Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 31.03.2016, 09:26   #981
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от JcVai
У меня на рестайле в салоне поставили СтарЛайн с сохранением штатного автозапуска и без внедрения ключа.
Так написали же, что не нужен ключ на Рестайле. Может вы про Дорестайл говорите?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2016, 09:31   #982
JcVai
Участник клуба
 
Аватар для JcVai
Подробнее

Онлайн: JcVai вне форума
Был(а): 26 сен 2023 22:37
Адрес: SPb
Автомобиль: Дачный Пыльник v2 всемигребущий с электровыпрямлением
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

duster lant,
Это был ответ на
Цитата:
Штатный запуск рестайлинга побежден Пандорой!
Т.е. не Пандорой единой жива система автозапуска от Renault.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:12   #983
valentin.121
Новичок
 
Аватар для valentin.121
Подробнее

Онлайн: valentin.121 вне форума
Был(а): 08 июн 2022 19:38
Адрес: самара обл.
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от duster lant Посмотреть сообщение
Зачем прятать сам ключ? Я, например, разобрал 2-ой ключ, лезвие ключа нацпил на колечко от ключей квартиры (чтобы всегда под рукой был запасной ключ), а корпус ключа с чипом засунул в обходчик.
сейчас разобрал ключ..... так это можно только ЧИП в обхотчик "засунуть" , а второй ключ с корпусом останется как есть. и всего делов то.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:42   #984
Drug
Завсегдатай
 
Аватар для Drug
Подробнее

Онлайн: Drug вне форума
Был(а): 06 окт 2023 10:58
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 1.6 4×4 ф.2 >УАЗ Патриот 2018> mmc L200
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Штатный запуск рестайлинга побежден Пандорой!
Т.е. ключ прятать не надо и запуск будет работать? Какая модель Пандоры? Сколько стоит с установкой?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:54   #985
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 04:55
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от JcVai Посмотреть сообщение
У меня на рестайле в салоне поставили СтарЛайн с сохранением штатного автозапуска и без внедрения ключа.
Только пара минусов:
1. Определяет заведение двигателя по зажиганию, т.е. если завести через штатный ключ удаленно или по таймеру - сигнализация не определит, что он был заведен (согласно уведомлениям о контроле включения-выключения двигателя)
2. Не смогли объединить штатный автозапуск и автозапуск с сигнализации (чтоб можно было и таймер на медиасистеме выставить, и удаленно со смартфона завести).
Че-т я не понял - вы можете завести рестайл со смартфона/брелка Старлайна?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 10:59   #986
JcVai
Участник клуба
 
Аватар для JcVai
Подробнее

Онлайн: JcVai вне форума
Был(а): 26 сен 2023 22:37
Адрес: SPb
Автомобиль: Дачный Пыльник v2 всемигребущий с электровыпрямлением
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Assa, нет, не могу.
При установке был выбор для автозапуска: либо сохранить штатный встроенный, либо сделать от сигнализации (по gsm-каналу). Я выбрал штатный - по таймеру медиасистемы и с родного ключа.
Правда, попользовавшись, понял, что поступил неверно - надо было делать запуск от сигнализации - удобнее.
Идеальный вариант: использование автозапуска и штатного, и от сигнализации, как сказали в салоне, "технически реализовать невозможно" (переводя на реальность - очень дорого).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:24   #987
Дустяр
Участник клуба
 
Аватар для Дустяр
Подробнее

Онлайн: Дустяр вне форума
Был(а): 14 мар 2024 09:02
Адрес: Russia
Автомобиль: Duster Privilege 2,0 4х4МТ
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от JcVai Посмотреть сообщение
У меня на рестайле в салоне поставили СтарЛайн с сохранением штатного автозапуска и без внедрения ключа..
Я извиняюсь спросить, а модель Старлайна какая?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:48   #988
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Уважаемые форумчане! На данный момент с запуском "рестайла" изменений не происходило. То, что было изменение в прошивке у Пандоры подразумевает следующее. Появилась возможность дать команду на Пандору для запуска со штатного ключа трёхкратным нажатием на кнопку. При этом обход иммобилайзера должен быть осуществлен также через чип одного из штатных ключей. По сути мало что изменилось.
Старлайн тоже обойти иммобилайзер без чипа штатного ключа не может.
Итого: кто хочет автозапуск на Дастер 2 от дополнительной сигнализации должен пожертвовать чипом одного из штатных ключей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:27   #989
Zastava
Дастеровод
 
Аватар для Zastava
Подробнее

Онлайн: Zastava вне форума
Был(а): 05 мая 2022 08:48
Имя: Сергей
Адрес: Москва. ЮЗАО
Автомобиль: 4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Previlege. Restyling.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio
кто хочет автозапуск на Дастер 2 от дополнительной сигнализации должен пожертвовать чипом одного из штатных ключей
а также пожертвовать страховкой КАСКО, если конечно она у вас есть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:44   #990
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 07 июл 2022 07:17
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Autostudio, а чсипы еще клонировать не научились?
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:58   #991
sanitar26
Новичок
 
Аватар для sanitar26
Подробнее

Онлайн: sanitar26 вне форума
Был(а): 08 Янв 2017 23:20
Адрес: Кисловодск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

С сигналкой понятно - пока не побежден штатный иммо. , а вот если поставить иммо. например старлайн 95 и замок капота ??? Будет ли адекватно работать родной автозапуск и если да то как альтернативу можно будет установить GSM маяк для информирования о жизни авто. ( мысли в порядке бреда) просто сам планирую именно такую схему для сохранения родного автозапуска.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:40   #992
JcVai
Участник клуба
 
Аватар для JcVai
Подробнее

Онлайн: JcVai вне форума
Был(а): 26 сен 2023 22:37
Адрес: SPb
Автомобиль: Дачный Пыльник v2 всемигребущий с электровыпрямлением
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Дустяр,
Starline M32CAN +Starline i95Lux

sanitar26,
У меня так и есть, нет автозапуска от сигнализации, но есть штатный, плюс gsm/gps в приложении на смартфоне и через браузер.

Последний раз редактировалось JcVai; 02.04.2016 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:54   #993
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 04:55
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! На данный момент с запуском "рестайла" изменений не происходило. То, что было изменение в прошивке у Пандоры подразумевает следующее. Появилась возможность дать команду на Пандору для запуска со штатного ключа трёхкратным нажатием на кнопку. При этом обход иммобилайзера должен быть осуществлен также через чип одного из штатных ключей. По сути мало что изменилось.
Старлайн тоже обойти иммобилайзер без чипа штатного ключа не может.
Итого: кто хочет автозапуск на Дастер 2 от дополнительной сигнализации должен пожертвовать чипом одного из штатных ключей.
Происходит какая-то путаница... По-моему есть Вариант1:

Трехкратным нажатием замка Пандоре сообщается что бы она не гавкала на вдруг запустившийся двигатель (она перехватывает CAN и видит эти команды на закрытие ЦЗ), а сам пуск двигателя производится штатно третьей кнопкой со штатного брелка (удержанием).

и Вариант 2:

Трехкратным нажатием замка Пандоре сообщается что бы она запустила двигатель (она перехватывает CAN и видит эти команды на закрытие ЦЗ), но так как Пандора не умеет обходить штатный иммо (то есть никакой победы пока нет), то нужен физический обходчик с чипом штатного ключа.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от JcVai Посмотреть сообщение
У меня на рестайле в салоне поставили СтарЛайн с сохранением штатного автозапуска и без внедрения ключа.
Только пара минусов:
1. Определяет заведение двигателя по зажиганию, т.е. если завести через штатный ключ удаленно или по таймеру - сигнализация не определит, что он был заведен (согласно уведомлениям о контроле включения-выключения двигателя)
2. Не смогли объединить штатный автозапуск и автозапуск с сигнализации (чтоб можно было и таймер на медиасистеме выставить, и удаленно со смартфона завести).
Вот... Я вижу что такой вариант должен работать по следующей схеме:

Старлайну при настройке можно сказать что бы он через CAN не контролировал зажигание и тахометр, тогда если машина на охране будет пускаться со штатного ключа или по таймеру, сигналка не будет давать тревогу по запустившемуся двигателю, а вот что бы не реагировал датчик удара, то ставить на охрану Старлайн можно с отключением датчика удара (естественно это нужно делать только когда будет задействоваться штатный автозапуск).

В этом варианте плохо то что контроль пуска двигателя Старлайном отключается на всегда, но при этом у него остается контроль периметра, контроль педалей и контроль датчика скорости, так что с другой стороны сильно страшного ничего нет.

Но реальных тестов такого варианта у меня нет, возможно я чего-то не понимаю или могут возникнуть какие-то грабли со Старлайном (в инструкции написано одно, работать может по другому).
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:30   #994
JcVai
Участник клуба
 
Аватар для JcVai
Подробнее

Онлайн: JcVai вне форума
Был(а): 26 сен 2023 22:37
Адрес: SPb
Автомобиль: Дачный Пыльник v2 всемигребущий с электровыпрямлением
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Assa, полагаю, Вы почтиточно описали принцип работы СтарЛайна у меня на дастере. Только контроль на зажигании с ключа остается, а без ключа - не контроллируется (т.е. СтарЛайн по такой схеме не видит заведенный по таймеру или удаленно двигатель, но фиксирует заведенный и остановленный двигатель по повороту ключа в замке зажигания).
Как полноценная сигнализация, соответственно, не работает, только как иммобилайзер - блокировка по началу движения (я еще в дополнение к старлайновскому воткнул иммобилайзер от другого производителя для надежности, тоже с разблокировкой по метке) и контроль по gsm/gps (смотреть на карте где авто, прошедшие маршруты, а так же получать уведомления о снятии блокировки и тп.). Плюс бонусом HandsFree - открытие и закрытие ЦЗ по расстоянию до метки (но отрабатывает криво, даже на минимально выставленной чувствительности начиная метров со 100 по прямой начинает циклы открыть-закрыть, пока не подойдешь вплотную на расстояние "только открыть").
Насколько мне известно, настраивать систему мне приглашали специалиста непосредственно от питерского СтарЛайн, т.е., при необходимости, у мастера по допам в Ральф-Кар на Таллинском Дмитрия и у питерского отделения СтарЛайн есть вся необходимая информация по раскладу подключения их продукции на рестайлинговый Пыльник с сохранением штатного автозапуска.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 17:53   #995
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 29 апр 2024 10:02
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
Autostudio, а чсипы еще клонировать не научились?
К сожалению пока нет, не делают. Надеюсь инженеры из Пандоры сумеют реализовать запуск без ключа.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее написано было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от sanitar26
а вот если поставить иммо. например старлайн 95 и замок капота ??? Будет ли адекватно работать родной автозапуск
Да, конечно. Иммобилайзер i95 без проблем разрешает запуск двигателя, ведь он срабатывает на движение автомобиля.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Assa
Происходит какая-то путаница... По-моему есть Вариант1:

Трехкратным нажатием замка Пандоре сообщается что бы она не гавкала на вдруг запустившийся двигатель (она перехватывает CAN и видит эти команды на закрытие ЦЗ), а сам пуск двигателя производится штатно третьей кнопкой со штатного брелка (удержанием).

и Вариант 2:

Трехкратным нажатием замка Пандоре сообщается что бы она запустила двигатель (она перехватывает CAN и видит эти команды на закрытие ЦЗ), но так как Пандора не умеет обходить штатный иммо (то есть никакой победы пока нет), то нужен физический обходчик с чипом штатного ключа.
Какая путаница? Я описал так же как и Вы во втором варианте. Так утверждают в техподдержке Аларм-трейд. Проверить пока не было возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 05:40   #996
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 03 мая 2024 04:55
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Autostudio
>Какая путаница? Я описал так же как и Вы во втором варианте. Так утверждают в техподдержке Аларм-трейд. Проверить пока не было возможности.[/QUOTE]

Ранее в этой теме прошла инфа что "победное сочетание" - три нажатия замка и удержание кнопки запуска, при этом утверждалось что пуск делает Пандора... От Вас пришла немного другая информация, я просто расставил точки над i.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:16   #997
valentin.121
Новичок
 
Аватар для valentin.121
Подробнее

Онлайн: valentin.121 вне форума
Был(а): 08 июн 2022 19:38
Адрес: самара обл.
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от valentin.121 Посмотреть сообщение
сейчас разобрал ключ..... так это можно только ЧИП в обхотчик "засунуть" , а второй ключ с корпусом останется как есть. и всего делов то.
не прокатило, ключ без чипа не работает. блин
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:32   #998
Serdjo79
Участник клуба
 
Аватар для Serdjo79
Подробнее

Онлайн: Serdjo79 вне форума
Был(а): 23 мая 2017 22:05
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 АКПП 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

День добрый ! Подскажите если на дизель рестайл поставить старлайн А93, никаких подводных камней нет ??? Интересует автозапуск и работа GSM модуля.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:49   #999
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:37
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Serdjo79 Посмотреть сообщение
на дизель рестайл поставить старлайн А93, никаких подводных камней нет ??? Интересует автозапуск и работа GSM модуля.
Я поставил, автозапуск - норм, по дальности - метров с 500-600 берет, дальше не пробовал. Модуль GSM не ставил.
Подводный камень один - придется пожертвовать содержимым одного ключа.
Ну и - откуда руки у установщика растут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:55   #1000
Serdjo79
Участник клуба
 
Аватар для Serdjo79
Подробнее

Онлайн: Serdjo79 вне форума
Был(а): 23 мая 2017 22:05
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 АКПП 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

У меня сечас на лансере стоит а93. Все устраивает глюков нет никаких. Радует gsm. Можно хоть с другого города осуществлять автозапуск, а также приходят оповещения на телефон о снятии с сиги и запуске двигателя.

Последний раз редактировалось Serdjo79; 10.04.2016 в 17:00. Причина: Орфография
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot