Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 11.02.2013, 10:01   #1
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от [mactep].geo Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Заметил следующую особенность: бак Дастера моей жены вмещает больше топлива, чем в моей машине.
У меня Дастер 2,0 4х4 2012
у жены Дастер 2,0 4х2 2013
Заправляемся на одной и той же заправке BP: при этом я больше 50 литров в свою машину заправить не могу, даже заливая тоненькой струйкой.
-у нее спокойно можно залить 55 литров и есть еще запас.
по сути ее бак очень похож по вместимости на бак Логана -туда я заливал ранее до 60 литров.

P.S. Прошу участвовать в опросе, для того чтобы выяснить - актуальна данная тема или нет (возможно у меня просто зрительные иллюзии).
Заранее благодарю.
Комментарий модератора
Бертони:

При пустом баке бортовой компьютер всегда показывает 5 литров. При полном - 50 литров.

Комментарий модератора
Бертони:
Читайте мой бортовик начиная с 232 поста.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
давайте я сделаю Вас автором первого поста и Вы займетесь оформлением шапки, будете вносить все выкладываемые форумчанами координаты АЗС, делать энти POI и выкладывать?
Как то неожиданно... Можно время на размышление?
И так то делай, буду смотреть и перемещать... но сомневаюсь что будет таких много... Пусть "semlis" начнет с координат, и если кто то продолжит и наберется достаточное количество поробую и POI
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось HID; 11.02.2016 в 11:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.08.2013, 21:33   #101
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Заправляются по разному; одни до первого плевка из горловины и считают что бак уже полный, другие заливают до горловины , разница между этими способами 15 л топлива, вот поэтому и получается по разному объем бака.
Личное мнение, не безосновательное, что этот ориентир заблуждение, играющее на руку продавцам топлива.
Про один из опытов писал выше, другой опыт был на другом авто(не Дастере) когда на заправке также надули на 15-ку больше заявленного производителем, притом что машина приехала своим ходом а не на тросу, и потом измеряли бак, с перевертыша, который валялся в гараже, чтобы развеять или подтвердить подозрения, которые как оказалось не были напрасными.
P.S. Вчера заправлял Дусю под уклоном в сторону от заливной горловины на 10 колонке Шелл в Жулебино, при уже длительно как горящей лампе, и то заправщик не смог затолкать более 50 литров, хоть и пытался, пока я "изощрялся" с конторской топливной картой.

Последний раз редактировалось TolR; 17.08.2013 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 12:33   #102
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от TolR
большинство из тех кто за 60-литровый бак владельцы монопривода
чувствуется навык политтехнолога, обосновывающего свои выводы по данным не вполне корректно построенного опроса и не вполне репрезентативной выборки. а что делать с владельцами диздастеров? посчитать их статистической ошибкой измерения, несущественной для выражения мнения большинства? просто дизелей, которые всегда полноприводные, меньше, чем бензинок.
Еще более нелепо продолжать навязанную инициатором форму опроса "кто ЗА?". нет ни за, ни против. есть свойства конкретных машин, на которых мы катаемся, и если кому-то эти наблюдения оказываются полезными, это приятно публикующим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:49   #103
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Навык вовремя и в нужное русло переводить стрелки как вижу Вам также совсем ни чужд, и ничего что при этом обоснования как бы нет, ибо по дизелькам статистика в корне не отличается от бензиновых 4х4, главное утка то уже полетела...

Последний раз редактировалось TolR; 18.08.2013 в 17:08.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:56   #104
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Ну меня на АЗС надуть не смогут, я на них не заправляюсь. Я заливал 60 л строго тарированной емкостью,она стеклянная и её показания точные.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:06   #105
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Как я понял, количество топлива, которое можно залить в бак, зависит от наклона машины. Однажды заправлялся при наклоне назад. По показаниям маршрутника было 15 литров. Ориентируясь на них, вычислил, что можно влить еще около 35 (стало бы 50 л). С учетом погрешности маршрутника, заправлял 30 л. В итоге 3 литра не влезли - пришлось их заливать в канистру. Т.е., если верить маршрутнику, в баке было 15+27 = 42л!!! Но больше уже не влезало. Через пару десятков километров на приборке уже одна черточка уровня топлива не светилась. Обычно, когда лью до отсечки, проезжаю гораздо больше, пока одна черточка не пропадет.
Далее, спустя месяц заправлялся на другой заправке, где машина стояла с уклоном вперед и влево (наклон в строну переднего колеса, расположенного под водителем). Помня предыдущий случай, решил заливать до отсечки. По маршрутнику было в баке 8 литров. Залил чуть больше 52 литров. Т.е. как раз 60 литров и поместилось. Также смотрел на приборку - когда же пропадет верхняя черточка? В итоге, проехал под 170 км, пока не исчезло одно деление!
Таки образом, сделал вывод, что кол-во топлива, которое помещается в бак, зависит от наклона автомобиля. Если хотите влить побольше, то ищите заправку с улоном вперед (ну или может быть влево?).

P.S. авто 2012 года выпуска, но думаю, баки не отличаются. Знакомый на авто 2013 года заливается до отсечки таким-же количеством топлива, как и я.

P.P.S. В обоих случаях после заправки БК показывал 50 литров, хоть 42 литра в баке, хоть 60.
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:16   #106
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от alexsey_k Посмотреть сообщение
Таки образом, сделал вывод, что кол-во топлива, которое помещается в бак, зависит от наклона автомобиля...
Естественно, от наклона зависит, но еще очень много зависит и от конкретного недолива на АЗС, и при двух горящих палках заливал 46 литров по чеку и при горящей лампочке только 45 входило, в обоих случаях явного перекоса не наблюдал, т.к. площадки на брендовых АЗС более-менее ровные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:28   #107
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Оба раза заправлялся на брендовых "Роснефть" и "Газпром". Недолива не было, о чем говорит расстояние, пройденное до момента, пока не потухла одна черточка. На ровной площадке всегда под 50 литров и входило. До погасания одной черточки проезжал гораздо меньшее расстояние. А тут такой контрастный пример получился - два раза подряд заправился на площадках с разным уклоном, вот и получил ответ на то, сколько помещается.
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:48   #108
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 29 апр 2024 12:25
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от alexsey_k Посмотреть сообщение
Оба раза заправлялся на брендовых "Роснефть" и "Газпром...
Ага, и мне 46 л. при двух палках Роснефть залила
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:14   #109
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Ездил в прохоровку, с канистры залил по пробку) ниодной палки не погасло пока ехал в 1 сторону, это 250км) зато обратно упал аж 3 палки за тот же километраж. средний расход 6,7 по трассе.

По поводу объема дастер октябрь 2012г 55литров по пробку) сегодня проверю спалил уже по калькулятору 44 литра, 2 палки и топлива осталось на 170км. Сегодня буду заправлять по пробку и посмотрю насколько правильно комп считает литры.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:15   #110
Sikhs
Участник клуба
 
Аватар для Sikhs
Подробнее

Онлайн: Sikhs вне форума
Был(а): 05 мар 2023 19:51
Адрес: Уфа
Автомобиль: РенОпель
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

При заправке на первом замке (первом делении) на пистолете бензина влазит намного больше, чем на втором (верхнем) но заправка длится раз в 5 дольше. Приходится выбирать: или время или бензин.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:02   #111
dval
Участник клуба
 
Аватар для dval
Подробнее

Онлайн: dval вне форума
Был(а): 27 мар 2016 11:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

4Х4 2013 г.в. входит не более 47-48 литров. В ЛОГАН со свистом 62-63 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:51   #112
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
4Х4 2013 г.в. входит не более 47-48 литров. В ЛОГАН со свистом 62-63 литра.
Входит в него и 51-52, если машинка при заправке стоит с небольшим наклоном на левый борт.

Но вообще, бак у Дастера 4Х4 действительно меньше логановского, литров на 5-6.
Кроме того, при заправке он очень критичен к наклону.
Достаточно почти незаметного наклона на правый борт и все - войдет на несколько литров меньше.
Может раньше и ставили другие баки, но для нынешних (мой сошел с конвейера 5 июля 2013) IMHO это так.

И, в отличие от логановского, датчик уровня топлива не показывает значений меньше 5 л.
Т.е. в баке хоть 1 литр остался - показывает все равно 5.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 06:33   #113
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
4Х4 2013 г.в. входит не более 47-48 литров. В ЛОГАН со свистом 62-63 литра.
читайте выше, многие в том числе и я, заливали 60 литров при определенных условиях - я с канистр
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:16   #114
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Да, из канистры заливать легче. Солярка тогда не пенится. Но все равно под конец ее зеркало появляется в горловине и нужно немного подождать пока выйдет воздух из образовашегося в баке пузыря.
Пропускная способность вентиляционной трубки в горловине - маленькая. В этом все и дело, поэтому при интенсивном потоке из заправочного пистолета, да еще и с пеной, в бак заливается только 50 л.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:10   #115
edward67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edward67
Подробнее

Онлайн: edward67 вне форума
Был(а): 20 дек 2022 13:01
Имя: Эдуард
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: DUSTER DRIVE+ 4x4 2.0 МКП,DUSTER Privilege 4x4 2.0, LOGAN Privilege 1.6, Газ 3110, M21412
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от dval Посмотреть сообщение
4Х4 2013 г.в. входит не более 47-48 литров. В ЛОГАН со свистом 62-63 литра.
В логан при загорании лампочки и проезде после этого еще 15-20 км никогда больше 47-48 литров не влезало за 3 года!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:39   #116
семар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для семар
Подробнее

Онлайн: семар вне форума
Был(а): 03 ноя 2017 06:54
Адрес: Калуга
Автомобиль: Газель, УАЗ Патриот, Daster Expression 1.6 4x2 минерал.
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ещё раз для всех повторю, когда у вас Дастер заглохнет, БК будет показывать якобы остаток 5л!

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------

Проверено, дромом и многими клубнями!
Нифига!!! Забирал из салона, проверил кнопкой показал 2 литра, до заправки проехал ещё пять км.,до отсечки залил ровно 48.Сейчас со временем приспособился к баку, лью до отсечки и потом ещё литров 10-12 влазит.Заправляюсь на газпромнефть там заправщики танцы с бубном вокруг бака устраивают я не парюсь.По расходу всё сходится,сколько залили-столько проехал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:33   #117
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от семар Посмотреть сообщение
Нифига!!! Забирал из салона, проверил кнопкой показал 2 литра, до заправки проехал ещё пять км.,до отсечки залил ровно 48.Сейчас со временем приспособился к баку, лью до отсечки и потом ещё литров 10-12 влазит.Заправляюсь на газпромнефть там заправщики танцы с бубном вокруг бака устраивают я не парюсь.По расходу всё сходится,сколько залили-столько проехал.
Фото можете показать?
А то вот у клубней Дастеры глохли после осушения бака и при этом БК в сервисном режиме показывал остаток 5л.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:13   #118
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от edward67
никогда больше 47-48 литров не влезало за 3 года!
Плохо впихивали!
На Логан клубе есть такая же тема, все давно промерено.
60 влезает. Только лить запаришся. Сам наливал под горловину, потом
километров250-280 уровень не падает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:57   #119
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от семар Посмотреть сообщение
Нифига!!! Забирал из салона, проверил кнопкой показал 2 литра, до заправки проехал ещё пять км.,до отсечки залил ровно 48.Сейчас со временем приспособился к баку, лью до отсечки и потом ещё литров 10-12 влазит.Заправляюсь на газпромнефть там заправщики танцы с бубном вокруг бака устраивают я не парюсь.По расходу всё сходится,сколько залили-столько проехал.
Когда я забирал своего Бычка от дилера, то по БК в баке было 5 литров, заправка в 50 метрах, удалось залить 51 литр. Обрадовался: ну, думаю, бак не меньшне логановского, зря на форуме народ пугает.
Однако, не тут-то было. После этого при заправках, даже при уклоне на левый борт, ни разу не удалось налить в бак столько, чтобы сумма остатка и залитого была более 51-52 л. Хотя несколько раз наливал/нацеживал под пробку, т.е. зеркало бензина в горловине стояло на виду и не уходило.

И с остатком в баке по БК то же самое, т.е. еще проверял: после того, как БК показал остаток в 5 литров, начал следить за остатком и проехал до заправки еще более 50 км (на всякий случай 10 л. заначки в багажнике было) - по трассе, со средним расходом 8,8 - т.е. в баке могло остаться не более 1-1,5 л., а по БК все равно 5 да 5.
"Так чта-а"... (c)

А у 4х2 похоже, что бак другой - там кардан ему не мешает. Соответственно, наверное и бензонасос в датчиком другие. Возможно логановские.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:57   #120
семар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для семар
Подробнее

Онлайн: семар вне форума
Был(а): 03 ноя 2017 06:54
Адрес: Калуга
Автомобиль: Газель, УАЗ Патриот, Daster Expression 1.6 4x2 минерал.
По умолчанию Re: Вместительность топливных баков Дастеров 12 и 13 года.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Фото можете показать?
А то вот у клубней Дастеры глохли после осушения бака и при этом БК в сервисном режиме показывал остаток 5л.
Попробую если будет возможность,меньше пяти литров очень редко оставляю в баке.Однако и 4 и 2 в остатке,такие циферки я неоднократно видел.Ещё один нюанс,у меня БК не активирован,остаток узнаю посредством кнопки на панели и ключа зажигания,может быть в этом вся фишка? У соседа глючит указатель уровня топлива,показывает что захочет, а кнопкой и ключём показывает оченно правильно.Х.З.как эти датчики между собой взаимодействуют?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Видео дастеров от форумчан am_rus ФОТО И ВИДЕО КЛУБА 205 06.10.2022 10:31
C 1 января 2013 года Транспортный налог НЕ ПЛАТИМ!!! Berezowich БЕСЕДКА 16 02.01.2013 12:32

Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot