Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация
Старый 06.08.2012, 23:14   #1
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Диагностический разъем OBD-2

OBD-2 или диагностика через комп своими руками.Кто какими сканерами и программами пользуется?Как успешно?С какими трудностями сталкивается и как их решает?

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Пользуйтесь на здоровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ну уж тогда до кучи все остальное
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Дополнение:
Torque_Scan - программа к Torque, которая проверяет датчики из общего списка, имеющихся в Torque, на предмет применимости к данной автомашине. После непродолжительной работы Torque_Scan те датчики, которые доступны - зеленеют.
И обновление самого Torque до 1.8.46.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Torque_Scan_1.6.zip (38.4 Кб)
Torque_1.8.46.zip (4.98 Мб)

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Приобрел себе китайский адаптер и задумался о программах диагностики. Торк не понравился - непонятный. Попробовал хобдрайв - устроил, но вот цена его привела в изумление. Посему так:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Необходимы root права android, в противном случае лицензия не подтвердится.
Итак, если root права имеются- идем дальше:
- Устанавливаем hobdrive_android из архива, можно попробовать зайти, но попросит лицензию, не беда;
- Устанавливаем Lucky_Patcher из архива.
- Запускаем Lucky Patcher, в левом нижним углу нажимаем на инструменты, видим надпись (установить модифицированный Google play) устанавливаем нужную версию маркета, если никаких ошибок не было, Вам сообщат, что маркет установлен, но нужно пропатчить core.jar - нажмите "Да".
- Всё готово, хобдрайв больше не просит лицензию. У меня работает.
Лаки патчер потом можно удалить, маркетом пользоваться как обычно.

При установке маркета нужен интернет - ЛП его из сети подтягивает.
И про сам маркет:
•В этом моде маркета изменена библиотека проверки лицензии (LVL), теперь она отвечает приложению, что его лицензия правильная, если от Google приходит отрицательный ответ о лицензии. Это означает, что если Вы скачаете оригинальную ни кем не изменённую версию приложения, то она будет работать как легально купленная. Это работает даже в режиме оффлайн, т.е. когда интернет на устройстве отсутствует.

•Изменена кнопка "Вернуть платёж". Теперь после ее нажатия приложение остаётся у Вас на устройстве, а деньги возвращаются. Но помните, что вернуть приложение можно только один раз. Когда купите второй раз, уже отказаться кнопкой "Вернуть платёж" он Вам не предложит. Приложение за которое вернули деньги не обновляется само через Google Play, нужно искать новые версии в Интернете на форумах.

•Отключено автообновление маркета, т.е. он не обновит себя, пока Вы сами вручную его не переустановите.

•В этом моде НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНО ПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!

•Этот вид обмана приложений может не работать при онлайн проверках на серверах разработчиков и прочих трюках (это не панацея).

•Биллинг от Google работает в оригинальном режиме без всяких изменений.


И сам архив LuckyPatcher517+hobDrivePro1198.zip (9.65 Мб)
Обновление Torque до версии 1.8.49
и Шкалы приборов racingmeter for torque http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=962
Спасибо ilion

===============================================

Цитата:
Сообщение от eastcowboy Посмотреть сообщение
диагностический код неисправности (DTC)

1.6
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 31, устройство управления EMS 3130

2.0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 16, устройство управления VALEO V42

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 22, устройство управления DCM 1.2

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 28, устройство управления DCM3.4

Последний раз редактировалось HID; 31.12.2017 в 07:11. Причина: убрал ссылку на неактуальный софт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2013, 10:13   #261
КимИрСен
Участник клуба
 
Аватар для КимИрСен
Подробнее

Онлайн: КимИрСен вне форума
Был(а): 07 авг 2019 20:09
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дуська двухлитровая
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от RIE Посмотреть сообщение
У меня дизельный дастер, прога torque на андроиде спокойно считывает данные. Выдает данные похожие на реальность. Правда напряжение сети не кажет, но напряжение на адаптере отображает думаю не сильно отличаются.
Расход, моментальный и средний за сессию, температуру охлаждайки, положение дроссельной заслонки и пр показывает.
Ошибок пока не находил.
Кто знает где на xtrail разъем?
Настройками torque не поделитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:37   #262
Сергей!)
Участник клуба
 
Аватар для Сергей!)
Подробнее

Онлайн: Сергей!) вне форума
Был(а): 02 ноя 2016 23:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,6 4WD Expression
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Подскажите пожалуйста, для expression версии есть возможность узнать показания всех датчиков? Пока у меня показывает только тахометр, нагрузка двс, скорость и гпс. Какие то еще датчики показывает но все не то что надо. мгновенного расхода топлива как и прочих связанных с топливом параметров не кажит(

Возможно ли, что это связано с комплектацией авто или это связано с моими кривыми руками?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:42   #263
Parcer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Parcer
Подробнее

Онлайн: Parcer вне форума
Был(а): 13 фев 2020 14:32
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Сергей!) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, для expression версии есть возможность узнать показания всех датчиков? Пока у меня показывает только тахометр, нагрузка двс, скорость и гпс. Какие то еще датчики показывает но все не то что надо. мгновенного расхода топлива как и прочих связанных с топливом параметров не кажит(

Возможно ли, что это связано с комплектацией авто или это связано с моими кривыми руками?)
Борт. комп не причем, следовательно не от комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:50   #264
Сергей!)
Участник клуба
 
Аватар для Сергей!)
Подробнее

Онлайн: Сергей!) вне форума
Был(а): 02 ноя 2016 23:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,6 4WD Expression
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Parcer, я просто предположил, раз в экспрешне нет штатного БК, то и выводить нечего)
значит буду копаться, может быть кто-нибудь сталкивался с подобным и уже решил этот вопрос?)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:58   #265
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Сергей!) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, для expression версии есть возможность узнать показания всех датчиков? Пока у меня показывает только тахометр, нагрузка двс, скорость и гпс. Какие то еще датчики показывает но все не то что надо. мгновенного расхода топлива как и прочих связанных с топливом параметров не кажит(

Возможно ли, что это связано с комплектацией авто или это связано с моими кривыми руками?)
комплектация тут не при чем. Количество видимых датчиков зависит от используемой программы и адаптера.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:59   #266
Mirons
Участник клуба
 
Аватар для Mirons
Подробнее

Онлайн: Mirons вне форума
Был(а): 25 дек 2015 19:48
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Всем привет. Подскажите кто знает. Сегодня пришел адаптер из Китая. Не могу подключить к тел. пишет "неверный пароль" - пробовал 0000, 1234, 1111. Есть еще варианты? Или прислали брак?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:33   #267
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

[QUOTE=Mirons;321282]Всем привет. Подскажите кто знает. Сегодня пришел адаптер из Китая. Не могу подключить к тел. пишет "неверный пароль" - пробовал 0000, 1234, 1111. Есть еще варианты? Или прислали брак?[/QUOT


6789 угадал?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:59   #268
Mirons
Участник клуба
 
Аватар для Mirons
Подробнее

Онлайн: Mirons вне форума
Был(а): 25 дек 2015 19:48
Адрес: Белгород
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Ща спущусь до авто попробую.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее написано было в 20:34 ----------

SergeyPershin, все заработало, спасибо огромное! Я смотрю без зажигания он не выключается, можно его постоянно держать воткнутым (на ночь или если долго не пользуешься авто)?
Да, и напряжение че то не кажет.

Последний раз редактировалось Mirons; 18.02.2013 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:16   #269
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Кто-то уже задавался вопросом сколько "кушает" этот адаптер и не разрядит ли он АКБ при долгой неподвижной стоянке авто.Не знаю,не измерял.С одной стороны думаю что не больше чем правильно установленная сигнализация в состоянии покоя.С другой стороны шут знает этих китайцев.Их произведенные товары(многие по опыту из моей жизни)совсем не отличаются экономичным потреблением электричества.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:19   #270
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Для Москвичей и близлежащих районов Диагностический сканер ELM327 Bluetooth по ссылке можно посмотреть предложение http://styling4car.nethouse.ru/products/1228501 Пишут,что есть в наличии,возможен самовывоз.С продавцами я "не завязан".Может кому ждать из Китая невтерпеж.Для Москвы,да за наличие сканера,850руб-не дорого.Дешевле у Российских торговцев я пока не встречал.
Был вчера в Москве - звонил в выше указанную "контору"... из разговора выяснилось: что версия 1.4, а не 1.5 как указано на сайте; забирать - станция метро: спрашиваю как пройти к офису... в ответ мы сами вынесем.
Вообщем не рискнул брать "там" - буду заказывать у китайцев.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:15   #271
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA Посмотреть сообщение
Был вчера в Москве - звонил в выше указанную "контору"... из разговора выяснилось: что версия 1.4, а не 1.5 как указано на сайте; забирать - станция метро: спрашиваю как пройти к офису... в ответ мы сами вынесем.
Вообщем не рискнул брать "там" - буду заказывать у китайцев.
По версии 1.4 или 1.5 Вы зря задумываетесь.Никакой разницы.А вообще как я сам понял штудируя сайты,то 1.4 даже лучше чем 1.5.Как бы 1.5 это "китайская отсебятина".Да и то что "вынесут сами" не страшно.Предупредить заранее,что потребую показать работоспособность.Пускай берут с собой нетбук,андроид планшет коннектить приобретаемый Вами ELM327 с ЭБУ авто.А по гарантии на приобретаемый адаптер что у местных,что у китайцев -вещь мифическая.Не будете же Вы отправлять неисправный адаптер обратно в Китай ,если стоимость пересылки больше стоимости адаптера(да неизвестно дойдет ли?).Я не в коей мере не защищаю данную компанию.Большинство именно только так и работают.Каждый сам для себя сам решит,взвесив все "за" и "против",оценив все возможные риски и "стоимость" этих рисков. P.S Возможно ребята из компании адаптеры сами паяют.Встречал в интернете и платы,и микросхему,и корпуса.Может нашли в этом выгоду и целесообразность.Хотя и так не плохо заказав в Китае по 350р,продав здесь по 850р.Ну что ж ,за наличие и "за внетерпеж" можно и заплатить.Разница 500р отыгрывается при первой же возможной диагностике(сколько она сейчас?рублей 800?).А уж если Вы возьмете под "свое крыло"и соседские авто-вообще бизнес или как минимум спасибо,почет и уважуха.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 19.02.2013 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:02   #272
srkyz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для srkyz
Подробнее

Онлайн: srkyz вне форума
Был(а): 15 апр 2016 17:12
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

а под Windows Phone 8 есть проги для ОВД 2 ??? КТО ЗНАЕТ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:21   #273
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

А адаптер K-line подойдёт ?

Я его для ВАЗа делал

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:17 ----------

известны алгоритмы работы ЭБУ Дастера ?
Там таблицы или матмодель?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:38   #274
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Кто-то уже задавался вопросом сколько "кушает" этот адаптер и не разрядит ли он АКБ при долгой неподвижной стоянке авто.Не знаю,не измерял.
Мерял прямо на столе от блока питания без коннекта к телефону , было в районе 30-70 мА.Ток как бы скачет,видимо из за того что ищет.
Не знаю как в Дастере ( не пришел еще) но в Логане на разьеме Обд-2 висят два плюса,один постоянный а другой только после включения зажигания появляется ! То есть разобрать адаптер и с 16го пина перепаять на 1ый,он как раз по диагонали с другой стороны получается.
Попробуйте может и в Дастере также,схемы то похожи
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:47   #275
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от srkyz Посмотреть сообщение
а под Windows Phone 8 есть проги для ОВД 2 ??? КТО ЗНАЕТ?
Определённо, гугл или яндекс лучше всех...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:13   #276
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

[QUOTE=Volk;321824]А адаптер K-line подойдёт ?

Я его для ВАЗа делал[COLOR="Silver"]



Если был сделан для ВАЗа,то не подойдет.Там протокол другой.Это у Вас получился аналог K-line адаптер VAG COM 409. Подходит для диагностики авто концерна VAG,причем хорошо так подходит,что программами VAG COM и Вася Диагност можно активировать сервисные функции.Так же диагностируются ВАЗы(пробовал лично) и ГАЗы(не пробовал).Хороша программа OpenDiag ,но Приоры не берет хоть по всем понятиям должна.
.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее написано было в 22:33 ----------

[QUOTE=Leschka;321839]Мерял прямо на столе от блока питания без коннекта к телефону , было в районе 30-70 мА.Ток как бы скачет,видимо из за того что ищет.



С форума технических маньяков указано что ток утечки в 130мА способен разрядить АКБ за 3-4 дня.У меня установлен Шерхан 7.Из инструкции к ней ток потребления процессорного блока мин=20мА,мах=35мА.Выходит что ток потребления сигнализации+ELM стремится к 90-105мА.И это без учета "покоя"магнитолы.Неплохо было бы проверить-подтвердить это не в теории,а на практике.Если бы моя теория совпала с практикой,то я бы не стал оставлять ELM включенным в разъем.Готов слушать и внимать знающим и умным одноклубникам.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:36   #277
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
С форума технических маньяков указано что ток утечки в 130мА способен разрядить АКБ за 3-4 дня..
Киньте ссылку на форум этих маньяков, почитать интересно)) У них там калькуляторы сломались чтоли,если посчитав этот ток аккумулятор вполовину садится за 11 дней а не за три весь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:40   #278
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Киньте ссылку на форум этих маньяков, почитать интересно)) У них там калькуляторы сломались чтоли,если посчитав этот ток аккумулятор вполовину садится за 11 дней а не за три весь.
http://forum.amadeus-project.com/ind...nter&f=7&t=873
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:55   #279
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 25 апр 2024 00:01
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

SergeyPershin,
Да там больше про криво установленные сигнализации. Да и токи 230 и 600мА это ж больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:00   #280
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 08 апр 2024 08:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Сергей!) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, для expression версии есть возможность узнать показания всех датчиков? Пока у меня показывает только тахометр, нагрузка двс, скорость и гпс. Какие то еще датчики показывает но все не то что надо. мгновенного расхода топлива как и прочих связанных с топливом параметров не кажит(

Возможно ли, что это связано с комплектацией авто или это связано с моими кривыми руками?)
У меня тоже экспресс - мгновенный расход топлива показывает, средний тоже показывает. Остаток топлива только не показывает

И вопрос к остальным, как сделать так что бы программа torque запоминала данные с прошлой поездки? а не начинала всё считать заново. Цель - что бы показатель среднего расхода не сбрасывался
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot