Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.12.2012, 16:19   #301
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Alex ru
Стоит неделю мороз от -35 до -40 ночью. Замок задней правой двери всё таки замерз и перестал закрывать дверь. Попытка закрыть изнутри тоже потерпела неудачу. Смазка элементов замка уже напоминает пластилин, напрашивается взять все разобрать и обработать чем нибудь подходящим. Но теплого места у меня нет, да и не механик я. Буду звонить дилеру, может он сможет помочь.
Все делается на улице. Берешь тонкую кисточку, керосин или зимн. соляру \можно брызгалку с керосином\ вымываешь замки и брызгаешь WD-40 , до марта достаточно,а к весне смажишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:30   #302
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Недавно приехал с мороза, поставил авто в гараж и решил поменять колонки передние в дверях. Так вот, когда открутил штатные, на металле двери изнутри было замечено много изморози, наледи, вероятно эта влага и попадает в замки. Что можно в этом случае сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:43   #303
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Сегодня пришлось выехать после долгого перерыва (стояла с 27.11). Утром мороз -33. Завелась не с пол-пинка, но со второго- третьего оборота коленвала. Вобщем уверенно! Выехал из гаража и оставил возле дома прогреваться, дверь закрыл с сигналки. Через 5-7мин вышел и сурприз: двери не открываются -замки замерзли. Поплясал вокруг с брелоком-с пятого раза постановки снятия открылась. Съездил в больницу (машина простояла 2 часа) - открылась с сигналки норм. Приехал домой(дорога 10мин) Стоянка пол-часа. Замки никак не хотят открываться. Ни с сигналки, ни с ключа и ключем не проворачиваются. Хорошо жена дверь свою до конца не закрыла- только этот замок с большим трудом провернул. Свою открывал изнутри. Самое интересное машина в гараже стояла замкнутая и спокойно открылась с кнопки ключа. Поездил 2 часа. После прогрева никакой дубовости коробки и подвески не заметил. Окна все чистые. Особой жары в салоне не заметил,вентилятор печки на 3 (но это может кондрат после операции колотит ,никак не могу согреться). Прогревается долго, 4 палки только после 10км. В такую погоду надо утепляться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:50   #304
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Rif
Недавно приехал с мороза, поставил авто в гараж и решил поменять колонки передние в дверях. Так вот, когда открутил штатные, на металле двери изнутри было замечено много изморози, наледи, вероятно эта влага и попадает в замки. Что можно в этом случае сделать?
WD- 40 ---вытесняет влагу и смазывает \спонтом\ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:50   #305
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Helicopter, когда один ездишь, тогда окна не затягивает.
А вот если в салоне ещё один или более пассажиров то правую сторону затягивает на раз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:56   #306
Данюсик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Данюсик
Подробнее

Онлайн: Данюсик вне форума
Был(а): 30 июл 2021 10:18
Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Регресник Посмотреть сообщение
Что, снова снимать бампер, иначе ни как?
Между радиаторами кандёра и охлаждения движка, снимать ни чего не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:35   #307
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Ездили вдвоем с женой и маленькая собачка. Все окна чистые.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:28   #308
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

эксперименты с настройкой старлайна продолжаются. поставил тип двигателя дизельный№1. это даст 4-х секундную паузу между включением зажигания и стартера...
если и это не поможет-буду пробовать 95-й,98-й бензин. но очень не хочется....
контроль запуска двигателя идет по тахометру....(посмотрел в ходе настройки сигналки)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:50   #309
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Антонн
эксперименты с настройкой старлайна продолжаются. поставил тип двигателя дизельный№1. это даст 4-х секундную паузу между включением зажигания и стартера...
если и это не поможет-буду пробовать 95-й,98-й бензин. но очень не хочется....
контроль запуска двигателя идет по тахометру....(посмотрел в ходе настройки сигналки)
Антонн может стоит на свечи взглянуть . Какой пробег ? Я в зиму --- как правило свежие свечи и топливо 95 \Роснефть\ в крайняк 98 \Гаспромнефть\. 92-весна,лето,осень.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее написано было в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Регресник
Есть ли такое у кого нибудь, криминал ли это?
__________________
Нету .Может от абсорбира и его стыков и продолжений ,?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:51   #310
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
эксперименты с настройкой старлайна продолжаются. поставил тип двигателя дизельный№1. это даст 4-х секундную паузу между включением зажигания и стартера...
если и это не поможет-буду пробовать 95-й,98-й бензин. но очень не хочется....
контроль запуска двигателя идет по тахометру....(посмотрел в ходе настройки сигналки)
Проведу аналогии со своей Шерхан 7.Попробуй поменять "контроль запуска" не по тахометру,а по генератору.У меня хоть сигналка Шерхан 7,но видать не любят установщики "делать контроль по тахометру".Когда я в своей разбирался,выставил "по тахометру",так автозапуск не реализовывался.Выставил "по генератору" и все стало хорошо.Пауза перед вкл.стартера 4сек,работа стартера 1.2сек.(изначально с автосалона стояла 0.6 сек-при наступлении "-5*С"отказалась заводиться-выставил 0.8 прокатывало до сегодняшнего дня"-20*С",завелась со второй попытки.сегодня выставил 1.2 сек-должно хватить)
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:01   #311
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

установлен новый "рекорд"-ветер усилился. после обеда машина с "4 палок" остыла до минус 10(до автозапуска) за 100 минут. автотепло установлено... ветер очень сильный

Цитата:
Сообщение от пап 505 Посмотреть сообщение
Антонн может стоит на свечи взглянуть . Какой пробег ? Я в зиму --- как правило свежие свечи и топливо 95 \Роснефть\ в крайняк 98 \Гаспромнефть\. 92-весна,лето,осень.
пробег 18000км. То-15 делал. свечи не менялись по причине хорошего состояния.
думаю дело не в машине... с ключа заводится за 1 секунду работы стартера(может быстрее) а с автозапуска по температуре бывает не заводится....
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Проведу аналогии со своей Шерхан 7.Попробуй поменять "контроль запуска" не по тахометру,а по генератору.У меня хоть сигналка Шерхан 7,но видать не любят установщики "делать контроль по тахометру".Когда я в своей разбирался,выставил "по тахометру",так автозапуск не реализовывался.Выставил "по генератору" и все стало хорошо.Пауза перед вкл.стартера 4сек,работа стартера 1.2сек.(изначально с автосалона стояла 0.6 сек-при наступлении "-5*С"отказалась заводиться-выставил 0.8 прокатывало до сегодняшнего дня"-20*С",завелась со второй попытки.сегодня выставил 1.2 сек-должно хватить)
автозапуск у меня работает, но с минус 20 на улице начинаются проблемы и он слетает(сам момент этого глюка пока не видел. пока наблюдаю автозапуск по температуре работает. на утро бац-пропадает.
я так понимаю режим контроля по генератору должен быть подключен. а подключен ли???
время стартера уже 2 раза увеличивал. сейчас стоит 2.0 сек
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:02   #312
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
Выехал из гаража и оставил возле дома прогреваться, дверь закрыл с сигналки. Через 5-7мин вышел и сурприз: двери не открываются -замки замерзли. Поплясал вокруг с брелоком-с пятого раза постановки снятия открылась. Съездил в больницу (машина простояла 2 часа) - открылась с сигналки норм. Приехал домой(дорога 10мин) Стоянка пол-часа. Замки никак не хотят открываться. Ни с сигналки, ни с ключа и ключем не проворачиваются. Хорошо жена дверь свою до конца не закрыла- только этот замок с большим трудом провернул.
Кто-то льет ''Вэдешку'', лично я предпочитаю Силиконовую смазку. Что, что - а вот резиновые уплотнители после смазки не замерзают. Если почитаешь инструкцию (типа для всех видов, водоотталкивающая, против замерзания, для замков дверей и т.п.) все хорошо, вот только темп. нижняя не указана... Тем не менее пользуюсь уже несколько лет, незаменима после мойки (с продувкой всех замков), если WD-40 здорово помогает для самих замков, то для резинок лучше эта. Сегодня не очень холодно (утром -24°...-26°), но ни замки, ни силикон на них не замерз, что не скажешь про "Незамерзайку" - ладно хоть каша...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:24   #313
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Регресник
И ещё не в тему, заметил лёгкий запах бензина при запуске в холодную
Была такая ерунда на Логане. Оказалось, что одна свеча выкрутилась немного.
Продул колодец, закрутил, все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:26   #314
ДальВО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДальВО
Подробнее

Онлайн: ДальВО вне форума
Был(а): 08 апр 2023 20:54
Адрес: Вологодская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

У меня после обработки уплотнителей дверей силиконовой смазкой появились противные стуки и скрипы. Собирался уже двери разбирать, искать что там такое. Все пропало после посещения автомойки!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:43   #315
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Из смешного: У меня как подморозило, в правой передней двери появились противные скрипы, отъездил так 2 суток. То тише то громче, думал на динамик барахлит. А когда приезжал до места назначения, постоянно забывал про это. В один прекрасный момент, остановился, пошел смотреть. Оказалось что в кармашке двери жена забыла 0.5 недопитой минералки. Она замерзла и ледышка каталась внутри бутылки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:49   #316
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
АвтоОдеяло и картонка рулят - после 4-х часов при -35, датчик сигналки под капотом показывал -13
а что у тебя за сигналка и где стоит датчик? у меня такое ощущение что к радиолу прокрутили. когда еду при полностью прогретом двигателе показывает -. остановишься начинает стремительно нагреваться и автоодеяло сильно срок меж заводами не увеличило.

кстати салонный датчик показал после часа езды +42. за бортом -33. кому холодно ? правда я обдув на внутри поставил.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее написано было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
сегодня опять случилось- слетел режим автозапуска по температуре за ночь. причем в 23 часа авто заводилось по автозапуску....
вышел-с ключа за 1 сек завелся Дастер. видимо какой-то гемор с сигналкой. старлайн А91. может там количество самостоятельных запусков ограничено? хз....
сегодня минус 19 и ветер 10м/с с порывами до 13м/с
авто стояло против ветра. остыло до минус 10 за 2часа 40 минут.
заводится исправно тьфу тьфу тьфу. примерно за тоже время но пофиг на ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:34   #317
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от petrosha
Сообщение от zhiv
АвтоОдеяло и картонка рулят - после 4-х часов при -35, датчик сигналки под капотом показывал -13
а что у тебя за сигналка и где стоит датчик? у меня такое ощущение что к радиолу прокрутили. когда еду при полностью прогретом двигателе показывает -. остановишься начинает стремительно нагреваться и автоодеяло сильно срок меж заводами не увеличило.

кстати салонный датчик показал после часа езды +42. за бортом -33. кому холодно ? правда я обдув на внутри поставил.
А у меня на шерхане \9\ датчик стоит по ходу между поддоном и блоком ? После езды сразу высвечиваю , а он больше 40 не показывает если на улице за 30, нужно для интереса найти его.
Цитата:
Сообщение от ДальВО
У меня после обработки уплотнителей дверей силиконовой смазкой появились противные стуки и скрипы. Собирался уже двери разбирать, искать что там такое. Все пропало после посещения автомойки!
Уплотнители дверей как губка впитывают силикон. Нужно проходить несколько раз -до сочного блеска.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:15   #318
седой 63
Новичок
 
Аватар для седой 63
Подробнее

Онлайн: седой 63 вне форума
Был(а): 17 дек 2012 22:51
Адрес: Самара
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Кто подскажет? Собираемся в январе из Самары в Тагил к сыну(служит там в РВСН), авто Рено Логан.Масло 5/w30 пойдёт или нет. Зимы у нас разные, у нас редко -30, а у них уже под -20. Кто нибудь местные поскажут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:39   #319
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

седой 63, подойдет. живу в заполярье. пока был Логан-залито было именно такое. не морозить масло ниже минус 30. греть
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:51   #320
седой 63
Новичок
 
Аватар для седой 63
Подробнее

Онлайн: седой 63 вне форума
Был(а): 17 дек 2012 22:51
Адрес: Самара
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Генерал мороз vs. французский автопром

Антонн. Спасибо! Постараюсь не заморозить
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot