Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 04.01.2024, 00:25   #3681
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
чтобы самому на них не ездить
Вопрос прежний:
А на чем ездить? На имеющейся рухляди, которая будет ускоренно ветшать из-за установки некачественных запчастей? Оригинальные запчасти, расходники, в большинстве своем, ушли вместе с хозяевами, а аналоги - не известно какого происхождения.
Я в марте 2022 г. купил себе хорошего масла на 3 смены вперед, думал за это время все устаканится и вернется взад. Хрен я угадал! Конца не видно.
Так что альтернативы нет. Тем более, что у Автоваза проблемы с оснащением отечественными комплектующими не решаются в той степени, как требует ситуация. И так не богатый модельный ряд сужается еще сильней.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2024, 07:03   #3682
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil
Вопрос прежний:
А на чем ездить?
То есть, ты уже не обсуждаешь качество кетайбричек, которое было изначальной темой этой ветки.
А еще расскажи про связь научно-технического прогресса и рукожопости кетайских инженеров.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 11:20   #3683
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Panzerschreck, Ответ в твоем стиле. Вернее отсутствие ответа и попытки увести обсуждение в сторону.
Я прокомментировал ровно по теме: Не пора ли пересаживаться на китайское авто? Это вопрос.
Ответ: пора.
Почему пора?
1. Качество китайских авто заметно улучшилось.
2. отсутствует возможность широкого выбора (других то и нет)
Ты всем нам доказываешь, что китайавто зло и покупать их нельзя. А что покупать МАССОВОМУ покупателю? Риторический вопрос. Россияне будут покупать китайские автомобили.
А вопрос остался такой: что конкретно выбрать из всего предлагаемого многообразия моделей. В том числе и по принципу "Чтобы не было мучительно больно"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 11:51   #3684
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Afil,
Цитата:
Сообщение от Afil
Ты всем нам доказываешь, что китайавто зло и покупать их нельзя.
Далеко не всем. Многим тут и доказывать ничего не надо, они сами прекрасно разбираются чтО гавно, а чтО нет.
И также понимают, что есть смысл пару-тройку лет подождать.
А те кто, тут рассказывал, что падения цен нет и не предвидится, наверное, уже локти себе кусают))).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 12:48   #3685
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
есть смысл пару-тройку лет подождать.
Пара уже прошла. Плюс 3 - уже 5лет. Пять лет ездить на развалюхе? Так себе мотивация. А еще есть много, которые хотят купить себе первую машину. Купить ее на вторичном рынке? Там сейчас продают, почти исключительно, гавно в квадрате, потому что на своих хороших машинах "пережидают" до наступления "хорощих времен"
Так можно полжизни прождать....или только до 30-го года - как там в Программе прописано?))) Записной, ты наш, оптимист

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее написано было в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
ут рассказывал, что падения цен нет и не предвидится, наверное, уже локти себе кусают)
Ты не учитываешь инфляцию. Деньги с каждым днем обесцениваются. Купить сегодня на 300 т. дешевле не щначит выиграть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 13:10   #3686
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 10 мая 2024 10:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil
А вопрос остался такой: что конкретно выбрать из всего предлагаемого многообразия моделей. В том числе и по принципу "Чтобы не было мучительно больно"
Да тут все просто, если смирился с тем, что нужно брать Китай (по разным причинам, хочется новую, старая уже все и т.д.), выбрать несколько марок моделей по возможностям и хотелкам (привод, размер и пр), сходить на тест драйв, почитать о них отзывы. Но нужно понимать, что отзывов про основное в авто будет мало, так как частая смена моделей происходит. Может только на хавал ф7 можно найти.
И потом принимать решение, но понимать, что оно будет компромиссное, как минимум все будет в планшете (как в новом атласе), огрехи эргономики (хотя тут смотря с чем сравнивать, если с дастером, то тут хуже точно не будет), скорее всего робот, большой расход, никакая грузоподъемность, глюки всего и вся.
Я остановил свой выбор на Дарго, Монжаро, просматриваю на чухонь, то есть хончи hs5. Но думаю дождусь их рестайлов. Может ещё гляну на новый хавал ф7. Атлас отпадает, так как только передний привод и вообще все через планшет. Сегодняшний Дарго Х вообще по багажнику не подходит (как собственно и обычный Дарго) и смущает, что блокировка отключается 15-20 км/ч, а робот неадекватно работает (размыкает сцепление при нагрузках). Ну а про сколько это все прослужит сейчас никто не скажет. Либо ждать отзывов, но толку если через год они сменят модель либо что-то заменят, либо рисковать и на себе проверять.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее написано было в 13:06 ----------

Но я пока жду цены на кодиак из соседней страны

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Afil,
Далеко не всем. Многим тут и доказывать ничего не надо, они сами прекрасно разбираются чтО гавно, а чтО нет.
И также понимают, что есть смысл пару-тройку лет подождать.
А те кто, тут рассказывал, что падения цен нет и не предвидится, наверное, уже локти себе кусают))).
А где-то падение было ? Реальное? Не в новостях
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 13:41   #3687
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
А где-то падение было ? Реальное? Не в новостях
*
Толстый в своем видосе озвучил ценик на поэр в 5 с половиной лямов.
И сейчас
https://auto.ru/moskovskaya_oblast/c...wall/poer/new/
Даже если врут, и он обойдется в 4,то и в этом случае снижение явное.
Привожу те примеры, которые могут быть интересны мне. На свои хотелки сами можете поискать.
На драйве на днях читал, что и на монджаро есть сильное снижение.
Цитата:
Сообщение от Afil
Ты не учитываешь инфляцию. Деньги с каждым днем обесцениваются. Купить сегодня на 300 т. дешевле не щначит выиграть.
Если сейчас просто тупо положить 5 лямов на накопительный счет под 14.5% можно иметь 60 тыр дополнительного ежемесячного дохода. На каршеринг точно хватит даже неугомонному реалисту).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 13:55   #3688
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Если сейчас просто тупо положить 5 лямов на накопительный счет под 14.5% можно иметь 60 тыр дополнительного ежемесячного дохода. На каршеринг точно хватит даже неугомонному реалисту).
И через пару-тройку лет (каршеринга) можно будет наконец купить себе новый авто ....ЗАДЕШЕВО. Так ты себе представляешь?
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
под 14.5%
Размечтался.... под 14 это только до апреля. Ну это в том случае, если ты настоящий оптимист, а если реалист, то да, возможно и дольше)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 14:12   #3689
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil
И через пару-тройку лет (каршеринга) можно будет наконец купить себе новый авто ....ЗАДЕШЕВО. Так ты себе представляешь?
Если мозги есть, то за 2-3 года можно неплохо заработать.
Цитата:
Сообщение от Afil
Размечтался.... под 14 это только до апреля. Ну это в том случае, если ты настоящий оптимист, а если реалист, то да, возможно и дольше)))
Я, как оптимистичный реалист, не держу все яйца в одной корзине. Помимо накопительного счета с ежемесячной выплатой %%, есть и годовой депозит под 16.5%.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 14:13   #3690
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 10 мая 2024 10:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Толстый в своем видосе озвучил ценик на поэр в 5 с половиной лямов.
И сейчас
https://auto.ru/moskovskaya_oblast/c...wall/poer/new/
Даже если врут, и он обойдется в 4,то и в этом случае снижение явное.
Привожу те примеры, которые могут быть интересны мне. На свои хотелки сами можете поискать.
На драйве на днях читал, что и на монджаро есть сильное снижение.
Да, в новостях тоже видел. Но вот реально, что кто-то сходил к ОД и ему озвучили ценник 5.5 на монжаро, а потом когда новости пошли о снижении 5, не встречал.
Что-то не верю я снижению. Помню когда древесина подскочила думал продолжать строиться или подождать, хорошо что не стал ждать. Теперь хоз постройки не из дерева, а из блоков. Также было с металлом, пеноплексом и прочими строительными прелестями, если и снижались, то так, для виду.
Поэтому если нужно брать, надо брать, так как не угадаешь. Либо обладать инсайтом. Мне хорошо авто только в августе будет 3 года (но уже пробег 71 тыс.), могу подождать, а у кого-то 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 14:48   #3691
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Если мозги есть, то за 2-3 года можно неплохо заработать.
Значит 2-3 года назад их (мозгов) не было, чтобы купить сегодня, а теперь они значит откуда-то появятся, чтобы купить завтра)))
Невозможно сегодня что-то планировать даже на год, не то, что 2-3. Держать рубли очень рискованно. Мое мнение: если что-то НУЖНО! покупать, то нужно покупать и пользоваться.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Я остановил свой выбор на Дарго, Монжаро
Я пока не собираюсь менять, но, чисто теоретически, мое предпочтение Хавал. Полагаю, что с запчастями будет попроще, так как собираетсчя у нас. И какая-то обратная связь с покупателями, в части устранения косяков, возможна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 15:10   #3692
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Помню когда древесина подскочила думал продолжать строиться или подождать, хорошо что не стал ждать.
Неа, плохо, что не стал ждать. В 22м был сильный скачок цен на древесину. В 23м произошел возврат к ценам 21го. Я как раз тормознул стройку позапрошлым летом, а прошлым хорошо затарился.


Тут
https://histeel.ru/analitika/
можно поизучать аналитику по большому ассортименту стройматериалов и постараться сделать выводы.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее написано было в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Afil
Значит 2-3 года назад их (мозгов) не было, чтобы купить сегодня, а теперь они значит откуда-то появятся, чтобы купить завтра)))
Невозможно сегодня что-то планировать даже на год, не то, что 2-3. Держать рубли очень рискованно. Мое мнение: если что-то НУЖНО! покупать, то нужно покупать и пользоваться.
Ключевое слово "нужно". Сам же не собираешься ничего покупать, но топишь за то, чтобы всё бросить и рвануть в салон))). Л-логика)
А с мозгами разницы нет, что 5 лет назад, что через 10.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 15:49   #3693
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:48
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Помимо накопительного счета с ежемесячной выплатой %%, есть и годовой депозит под 16.5%.
Не забудь заплатить подоходный с депозита))).
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 15:53   #3694
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Не забудь заплатить подоходный с депозита))).
Это делается автоматом. А ты не знал?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 15:58   #3695
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 10 мая 2024 13:30
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Не забудь заплатить подоходный с депозита))).
Ну так он платится с дохода более 1млн, а это надо больше 6млн. на счету иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 17:06   #3696
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:48
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Это делается автоматом. А ты не знал?
Да шо ты говоришь! Он платится с дохода от вклада больше чем 1 лям на ставку рефинансирования. То есть с дохода более 160т процентного. А если у тебя, допустим 10 вкладов по 500 тыр. В разных банках? То автоматом ни хрена не платится? Да нет. Вся инфа по твоему ИНН стекается куда? В ФНС по месту регистрации. И вот они то и выставляют тебе счёт, иксперд. А так же при определенном стечении обстоятельств они сливают инфу Робин гудам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 17:44   #3697
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
А если у тебя, допустим 10 вкладов по 500 тыр. В разных банках?
А оно мне надо?
Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Вся инфа по твоему ИНН стекается куда? В ФНС по месту регистрации. И вот они то и выставляют тебе счёт, иксперд. А так же при определенном стечении обстоятельств они сливают инфу Робин гудам.
Ну иксперд здесь ты, я не претендую
Похоже, у тебя где-то что-то снова зачесалось. Ну, почеши
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 22:40   #3698
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 10 мая 2024 10:17
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Неа, плохо, что не стал ждать. В 22м был сильный скачок цен на древесину. В 23м произошел возврат к ценам 21го. Я как раз тормознул стройку позапрошлым летом, а прошлым хорошо затарился.
Офтоп, нифига этого не заметил. Раньше блоки дороже были каркасного хозблока (дерево+металл), сейчас блоки дешевле. Может локация такая. Не мск. Да и два года ждать это такое себе. За эти два года столько уже построил. Правда ещё отделки до фига.
Ну а по теме нужно ещё учитывать, что и западные и японские авто становяться все хуже и хуже по надёжности. Да, будут офигенно настроены, экономичные, эргономичные, комфортные, но вот надёжность не обязательно, что на очень много будет лучше Китая. В среднем лучше, но отдельный экземпляр не факт. Я про новые модели. Много читаю разных источников, понимаю, что те кто купил Китай, могут его хвалить не объективно. Но также понимаю, что ещё до Китая многие указывали на падение надёжности западных и японских авто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 23:22   #3699
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 10 мая 2024 09:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
Но также понимаю, что ещё до Китая многие указывали на падение надёжности западных и японских авто.
Ну тогда ждем)



И вообще, есть смысл пересаживаться на отечественное, какой смысл переплачивать за чужое гавно))).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 23:39   #3700
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 10 мая 2024 13:30
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Ну так на 80% машин эти педали пластиковые. Вопрос?? а какой у нее мороз был. Многие машины после -30 просто не заводится, у них нет программы запуска при такой температуре.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot