Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 09.12.2013, 08:55   #201
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Колхоз-не колхоз - каждый решает сам. В нашем кишлаке пластмассовая мухобойка это еще и утилитарная вещь. На десятке весь край капота до середины был в сколах. А вот виниловая, в виде чехла, мухобойка смотрится как виниловый презерватив из небезызвестных фильмов.
Надеюсь про дефлекторы Вы как старожил не скажете, что "они бесполезны".
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2013, 17:01   #202
Rastagad
Участник клуба
 
Аватар для Rastagad
Подробнее

Онлайн: Rastagad вне форума
Был(а): 15 июл 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от malysh Посмотреть сообщение
Обещанное фото.
Сразу возникает вопрос, как взаимодействуют железные пластинки крепления, огибающие кромку капота и краска на кромках капота? Что то мне подсказывает что между металлическими полосками и капотом по логике должны быть резиновые проставки или что то наподобие, иначе от вибрации протрет нафик краску.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:09   #203
Skobarr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Skobarr
Подробнее

Онлайн: Skobarr вне форума
Был(а): 02 фев 2017 22:49
Адрес: Обнинск, [40]
Автомобиль: Durter 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

В комплекте идет виниловая пленка для защиты ЛКП , под каждую скобку,если боязно можно купить в магазине и сделать в 2 слоя, пленка толстая!!!


Цитата:
Сообщение от Rastagad Посмотреть сообщение
Сразу возникает вопрос, как взаимодействуют железные пластинки крепления, огибающие кромку капота и краска на кромках капота? Что то мне подсказывает что между металлическими полосками и капотом по логике должны быть резиновые проставки или что то наподобие, иначе от вибрации протрет нафик краску.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:00   #204
_Petrovich_
Дастеровод
 
Аватар для _Petrovich_
Подробнее

Онлайн: _Petrovich_ вне форума
Был(а): 15 авг 2020 02:40
Адрес: РС(Я)
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, АКПП
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Мне ставил ОД при покупке, сам просил. Смонтировано все красиво и аккуратно. Мухобойка крепится на клипсах, под клипсами бронепленка. Ничего не дребезжит и не болтается.
До Дастера были машины с мухобойками и без. По опыту скажу - вещь нужная, реально на стекле меньше насекомых и нет сколов на капоте. Имхо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131118_131019.jpg
Просмотров: 1402
Размер:	476.1 Кб
ID:	46464  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:59   #205
Танкист 64
Новичок
 
Аватар для Танкист 64
Подробнее

Онлайн: Танкист 64 вне форума
Был(а): 19 окт 2021 18:26
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Duster 2.0, 4x4, МКП, ЕСП, Синий минерал
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Осень, зиму отъездил, на капоте мелкие сколы от камешков. Срочно буду ставить мухобойку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 02:36   #206
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Rastagad Посмотреть сообщение
Сразу возникает вопрос, как взаимодействуют железные пластинки крепления, огибающие кромку капота и краска на кромках капота? Что то мне подсказывает что между металлическими полосками и капотом по логике должны быть резиновые проставки или что то наподобие, иначе от вибрации протрет нафик краску.
это всё колхоз - не ставьте! (потом пожалеете).
я поясню. До дастера у меня была другая машина и решил я на неё поставить "мухобойку", купил штатную, ставил сам (процесс несложный), год я катался (думая, что всё хорошо)........, потом стал замечать (благо машина была белого цвета), что после мойки (а мыл я машину только кёрхером) под мухобойкой темная полоска неотмытой грязи!!! Не порядок, подумал я. Снял я это "чудо" техники и увидел вот такую картину: под этой накладкой полоса грязи + в местах крепежа краску съело почти до железа капота!!! (вот вам и мухобойка штатная!!!). Пришлось в экстренном порядке ехать в экзист за подкрашивающей краской и подкрашивать эти сколы. Все кто поставил эту гадость, советую через год снять и полюбоваться ЛКП капота......вас ждут сюрпризы
Но это ещё не всё, потом я решил, что надо покататься без мухобойки ещё годик и посмотреть на МИФИЧЕСКИЕ СКОЛЫ появляющиеся ЯКОБЫ без этой мухобойки на кромки ЛКП капота в процессе эксплуатации авто...........сказано - сделано!

После года езды, смотрел на капот.......и увы.....никаких сколов я у себя НЕ ОБНАРУЖИЛ !!! (кроме тех, что оставила мухобойка!!!). Вот так вот!!!

Да действительно, сколы могут появиться от камешков от встречных машин это да! (помните -вечного ничего НЕТ!) Здесь всё зависит .....наверное от удачи и от соблюдения ДИСТАНЦИИ!!! (сколов будет у вас куча, если будите кататься в метре от впереди идущего транспорта.......и мухобойка вас не спасёт!!!). Кататься надо аккуратно, а не сломя голову! И будет вам счастье)))))).

Вердикт - мухобойка в местах креплений сдирает краску с капота! Проверено горьким опытом! (больше такую фикцию не поставлю ни на одну машину!!!).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:54   #207
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Ещё наверное зависит как поставить ! Я на предыдущей машине приклеил "мухобойку" на силиконовый герметик по всему периметру, через 7 лет круглогодичной эксплуатации никакой ржавчинки , капот в идеальном состоянии !
На Дастере не стал герметиком заливать, но на штатные металлические крючки подмотал изоленты , а в местах соприкосновения крючков с капотом проклеил скотчем .
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=135
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=161
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=170
На Дастере с мухобойкой уже год отъездил, будет время сниму гляну что под ней происходит .
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:20   #208
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Ещё наверное зависит как поставить !.
я всё ставил штатно - без колхоза! (в своём посте - я вёл речь О ШТАТНОМ КРЕПЕЖЕ!!!)....иные варианты я не рассматривал! Прошу это учесть при обсуждении моего поста.......т.е., если бы, да ка бы......это не ко мне.
П.С. ( а "мастеров - сделай сам" в России хватает, тут я с вами согласен).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:43   #209
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Недавно купил дефлектор капота от vip-tuning, форма его отличается от той, что на вашем снимке. Да и наклеечек поменьше стало.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее написано было в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Вердикт - мухобойка в местах креплений сдирает краску с капота! Проверено горьким опытом!
Может не стоит так категорично отзываться о всех мухобойках. Существуют разные фирмы, и способы крепления разные, да и поставить их по-разному можно...
Как уже отмечалось выше, необходимость дефлектора капота зависит от манеры вождения и условий эксплуатации авто. Если бы я ездил по нормальным дорогам, мне не нужен был бы дефлектор. У нас в городе, как обычно снег стаял с асфальтом. Дорожники отремонтировали покрытие, засыпав ямы мелким щебнем (а у вас так делают?!). Этим щебнем теперь усыпана вся "дорога". Каждый раз, когда впереди стоящая машина стартует с пробуксовкой, брякает по корпусу и по нервам. Трасса, по которой приходится ездить это вообще отдельная тема. Буду ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:48   #210
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

я как раз описывал мухобойку от вип тюнинга!!! Просто видел ОДшные мухобойки - крепёж был ОДИН В ОДИН (я знаю о чём пишу!)

Есть вариант (беспроигрышный) - закатать капот и бампер в плёнку......смотрится классно, защищает хорошо (как раз для ваших каменистых дорог)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:53   #211
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
я как раз описывал мухобойку от вип тюнинга!!! Просто видел ОДшные мухобойки - крепёж был ОДИН В ОДИН (я знаю о чём пишу!)
Крепление у них требует доработки, согласен. А вы место установки проклеивали скотчем? Сколько времени прошло с момента установки до момента обнаружения повреждений?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:56   #212
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от DUSTCAR Посмотреть сообщение
Крепление у них требует доработки, согласен. А вы место установки проклеивали скотчем? Сколько времени прошло с момента установки до момента обнаружения повреждений?
я выше вроде как по русски пишу - не колхозил! ставил всё штатно! (как было куплено, что было в комплекте, так всё и установил по прилагаемой к этой штуке инструкции)
Я выше написал - катался ОДЫН ГОД!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:17   #213
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
я выше вроде как по русски пишу - не колхозил! ставил всё штатно! (как было куплено, что было в комплекте, так всё и установил по прилагаемой к этой штуке инструкции)
Я выше написал - катался ОДЫН ГОД!
По-русски! . В инструкции размещенной на официальном сайте (такая же прилагается к комплекту) указано, что нужно клеить скотч в месте установки крепления.

После вашего поста однозначно буду *колхозить* с креплением, поскольку металлический элемент крепежа - рубленый. Острые края без обработки и подклейки однозначно повредят ЛКП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:22   #214
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

это они наверно сейчас писать стали из-за жалоб на их примочки......
у меня тогда такого не было. Кореш у меня тоже поставил, а крепёж изолентой замотал.....сказать точно не могу как у него? фиг знает? но думаю, что всё равно испортите себе капот больше ))))) чем от камней.......
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 01:56   #215
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

А теперь немного о приятном))))
Однако, мухобойки мухобойкам рознь................признаю! (не думал, что придётся каиться))))
Друг, купил машину, тиго чери... и у ОД заказал мухобойку (причём штатную...во как ещё бывает, оказывается!), ему установили....и блин, она оказалась классная! И крепёж там сделан грамотно (стоят какие-то резинки), до самого ЛКП скобки железные не достают! (и он мне сам говорил, что дилеры ему сперва предложили реплику мухобойку....крепёж был как от "вип тюнинга" тоже одни железные скобки ничем не защищёные, он от такой отказался. (цена была просто дешевле и крепёж Гээ. Поэтому выпросил у них штатный (он у них был последний, со склада ему вытащили).........там крепёж был суперский!
Вот такой бы я себе поставил, однако, где бы его купить?
С нэта заказывать - кот в мешке (не буду) и как я смотрю на фото самих крепежей не видно......делаю вывод - значит фуфел втюхивают!
Надо ехать на авторынок, там искать, смотреть, щупать, ручками)))... (пилить 130км...........засада))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:00   #216
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Поставил сегодня "мухобойку" от вип тюнинга (других в моём городе не было).
Под 5 крепежей (которыми она крепится к капоту) положил двусторонний скоч, чтобы сам крепёж не касался ЛКП. Пока вроде держится, а там посмотрим! Сама "мухобойка" смотрится симпатично. Цвет чёрный у машины тёмно-коричневый (типа тёмный каштан))).
Если нужны подробные фотки, завтра могу зафоткать и выложить (по просьбе!)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 09:50   #217
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

А теперь ложка дёгтя! Моему дастеру 3 месяца. В салоне поставили мухобойку, согласился только потому что на пред идущем пежо парнёр типи она спасала лобовое стекло от камешков. И это факт! Сегодня снимаю её и.......
Потёртости до грунта в трёх местах! Проклеено скочем, антикор, вроде всё по уму, а результат на лицо т.е. на капот.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 12:12   #218
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от dyadya-slava Посмотреть сообщение
А теперь ложка дёгтя! Моему дастеру 3 месяца. В салоне поставили мухобойку, согласился только потому что на пред идущем пежо парнёр типи она спасала лобовое стекло от камешков. И это факт! Сегодня снимаю её и.......
Потёртости до грунта в трёх местах! Проклеено скочем, антикор, вроде всё по уму, а результат на лицо т.е. на капот.
Видел у одного дастеровода.....под крепежами лежали резиночки (3мм)...явно лучше чем двусторонний скотч!!! Такое не протрёт!
Вот наверно ближе к зиме тоже переделаю...

Последний раз редактировалось Спутник; 04.07.2015 в 15:29.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:32   #219
kaligraf
Участник клуба
 
Аватар для kaligraf
Подробнее

Онлайн: kaligraf вне форума
Был(а): 13 мар 2018 05:01
Адрес: Саратовская обл.
Автомобиль: renault дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Вопрос по дефлектору капота от фирмы EGR на рено дастер ни кто не устанавливал данное изделие есть ли фото и как сравнение с SIM?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:06   #220
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Ставил мухобойку на предыдущею машину, спустя три года его сломал, так в тех местах где мухобойка соприкасалась с капотом были очень заметные затертости, в итоге сделал для себя вывод, что лучше мелкие точки от камушков (да и то не факт что будут) чем затертый капот, больше никогда не буду ставить мухобойки и дефлекторы окон!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot