Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.04.2017, 14:13   #341
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Чтобы оплатить штраф должна быть квитанция на этот штраф, по которой его можно оплатить. Все те штрафы которые приходят на госуслуги я оплачиваю вовремя. Мошенниками в данном случае выступает государственный аппарат который грабит наше население похлеще чем рэкетиры из лихих 90-х.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 14:16   #342
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

briancev, сейчас закон вроде как изменили и обязали граждан самим отслеживать свои штрафы, соответственно квитанция необязательна. На госуслуги кстати не все приходит - система до сих пор не отлажена. Я периодически проверяю свои штрафы на сайте ГИБДД - там вроде как все должно быть.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:45   #343
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 04 мая 2024 20:08
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

А как быть, мне на днях пришло заказное письмо, видимо из воднадзора, что поскольку я вовремя не заплатил некий штраф, то новое заседание по моему делу состоится 3 марта В письме нет ссылки ни на номер дела, ни на орган, наложивший штраф (долго расшифровывал абревиатуру ПВР). Предлагается штраф уплатить (куда? кому? сколько?) и выслать на электронный адрес квитанцию.
Правда, есть дата вынесения решения - август 2016 года. Возможно, речь идет о встрече с воднадзором на берегу реки в мае - но тогда составили объяснительные (не протоколы! без обвинений). Видимо типа нарушил водоохранную зону. По штрафу там вилка, практика разная, иногда предупреждение. Но кто и на каком основании рассматривал? Что присудили? Почему не уведомили? Почему так поздно - срок то уже прошел?
Написал на этот адрес - тишина! Возможно, уже штраф удвоили (6-8 тысяч стало).
Так вот, если через Сбер втихую деньги у меня снимут, хрен что потом докажешь и денег не вернешь?! Что за хрень?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:17   #344
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

HID, может ты и прав....сейчас изменения в законодательство вносят на тихую "на раз"...... давненько не сталкивался.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 21:40   #345
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Есть в Сбере бесплатная дебетовая карточка, которой давно не пользуюсь, сегодня приходит СМС судебными приставами на ваши счета наложен арест. Захожу в личный кабинет и наблюдаю такую веселую картину. Т.е. по факту Сбер с подачи судебных приставов оформил на меня кредит.Причем ни через Госуслуги ни через сайт судебных приставов никакие задолжности не отображаются. Выводы делайте сами.
Сегодня решили мне скостить долг на 3000р
Заодно обратите внимание как лихо они зачищают историю операций, комар носа не подточит. Еще немного форумов почитал, столько всего интересного узнал, оказывается в моем случае это лишь цветочки. Сбер тырит деньги со счетов похлеще мобильных операторов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: asd.png
Просмотров: 677
Размер:	21.6 Кб
ID:	107958  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:08   #346
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 04 мая 2024 15:26
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Вчера сняли со Сберовкой карты 60 тыс., и ещё 130 тыс. не хватило, чтобы взыскать по налоговой отчётности за 2015 год. Налоговики не нашли принятый ими отчёт. Бухгалтер сегодня отвезла копии сданных документов в налоговую за указанный период - принять отказались, т.к. сначала надо оплатить всю сумму полностью. Постепенно отказываюсь от дебетовых карт...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 08:04   #347
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Чуть не купился или новый способ развода на деньги (не мое)
Читаю ЯП регулярно, несколько раз видел познавательные статьи про мошенничество, спасибо авторам, но тут чуть не купился, поэтому захотелось поделиться. Вот как было дело.

Пишет мне ВКонтакте одна знакомая (из списка моих друзей), уважаемая женщина, типа "привет, как дела" и т.п. А потом неожиданно, "не одолжишь мне 5000 до завтра", ну я типа такой продвинутый, сразу понял, что скорее всего аккаунт взломали и это обычный развод, но на всякий случай решил задать несколько уточняющий вопросов, мало ли что. И тут, сразу же после первого вопроса, получаю фотографию карточки на которую нужно прислать деньги с комментарием типа "извини что отвлекаю, ну очень надо, никогда ни у кого не просила, а тут типа очень надо и т.п.". Фото карты на вид, сделано обычным мобильником с точным именем и фамилией моей знакомой (фото ниже, фамилию я сам закрасил).

Тут у меня почти все сомнения развеялись, но все же решил посмотреть фото повнимательней и при увеличении заметил "халтуру", наклон имени и фамилии владельца карты немного отличается от наклона самой карты. Для людей не знакомым с фотошопом это было бы совсем незаметно, поэтому при определенных обстоятельствах, эта схема мошенничества может успешно работать. Особенно, если не возможности связаться с человеком по телефону, как это было у меня, т.к. я был заграницей, а за роуминг платить не хотелось. Надеюсь это информация поможет вам и вашим близким не стать жертвами мошенников.

P.S. кстати, поскольку на карте изображен реальный номер карты мошенников, может кто пробьет по базе и можно узнать кому она принадлежит на самом деле?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:45   #348
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

andimorgan, Ну дак ввести номер карточки и высветится реальное имя владельца. Например у нас так (может у вас в России по другому). Например я хочу пополнить баланс этой карточки я вбиваю ее номер и высвечивается имя кому она пренадлежит, а тут уже дальше все понятно....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:48   #349
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

BoxaS, так то, да!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:31   #350
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

BoxaS, прав на 100%...У нас точно также - вводишь в он-лайн банке (например) номер карточки и высвечивается немного сокращенные фамилия/имя/отчество......Это межбанковское международное правило, а тут видно расчитано "а вдруг проскочет...а вдруг повезет"...Не факт, что получатель вообще в России, а не, например, в Эфиопии или Австралии.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:50   #351
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

В моих двух онлайн разных банках имен не выводит... Если у кого выводит, вбейте и узнаем хозяина карты
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:48   #352
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Во прикол ....Сбербанк пишет "невозможно провести операцию по указанной карте".....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:14   #353
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Новый развод от Сбербанка
Сбербанк придумал новую схему развода лохов. Называется Сбербанк-премьер, став клиентом которого вам открываются неслыханные ранее сервисные возможности и возврат до 10% потраченного чуть ли не везде. Пишу про офис на ул. Яблочкова 21А в г. Москве. Меня очень вежливо убедили, что если я найду 10 свободных минут для общения с менеджером, зайдя в вышеупомянутый офис, то я СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО получу кучу всяких преимуществ. Развесив уши я повелся и менеджер Дрягина Наталья Евгеньевна коротенько живописала все преимущества нахождения в статусе клиента премьер."ЗАБЫВ" при этом пояснить, что для нищебродов, у которых нет на счету в сбербанке 2 миллионов, вся бесплатность заканчивается через два месяца.Это я выяснил самостоятельно, внимательнее ознакомившись с условиями уже дома. Более того, разорвав договор, я все равно должен уже сбербанку 2 500 руб. Прекрасный способ увеличения прибыли. Иначе как к мошенничеству я к этому относиться не могу. Более того, разрекламированная услуга персонального менеджера тоже на деле оказалась фикцией. НИ РАЗУ по телефону этой аферистки Дрягиной трубку так никто и не взял. Почему я должен оплачивать услугу, которой я ни разу не воспользовался? Потому что такие как Дрягина, получают премию за привлечение новых клиентов любыми способами, врут напропалую про преимущества,преступно умалчивая о существенных деталях той манны небесной, которая сваливается на них от щедрот прежде уважаемого мной банка.
Наверняка многим уже звонили слащавые менеджерихи и ангельскими голосками заманивали в свои сети (офисы) Так что друзья не ведитесь на очередной развод.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:28   #354
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 03 мая 2024 15:25
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Новый развод от Сбербанка
развод может и новый, а методы старые
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:12   #355
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Новый развод от Сбербанка
Сбербанк придумал новую схему развода лохов. Называется Сбербанк-премьер, став клиентом которого вам открываются неслыханные ранее сервисные возможности и возврат до 10% потраченного чуть ли не везде. Пишу про офис на ул. Яблочкова 21А в г. Москве. Меня очень вежливо убедили, что если я найду 10 свободных минут для общения с менеджером, зайдя в вышеупомянутый офис, то я СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО получу кучу всяких преимуществ. Развесив уши я повелся и менеджер Дрягина Наталья Евгеньевна коротенько живописала все преимущества нахождения в статусе клиента премьер."ЗАБЫВ" при этом пояснить, что для нищебродов, у которых нет на счету в сбербанке 2 миллионов, вся бесплатность заканчивается через два месяца.Это я выяснил самостоятельно, внимательнее ознакомившись с условиями уже дома. Более того, разорвав договор, я все равно должен уже сбербанку 2 500 руб. Прекрасный способ увеличения прибыли. Иначе как к мошенничеству я к этому относиться не могу. Более того, разрекламированная услуга персонального менеджера тоже на деле оказалась фикцией. НИ РАЗУ по телефону этой аферистки Дрягиной трубку так никто и не взял. Почему я должен оплачивать услугу, которой я ни разу не воспользовался? Потому что такие как Дрягина, получают премию за привлечение новых клиентов любыми способами, врут напропалую про преимущества,преступно умалчивая о существенных деталях той манны небесной, которая сваливается на них от щедрот прежде уважаемого мной банка.
Наверняка многим уже звонили слащавые менеджерихи и ангельскими голосками заманивали в свои сети (офисы) Так что друзья не ведитесь на очередной развод.
Нечто подобное есть в любой финансовой структуре, например в ВТБ это называется Привелегия для ВИП-клиентов.
Сладость заключается в персональном менеджере круглые сутки, возможности заказать по заявке клиента билеты на самолет, техподдержка при техполомке автомобиля, возможность пользования залами ВИП-клиентов в аэропортах и на вокзалах, обслуживания в отделениях банка без очередей в спецкомнатах, страхование за счет банка при поездке за границу......и т.д.
НО!!!! (про это говорят в пол-голоса) все эти привелегии БЕСПЛАТНЫ при обороте по карточке от 250 тысяч в месяц или поступлении средств на карточку и снятии от 1 млн. в год (возможно цифры уже и увеличились) и еще какое-то условие. В противном случае все услуги предоставляются уже НЕ бесплатно.
Самое интересное, что в аэропортах ПУСКАЮТ в ВИП-зону по карточкам "Привелегия", но только владельца карточки - за остальных платить надо.
Много еще нюансов, но "разводилово" полное.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 14:53   #356
Ник11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ник11
Подробнее

Онлайн: Ник11 вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 16:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Рено дастер Authentique 4*4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Явлюсь клиентом Сбербанк Премьер более полугода. При этом на счете нет 2 млн. руб. Иногда звонят приглашают узнать про их накопительные программы или т.п., звонят, сообщают про возможность открыть новый вклад. Когда приглашали, говорили все бесплатно, написал только заявление, а с условиями даже и не знаю где ознакомиться, на руки ничего не давали. Хотя по честному, никаких плюсов из этого я пока не получил, но и минусов тоже!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:17   #357
borisss
Участник клуба
 
Аватар для borisss
Подробнее

Онлайн: borisss вне форума
Был(а): 04 мая 2024 19:18
Адрес: Курск
Автомобиль: Renault Duster 1,5dci
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Несколько лет был клиентом Сбербанк-премьер, когда на вкладе было более 1 млн. Тоже многое обещали. Но мне практически ничего из этого не надо было. Но личный менеджер - это, скажу я вам, очень круто. Пришел в любое время, завалил к менеджеру, кинул ему кучу квитанций: за жкх. за садик и прочее, сидишь кофе (бесплатный) попиваешь, а он пыхтит набирает все цифры на компе от руки. Приятно. черт побери! Еще так вежливо к тебе обращается, звонит рассказывает про всякие там акции и прочее, вклады по более высоким процентам открывают и т.д. и вся эта программа была для меня абсолютно бесплатно, а когда я бабки забрал со вклада, то расторг эту фишку, чтобы не платить за нее. Одним словом, у меня только приятные воспоминания о Премьере. Или может мне просто везло с менеджерами, которых за все время у меня было 3 или 4.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:36   #358
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

В сбере, если у Вас на счете более 400 штук рублев, то автоматически становитесь vip клиентом. Не надо стоять в очереди, отдельная комната с личным менеджером. И один раз я этим воспользовался- при покупке Дастера. Заказал бабки на следующий день ( что-б было ко времени), пришел а вокруг входной двери сбера человек сто бунтует,хотят в сбер попасть. То-ли света у них целый день не было, то-ли еще что, но открылись они за час до закрытия. И тут я нарисовался, деньги заказаны...а менеджеры грудью встали на защиту родного сбера и пускают по одному человеку в пол-часа. Я им в нос сунул счет- говорю читай дура скока на нем бабла, я vip- клиент, мне пофиг Ваши очереди, мне менеджер личный нужен. Вообщем попал я вовремя, за 5 минут снял бабки..утром был в салоне Рено
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:02   #359
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Вот о том и разговор. Правда деньги я держу в тех банках куда судебные приставы еще не добрались. Специально на эту тему мониторю форум Банкиру. А начнут и там шариться вообще все деньги выведу, как это давно сделали некоторые знакомые у которых многомиллионные состояния.

Немного не понятно, разве все банки не одинаково представляют информацию на запросы судебных приставов о наличии счетов должников? Просто сейчас для меня приставы должны взыскивать с пьяни безОСАГОшной за ДТП.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:48   #360
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Ерунда!
Мы с супругой больше года в сбере типа премьер клиенты . У нас очень толковый личный менеджер.
Классное общение . Прям все чинно-благородно .
И держим в сбере не лимон .
Мы довольны. Все Ок.
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot