Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 17.09.2014, 22:29   #141
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вы не боитесь такой говно-ремень ставить?..
Разница между дилерским и магазинным ценником, или ценником разных производителей ничего не говорит о качестве и далеко не всегда менее дорогое, хуже по качеству... Но если к дилеру, то экономить копейки вряд ли стоит,... а если самостоятельно, то почему бы и нет, и до 90 тысяч оттянуть также вполне можно.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
... Как мне кажется,большинство владельцев валят с гарантии на 60тыс.км...
Касательно не только Дастера - большинство валят перед вторым ТО
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2014, 22:37   #142
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Fazer Alex Посмотреть сообщение
Ну а если посмотреть на производителя? Нормальный бренд - нормальное качество, думаю. В клубном сервисе какие ставят?
Не помню точно, DAYCO вроде,если не торможу... Но ремень один-в-один с родным был, это я с удовольствием отметил

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее написано было в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Касательно не только Дастера - большинство валят перед вторым ТО
Я специально не упоминал марку/модель
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:55   #143
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО-4

В Рено даже на первое ТО не стоить ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:04   #144
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 15:18
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: ТО-4

Когда менял ремень на Р-19, мне тоже предложили Dayco как конвейерный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:28   #145
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 июн 2024 12:32
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО-4

М
Цитата:
Сообщение от TolR
Разница между дилерским и магазинным ценником, или ценником разных производителей ничего не говорит о качестве и далеко не всегда менее дорогое, хуже по качеству
Сервисы, которые дорожат своей репутацией и дают гарантии на работы+запчасти, почему то все желают работать в ГРМовских делах только с оригиналом и ни в какую не ставят аналоги даже именитых производителей.
PS: считаю что спокойствие свое стоит небольшой переплаты в размере 1-2тыс рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 06:09   #146
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Вы не боитесь такой говно-ремень ставить?
Если бы вы не поленились и прочитали про фирму SKF и кому и что она поставляет, то вам бы пожалуй даже стыдно было бы за такой отзыв о ее ремне

А накрутка на весьма средненькие (типа оригинальные, на самом деле все зависит от того, с кем производитель заключил контракт, например ступицы на Сузуку Гранд Витару оригинал - это Китай, если на меганы и Дачу ставят в Европе SKF, то 120 тыс до замены меня совсем не удивляет) в 6 раз - это я высчитал разницу между оригиналом в магазине (с их магазинной накруткой) и оригиналом у ОД и это ещё по божески, на некоторые вещи накрутка может быть и до 100 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:01   #147
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 июн 2024 12:32
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Останий
Если бы вы не поленились и прочитали про фирму SKF и кому и что она поставляет, то вам бы пожалуй даже стыдно было бы за такой отзыв о ее ремне
Если чесно, то я удивлен, что СКФ в магазине стоит в 6 раз дешевле оригинала у ОД. У них вобще то все цены на ТО фиксированы и просто так они задирать их не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:32   #148
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: ТО-4

Modigar, Вы слегка невнимательны, я дважды написал что ОРИГИНАЛ в магазине з/п Рено у нас стоит почти в 6 раз дешевле цен, которые выставляет на запчасти ОД при проведении ТО. Для примера (без скидок) замена ремня ГРМ со своими запчастями стоит около 5000 руб, с запчастями ОД - более 17000 (полная стоимость ТО-; 26.500) т.е стоимость запчастей около 12000, при этом оригинальный ремкомплект (ремень с роликами) в магазине не дотягивает даже до 2.5 тыс (если оплачивать по безналу, я узнавал как на юр.лицо), в экзисте разбег цен меньше, но и там оригинальный ремкомплект стоит около 3000 (т.е. с Экзистом разница в 4 раза).
Что касается SKF, то его просто так в магазине не возьмешь, его можно заказать через Экзист (для физ.лиц у нас его можно купить только там, но он дороже оригинала, если рассматривать тот-же срок доставки, то дороже вдвое), либо есть у нас фирма, которая работает с SKF напрямую, у них стоимость ремкомплекта ниже чем в Экзисте 2.5 раза (что ж, Экзисту тоже, как и ОД надо зарабатывать, а доходы менее 100% в России вроде как и не доходы ). Мы у них покупаем кое-что производства SKF на тяжелую технику, так что я просто договорился с директором и при следующей закупке он включит в список нужное мне, а стоимость удержит из з/п.
Ну а если исходить из теории, что оригинал дешевле в Экзисте в 4 раза чем у ОД, то SKF у ОД исходя из этой логики стоил бы 48000. Думаю, что даже сверхжадные ОД не рискнули бы предлагать кому-то за такие деньги пусть и замечательный ремень ГРМ с роликами на бюджетный кроссовер.

Последний раз редактировалось Останий; 18.09.2014 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:35   #149
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 июн 2024 12:32
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Останий
с запчастями ОД - около 17000, т.е стоимость запчастей около 12000
Я не вижу криминала в этом. Не только ремень же меняется. Отнимите от 17 тыс стоимость 1/2/3 ТО в 8,5 тыс, и получим вполне гуманный ценник в 8,5 тыс, из них 5 тыс работа, следовательно за ГРМ остается 3.5 тыщи. Где разница в 6(!!!) раз?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:09   #150
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У них вобще то все цены на ТО фиксированы и просто так они задирать их не могут.
Так они по всей стране так на... наживаются на нас. Кстати, скорее всего они на з/ч так-же, как и на машины, доставку включают в стоимость. Есть и много других способов поднять цену (это так-же возможно, как и получить скидку, или купить где-то что-то дешевле). Вообще, кстати о скидках) после переговоров с дилером я довольно легко получил скидку, полагаю что со своими запчастями и расходниками мне все удовольствие с ТО-4 обойдется в пределах 9-10 тыс. с их работой (из-за особенностей замены нашего ремня ГРМ придется все-же делать у ОД, хотя на других станциях за замену ремня просят от 1500 до 2600, что тоже вдвое (как минимум) меньше чем у ОД, но я только не уверен что они сделают все правильно, а стоять и контролировать - просто нет времени).

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------

Modigar, Вы снова слегка невнимательны. 17 тыс (чуть более) стоит ТОЛЬКО замена ремня ГРМ у ОД. Это без учета стоимости ТО-4 (еще 9.5 тыс). Выше я писал что полная стоимость ТО-4 стоит 26.500 (если уж совсем до копеек считать, то замена ремня ГРМ с моими запчастями будет стоить 4.400 от 17000 тыс. Так что стоимость запчастей даже не 12 тыс., а 12.600
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:07   #151
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 июн 2024 12:32
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ТО-4

Нда, посмотрел цены на офсайте Рено... Признаюсь, был не прав.
Но вообще очень интересно увидеть заказ-наряд от ОД, если кто ТО-4 проходил у ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:28   #152
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: ТО-4

Modigar, учитывая, что продажи Рено велики, я предполагал что к единственному у нас ОД Рено запись будет как минимум за месяц... я оказался неправ, по всей видимости к ним вообще никто не ездит, поскольку если на выходные, то записываться нужно всего лишь накануне, а в будний день 50/50, можно попасть сразу без какой-либо записи... Мастер вообще просто сказал,что их просто надо предупредить, когда мне будет удобно подъехать.
Понимаю, что это они от безрыбья, но так хочется сказать: "Вот это сервис!"
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:41   #153
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Останий
Тогда возникает вопрос, если двигатель тот-же, а в Румынии рекомендована замена ремня на 120 тыс, то зачем мы меняем ремень на 60? И может быть тогда можно поменять только ремень не трогая ни помпу, ни звездочки, ни ролики? Заменить "резинку" (на всякий случай) и ездить дальше еще 60 тыс раз все остальное рассчитано на больший пробег?
Вы простите мне мои вопросы, просто очень хотелось бы разобраться.
Прошел ТО4. Все снятые запчасти положили мне обратно в багажник. Состояние ремней хорошее и на первый взгляд они проходят и до 100 т. км. Ни один ролик не зашумел и состояние их тоже отличное. Конечно ОД подстраховывается и рубит с нас лишних денег. В моем случае, ОД придрался к ролику из набора Контеч и установил свой комплект целиком. Что подняло цену ТО. При этом это не помешало ОД разукомплектовать мой набор и забрать две пластиковые крышки. Из за этого я поимел большие проблемы при возврате набора обратно в магазин. После недолгих препирательств ОД отдал мне крышки бесплатно при цене у них 700 руб. На мой вопрос, нахрена брали из набора-ответа не получил, ладно хоть извинились. Результат: испорченное настроение, экономия ТО свелась от 8000 руб к 2000 руб, испорченные отношения с магазином, где ребята по своему правы, но они не боги и как показал случай не профи по выбору запчастей. Купил, отвалил.) Следующий раз буду менять ремень не раньше трех лет эксплуатации. По Самаре, разница ТО следующая: АЗР-20800, Южка-28600. Выбор за вами.
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:04   #154
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: ТО-4

AXO, я плюнул на гарантию, но делать все буду у ОД, только со своими з/ч, после того, как машине исполнится 2 года (т.е уже в декабре), со скидкой ОД объявил
мне предварительную цену в 4400 за работу. Возможно еще рублей 500 скинут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:24   #155
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: ТО-4

Кто проходил ТО-4 у дилера, сделайте скан заказ-наряда, хочется посмотреть что они туда напихали
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:43   #156
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от AXO Посмотреть сообщение
Прошел ТО4. Все снятые запчасти положили мне обратно в багажник. Состояние ремней хорошее и на первый взгляд они проходят и до 100 т. км. Ни один ролик не зашумел и состояние их тоже отличное. Конечно ОД подстраховывается и рубит с нас лишних денег..
У нас замена ремня ГРМ - каждые 60.000 км. А норматив для Западной Европы - каждые 120.000, но нашу страну автопроизводители традиционно считают "тяжелыми условиями эксплуатации". И судя по тому что большинство из вас жмётся покупать оригинальные запчасти и предпочитает обходиться более дешевыми аналогами - замену ремня каждые 60.000 км просто жизненно необходима.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:54   #157
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: ТО-4

Да что там 60, через 15, с каждой заменой масла.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:15   #158
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Да что там 60, через 15, с каждой заменой масла.
Ах-ха-ха.... ... Ну если машину дерьмом пичкать, то да ... кстати посёрфил периодичность замены цепи ГРМ .. в общем и для буржуев и для России, в зависимости от марки авто, периодичность замены цепи ГРМ составляет от 105 ккм до 150 ккм, операция весьма дорогостоящая... почему же для России этот интервал не уменьшили????
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:35   #159
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Ах-ха-ха.... ... Ну если машину дерьмом пичкать, то да ... кстати посёрфил периодичность замены цепи ГРМ .. в общем и для буржуев и для России, в зависимости от марки авто, периодичность замены цепи ГРМ составляет от 105 ккм до 150 ккм, операция весьма дорогостоящая... почему же для России этот интервал не уменьшили????
Не знаю че ты там серфил, но на тойоте РЕМЕНЬ ГРМ меняется через 150 тыс. по регламенту российскому! А на сузуке замена цепи вообще не регламентируется! Т.е. на весь срок службы!

А на каких машинах по регламенту цепь меняют на 105 ккм?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:53   #160
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: ТО-4

ремень ГРМ на 2,0 с АКПП идёт аналогичный, 2,0 с МКПП ?

И для ТО 4 обязательно ли закупать:

1) комплект ГРМ 130C11551R
2) ремень доп.оборудования 117207944R или 7РК1793
3) ролик паразитный Gates T36213 или INA 532036420 или SNR GA355.06
4) ролик натяжной с площадкой GA355.00 или Gates T38468 или INA 534014230
5) Заглушка распредвала Большая 7700106271
6) Заглушка распредвала Малая 7700274026

или возможно ограничиться покупкой только комплекта ГРМ ???
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot