесь на форуме расход на 2-х литровом Дастере, 8-9 литров средний. У моих знакомых на Дусте такого нет в помине. Но у меня все же великоватый, грешу на ОД, делал ТО осенью 15 года, может свечи не сменили.
__________________
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:05   #4963
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от RAMIRIS Посмотреть сообщение
Я тоже удивлен. Откуда у людей здесь на форуме расход на 2-х литровом Дастере, 8-9 литров средний...
Ну у меня средний расход за 31 т.км-8,8 л/100 км, но у меня машинка дачно-отпускная, т.е. города самый минимум
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:09   #4964
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:15
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Да не у тебя одного такой расход,у меня зимой до 20 литров доходит, сейчас потеплело около нуля температура,расход где то 15 литров выходит при средней скорости 15-18 км по городу, а у кого расход 8-9 литров с горки наверно ездят накатом. У знакомого на двух литровом спортейже расход почти оналогичен зимой до 18 литров доходил по городу.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:12   #4965
RAMIRIS
Участник клуба
 
Аватар для RAMIRIS
Подробнее

Онлайн: RAMIRIS вне форума
Был(а): 19 окт 2022 19:31
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов Посмотреть сообщение
Да не у тебя одного такой расход,у меня зимой до 20 литров доходит, сейчас потеплело около нуля температура,расход где то 15 литров выходит при средней скорости 15-18 км по городу, а у кого расход 8-9 литров с горки наверно ездят накатом.
Тоже самое, жрет как Крузак. И никакие прошивки видимо не помогут.
__________________
Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:28   #4966
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов Посмотреть сообщение
..., а у кого расход 8-9 литров с горки наверно ездят накатом.....
Если утрировать, то справедлив и обратный вариант, что те у кого 13 и более видимо либо заводят авто и часами стоят у подъезда, либо со скоростью пешехода нарезают круги вокруг дома.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:45   #4967
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Скоро 5 тыс сообщений, а истина известна - для большинства расход зависит от среды обитания:
Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов
зимой до 20 литров доходит, сейчас потеплело около нуля температура,расход где то 15 литров выходит при средней скорости 15-18 км по городу
Цитата:
Сообщение от Strusto
8,8 л/100 км, но у меня машинка дачно-отпускная, т.е. города самый минимум
У меня ежедневные 100 км пути имеют соотношение город/трасса 30/70 - расход 8.9-9.5 за календарный год. Фотки выкладывал раз 5 (например)

Просто в обе стороны накатом езжу - повезло с рельефом
.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:01   #4968
анатолий тихонов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для анатолий тихонов
Подробнее

Онлайн: анатолий тихонов вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:15
Адрес: хмао-югра нижневартовск
Автомобиль: Рено Дастер серая платина 2 литра 4х4.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Да за сто километровый путь я могу добиться чтоб расход и меньше восьми литров был на сотню,а тут речь идёт о небольшой средней скорости, если у вас в городе ездят три машины и пробок нету так и средняя скорость будет выше и расход меньше соответсвенно.
__________________
Шрек
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:08   #4969
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов
Да за сто километровый путь я могу добиться чтоб расход и меньше восьми литров был на сотню
Я ничего не добиваюсь, просто еду, как мне удобно (на обгоне 130-140, крейсерская 110, сегодня сквозь пургу 50 + полный привод), в городе как получится.
Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов
речь идёт о небольшой средней скорости
Этот показатель и соответствует среде обитания и большому разбросу расхода, получаем бесконечность данной темы.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:13   #4970
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Demidka Посмотреть сообщение
...Этот показатель и соответствует среде обитания и большому разбросу расхода, получаем бесконечность данной темы.
К среде обитания добавил бы и особенности эксплуатации конкретным пользователем.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:15   #4971
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

-Если перестать трогаться с короткой первой, постоянно, расход упадет однозначно;
-Еще могут на заправках "не доливать";
-С 92-го перейти на 95-й, (если разница в подхвате есть)- уже не раз писали, расход упадет ;
Цитата:
Сообщение от анатолий тихонов
расход где то 15 литров выходит при средней скорости 15-18 км по городу, а у кого расход 8-9 литров с горки наверно ездят накатом.
все верно, средняя скорость определяет. Хотелось бы видеть среднюю скорость, когда оперируют цифрами расхода.
Это "любители альтернативных видов топлива", любят писать "про 5.8 литра двигаясь под горку, при попутном ветре, летом, при скорости 90 км.ч."
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:16   #4972
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:41
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Всё же остановился на 95м для своего боливара. Расход устраивает, и машина идёт порезвей. Трасса 95й, в город можно и 92го залить, особенно зимой. Но расход будет на 1-1,5 выше, да и скачки с топливом туда сюда для двигателя , мне думается, не очень. Выбрал один тип топлива - и катай на нём.
По расходу двушек, спасибо тем, кто не скрывает, и не "приукрашивает" реальные расходы. "Двушка" в городе кушает, и кушает прилично. Кто-то подсчитывал, на разницу в расходе за год можно провести ТО. Однако, за приемистость надо платить.Ничего не попишешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:28   #4973
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от postpank
По расходу двушек, спасибо тем, кто не скрывает, и не "приукрашивает" реальные расходы. "Двушка" в городе кушает, и кушает прилично
на "автомате" двушка кушает умеренно. Казалось бы...

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

При приличной динамике, при этом.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:29   #4974
Alex-781
Дастеровод
 
Аватар для Alex-781
Подробнее

Онлайн: Alex-781 вне форума
Был(а): 08 июн 2020 14:22
Имя: Алексей
Адрес: г.Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 2л.4wd
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Уважаемые друзья! Неужели расход плюс-минус два литра стоит таких переживаний, как того показывает содержание страниц темы. Честно говоря, при всем уважении, понятно же, что чем больше греешь автор, стоишь на холостых, чем выше скорость, чем выше крутить обороты двигателя, тем выше расход. Никогда здесь не будет единства мнений. Я вот например вечером еду по трассе до 100, расход один, если более 120 другой, 140-третий. Когда мы едем с другом на идентичных дастерах на одних скоростях, его расход всегда больше, так как он крутит, я же плавно еду всегда и заранее принимаю решения. Когда я хочу прокатиться так же динамично по трассе или тороплюсь, расход бывает у меня даже больше. Обычно по городу всегда до 10, но я мало грею и умею обзжать пробки, трасса тоже средний 10 до 120, потом больше, от 140 расход к 14 думаю. Итого средний зимой и летом до 10. Езжу на 92, колёса 215\70, всегда еду в потоке, просто плавно и заранее принимаю решения. К слову за год владений нивой шевроле и 25 тыс.км. расход такой же средний- до 10, причём независимо от кондиционера, загрузки и времени года. Каждому своё. Всем удачи и. Удовольствия от ваших машин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:30   #4975
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
По расходу двушек - есть немногие мужественные люди, что пишут реальные расходы за пробеги 500-1000 км, а не за 30000....
Есть такие мужественные люди, кто пишет реальные расходы не только за 30000 км, но и за 500 км



492 км по М9, 39 литров, 8,0 л/100 км при средней скорости 95 км/час.

Да, средняя скорость конечно влияет на расход, но не является определяющей, равномерность движения играет не меньшую роль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:58   #4976
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от RAMIRIS Посмотреть сообщение
Тоже самое, жрет как Крузак. И никакие прошивки видимо не помогут.
Не, крузак рядом не стоял, к 20точке при агрессии летом легко

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее написано было в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Если утрировать, то справедлив и обратный вариант, что те у кого 13 и более видимо либо заводят авто и часами стоят у подъезда, либо со скоростью пешехода нарезают круги вокруг дома.
Грею да сильно( ненавижу ездить на холодной),однако круги не нарезаю, педалирую активно, но средняя скорость около 20 а то и меньше, трафик батенька.
ПС только 95джи-драйв от газпром.
ППС.Летом на летней резине еще не ездил, поэтому не знаю, но в общем для зимы расход ожидаемый мною, не напрягает пока
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:07   #4977
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Всё же остановился на 95м для своего боливара. Расход устраивает, и машина идёт порезвей. Трасса 95й, в город можно и 92го залить, особенно зимой. Но расход будет на 1-1,5 выше, да и скачки с топливом туда сюда для двигателя , мне думается, не очень. Выбрал один тип топлива - и катай на нём.
По расходу двушек, спасибо тем, кто не скрывает, и не "приукрашивает" реальные расходы. "Двушка" в городе кушает, и кушает прилично. Кто-то подсчитывал, на разницу в расходе за год можно провести ТО. Однако, за приемистость надо платить.Ничего не попишешь.
У меня зимой по городу на 92-ом экономичнее входит, чем на 95-ом





Вот как то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зима 2015-2016.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	47.0 Кб
ID:	93046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зима 2014-2015.jpg
Просмотров: 1108
Размер:	49.8 Кб
ID:	93047  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:33   #4978
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Для того что-бы расход был низким, нужно еще и хорошенько постараться. Если "ездить как ездил", низкого расхода не получить. Так что кроме всех факторов, определяющим является все-таки стиль езды. Летом на трассе могу получить расход ниже семи литров, зимой меньше восьми довольно проблематично. А сейчас плюнул на экономию, езжу не обращая внимания на расход. Хотя навыки и привычка экономично ездить остались. Сейчас расход обычно составляет около 8-ми литров, когда потеплеет - 7 с хвостиком, меня вполне устраивает. Дальнейшая экономия возможна, но в ущерб езде. Экономить выше - смысла не вижу, хотя это возможно. Создавать проблемы другим на трассе своей экономией, просто не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:35   #4979
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
... средняя скорость определяет. Хотелось бы видеть среднюю скорость, когда оперируют цифрами расхода....
Больше расход определяет не средняя как таковая, а те условия при которых эта средняя получена.
Сейчас реже, но все одно пару раз в месяц езжу на выходные на Родину почти 750 км туда/обратно (Москва-Орел-Москва), два часа назад только из авто, сегодня успел уехать из МСК до основного потока дачников и трудовых мигрантов средняя за поездку более 80-ти, расход 8.2 л./100 км, а вот при задержке с выездом из МСК еще на пару-тройку часов, и соответствующим изменением плотности трафика при этой же средней не проблема привезти и более 10-ки, и озвученные цифры далеко не максимумы практически возможного разрыва расхода при одной и той же средней,... и в городе(любом) можно иметь почти такую же разницу в раскладах при одинаковых средних.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Для того что-бы расход был низким, нужно еще и хорошенько постараться. Если "ездить как ездил", низкого расхода не получить...
Все правильно, если кто-либо не имеет навыков экономной езды, то низкий расход он не получит. Рассказать как получить низкий расход словами, то есть текстом, совсем непросто, при этом практически показать элементарно. Когда то давно на низкой торпеде переднеприводных ВАЗ-ов был такой прибор:

Это по сути манометр, показывающий не давление, а разряжение. Вот с ним основы экономной езды были легко доступны любому.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:38   #4980
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

По сути да, но у меня его заменяет показатель мгновенного расхода, а смысл тот-же.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot