Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 11.08.2013, 20:12   #1
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
Восклицание Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Комментарий администратора
MGV:

Внимание! На форуме введены общие правила общения в ветках по Чип-Тюнингу

1. В данной теме пользователи прошивок ADACT общаются между собой, сравнивают у кого, что и как.
2. Пользователи со всеми проблемами прошивки, а так же с возвратом обращаются к продавцу (чиповщику) - закон о защите прав потребителя - конечный ответчик Продавец. А он пусть решает с производителем или сам, не может - возврат как было.
3. Все вопросы и пожелания пользователей прошивок ADACT принимаются, только при озвучивании мастера (из списка представителей ADACT*) установившего ПО на автомобиль.
4. Автор принимает во внимание все, что пишут - улучшает прошивки - все визжат от удовольствия или не делает ни чего и его "сочинениями" перестают пользоваться.
5. Обсуждение самих чиптюнеров и профессиональных тем на спец. Форумах.
6. Посты с советами по ведению бизнеса и обсуждения цены в теме запрещены и будут удалятся без предупреждения!

7. Проводя чип-тюниг у кого-то не из списка представителей ADACT*, вам может быть отказано в обновлении и тех поддержке без объяснения причин.


Уважаемые форумчане!
Позвольте представить Вам команду ADACT Performance Center, которая состоит из разработчиков модернизированного ПО для управления двигателями современных автомобилей, и профессиональных чип-тюнеров!
Мы предлагаем Вам качественный продукт собственной разработки, соответствующий требованиям владельцев автомобилей: улучшение динамических характеристик автомобиля при сохранении моторесурса двигателя и коробки передач. Этого удалось достичь с помощью слаженной командной работы, использования для разработки ПО оригинального профессионального оборудования ведущих мировых фирм, и большого опыта работы в данной сфере. Кроме уже разработанных и обкатанных прошивок (модифицированных программ управления двигателем), мы также можем предложить изготовить прошивку по индивидуальному заказу.

В прошивках для бензиновых автомобилей Дастер оптимизированы динамические характеристики автомобиля, достигаемые путем изменения калибровок алгоритмов системы управления дросселем, угла опережения зажигания, топливоподачи и их динамическими коррекциями, а также рядом других важных нюансов. Прошивки есть в нескольких версиях.
Доступны варианты прошивок с отключением второго датчика кислорода (лямбда-зонда) и удалением катализатора (перевод на нормы токсичности Евро 2).

В прошивках для дизельных автомобилей Дастер реализован значительный прирост крутящего момента (около 20%) во всем диапазоне, эластичность, устранение или значительное уменьшение провала при разгоне, и др.
График замера мощности на стенде

При записи наших прошивок мы полностью несем ответственность за работоспособность блоков управления. Каждый автомобиль, приехавший на репрог (запись новой прошивки), обязательно диагностируется, и если будут обнаружены неисправности, то будет предложено их устранить. В противном случае репрог придется отложить. Также, если в течении двух недель Вам что-то не понравится, мы либо предложим изменить что-либо в прошивке, либо вернем заводскую прошивку и деньги.

Цены на чип-тюнинг Дастера:
бензиновые модели с ЭБУ "Valeo": 8000 рублей;
бензиновые модели с блоком "Siemens (Continental) EMS_3130" ( модель с двигателем 1,6 4Х2 ): 10000 рублей;
дизельные модели: 10000 рублей.
Точно определить модель блока можно заглянув в моторный отсек за аккумулятором.

Для членов клуба - скидка 20% (при наличии клубной карты)
Соответственно, цена на чип-тюнинг Дастера для членов клуба:
бензин: 6000 рублей (с блоком "Valeo"); 8000 рублей с блоком "Siemens (Continental) EMS_3130";
дизель: 8000 рублей.

Контакты наших партнеров можно найти тут: http://adact2.ru/region/
Обращаю Ваше внимание, что наш официальный представитель имеет именной сертификат, подтверждающий статус представителя, и дающий право предоставлять Вам наши прошивки. Это гарантия того, что Вам установят именно нашу прошивку в последней редакции. Соответственно, это дает Вам право на нашу поддержку и обновление.

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
По прошивкам.
На данный момент существует четыре типа модифицированных прошивок для бензиновых моделей.
Тип первый: индекс МЕ4 - прошивка с оптимальным балансом мощность/расход, позволяющая при увеличенной мощности сохранять расход бензина. Нормы токсичности - Е4 ( с катализатором ).
Тип второй: индекс МЕ2. Основное отличие от МЕ4 - отсутствие контроля катализатора, то есть норма токсичности Е2 ( катализатор и второй лямбда зонд отсутствуют ).
Тип третий: индекс МЕ2i. Прошивка ориентирована на активный стиль езды. Более динамичная, чем предидущие, но в зависимости от стиля езды, может быть повышенный расход. Нормы токсичности - Е2.
Тип четвёртый: "спорт". Максимально динамичная прошивка.
С уважением, Геннадий, ADACT Performance Center.

Последний раз редактировалось Stranger S12; 17.04.2015 в 13:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.01.2014, 12:49   #61
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To zhiv,

Добрый день, уважаемый!

Вот и меня меня почтил своим вниманием Сам zhiv, великий и ужасный!
Я просматриваю Ваш БЖ и должен Вам сказать, что почерпнул там для себя немало полезного.
А по поводу приемщика у дилера - так ведь свои личные ощущения к протоколу не подошъешь.
Кстати, уважаемый, я сейчас просматриваю параллельный форуи и вижу что и там Вы в теме по "чиповке" отметились.
А позвольте у Вас поинтересоваться, так сказать "сухим остатком", лично Вы на какой прошивке остались ( из Вашего БЖ я делаю вывод о том, что у Вас была возможность перепробовать не только ADACT но и многое другое, даже и до "джеттера" дело доходило)? Неужто на стоке ездите?

С уважением, arxiped.
1. Ни кто из пользователей не должен остаться обделенным моим вниманием! (шутка)
2. После личных ощущений приемщик может попросить посмотреть через клип сколько раз ЭБУ было перепрошито и сравнить это с сервисной историей
3. Я сейчас езжу на прошивке от RSW версия 1.0 вроде как. Через 3т.км поеду на ТО2 к ОД, предварительно откатившись на стоковую прошивку. После ТО залью прошивку от RSW версия 2.3 (или свежее) Чего и вам советую!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:57   #62
arxiped
Участник клуба
 
Аватар для arxiped
Подробнее

Онлайн: arxiped вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 15:59
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Renault Duster 2.0L 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

To zhiv,

Спасибо за конкретные и быстрые ответы, но:

Цитата:
Сообщение от zhiv
2. После личных ощущений приемщик может попросить посмотреть через клип сколько раз ЭБУ было перепрошито и сравнить это с сервисной историей
3. Я сейчас езжу на прошивке от RSW версия 1.0 вроде как. Через 3т.км поеду на ТО2 к ОД, предварительно откатившись на стоковую прошивку. После ТО залью прошивку от RSW версия 2.3 (или свежее) Чего и вам советую!
из Ваших ответов я делаю вывод о том, что в ЭБУ ( или гдето-там еще в машине ) есть некий счетчик числа прошивок ЭБУ и он не обнуляется ( контролируется "чиповщиком" ) и всегда можно увидеть разницу в числе "официальных" и фактических прошивок ЭБУ, т.е. откат на "сток" вообще лишен смысла?

Как по Вашему чем ( в лучшую сторону ), отличается прошивка от RSW от ADACT?
Или же иначе: чем Вам ADACT не угодил?

С уважением, arxiped.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:57   #63
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To zhiv,

Спасибо за конкретные и быстрые ответы, но:



из Ваших ответов я делаю вывод о том, что в ЭБУ ( или гдето-там еще в машине ) есть некий счетчик числа прошивок ЭБУ и он не обнуляется ( контролируется "чиповщиком" ) и всегда можно увидеть разницу в числе "официальных" и фактических прошивок ЭБУ, т.е. откат на "сток" вообще лишен смысла?

Как по Вашему чем ( в лучшую сторону ), отличается прошивка от RSW от ADACT?
Или же иначе: чем Вам ADACT не угодил?

С уважением, arxiped.
1. Да счетчик есть. Но если не давать повода, то ОД его проверять не будет.
2. Из тех двух версий, что я пробовал, мне больше понравилась прошивка от RSW. Но время течет, прошивки меняются, да и люди разные возможно вам на оборот больше понравится прошивка от АДАКТ.
3. У меня в городе нет партнера АДАКТ. А по заявлению представителей АДАКТ не партнерам они свои прошивки не продают. Это раз!
4. С RSW у меня налажен личный контакт. Не знаю кому как, а мне важно общаться напрямую с тем кто именно тюнит прошивки, а не только с теми кто их просто заливает!
5. Ну так же АДАКТовцы сами виноваты, что я их немного недолюбливаю. Хотя смотря на это с позиции сегодняшнего дня надо и за тот случай сказать им - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 15:11   #64
arxiped
Участник клуба
 
Аватар для arxiped
Подробнее

Онлайн: arxiped вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 15:59
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Renault Duster 2.0L 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

To zhiv,

Спасибо за ответы, а по поводу :

Цитата:
Сообщение от zhiv
Ну так же АДАКТовцы сами виноваты, что я их немного недолюбливаю
- полагаю что понимаю, об чем идет речь, буквально вот только что Ваши с ADACT-ом дрязги на соседнем форуме изучал.

Если не секрет, бензин какой пользуете: 92 .... 98?
Дело в том, что территориально ко мне ближе всех именно ADACT-овский представитель, а они утверждают, что "пользительнее" всего для их прошивок бензин не ниже 95-го.

С уважением, arxiped.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:13   #65
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To sapog,

А как тогда Вы при обращении к представителю ADACT-а будете доказывать, что Вы это именно Вы ( т.е. человек, который у одного из их представителей делал "чиповку" ЭБУ двигателя ), а не некто в пальто?
Повторное обращение может понадобится, например, если Вы собрались ехать к "официалам" на плановое ТО или же вышло обновление прошивки и Вы захотели её себе залить ( по словам ADACT и то и другое действия поизводятся бесплатно ( т.е. и обновление и откат на "сток" ))?

С уважением, arxiped.
Не надо ничего доказывать, ваша машинка в базе, если конечно вы залили официально прошивку. Получаете тех.поддержку и возможность обновлять репрог. Насчет отката на сток, это как вы договоритесь с чиповальщиком, но если откат на сток произошёл в результате посещения ОД и прошивке по тех.ноте, должен вернуть чип бесплатно.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:52   #66
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To zhiv,
Если не секрет, бензин какой пользуете: 92 .... 98?
Дело в том, что территориально ко мне ближе всех именно ADACT-овский представитель, а они утверждают, что "пользительнее" всего для их прошивок бензин не ниже 95-го.

С уважением, arxiped.
Сейчас опять езжу на 92-ом.
Пробовал 95-ом, по расходу не понравилось.
Ну вообщем это есть в моем БЖ.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 11.01.2014 в 14:36. Причина: Переход на личность
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 13:18   #67
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
arxiped, да уже выясняли, что гарантия от АДАКТ подкрепляется только словесными обещаниями...

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:18 ----------

т.е. либо верить в неё, либо нет
Игорь, как-то это пренебрежительно звучит из твоих уст... Как будто все остальные дают гарантию с мокрой печатью, а мы такие плохие - нет.

По существу. Любой партнер, работающий с Дастером и с клубом, сделает откат на сток без проблем. Доказательством, что Вы - это вы, может быть ник на форуме, номер машины, или вин код. Это бесплатно, но прежде чем приехать к другому партнеру, надо естественно, с ним связаться по телефону или другими доступными способами.

В идеале, лучше использовать 95-й бензин (если он реально 95-й, а не бармотуха какая-то). Но можно ездить и на качественном 92-м. Показатели при этом будут самую малость ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 14:39   #68
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Я тоже перешел на 92-ой с осени, расход подскочил на литр, динамика практически не изменилась, по крайней мере в городе, на трассе чуть хуже на скорости больше 130 км/ч.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:03   #69
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Зря про АДАКТ с негативом, у нам прекрасные взаимоотношения, и нет проблем. Так что рекомендуем.Бензин все время 92, Расход на трассе сейчас зимой 10 литров на 100 км на скорости 110.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:46   #70
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Игорь, как-то это пренебрежительно звучит из твоих уст... Как будто все остальные дают гарантию с мокрой печатью, а мы такие плохие - нет.
Другие про гарантию изначально ничего не говорят
Вы же всегда на этом акцент делаете!
А по факту вся гарантия только на словах!

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Зря про АДАКТ с негативом, у нам прекрасные взаимоотношения, и нет проблем.
Я рад за вас.
А вот у меня как то не сложились отношения.
Зато в том числе благодаря этому сложились отношения с другими чип-тюнерами
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:59   #71
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от zhiv
А по факту вся гарантия только на словах!
Да это вполне нормально, если люди держат свое слово...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:06   #72
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Да это вполне нормально, если люди держат свое слово...
Да я только рад за них всех!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:07   #73
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Комментарий модератора
WolfAlex:
Давайте по теме говорить.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:07   #74
arxiped
Участник клуба
 
Аватар для arxiped
Подробнее

Онлайн: arxiped вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 15:59
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Renault Duster 2.0L 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

To Stranger S12,

Добрый день, уважаемый!

Спасибо за разъяснения. У Меня к Вам есть вопрос: вот эти люди, обитающие вот здесь:

http://www.renault.net.ru/index.php?...tyuning-daster

утверждают буквально следующее ( цитата с вышеуказанной страницы ):

" Все прошивки от российского Центра Инженерных разработок ООО "АРС АДАКТ", официальными пользователями которых мы являемся."

так вот они действительно Ваши представители или же понятия пользователи и представители неравнозначны?

Поиском по сайту ADACT в разделе партнеры я их не сумел найти.

C уважением, arxiped.

Последний раз редактировалось arxiped; 13.01.2014 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:51   #75
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Добрый день.
Они официальные пользователи прошивок, то есть имеют ключ, и официально покупают прошивки. Понятия "пользователь" и "партнер" отличаются. Партнер это тот, кто прошел сертификацию, имеет больше доступа к информации, и работает в клубной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:31   #76
arxiped
Участник клуба
 
Аватар для arxiped
Подробнее

Онлайн: arxiped вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 15:59
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Renault Duster 2.0L 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

To Stranger S12,

Цитата:
Сообщение от Stranger S12
Они .....официально покупают прошивки. ....Партнер это тот, кто прошел сертификацию...
Иными словами, прошивка - однозначно от ADACT, а уж как её те бойцы зальют - про то неведомо....

С уважением, arxiped.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:31   #77
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To Stranger S12,



Иными словами, прошивка - однозначно от ADACT, а уж как её те бойцы зальют - про то неведомо....

С уважением, arxiped.
Залить прошивку имея соответствующее оборудование дело не хитрое, справится даже выпускник ПТУ
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:00   #78
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To Stranger S12,



Иными словами, прошивка - однозначно от ADACT, а уж как её те бойцы зальют - про то неведомо....

С уважением, arxiped.
При наличии оборудования это не сложнее, чем файл на флешку залить. Накосячить тут сложно, поэтому все от прошивки зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:11   #79
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от arxiped Посмотреть сообщение
To Stranger S12,



Иными словами, прошивка - однозначно от ADACT, а уж как её те бойцы зальют - про то неведомо....

С уважением, arxiped.
Не совсем. Я же не знаю, какие у них еще есть прошивки, и что они зальют. Но скачать нашу прошивку они могут, и если сделать акцент на этом, то да, зальют прошивку АДАКТ.
По заливке прошивки тема уже изжевана, и ошибиться может только ленивый или невнимательный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:16   #80
AlexeyKa
Участник клуба
 
Аватар для AlexeyKa
Подробнее

Онлайн: AlexeyKa вне форума
Был(а): 18 апр 2018 07:00
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1,6 4X4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center

Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
Начинаем по-нмногу выкладывать обещанные графики.
График замера мощности на стенде Renault Duster 1.6i 4X2. Блок Сименс 3130, Прошивка Е2.
Максимальный крутящий момент 15%;
Максимальная мощнность (л.с.):
на оборотах 3450rpm - 22%
на оборотах 5200rpm - 6,4%.
На максимальные обороты двигателя (7200) не выходили по просьбе владельца автомобиля.
Я правильно понимаю, что "железо" в К4М у Логана, Сандеро, Дастер и прочих Флюенсов одинаковое? К4М с фазорегуляторами в расчет не берем. Тогда почему графики выложенные в Инете, с прошивками Логанов и далее по списку, с К4М в лучшем случае "дотягиваются" до 160 Нм, а обычно все "рисуют" 150-155 Нм. У Вас же целых 168Нм!!! Можете, вкратце, пояснить почему так?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre. WolfAlex Чип тюнинг 642 16.02.2022 15:28
Чип тюнинг 1.6 4х4 andimorgan Чип тюнинг 202 04.12.2019 09:07
Тюнинг F4R JokerAndrew 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 66 14.04.2016 19:58
В2В-center, и др., сотрудничество Hudozhnik БИЗНЕС 0 16.11.2015 09:24
Ремонт, тюнинг и чип-тюнинг Вашего АВТО (Ярославль). natan Ярославская область 8 14.02.2015 00:36

Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot