Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация
Старый 06.08.2012, 23:14   #1
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Диагностический разъем OBD-2

OBD-2 или диагностика через комп своими руками.Кто какими сканерами и программами пользуется?Как успешно?С какими трудностями сталкивается и как их решает?

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Пользуйтесь на здоровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ну уж тогда до кучи все остальное
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Дополнение:
Torque_Scan - программа к Torque, которая проверяет датчики из общего списка, имеющихся в Torque, на предмет применимости к данной автомашине. После непродолжительной работы Torque_Scan те датчики, которые доступны - зеленеют.
И обновление самого Torque до 1.8.46.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Torque_Scan_1.6.zip (38.4 Кб)
Torque_1.8.46.zip (4.98 Мб)

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Приобрел себе китайский адаптер и задумался о программах диагностики. Торк не понравился - непонятный. Попробовал хобдрайв - устроил, но вот цена его привела в изумление. Посему так:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Необходимы root права android, в противном случае лицензия не подтвердится.
Итак, если root права имеются- идем дальше:
- Устанавливаем hobdrive_android из архива, можно попробовать зайти, но попросит лицензию, не беда;
- Устанавливаем Lucky_Patcher из архива.
- Запускаем Lucky Patcher, в левом нижним углу нажимаем на инструменты, видим надпись (установить модифицированный Google play) устанавливаем нужную версию маркета, если никаких ошибок не было, Вам сообщат, что маркет установлен, но нужно пропатчить core.jar - нажмите "Да".
- Всё готово, хобдрайв больше не просит лицензию. У меня работает.
Лаки патчер потом можно удалить, маркетом пользоваться как обычно.

При установке маркета нужен интернет - ЛП его из сети подтягивает.
И про сам маркет:
•В этом моде маркета изменена библиотека проверки лицензии (LVL), теперь она отвечает приложению, что его лицензия правильная, если от Google приходит отрицательный ответ о лицензии. Это означает, что если Вы скачаете оригинальную ни кем не изменённую версию приложения, то она будет работать как легально купленная. Это работает даже в режиме оффлайн, т.е. когда интернет на устройстве отсутствует.

•Изменена кнопка "Вернуть платёж". Теперь после ее нажатия приложение остаётся у Вас на устройстве, а деньги возвращаются. Но помните, что вернуть приложение можно только один раз. Когда купите второй раз, уже отказаться кнопкой "Вернуть платёж" он Вам не предложит. Приложение за которое вернули деньги не обновляется само через Google Play, нужно искать новые версии в Интернете на форумах.

•Отключено автообновление маркета, т.е. он не обновит себя, пока Вы сами вручную его не переустановите.

•В этом моде НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНО ПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!

•Этот вид обмана приложений может не работать при онлайн проверках на серверах разработчиков и прочих трюках (это не панацея).

•Биллинг от Google работает в оригинальном режиме без всяких изменений.


И сам архив LuckyPatcher517+hobDrivePro1198.zip (9.65 Мб)
Обновление Torque до версии 1.8.49
и Шкалы приборов racingmeter for torque http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=962
Спасибо ilion

===============================================

Цитата:
Сообщение от eastcowboy Посмотреть сообщение
диагностический код неисправности (DTC)

1.6
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 31, устройство управления EMS 3130

2.0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 16, устройство управления VALEO V42

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 22, устройство управления DCM 1.2

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
таблицу на стр 28, устройство управления DCM3.4

Последний раз редактировалось HID; 31.12.2017 в 07:11. Причина: убрал ссылку на неактуальный софт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.04.2015, 07:33   #1101
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Хобдрайв сейчас можно купить за пол цены - скидка 50% до 11 мая. 300 рублев это уже не 600 - вполне стоит этих денег программулина ИМХО!
http://hobdrive.ru/buy/
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:42   #1102
serega40
Завсегдатай
 
Аватар для serega40
Подробнее

Онлайн: serega40 вне форума
Был(а): 04 фев 2024 20:22
Адрес: Балахна
Автомобиль: Renault Duster Edition One 4x4 1,6 МКП6
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Хобдрайв сейчас можно купить
http://hobdrive.ru/buy/
может есть у кого хар файл для windows phone
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 21:28   #1103
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от CaptZ
В теме отписывались что 19 контакт (питание) переводили на кнопку и уже ей включали питание.
В OBD2 всего 16 контактов и питание это 16 контакт (постоянный + от АКБ).

Если не забуду попробую померить ток bluetooth адаптера "в покое" и при активном обмене.

А платную версию OpenDiag (работает под Windows) кто-нибудь видел/пробовал ?


Получил адаптер Galletto ( 1260 ). Типа через него прошивки льют. Но пока к машине не подключал и программу не смотрел даже. Для начала попробую считать свою прошивку.

30-04-2015
Померил ток через адаптер. В "состоянии покоя" около 40 мА. При активном опросе плавает примерно в пределах 100 мА (может максимум будет 200 мА), но это уже обычно на заведенной машине и не критично.

Последний раз редактировалось Николсон; 30.04.2015 в 09:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:27   #1104
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Господа диагносты! При прохождении ТО заявил прошивку ЭБУ, машину вернули со словами "Необходимости в прошивке не обнаружено". Я не очень доверяю местному электрику (и диагносту), кто-нибудь может мне сказать по номеру VIN - действительно ли это так? Обратился на горячую линию Рено, описал ситуацию, получил ответ:

По Вашему вопросу необходимости перепрошивки ЭБУ Вашего автомобиля Renault сообщаем, что по всем техническим вопросам рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр официального дилера Renault к техническому специалисту, на которого Компания Renault возложила обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей и решение технических вопросов клиентов автомобилей Renault. По Vin номеру в дилерском центре технические специалисты определяют необходимость перепрошивки.

В случае возникновения спорных вопросов с техническим специалистом, Вы можете обратиться на Горячую линию и оставить претензию, которая будет рассмотрена специалистом отдела по работе с претензиями.


Замкнутый круг... Обратившись с претензией по поводу отказа в прошивке ЭБУ при проведении ТО, получил ответ, что, мол, нужно обращаться с претензией ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:39   #1105
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от starco
При прохождении ТО заявил прошивку ЭБУ, машину вернули со словами "Необходимости в прошивке не обнаружено".
а мне в таком же случае еще и добавили, что новая прошивка, если она есть, льется в ЭБУ при проведении диагностики автоматом...
Тоже бы не отказался узнать есть ли на мою машинку новая проша...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:54   #1106
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

HID, так вот мне непонятно следующее: в холодное время у меня загорался индикатор "Перегрев/неисправность муфты". Собственно, это характерный глюк прошивки у всех партий первого выпуска, моя машина - из первой сотни (или первых двухсот). По идее, частичная прошивка должна быть в любом случае. Кроме того, история с нестабильным пуском двигателя при околонулевых температурах - тоже имеет место быть, и тоже сопровождалась перепрошивкой ЭБУ. Неужели дилерский сканер (Renault Clip) при подключении и диагностике не выдает сообщений о необходимости прошивки? Тем более, что я уже нахожусь за пределами гарантии и был согласен заплатить за перепрошивку 1200 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:22   #1107
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Николсон
Получил адаптер Galletto ( 1260 ). Типа через него прошивки льют.
Конкретно 1260, конкретно дастер делать не умеет.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее написано было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от starco
кто-нибудь может мне сказать по номеру VIN - действительно ли это так?
Не вдаваясь в технические нюансы, только во ВИНу определить это невозможно, за исключением тех прошивок, которые попадают под действие нот. По запуску ноты не было, так что придется верить на слово своим дилерам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:04   #1108
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от starco
Неужели дилерский сканер (Renault Clip) при подключении и диагностике не выдает сообщений о необходимости прошивки? Тем более, что я уже нахожусь за пределами гарантии и был согласен заплатить за перепрошивку 1200 рублей.
Сожалею, но в СПб или Москве я бы организовал консультацию, но куда обратиться на Дальнем Востоке - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:44   #1109
gen
ххх
 
Аватар для gen
Подробнее

Онлайн: gen вне форума
Был(а): 24 окт 2015 10:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 4WD МКПП 2012г.
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в технические нюансы, только во ВИНу определить это невозможно, за исключением тех прошивок, которые попадают под действие нот. По запуску ноты не было, так что придется верить на слово своим дилерам.
Я показал ОД Ваш известный скрин по теме незаводки на хододную... спросил есть прошивка ... ответили ДА...
Давайте прошьём ... ОК!...
Может нужно так же, а не через VIN
Тем более, что коллега готов заплатить.
Возможно такое у вменяемого ОД ???
__________________
Ненависть - это скрытая форма признания и уважения
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:36   #1110
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

На праздниках была возможность протестировать работу китайского адаптера Delphi DS150E (заказан на ali) с разными блоками на Duster. Выводы такие. Устройство гораздо более универсально, чем обычные ELM. Смог обнаружить все блоки - ЭБУ, блок управления трансмиссией, АБС, подушки безопасности, блок заведующий светом, дворниками и т.п. Подключается к ним, выводит все доступные параметры, считывает ошибки, позволяет их сбросить. Сам адаптер понравился тем, что читает все и обо всем, выводит текущие хар-ки по нескольким заранее выбранным датчикам. В минусы можно записать то, что перевод программы немного корявый и нет возможности прошить/изменить что-либо. Например, не смогли включить функцию автоматической блокировки дверей при начале движения. Хотя, инфу о том, что эта ф-ция выключена, адаптер выдает. Да и вообще, все что можно прочитать с авто, этот адаптер выдает. Кому интересно, сам адаптер вот http://ru.aliexpress.com/item/Newest...967530020.html (покупался не у этого продавца, даю просто ссль на такой же). Так получилось, что хотели протестировать сам адаптер, а получился тест автомобиля. Обнаружились ошибки DF026, DF027 и DF028 на блоке управления трансмиссией и DF099 на блоке упр-я светом, дворниками и остальной перефирией. Хотя, CHECK не светился, ELMом ошибки не видел (не читает он эти блоки), да и проблем с авто нет никаких. Нет ли у кого полного описания ошибок, в том числе и по этим блокам, а не только по блоку ЭБУ?
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:49   #1111
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

alexsey_k,
нагуглил:
DF026 - ошибка правого датчика АБС
DF027 - Цепь управления второй форсункой. короткое замыкание или разрыв
DF028 - Цепь управления форсункой цилиндра № 3

но это вроде по дизелям ошибки (последние 2)...

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее написано было в 12:46 ----------

DF099 - Связь ЭБУ АКП* или МРКП по мультиплексной сети (только при Vdiag 16)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 11:06   #1112
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

HID, cпасибо, кажется я и сам нашел. DF026 - ошибка правого датчика АБС и т.д. относится именно к ЭБУ двигателя. А у меня ошибки выдает не блок управления двигателем, а "Система распределения крутящего момента между передним и задним
мостом (ETC)", как нашел сейчас в техкартах. И ошибки эти означают:
DF026 - ПРОГРАММИРОВАНИЕ/ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭБУ
DF027 - ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИНДЕКСА ИЗМЕРЕНИЯ СКОРОСТИ
DF0228 - КОНФИГУРАЦИЯ ЭБУ.

Почитал техкарты подробнее и нашел:
При послепродажном облуживании ЭБУ ETC поставляется запрограммируемым, но не
сконфигурированным. До выполнения конфигурирования и инициализации он не работает.
Процедура конфигурирования:
При поставке ЭБУ ETC следующие неисправности определяются, как присутствующие:
• DF026 Программирование/инициализация ЭБУ: Данная неисправность является присутствующей
по время выполнения процесса. После конфигурирования ЭБУ ETC данная неисправность
становится запомненной.
• DF027 Программирование индекса измерения скорости: Данная неисправность является
присутствующей до выполнения конфигурирования индекса измерения скорости.
• DF028 Конфигурирование ЭБУ: Данная неисправность является присутствующей, если
конфигурирование ЭБУ ETC не выполнено или выполнено неправильно.
После успешного выполнения конфигурирования не должно быть никаких присутствующих неисправностей.
Обычно неисправности, обнаруженные после конфигурирования, являются результатом применения
процесса конфигурации, не подходящего для технического определения автомобиля.
Конфигурирование ЭБУ ETC можно выполнять несколько раз.

Вспомнив все свое общение с дилером, причину определил. Машина 2012 года. В 2013-м году на ТО-1 дилер по своей инициативе перепрошил мне этот блок ЕТС, мотивировав тем, что у многих бывают случаи самопроизвольного отключения полного привода. Видать, прошить-прошили, а сконфигурить забыли... Так что тем, у кого были подобные перерпошивки блока управления трансмиссией стоит проверить наличие этих ошибок. При их наличии нужно сконфигурить блок. Буду теперь к дилеру записываться. Пусть доделывает работу...

P.s. Теперь еще поищу описание DF099...

Нашел. Наименование блока управления в реношных техкартах - некий ЦЭКБС. У него ошибка DF099 именуется "ЦЕПЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО РЕВЕРСА ТОРМОЖЕНИЯ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ОЧИСТИТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА".
Условия проведения диагностики для запомненных неисправностей:
Неисправность определяется как присутствующая после подачи команды на стеклоочиститель.
Особенности: произвольная работа стеклоочистителей в прерывистом режиме (несоблюдение временной задержки).
Думаю, что это фигня и можно забить. Дворники у меня работают отлично. Жалоб на них нету
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...

Последний раз редактировалось alexsey_k; 05.05.2015 в 11:21. Причина: Нашел описание DF099
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:10   #1113
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:48
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

alexsey_k, на Ali есть сканеры Delphi DS150E без блютуза. Насколько он нужен? Или можно подключится к ноутбуку через USB кабель?
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:29   #1114
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

sergeyd, думаю, что блютуз не нужен для этого устройства. Через USB-шнурок мы цепляли ноутбук, а другой конец адаптера на разъем OBD-2. Есть на ali еще устройство под названием galletto V54. По слухам, прошивает Логаны и Сандеро. Друг заказал. Протестируем на Дастере, когда придет. Возможно будет более функционален, чем Delphi.
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:32   #1115
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:48
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

alexsey_k, отпишись потом, если не трудно. Думаю какой заказать в итоге..
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:42   #1116
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

sergeyd, ОК. Только это будет не скоро еще. Для себя я пока решил, что нужен CAN-Clip - хотя бы китайский отлом. Он позволяет проводить все возможные изменения без езды к дилеру. Пока гарантия есть - не проблема к нему съездить. Но на будущее надо брать. Подозреваю, что galletto V54 может что-то и позволит делать, но ту же манипуляцию по конфигурированию блока ETC он вряд ли позволит совершить.
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 13:55   #1117
sergeyd
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergeyd
Подробнее

Онлайн: sergeyd вне форума
Был(а): 29 апр 2024 00:48
Имя: Сергей
Адрес: Nyandoma< Russia
Автомобиль: Renault Duster 2022, 2.0, 4х4, серый
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

alexsey_k, Can Clip диагностирует только Рено? Если да - то Delphi DS150E более универсален.
__________________
2.0, 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:05   #1118
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от sergeyd
Если да - то Delphi DS150E более универсален.
но у него нет возможностей и функций Can Clip. Универсальность Delphi DS150E не поможет в той же конфигурации блока ETC и в куче других случаев. Весь вопрос в том что хотите получить - либо мультимарочник с ограничениями, либо копию дилерского прибора со всей функциональностью, но в пределах одной марки.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:07   #1119
alexsey_k
Участник клуба
 
Аватар для alexsey_k
Подробнее

Онлайн: alexsey_k вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 13:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

sergeyd, именно так. Если для диагностики, то можно Delphi. В некоторых авто Delphi позволяет прописывать параметры. С Дастером у него не все сложилось, но для чтения всех показаний он подходит отлично. Clip только для авто концерна Рено.
__________________
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат,
Ты агрегат Дуся на сто киловатт,
Ты агрегат Дуся, ты Дуся агрегат
Ты агрегат Дуся на сто киловатт...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:21   #1120
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от alexsey_k
Если для диагностики, то можно Delphi
ИМХО - для диагностики для себя - достаточно простенького ELM - считать стереть несерьезные ошибки по двигателю, считать параметры работы движка, организовать БК в смартфоне. В более серьезных случаях - все равно обращаться к спецам у которых есть свое оборудование (тот же клип).
Другое дело если занимаетесь диагностикой авто за денюжку - тут в любом случае нужен либо качественный дорогой мультимарочник (а то и не один) или дилерский сканер.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot