Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 09.07.2013, 00:10   #1241
Gludio
Участник клуба
 
Аватар для Gludio
Подробнее

Онлайн: Gludio вне форума
Был(а): 29 фев 2016 14:13
Адрес: 32
Автомобиль: жду 2.0 4х4 Privilege морской синий
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Надо было брать резиновые...
они тяжелые и не ерзают!!!
кто же знал, что так выйдет
прочитал что полиуритановые это последняя их выкройка
Если посмотреть они и от резиновых отличаются сильно. Думал лучше оказалось наоборот )
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.07.2013, 18:08   #1242
Markys
Новичок
 
Аватар для Markys
Подробнее

Онлайн: Markys вне форума
Был(а): 09 ноя 2016 23:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Daster
По умолчанию Re: Коврики в салон

У кого какие коврики в салоне? Как говорится, готовь сани летом. Поэтому хочу к зиме купить новые коврики, лучше ведь полиуретановые нежели текстильные? А то зимой грязь кругом будет, они ведь и моются легче. И где будет выгоднее их приобрести, в автосалоне или в обычных магазинах автозапчастей?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:24   #1243
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Коврики в салон

Markys, себе поставил резиновые Agatek A.005.15.K. Брал в экзисте - цена порядка 1600-1700 рублей за комплект. Легли отлично, единственный недостаток - запах, постелил в субботу - пару дней пахло очень сильно, сейчас уже терпимо и с каждым днем все меньше, так что перед использованием лучше проветрить их на балконе или может быть помыть с шампунем...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:00   #1244
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Коврики в салон

Markys, Я заказывал себе на офф.сайте "Агатека" комплект из термоэластопласта /полиуретан/, салон+багажник= 1400р+расходы на транспортную компанию, резина-еще дешевле. Еще не приехали, так что по качеству и размерам отзыва не дам. При заказе столкнулся с некоторой проблемой- не с первого раза правильно ввел номер контактного телефона, так как шаблон по колличеству цифр у них немного не совпадает, и заказ не проходил из-за этого. С нескольких попыток получилось. Также компания не удоведомляет об отгрузке заказа, пришлось через неделю самому звонить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:19   #1245
alekseid
Участник клуба
 
Аватар для alekseid
Подробнее

Онлайн: alekseid вне форума
Был(а): 29 ноя 2018 08:40
Адрес: ив.обл.
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Aleksei29 Посмотреть сообщение
Markys, Я заказывал себе на офф.сайте "Агатека" комплект из термоэластопласта /полиуретан/, салон+багажник= 1400р+расходы на транспортную компанию, резина-еще дешевле. Еще не приехали, так что по качеству и размерам отзыва не дам. При заказе столкнулся с некоторой проблемой- не с первого раза правильно ввел номер контактного телефона, так как шаблон по колличеству цифр у них немного не совпадает, и заказ не проходил из-за этого. С нескольких попыток получилось. Также компания не удоведомляет об отгрузке заказа, пришлось через неделю самому звонить.
ждём отзывов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:55   #1246
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Aleksei29 Посмотреть сообщение
Markys, Я заказывал себе на офф.сайте "Агатека" комплект из термоэластопласта /полиуретан/, салон+багажник= 1400р+расходы на транспортную компанию, резина-еще дешевле. Еще не приехали, так что по качеству и размерам отзыва не дам. При заказе столкнулся с некоторой проблемой- не с первого раза правильно ввел номер контактного телефона, так как шаблон по колличеству цифр у них немного не совпадает, и заказ не проходил из-за этого. С нескольких попыток получилось. Также компания не удоведомляет об отгрузке заказа, пришлось через неделю самому звонить.
Пришли ковры из "Агатека" полиуретановые, вес всего комплекта 6кг, доставка из Казани до Архангельска- 280р а в Архангельске до дому /Левый берег/ -390Пришлось попросить товарища свозить меня со сломаной ногой до транспортной компании.Пока, к сожалению, померять не на чем, так как мой "Дастер" еще ко мне не приехал, но первые впечатления свои я все-таки выскажу: мягкие, тонкие, педаль газа их задевать однозначно не должна, их обязанность- принять форму салона, так кажется. Клипс в комплекте нет /выемки для крепежа водительского , под клипсы есть/, кажется, и другие не должны ерзать по салону, так как нижняя сторона рифленая, сбиваться будет перемычка однозначно, легкая, и не соединяется крепежом с другим ковриком./В Шниве резиновые ковры "Агатек" соединялись друг с другом! / Воду из них не слить, вынимая из салона-это точно!Самый главный сюрприз от этого приобретения- изготовитель- ОАО "ИЗКОЖ" г. Киров!По поводу ковра в багажник: оставлю однозначно себе, так как легкий, а в планах сделать дно багажника, отрывающееся с двух сторон, кто-то выкладывал на форуме /будет легче поднимать/.По поводу ковров в салон решил так: уже заказал комплект резиновых в этом-же месте- придут, буду тестить те и другие, тем более стоят не дорого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12898.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	990.4 Кб
ID:	32818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12903.JPG
Просмотров: 1118
Размер:	583.9 Кб
ID:	32819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12899.jpg
Просмотров: 1108
Размер:	953.5 Кб
ID:	32820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12904.JPG
Просмотров: 1044
Размер:	584.7 Кб
ID:	32821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан коврики.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	21.6 Кб
ID:	32822  

  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:07   #1247
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Коврики в салон

Aleksei29, Лёш, на первый взгляд какие-то маленькие и низенькие, не? почти как оригинальные.. уж не знаю, как будут лежать... у меня большие корыта от Резкона, а сейчас пришли волосатые, от Боратекса, вот тачку помою и буду тестить..
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:33   #1248
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Aleksei29, Лёш, на первый взгляд какие-то маленькие и низенькие, не? почти как оригинальные.. уж не знаю, как будут лежать... у меня большие корыта от Резкона, а сейчас пришли волосатые, от Боратекса, вот тачку помою и буду тестить..
Низенькие-да! На счет размеров спорить не буду, подъезжайте, померяем, если есть желание, сам я пока никак...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:39   #1249
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Коврики в салон

Я завтра за тёщей в Шенкурск поеду, а в выходные помоюсь, и если есть желание, могу подъехать померить, для вашего так сказать успокоения... Я с Резконом всю зиму отъездил, все норм, до сих пор с ними.. а вот Боратекс померяю, они на ощупь как настоящие ковры.. и дно у них резиново-пластиковое, шершавое..
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 19:50   #1250
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Коврики в салон

Орфеич, Милости просим Только мерять тебе самому придется
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:21   #1251
Burgh
Участник клуба
 
Аватар для Burgh
Подробнее

Онлайн: Burgh вне форума
Был(а): 02 июн 2014 17:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Коврики в салон

Markys, если выбор стоит между полиуретановыми и текстильными, то однозначно лучше полиуретановые - зимой влажно и ткань не успевает высыхать, бывают даже случаи, когда коврики начинают гнить. Я Новлайн себе постелил: http://www.autofides.ru/catalog/vses....28.210kh.html, они и сейчас мне проблем не доставляют ни с запахом, ни с чисткой. Легли хорошо. Заказывал в интернете, в магазине, который по ссылке, с доставкой проблем никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 04:01   #1252
сибиряк0404
Дастеровод
 
Аватар для сибиряк0404
Подробнее

Онлайн: сибиряк0404 вне форума
Был(а): 19 авг 2015 11:15
Адрес: красноярск
Автомобиль: рено дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: Коврики в салон

мне коврики обошлись в 3100-полиуретановые вместе с ковриком в багажник, на водительском сиденье коврик крепится к полу 2-мя клипсами. покупал в магазине РЕНО в красноярске. в принципе коврики нормальные и моются неплохо
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 01:25   #1253
Braun
Участник клуба
 
Аватар для Braun
Подробнее

Онлайн: Braun вне форума
Был(а): 31 Янв 2018 19:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
а вот Боратекс померяю, они на ощупь как настоящие ковры.. и дно у них резиново-пластиковое, шершавое..
что это за ковры - резина, полиуретан?
Цитата:
Сообщение от Burgh Посмотреть сообщение
Markys, если выбор стоит между полиуретановыми и текстильными, то однозначно лучше полиуретановые - зимой влажно и ткань не успевает высыхать, бывают даже случаи, когда коврики начинают гнить. Я Новлайн себе постелил: http://www.autofides.ru/catalog/vses....28.210kh.html, они и сейчас мне проблем не доставляют ни с запахом, ни с чисткой. Легли хорошо. Заказывал в интернете, в магазине, который по ссылке, с доставкой проблем никаких.
Ну и как легли в салоне? Это российские коврики, я так понимаю. Как по качеству? Долго уже лежат, не протерлись? Тоже себе всесезонку купить хочу, осень приближается. Долго в этом магазине заказа ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 19:43   #1254
Burgh
Участник клуба
 
Аватар для Burgh
Подробнее

Онлайн: Burgh вне форума
Был(а): 02 июн 2014 17:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
что это за ковры - резина, полиуретан?
Ну и как легли в салоне? Это российские коврики, я так понимаю. Как по качеству? Долго уже лежат, не протерлись? Тоже себе всесезонку купить хочу, осень приближается. Долго в этом магазине заказа ждать?
Это полиуретан, резину я больше после них брать не хочу.) Новлайн российский производитель, в салоне легли отлично и не протираются, так что есть ещё надежда на отечественного производителя Я даже и дня не ждал, вечером в понедельник заказал, во вторник днём привезли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:15   #1255
Hard_23
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hard_23
Подробнее

Онлайн: Hard_23 вне форума
Был(а): 22 ноя 2017 16:25
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Трактор 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Коврики в салон

Взял Агатек резину ковры хорошие...но воняют уже месяц скоро как лежат в машине вонь невозможная... у кого сколько воняли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 07:43   #1256
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Hard_23 Посмотреть сообщение
Взял Агатек резину ковры хорошие...но воняют уже месяц скоро как лежат в машине вонь невозможная... у кого сколько воняли?
третий месц уже лежат, в салоне сильного запаха уже нет вроде, но если достать коврик, с обратной стороны запах довольно сильный. Пол месяца назад помыл их с автошампунем (заодно с машиной) вроде получше стало. А так да - вонь у этих ковров неслабая. Но пока это единственный в них для меня недостаток.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:35   #1257
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию

Помогите советом, покупаю дастер 4х4 мкпп заезжал за ковриками боратекс в магазин паровозик на можайке продавец (ЧЕСТНЫЙ человек, такие спасут когда нибудь нашу страну) спросил какой дастер и ответил что вчера заходил покупатель на такой же померил и они ему не подошли поэтому посоветовал не брать без примерки. В чём могут быть косяки у этих ковров а то раззадорили меня прям положительными отзывами уже решился за них 2200 отдать.

Ещё вопрос такие ковры 3D коврики для RENAULT Duster от seintex ставил кто нибудь правда 3000 это совсем не гуманно но если вдруг хороши то можно попробовать удушить жабу и взять.Вот на логане у меня таких проблем не было пришёл в магазин взял ковры для логана оригинал корытца приклеил липучки снизу и ездил радовался даже не заморачивался, даже не знаю чьи были и из какого материала но вроде резиновые но не пахли вообще. Насчёт дырки под педалью газа, грязи там скапливается нормально и оттуда она попадает под коврик и после полугода это место пропылесосить начисто нереально только отмывать но и закрывать его нельзя педали мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:56   #1258
esve
Новичок
 
Аватар для esve
Подробнее

Онлайн: esve вне форума
Был(а): 19 дек 2022 00:03
Адрес: подмосковье
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
Помогите советом, покупаю дастер 4х4 мкпп заезжал за ковриками боратекс в магазин паровозик на можайке продавец (ЧЕСТНЫЙ человек, такие спасут когда нибудь нашу страну) спросил какой дастер и ответил что вчера заходил покупатель на такой же померил и они ему не подошли поэтому посоветовал не брать без примерки. В чём могут быть косяки у этих ковров а то раззадорили меня прям положительными отзывами уже решился за них 2200 отдать.
у меня 4х2
Заказывал ковры боратекс по почте, без примерки.
Передний пассажирский коврик лежит плотно. Задние короткие - не во всю площадку под сиденьем, поэтому плохо фиксируются и легко перекашиваются.
Водительский коврик меньше посадочного места, елозит. Все время щель, то справа то слева. Под сиденьем тоже как то не плотно край лежит.

Отдельно скажу про борта этих ковров. Они высокие, но очень уж крутые. Будь они более пологие, то наверное бы лучше вписывались в пол при возможном разбросе форм и размеров пола в разных машинах.
А так, в щели между ковром и полом постоянно попадает грязь и мусор.

Не в восторге именно по описанным причинам. А так вполне приятные.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:02   #1259
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Коврики в салон

Сравнил два комплекта ковриков в салон, заказанных на сайте "Агатэк": термоэластопласт/он-же полиуретан/за 800руб/комплект, и резиновые -700руб не считая транспортных расходов.Плюс обоих-полностью закрытый педальный узел, мягкость и легкость полиуретана для меня не показались преимуществом, а скорее наоборот.Приобрели супруге "Матиза" с полиуретановыми ковриками-постоянно сбивается водительский в районе площадки у левой ноги, плюс под пяткой у педали акселератора не протерся, а продавился, не насквозь, но принял соответствующую форму.Поэтому мой выбор-резина, пусть по-короче на 3 см пассажирские-не существенно.Запах имеют оба комплекта, но резина, конечно сильнее...Зато борта выше, и за счет тяжести лежать должны "плотнее".
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:20   #1260
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Aleksei29
Запах имеют оба комплекта, но резина, конечно сильнее...
самое фиговое что резиновые запах этот сохраняют очень долго - у меня уже четвертый месяц они лежат и все еще пованивают А так коврики очень удобные. Еще нюанс - из-за того что площадка под педалью газа закрыта - ограничивается ход педали, в городе это не мешает абсолютно (по крайней мере на дизельке), а вот на трассе при обгонах дискомфорт присутствует.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5449 16.01.2024 19:02
Наши путешествия Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 32 11.07.2023 13:56
Нужна ли репутация и "Спасибо"? MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 86 14.04.2012 07:21

Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot