Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.09.2021, 18:35   #2541
protobug
Участник клуба
 
Аватар для protobug
Подробнее

Онлайн: protobug вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 21:18
Имя: Владимир
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2 Style+, 1.3 CVT, 4x4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vaiocell Посмотреть сообщение
В теме про дополнительные функции я постил про это: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=142
Спасибо! Я до этой магии еще не добрался.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 23:17   #2542
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 15:17
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Всем привет! Принимайте в ряды дастероводов. Забрал вчера (31 августа) из салона свой дизельный Duster Life. Пересел на него с Калины Кросс, которую сдал по трейд-ину. Оценили, конечно же ниже, чем хотелось бы, да еще и скидки по трейд-ину сейчас нет. Ну да ладно, зато приехал на одной машине, уехал на другой и голова с продажей не болит. Взял в кредит. Цена с завода 1.306.000 руб., заказал еще кое-какие опции. При оформлении кредита банк дал скидку, в итоге цена 1.231 тыс. 184 руб. Вместе с ним оформили КАСКО, страхование жизни, сертификат на услуги при ДТП, эвакуации и т.п. и 2 ТО «в подарок». Кредит хочу погасить досрочно и как можно скорее, по страхованию жизни направил отказ в страховую, жду пока свяжутся со мной, по сертификату сумма невозвратная.
Теперь о первых впечатлениях.
1. Дизель это, конечно, приятно. На спидометре 17 км., а он прет и хорошо, что будет после обкатки пока не представляю. На удивление, выхлоп он него гораздо менее вонючий, чем от моей бензиновой Калины, хотя тот же экологический класс и одна и та же газпромовская заправка.
2. Удивило, что не смотря на далеко не топовую комплектацию, есть контроль давления в шинах (мог бы спокойно обойтись без этого).
Некоторые здесь недовольны светом фар. Не знаю, ночью пока не ездил, но из гаража светят заметно лучше калиновских.
3. Необслуживаемый аккумулятор. Для меня, наверное, плюс. Если в калиновском еще уровень электролита проверял, то плотность уже ленился. Сейчас выдает 12,85 вольт.
Теперь немного негатива.
4. Салонная лампочка годится только для освещения в гробу, ни хрена не видно. В моей Калине и то светодиодная была. ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ НА КАКУЮ СВЕТОДИОДНУЮ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ И, ГЛАВНОЕ, КАК ДО НЕЁ ДОБРАТЬСЯ, БУДУ БЛАГОДАРЕН.
5. Пол в багажнике приподнимается совсем не намного, вытаскивается с заметным усилием, путей решения проблемы у меня пока нет.
6. Во внутреннюю нижнюю часть заднего бампера со временем набьется полтонны грязи, по Калине, а до нее Гранте знаю. А там проходит проводка к задним габаритам (кстати, контакты надо чем-то закрыть, пока не придумал. Как защитить внутреннюю часть бампера от набивания грязи пока тоже не придумал.
7. При осмотре из ямы обратил внимание, что есть неокрашенные детали, легко со временем ржавеющие. К примеру, полуоси и детали (не знаю названия) со стороны колеса, похоже, чугунные, куда полуоси приходят.
8. Множество резьбовых соединений, ничем не защищенных. Через некоторое время будет проблематично что-то раскрутить, на Калине замазывал все резьбовые соединения пластилином (кстати, перед продажей смотрел, под ним как новые).
9. Центральный замок открывает все четыре двери одновременно. Открыть только водительскую одним нажатием и все остальные вторым, как это было в Калине, похоже, нельзя. В руководстве по эксплуатации об этом ни слова (по крайней мере, я не нашел). ЕСЛИ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ, БУДУ РАД.
10. Вертикальный уплотнитель дверей не доходит до самого верха, остается щель через которую вода и снег неминуемо будут попадать в пространство между дверей. Как-то непонятно сделано. На фото видно.
11. Аудиосистема требует ввести какой-то код и в руководстве к ней об этом тоже ничего не нашел. Менеджер обещал подсказать, когда выйдет на работу после его выходного. Кстати, звук вполне приличный. Только почему-то нет места для карты памяти, только для флешки, которая будет торчать. Решу проблему покупкой минифлешки.
Кажется, ПЕРВЫЕ впечатления закончились. Пока их немного, поскольку проехал только от салона до заправки и от неё домой, а это, думаю, меньше 10-ти км. Да немного посидел и полазил в гараже.
P.S. фото к п. 10.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2119.jpg
Просмотров: 299
Размер:	273.2 Кб
ID:	134712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2121.jpg
Просмотров: 300
Размер:	253.7 Кб
ID:	134713  

Последний раз редактировалось Vit161; 02.09.2021 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 00:59   #2543
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ НА КАКУЮ СВЕТОДИОДНУЮ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ И, ГЛАВНОЕ, КАК ДО НЕЁ ДОБРАТЬСЯ, БУДУ БЛАГОДАРЕН.
инструкция в инструкции по эксплуатации. лучше Osram, хоть она и недешевая. я сразу сменил все салонные, багажник. собрался менять подсветку заднего номера, но не удалось открыть фонарь
Цитата:
Сообщение от Vit161
5. Пол в багажнике приподнимается совсем не намного,
изготовить самому из фанеры, рояльной петли и акустического карпета. арголит при попадании воды встаёт горбом. все равно когда-то придётся его выкинуть.
Цитата:
Сообщение от Vit161
6. Во внутреннюю нижнюю часть заднего бампера
мечтатель вы, батенька
Цитата:
Сообщение от Vit161
ЕСЛИ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ЭТО ПОБЕДИТЬ, БУДУ РАД.
никак
Цитата:
Сообщение от Vit161
10. Вертикальный уплотнитель дверей
не берите в голову. Ни у кого не течет. Так было еще на рестайлинге

Цитата:
Сообщение от Vit161
11. Аудиосистема требует ввести какой-то код
узнается в MyRenault по VIN. читайте форум
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 06:37   #2544
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 20:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Поменял салонные лампочки на такие
https://a.aliexpress.com/_Ag1Qjw отлично светят. В задний плафон и побольше влезла бы, но и этой хватает. В багажник -
https://a.aliexpress.com/_9AdGdW больше по размеру в штатный плафон не влезет. Двух этапное открытие дверей, если не путаю, активируется в мозгах. Обсуждалось в теме по активации доп. функций.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 09:47   #2545
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 15:17
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
Двух этапное открытие дверей, если не путаю, активируется в мозгах. Обсуждалось в теме по активации доп. функций.
Мужики, если кто-то сможет, бросьте, пожалуйста ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:24   #2546
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 15:17
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Просмотрел всю тему, не нашел ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 14:44   #2547
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 02 мая 2024 23:06
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Просмотрел всю тему, не нашел ничего.
Там файл выкладывали, в нем есть про 2-х этапное открытие дверей, но сам я это не пробовал: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=199
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 21:18   #2548
map10011
Новичок
 
Аватар для map10011
Подробнее

Онлайн: map10011 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 20:50
Адрес: нижний новгород
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Evgen 1981 Посмотреть сообщение
сейчас сверчки напрягают, раздающиеся со стороны именно панели приборов.

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее написано было в 08:29 ----------

шорканье в кпп не замечали? У диллера прокатился на всех имеющихся на тот момент авто 2021г (3шт), на всех проявился этот звук. На дорестайле нет.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее написано было в 08:31 ----------

шорканье в кпп не замечали? прокатился на всех тогда имеющихся у диллера авто (3шт) с разными двигателями- везде одно и то же, шоркает.
У меня 2018 года дастер.Шуршание в коробке запарило.Сцепление выжимаю при езде тишина
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 00:09   #2549
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Начну с предисловия. Осенью 2019 года, когда уже был минус, что-то начала скрипеть торпедо на моей элантре 2006 г.в. Начал неспешно задумываться о замене. Так как у меня в основном трассовые пробеги (500, 800, 1000 км, могут быть несколько раз в месяц), которые часто оканчиваются грунтом, решил остановиться на дизель кроссовере. Много читал про дизель и для СЕБЯ сложил мнение, что большинство проблем, возникающих с дизелем из-за неправильной эксплуатации. Ну, а так как в своей элантре менял масло через 7.5 тыс км, то никаких трудностей в более частой замене масла (в движке, редукторах) на дизеле тоже не видел. Ну и лить непонятно где взятое ДТ не собирался. В общем, неспешно год собирал инфу и претендентов осталось двое: Икстрейл и Тусан. И из них победил Икстрейл за счет большего багажника. И вот весной этого года решил брать, звоню дилеру, а мне говорят, что сняли дизельную версию с производства (б/у дизель не рассматривал и некоторые индивиды на этом форуме, своими высказываниями (о том, что льют печное и ж\д ДТ) мнение, дизель с рук — это большой риск, только укрепляют). В инете тогда уже пошла инфа про новый Тусан, решил его подождать, а тут подоспел новый Дастер. Скажу честно, старый Дастер вообще не рассматривал, от слова совсем. Ну, без обид, но на дальняки на старом Дастере это ДЛЯ МЕНЯ (сугубо для меня) через чур. И у меня получилось взять на дальняк новый Дастер Стайл дизель кожзам. В общем, я очень сильно удивился (в положительную сторону), что мне на нем легче ехалось, чем на своей элантре и решил рассмотреть и его. Дождался нового Тусана и решил, что 1 Тусан (с 18 см клиренса с алюминиевым движком) не стоит 2 Дастеров. И взял Дастера. Забегу вперед, специально не стал брать кожзам, взял тряпку и как же я облажался, совершенно другие сидения. До сих пор не могу найти место, что-то постоянно на тряпке мне мешает, подголовники, угол и т.д. А на кожзаме сижу как влитой.
В общем с начала августа владею новым Дастером Стайлом дизелем с круговым обзором, боковыми шторками безопасности. Обошелся он мне в кредит за 1.4 млн + каско 123 тыс. + страховка 67 тыс.+ помощь на дорогах 90 тыс + допы 150 тыс.: труба под бампер спереди, дефлекторы ветрового стекла, накладки на пороги, сигналка старлайн S96 v2, антикоррозионная и антишум. обработка, защита картера, раздатки, бензобака, коврики, защитная сетка в радиатор, накладки на ковролин, уплотнитель в капот. Уже потом сам докупил туннельные накладки в дастершопе, и на алиэкспрессе прищепку для очков и уплотнитель между лобовым и крышей, на озоне органайзер в багажник – на спинке заднего ряда сидений. В пути идут катафоты на двери, уплотнитель на заднюю дверь, чтобы зимой в полость над багажным уплотнителем не сыпался снег, на прошлой машине – хетчбэке с этим были проблемы зимой, подлокотник на дверь и какие-то еще резинки разные. Купил накладку под педали, но вернул, коврик оказался выше уровня этой накладки и она теряет смысл, за нее песок может сыпаться, в общем примерил и вернул в магазин.
Вчера на 3300 км прошел нулевое ТО с заменой масла. Залили Castrol GTX 5W30 RN-SPEC RN720. Масло чернищее было.
Впечатления.
Машина нравится. Никаких минусов от жипа не заметил (валкости, грузности и пр.). Вообще по управлению при умерено плавной езде не замечаю отличие от старой машины. Ощущение, что на ней всегда ездил. Может не в последнюю очередь это заслуга 17 дисков с более низким профилем покрышек. ЭУР радует. Всяких электронных помощников полно. Расход из-за недавнего поднятия цен на газ ниже чем на ГБО на прошлой машине - элантре (единственное, что когда БК показывает 4.8 л, по чекам 5.7 л, когда показывает 5.7 л., по чекам 6.1, 6.4, 7.0л. может конечно неровные поверхности у колонки АЗС, к примеру, от предпоследней заправки до последней проехал 533 км. (из них 120 км Москва, остальное М4 где разгонялся до 130 км/ч (по навигатору, который на 3-4 км/ч больше показывает относительно приборки), но там сейчас долго особо равномерно не поездишь, трафик большой), заправился на 37 литров, вот и получился расход 7л. на 100 км.
Еще из плюсов: небольшая цена обслуживания (объем масла не большой). Свет понравился, даже удивлен, что на такой бюджетной машине такой хороший свет, да еще с широким углом. Удобен джойстик управления мультимедия. Понравились в работе датчики дождя и света, климат (раньше не было, был только кондей). И кстати жабо на жаре 40 градусов не повело. Мультимедия мне сойдёт, навигация на телефоне мне удобнее, так как экран штатной для меня слишком низко расположен, музыку не слушаю, аудиокниги через телефон, но в целом для сегодняшнего дня, конечно, бедновато. Картинка с видео задней камеры не HD, но видно. В общем много плюсов, юсб там всякие. До этого замучился приблуды всякие возить для юсб и чтобы удлинитель еще для холодильника сзади был, а сейчас в розетку сзади втыкаю, удобно.
Теперь о минусах. Но хотел бы сделать оговорку. Ряд минусов могут быть связаны с тем, что просто не привык к иной компоновке или расположению. То есть со временем, они перестанут быть минусами.
Наверно, если вычленить глобальные минусы, то для меня это маленький размер (ну я расчитывал на икстреил или тусан) и необходимость доработки. Блин, я даже и не думал, что мне придется искать резинку в дырку между лобовым и крышей, или накладки на пороги и ковролин, и катафоты (или как они там правильно называются) на дверях, чтобы в ночи открытую дверь не снесли (кончено может в нынешних машинах уже у всех так). В элантре 2006 г.в. - купил машину, коврики, сигналку и забыл об этом думать, ну потом еще ДХО поставил. Здесь же как конструктор лего, это купи, то купи.
Ну так все же минусы:
1. Блок управления стеклами не на том месте,
2. Сопла вверх не дуют. До Дастра хват руля был: правая вверху, левая внизу, сейчас перестраиваюсь на наоборот, так как в правую руку дует холодный воздух, когда пассажир есть спереди и нет возможности отвернуть средние сопла вправо.
3. Задняя полка это мрак, вообще некчемная вещь. На нее ничего не положишь (до потолка мало место, обзор закрывает), как гормошку не сложишь, поднять не подымешь, из-за нее в глубь багажника не залезешь,
4. Левая нога упирается в ручку двери. В принципе уже научился стопу левой ноги ставить ближе к двери и тогда не напрягает,
5. Датчик бензина (ну вы и так знаете),
6. Подёргивания между 2 и 2.5 при движении в натяг на трассе, при движении по городу не проявляется, так как нужно долго ровно ехать,
7. Шипения, сопения, кряхтения под капотом. Видимо особенность турбины,
8. Запаска на 16, а колеса на 17 (на стайле). Надо найти докатку, смысла в 16 нет, только место занимает,
9. Псевдокруговой обзор (кроме задней камеры нет рисок с расстояниями, информативность оставшихся трех камер стремиться к нулю). Может, конечно, как-то прикину расстояния, со временем,
10. Тоннель мешает пассажирскому креслу подъехать вперёд до конца,
11. Стеклоочистители с каким-то странным разъемом,
12. Не регулируется яркость приборки,
13. На приборке многие данные скрыты, приходится много щёлкать (блин ну почему нельзя было температуру пробег вывести где-то на постоянку???),
14. Если не выбрать при открытии на мультимедия «ОК», то будет плохо слышно по громкой связи при телефонных звонка через мультимедию,
15. Нет круиза (хотя в основном езжу по М4 и Симферопольскому шоссе, не знаю с КК получилось бы, хотя кто-то и в городе ездит, но вот ограничение скорости пригодилось бы),
16. Пачкается стекло приборки, как не гляну, пыль и какие-то пятно проступают,
17. Ручки дверей выскальзывают из рук, особенно при открытии задних дверей,
18. Если агрессивно ездить, то очень некомфортно, машина при переключениях дёргается и раскачивается взад-вперед,
19. Задняя передача иногда не втыкается при полном выжатом сцеплении, приходится чуть отпускать сцепление частично втыкать заднюю, потом дожимать сцепление и довтыкать заднюю передачу,
20. Машина не закрывается ключом, закрывается только водительская дверь (это вообще прикол),
21. Торпедо отражается в лобовом стекле как-то через чур сильно, отвлекает,
22. Могли бы бензобак чуть больше сделать,
23. Шумновата, хочу полную шумку, но опасаюсь, что сверчки, которые появятся позже будут раздражать больше, чем убранный внешний шум,
24. Фонарь заднего хода тусклый.

Планирую наклеить бронепленку и купить облегченную защиту кислородного датчика, но что-то ее найти не могу на дизель, брелок для сигналки (через приложение не всегда удобно).

И еще, если бы часто ездил в городе, то на ручке не взял бы. Может, конечно, еще к МКПП не привык, но на старой МКПП на элантре намного проще было ездить в городе. Ну, и Дастер турбобенз на варике не стал бы брать. Наверно тусан все же взял бы или санта фе, там между ними разница не большая в цене, за 3.3 млн. (это итоговая цена) можно санту дизель в предпоследней комплектации взять. Или вообще в сторону китайцев бы глянул, а так что-то выбор из дизелей сейчас очень невелик. Эххх икстрейл, исктреил, почему тебя сняли с производства, кстати менеджер так и не назвал причину, и тогда в инете тоже ничего не нашел.

Уточнение по расходу: когда БК показывает 4.8 л, по чекам 5.7 л, когда показывает 5.4 по чекам 6.1, когда показывает 5.7 л., по чекам 6.4, 7.0л. но вспомнил, что когда вчера заправлялся , площадка перед колонкой была плиткой выложена и я передними колесами с этой площадки съехал. Поэтому 7 л. и такой разбег расхода с БК думаю связан с тем, что машина в момент заправки стояла с наклоном вперёд. И ещё подумал, чтобы по чекам было объективно нужно заправляться постоянно на одной и той же заправке и колонке и стоят одинаково. У меня пока все заправки в разных местах.

И ещё впечатление от педалирования. Когда поехал впервые на дизельном новом Дастере (не своем) , то вспомнилось педалирование на туссане 2008 автомате - задумчивость от нажатия на педаль. Но на туссане это на любых оборотах и связано со старым автоматом, а в Дастере с турбиной и на оборотах, когда ещё турбина не подхватывает.

И ещё, тормоза устраивают. Может у меня на элантре были чуть лучше, но там я ставил оригинальные двухцилиндровые суппорта от Санта фэ.

Последний раз редактировалось Madi; 05.09.2021 в 08:43. Причина: Уточнил по расходу и про реакцию от нажатия на педаль, мнение о тормозах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 12:46   #2550
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:30
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Понравились в работе датчики дождя и света
Я разочарован этими датчиками. Датчик дождя при мелком дожде неадекватно срабатывает, а датчик света фары включает когда не надо, к примеру когда завел машину во дворе ночью, чтобы людям в окна не светило, приходится переводить на габариты, а совсем свет выключить вообще никак.
Цитата:
Сообщение от Madi
Сопла вверх не дуют.
Буду дорабатывать по вот этому мануалу: https://www.drive2.ru/l/561800140210307616/
Хотя отклонение сопел актуально летом с кондеем, в этом году уже не протестирую.
Цитата:
Сообщение от Madi
Стеклоочистители с каким-то странным разъемом,
По мне так наоборот разъем удобен, сколько я переломал этих креплений когда крючок был, особенно в зимний период, этот крючок без бубнов фиг оденешь, байонет гораздо удобнее.
Цитата:
Сообщение от Madi
Ручки дверей выскальзывают из рук, особенно при открытии задних дверей
Согласен. На прошлом принцип ручек такой же был, вроде должно быть привычно, но на новом какие то сильно скользкие ручки сделали.
Цитата:
Сообщение от Madi
Если агрессивно ездить, то очень некомфортно, машина при переключениях дёргается и раскачивается взад-вперед
Маховик надо будет колхозить, как родной приедет к концу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:13   #2551
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я разочарован этими датчиками.
Как в любой автоматике всем не угодишь. Пока при своих сценариях минусов не заметил, только может быть включение рановато, еще не совсем темно, а свет уже врубился, но это не критично. А вот почему бы не сделать положение "Выкл", это да, согласен, косяк.
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Буду дорабатывать по вот этому мануалу: https://www.drive2.ru/l/561800140210307616/
Хотя отклонение сопел актуально летом с кондеем, в этом году уже не протестирую.
Интересно, но тут руки должны быть из правильного места, про себя такое не скажу накосячить боюсь. Может когда черед до шумки дойдет, там или попрошу или сам сделаю когда снимут.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
По мне так наоборот разъем удобен, сколько я переломал этих креплений когда крючок был, особенно в зимний период, этот крючок без бубнов фиг оденешь, байонет гораздо удобнее.
Может, просто нужно привыкнуть (я про себя). Тоже на крючке ломал зимой, но это если уж совсем дешевые щетки так себя могут вести. На нормальных ни разу не ломал.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Маховик надо будет колхозить, как родной приедет к концу.
Это отдаленное будущее. Благо в городе езжу редко, да и когда езжу рысачу еще реже. Когда переключаюсь на 2300 оборотах и не особо шустро жму на газ все чин чином.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:32   #2552
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Это отдаленное будущее. Благо в городе езжу редко, да и когда езжу рысачу еще реже. Когда переключаюсь на 2300 оборотах и не особо шустро жму на газ все чин чином.
при переключении на 2300 обороты на следующей передачи падают до 1700, это начала наддува турбины, лучше 2500об.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:38   #2553
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:30
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Интересно, но тут руки должны быть из правильного места
Самое сложное это вытащить воздуховоды, я попробовал на правом у меня получилось.
Заказал шарошку дерево/пластик для шуруповерта, как приедет, на правом и попробую.
Разбирается там все просто, заодно как буду обратно ставить, прысну в места сочленения силиконки, чтобы не скрпели воздуховоды когда разница температур воздуха большая.
PS снимать их надо пластиковой лопаткой, иначе торпеду можно всю изгадить, портится она очень легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:51   #2554
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Наверно тусан все же взял бы или санта фе, там между ними разница не большая в цене, за 3.3 млн. (это итоговая цена) можно санту дизель в предпоследней комплектации взять.
С таким бюджетом я бы тойопту фортунера взял бы на дизеле...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:55   #2555
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:07
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
С таким бюджетом я бы тойопту фортунера взял бы на дизеле...
За 3.4 млн. фортунер только бензин с АКПП (по моему, вторая комплектация). Дизель в реале выйдет около 4 млн. Ну и для трассы (в основном) японский уазик был бы, сугубо для меня, не самым лучшим вариантом.
Я про реальные цены, а не которые на сайте вывешены.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 14:13   #2556
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
За 3.4 млн. фортунер только бензин с АКПП (по моему, вторая комплектация). Дизель в реале выйдет около 4 млн.
Давно не смотрел ценники на него... Когда приглядывался к нему, на сайте тойоты ценник на него был от 2.5млн.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:06   #2557
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
19. Задняя передача иногда не втыкается при полном выжатом сцеплении, приходится чуть отпускать сцепление частично втыкать заднюю, потом дожимать сцепление и довтыкать заднюю передачу,
Попробуй по другому. Если не воткнулась, убираешь в нейтраль, отпускаешь до конца сцепу, снова выжимаешь и включаешь. Еще вариант, не отпуская сцепы, отпустить рычажок, воткнуть первую, сразу выткнуть и воткнуть заднюю (всё не отпуская сцепы). Я так делал, но на новом практически не наблюдается. На старом с движком 2,0 часто было. Ну как, 1 из 5-ти

Цитата:
Сообщение от Madi
Может, конечно, еще к МКПП не привык, но на старой МКПП на элантре намного проще было ездить в городе.
Вот именно что не привык - передачи у дастера все короче чем на других машинах. Со временем привыкаешь. Мне на 5-м году пользования всё нормально.

Цитата:
Сообщение от Madi
24. Фонарь заднего хода тусклый.
Это есть, ага. Я думаю пал жертвой дезигна задних фонарей. Спасает камера - позволяет увидить что сзади нет столба/дерева/пешехода/другого авто... а это самое важное.

Цитата:
Сообщение от Madi
там между ними разница не большая в цене, за 3.3 млн. (это итоговая цена)
А если добавить, то за 5 млн. можно... А если еще добавить, то за 9млн можно.. Старая байда на всех форумах, но покупают дастер потому что по факту в нем есть все что и в тех что дороже, в итоге...
Цитата:
Сообщение от Madi
решил, что 1 Тусан (с 18 см клиренса с алюминиевым движком) не стоит 2 Дастеров. И взял Дастера.


---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее написано было в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar
Буду дорабатывать по вот этому мануалу:
Цитата оттуда: "Нравится мне когда летом холодный воздух из сопел дует в потолок, а потом уже опускается по салону. В Аркане это невозможно — сопла от горизонтали практически не поднимаются и поток идет на уровне плеча/шеи.
Давно приглядывался, не стерпел… решил разобрать"

Зачем, когда включаешь режим обдува "на ветровое стекло" (правая крутилка с изображением седящего человечка)и всё так и происходит - дует вдоль стекла вверх и вдоль потолка протягивает по салону! А через фронтальные дефлекторы вообще воздух ни в кого не идет! Если поток из сопел мешает, так не включайте его! Еще один вариант - если на дефлектроре за ручку продвинуть вбок в крайнее положение, он защелкивается и перекрывает поток совсем! Так можно отключить отдельные сопла, которые куда не направь, всё кому-то мешают! Народ, вы разберитесь сначала как прибор работает, прежде чем его курочить!

Последний раз редактировалось Fenyx; 05.09.2021 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:20   #2558
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:30
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Зачем, когда включаешь режим обдува "на ветровое стекло" (правая крутилка с изображением седящего человечка)и всё так и происходит - дует вдоль стекла вверх и вдоль потолка протягивает по салону! А через фронтальные дефлекторы вообще воздух ни в кого не идет! Если поток из сопел мешает, так не включайте его! Еще один вариант - если на дефлектроре за ручку продвинуть вбок в крайнее положение, он защелкивается и перекрывает поток совсем! Так можно отключить отдельные сопла, которые куда не направь, всё кому-то мешают! Народ, вы разберитесь сначала как прибор работает, прежде чем его курочить!
Мне надо чтобы из центральных (!) сопел дуло не в лицо, а в потолок, и к тому же климат контроль сам определяет в какие сопла дуть.
Если направлять на лобовое, то во первых будет очень плохая эффективность охлаждения, во вторых лобовое будет запотеаать снаружи (я пробовал уже) и в третьих, может лопнуть от перепада температур.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:03   #2559
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

А.. вы, наверное, любитель выставить температуру 18°, а лучше 16, если кондюк позволяет, когда на улице 35, но чтоб он куда-нибудь в другую сторону дул, а то холодно? Иначе я не представляю как стекло может запотеть снаружи. Тогда пилите. Но вообще, грамотные люди не советуют делать перепад температуры с уличным воздухом больше 10° - некомфортно и чревато заболеваниями дыхательных путей. Я всё лето ставил температуру на 25°, иногда 24. Такая температура быстро достигается и дальше мощность вентилятора снижается до минимума - от дефлекторов идет только слабый холодок, что приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:14   #2560
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 09 мая 2024 22:30
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Я выставляю 22С на климате, и первые полчаса если жарко, то климат сам дует весьма холодным воздухом в центральные воздуховоды.
Стекло потело на прошлом с обычным кондеем, там 2 положения вкл и выкл.
Кстати щас похолодало, и климат стал в эти же воздуховоды неприятно жарким воздухом дуть, тоже хочется мимо себя его пустить.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot