Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация
Старый 01.11.2012, 19:50   #1
skokovans
Участник клуба
 
Аватар для skokovans
Подробнее

Онлайн: skokovans вне форума
Был(а): 11 мар 2013 16:30
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Скрип в рулевой колонке

Ситуация такая.Примерно месяц назад появился небольшой скрип на слух напоминающий трение резины.Дальше скрип стал только усиливаться.При небольшом повороте рулевого колеса влево,а теперь и вправо слышен этот скрежет.Решил обратиться к дилеру.Сразу приняли.При осмотре исключили рулевые тяги и определили,что скрепит рулевая рейка.Но где именно в рейке не определили.Сказали,что закажут новую,но поставят только в том случае,если не отремонтируют мою.Подскажите пожалуйста,могу ли я требовать установки новой без ремонта и если отремонтируют,то надолго ли этого хватит?Как быть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.08.2014, 09:23   #121
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Заменил рулевую рейку, без лишних разговоров и проблем. Рулится теперь мягче, без усилий. Скрипов нет. Стоимость работ ОГО-ГО, слава богу поменяли по гарантии, не тяните с проблемой ибо 37 тыр. на дороге не валяются, да и разница в рулении приятно удивила. Развал схождения тоже сделали, претензий нет. Спасибо всем. По времени замена с тестовой проверкой - чуть более пяти часов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:42   #122
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Вопрос в другом, через сколько она снова заскрипит?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:51   #123
Helfish
Новичок
 
Аватар для Helfish
Подробнее

Онлайн: Helfish вне форума
Был(а): 02 авг 2017 21:03
Адрес: Иваново
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Всем вечер добрый! Скрип обнаружил почти год назад, появлялся при развороте на лево, при чем чем жарче тем больше он слышен. Пробовал смазывать в надежде и рулевую колонку в районе педалей, как ни странно скрипело меньше. При обращении к дилеру ставили шайбу- не помогло, откатал две недели, приехал снова, вынесли вердикт на замену рулевой рейки. Ждал две недели, работа занимает около 5 часов. Да кого интересует прикрепляю видео как она скрипела до замены.Сейчас все как надо-не скрипит, хотя руль я бы не сказал что стал крутиться с меньшим усилием! Начала скрипеть с пробега 12000 заменили на 22000.
http://youtu.be/aBUKp0jLCMo
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:35   #124
Valgev
Участник клуба
 
Аватар для Valgev
Подробнее

Онлайн: Valgev вне форума
Был(а): 07 авг 2015 16:38
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дастер, dci 1,5, 4х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Машина 2012г. пробег 36000. Скрип в передней подвеске появился в начале лета. Причем не только при вывернутых в лево колесах, но и при проезде небольших неровностей (стыки на мостах). В сентябре при прохождении ТО акцентировал внимание мастера по приемке на данную проблему, а также на увод машины в лево при движении в калее и небольшое рыскание при движении по ровной дороге. После ТО мастер сказал, что проблема предположительно в рулевой рейке, но нужно дождаться спеца по гарантии. Кстати автомобиль загоняли на евростенд-проверили аммортизаторы (задний левый-46%).17.09. в присутствии спеца на подъемнике сняли передние колеса и скрип в рулевом записывали на видео. Как потом мне сказали, данное видео направили на завод. Вердикт-рулевая рейка под замену. В Рольф Лахта я первый с данной проблемой. Мастер обещал, что через неделю придет моя рейка и меня вызовут на ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:00   #125
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

А у меня вот год машинке, пробег 16,5т. Появился писк на левом переднем колесе в подвеске: либо когда колесо уходит в яму, либо на резкий бугор наезжает. Писк как бы двойной "туск-туск", если руками качать машину то как будто в районе амморта звук, слышно его только через открытое окно на маленькой скорости, из салона при закрытых окнах - не слышно, звук пока что тихий и мяхкий, говорят побрызгать силиконовой смазкой, но не совсем понял куда... у кого-то было такое? (скрипов при повороте руля, каких либо дефектов в рулении или подвески нету)
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:44   #126
dustertambov
Участник клуба
 
Аватар для dustertambov
Подробнее

Онлайн: dustertambov вне форума
Был(а): 03 окт 2016 17:35
Адрес: Tambov
Автомобиль: Renault Duster 2л, 4х4, Privilege
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Все доброго дня! Машина 2012 года пробег 27 ккм, скрип появился в начале лета, сейчас усилился, но скрипит при повороте руля влево-вправо только когда машина заглушена! Что делать подскажите!
Кстати и ниссан кашкай "фирменный" скрип рулевой почти поголовно (покурил форум) и скрипит у них уплотнительная резинка рулевой в кузове!
__________________
Не верь жене и тормозам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:00   #127
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Всем привет!!! Стал замечать в последнее время толчки - отдачу на руле при наезде на всякие неровности на дороге..... Может так и должно быть??? И мне все кажется???
Обратил на это внимание после того, как дочь проехала на Дастере и сказала что руль у меня толкается, а у нее на " Калине" такого нет ( и действительно-руль у нее легче и мягче)..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:07   #128
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Стал замечать в последнее время толчки - отдачу на руле при наезде на всякие неровности на дороге..... Может так и должно быть??? И мне все кажется???
Обратил на это внимание после того, как дочь проехала на Дастере и сказала что руль у меня толкается, а у нее на " Калине" такого нет ( и действительно-руль у нее легче и мягче)..
На калине же вроде электо-усилитель должен быть, так, что, мне кажется, немного некорректно их работу сравнивать.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:23   #129
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Во, так и думал что про эл. усилитель кто-то скажет На новом Форестере пробовал, кажется что не толкается.. Вот и хочется про Дастер услышать...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:43   #130
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Во, так и думал что про эл. усилитель кто-то скажет На новом Форестере пробовал, кажется что не толкается.. Вот и хочется про Дастер услышать...
Рулевой карданчик попробуйте пошатать под педалями у пола. У многих там люфт
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:13   #131
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Во, так и думал что про эл. усилитель кто-то скажет На новом Форестере пробовал, кажется что не толкается.. Вот и хочется про Дастер услышать...
На калине ставился редукторный электроусилитель,он смягчает толчки в отличие скажем от приоры. На субариках не знаю а немцы ставят электрогидравлический.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:49   #132
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

У меня электроусилитель. Толчки на руль не передаются, но если колесо упрется, при
выкручивании, то усилие чувствуется.
Тут недавно посторонние звуки появились, при парковочных манёврах.
В Рено Мурманск сказали, что у начальника тоже гудит и ничего.
Спецы....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 06:24   #133
huntirus
Новичок
 
Аватар для huntirus
Подробнее

Онлайн: huntirus вне форума
Был(а): 13 авг 2015 08:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, http://hdkinoclub.com через сколько она снова заскрипит?
Это точно.
Ну тут напрямую от манеры езды зависит.

Последний раз редактировалось huntirus; 28.11.2014 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:13   #134
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
На калине ставился редукторный электроусилитель,он смягчает толчки в отличие скажем от приоры. На субариках не знаю а немцы ставят электрогидравлический.
Вопрос в том-должно ли так быть что руль у Дастера толкает??? У всех ли так??? Если это нормально-пусть и дальше толкает , подержим...
Кстати недавно проходил ТО-2, просил повнимательнее посмотреть подвеску и рулевую, сказали все отлично
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:27   #135
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Григорий Борисыч, у меня пробег 19т., с самого начала тоже есть мнение что руль изрядно отдает неровности дороги. Сейчас попривык и этого особо не замечаю.
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:31   #136
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Вопрос в том-должно ли так быть что руль у Дастера толкает??? У всех ли так??? Если это нормально-пусть и дальше толкает , подержим...
Кстати недавно проходил ТО-2, просил повнимательнее посмотреть подвеску и рулевую, сказали все отлично
Всё норм. У меня тож пихается мама не горюй, но только при попадании в выбоину ОДНОГО колеса. Вообще, он своим рулевым и обратной связью, напомнил мне "пятнашку" в хорошем смысле. Хорошая обратная связь и дорогу хорошо чувствуешь руками, как и направление движения автомобиля.
ЗЫ. На калине руль наглухо пустой и безжизненный, хоть и очень лёгкий. Обратной связи - ноль. Ей простительно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:57   #137
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Тоже точно так же, руль сам себе рулевой, на кочках приличная отдача, пихается, чтоб его

У меня еще на кочках отчетливо стучит рулевой вал, особенно когда на мосту стыки пролетаю. Где-то в районе под кожухом руля, чуть ниже. На ТО2 сказали все в норме, а про стук стали заливать, что такая типа конструкция и если разбирать, то надо снимать чуть ли не всю панель. Кто что может подсказать? Может на валу карданы должны стучать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 02:05   #138
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
Тоже точно так же, руль сам себе рулевой, на кочках приличная отдача, пихается, чтоб его

У меня еще на кочках отчетливо стучит рулевой вал, особенно когда на мосту стыки пролетаю. Где-то в районе под кожухом руля, чуть ниже. На ТО2 сказали все в норме, а про стук стали заливать, что такая типа конструкция и если разбирать, то надо снимать чуть ли не всю панель. Кто что может подсказать? Может на валу карданы должны стучать?
Не панель снимать, а под педалями карданчик рулевой люфтит, можно рукой пошатать, проверить. Походу конструктивный косяк.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:00   #139
Bau
Дастеровод
 
Аватар для Bau
Подробнее

Онлайн: Bau вне форума
Был(а): 05 ноя 2021 10:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Неделю назад обратился к ОД со скрипом при повороте руля, после двух часов диагностики сказали, что все в норме. При выезде из бокса скрип повторился, пришлось вернуться и пинками заставить мастера сесть со мной в салон и послушать. В подкапотном пространстве скрипа действительно не было. Результат - замена рулевой рейки по гарантии, стоимость чуть меньше 50т.р. Приемщик сказал, что у них это 5й случай.

Забыл указать, пробег на момент появления скрипа - 52 500.

Последний раз редактировалось Bau; 27.01.2015 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:10   #140
Александр Чиж
Участник клуба
 
Аватар для Александр Чиж
Подробнее

Онлайн: Александр Чиж вне форума
Был(а): 23 сен 2015 13:49
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Fluence
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
ОД может отремонтировать или поменять это ихнее дело, а могут сразу поменять потому что это заводской брак.
Не совсем так. Официальный дилер на то и официальный, чтобы соблюдать технологию обслуживания и ремонта. Например, по технологии Рено рейка ПРИ ЕЕ НЕИСПРАВНОСТИ меняется в сборе, а не отдается на восстановление для последующей установки клиенту по гарантии.

Цитата:
Сообщение от u313
Не может быть такого, что дилер таким образом вместо скрипящего рулевого наконечника рейку себе новую "отжимает"? Не думаю, что все снятое бракованное железо уходит обратно на завод - замучаются в дерьме ковыряться.
Еще как ковыряются. К дилеру не один раз в год приезжает аудит и "шерстит" весь склад замененных по гарантии з/ч. Чего-то не хватает - дилеру немалый штраф.
А некоторые детали и до аудита завод требует к возврату для проверки. Там они могут поставить, к примеру, рейку на тестовый автомобиль и проверить - реально ли она неисправна.
__________________
Руковожу техническим сервисом Рено в Петровском Мытищи. 88005001111
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип в районе задней двери ildgin Салон, интерьер 68 28.04.2023 07:58
Скрип педали сцепления Ky6uk Салон, интерьер 57 30.06.2021 10:34
Скрип Лобового стекла Logist Кузов, экстерьер 37 13.04.2015 21:58
Провода в рулевой колонке. Andrew-vorobey ЭЛЕКТРИКА 5 18.07.2012 16:48

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot