Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 18.02.2014, 14:16   #1581
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
С такими рассуждениями лучше на ВАЗе ездить, он по любому экономичнее будет дастера и кондея в нем нет.
Вы говорите так, как будто я рассуждаю, на чем ездить.
Тема вроде бы не про выбор автомобиля, а конкретно о целесообразности установки отдельной сигналки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.02.2014, 17:16   #1582
plum65
Завсегдатай
 
Аватар для plum65
Подробнее

Онлайн: plum65 вне форума
Был(а): 17 окт 2023 22:34
Имя: Вячеслав
Адрес: Смоленск
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкп
По умолчанию Re: Сигнализация

Кто скажет, должны при установке Старлайн Е91 поставить концевик капота или нет? Концевик идет в комплектации этой сигнализации
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:20   #1583
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от plum65 Посмотреть сообщение
Кто скажет, должны при установке Старлайн Е91 поставить концевик капота или нет? Концевик идет в комплектации этой сигнализации
Я взял машину со старлайн Е90 (практически тоже самое). У меня он был. Только будьте внимательны при приемке автомобиля. У меня он стоял, но был слишком маленький. В результате на брелке постоянно мигал капот и при закрытии на сигнализацию поворотники мигали 4 раза вместо одного, что свидетельствует о не закрытии всех дверей.
Поехал в сервис, заменили концевик на другой, бОльшего размера, все стало нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:53   #1584
cosmi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cosmi
Подробнее

Онлайн: cosmi вне форума
Был(а): 01 ноя 2023 20:18
Адрес: Казань
Автомобиль: ВГЫЕУК 4*4 1,6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от plum65 Посмотреть сообщение
Кто скажет, должны при установке Старлайн Е91 поставить концевик капота или нет? Концевик идет в комплектации этой сигнализации
Все концевики по периметру должны быть установлены(нет штатных-значит ставить концевики за отдельные деньги). Весь периметр должен охранятся. Установщики которые не ставят концевики и не предупреждают хозяев о дырах в охране - аферисты и рукожопы. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:03   #1585
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

Ребят, у меня вот такая ситуация:
При покупке в салоне поставили сигналку Шархан-5 с автозапуском.
Провел такой эксперимент - сажусь в машину, ставлю на охрану, далее делаю автозапуск, машина заводится, на брелок приходит оповещение, типа. машина включена и на охране. ДАЛЕЕ, не вставляя ключ, нажимаю тормоз (ничего не происходит, хотя у знакомых машина сразу глохнет, сигн. старлайн), спокойно включаю драйв (коробка автомат) и еду.., только руль блокируется, так как не вставлен ключ.
Сегодня съездил к дилеру на диагностику по гарантии -они мне ничего не сделали, сославшись на то, что типа, это в моей сигналке не предусмотрена блокировка двигла в режиме автозапуска, при нажатии на тормоз... сказали, что заглохнет она только при срабатывании датчика удара и при открытии дверей..
Что скажите? Так и должно быть или подключили косячно?
Заранее благодарю за ответы!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:02   #1586
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Не буду все читать, выскажу свое мнение относительно установки отдельной сигнализации...
... автозапуск лично я преимуществом не считаю и предпочитаю им не пользоваться.
Но есть другие преимущества.
1. Показания температуры на улице. Машина такого делать не умеет, штатный БК это не показывает. А сигнализация покажет. Если конечно имеет такую опцию. у меня имеет.
2. Поиск автомобиля на стоянке.
3. Датчик наклона. Срабатывает при снятии колес и погрузке на эвакуатор.
4. Даже элементарно просто кого то загородил или помешал, сработал датчик удара.
С такими потребностями даже подключения(кроме 12 вольт) не потребуется. Купил сигналку с брелком за 2-3тр, положил в бардачек или в багажник, наклеил датчики на скотч и Все!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:46   #1587
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
Ребят, у меня вот такая ситуация:
При покупке в салоне поставили сигналку Шархан-5 с автозапуском.
Провел такой эксперимент - сажусь в машину, ставлю на охрану, далее делаю автозапуск, машина заводится, на брелок приходит оповещение, типа. машина включена и на охране. ДАЛЕЕ, не вставляя ключ, нажимаю тормоз (ничего не происходит, хотя у знакомых машина сразу глохнет, сигн. старлайн), спокойно включаю драйв (коробка автомат) и еду.., только руль блокируется, так как не вставлен ключ.
Сегодня съездил к дилеру на диагностику по гарантии -они мне ничего не сделали, сославшись на то, что типа, это в моей сигналке не предусмотрена блокировка двигла в режиме автозапуска, при нажатии на тормоз... сказали, что заглохнет она только при срабатывании датчика удара и при открытии дверей..
Что скажите? Так и должно быть или подключили косячно?
Заранее благодарю за ответы!
Проверте, бывает и такое
Что ,мало того ОД когда ставит Шерхан-5, не устанавливает реле блокировки стартера/зажигания, предусмотренное в комплекте!
Проведите эксперимент:
1.Поставте машину на охрану
2.Не снимая с охраны, откройте дверь ключем.
3. сработает сирена, сядьте с машину, заведите машину.
4. Она заведётся и продолжит работать с сиреной.
5. можно открыть капот и перекусить провод на сирену, которая возле АКБ
6. и спокойно уехать, моргая аварийкой
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:53   #1588
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от РоманC Посмотреть сообщение
Проверте, бывает и такое
Что ,мало того ОД когда ставит Шерхан-5, не устанавливает реле блокировки стартера/зажигания, предусмотренное в комплекте!
Проведите эксперимент:
1.Поставте машину на охрану
2.Не снимая с охраны, откройте дверь ключем.
3. сработает сирена, сядьте с машину, заведите машину.
4. Она заведётся и продолжит работать с сиреной.
5. можно открыть капот и перекусить провод на сирену, которая возле АКБ
6. и спокойно уехать, моргая аварийкой
Да,да, об этом уже в курсе - они мне сказали, типа, завод не рекомендует ставить блокировки - если хотите - пишите заявление на установку, вам поставят но снимут с гарантии движку и ещё что то там..

По поводу педали тормоза разобрался - у моей модели шерхан 5 нет контроля тормоза и ручника.....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:24   #1589
plum65
Завсегдатай
 
Аватар для plum65
Подробнее

Онлайн: plum65 вне форума
Был(а): 17 окт 2023 22:34
Имя: Вячеслав
Адрес: Смоленск
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкп
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от cosmi Посмотреть сообщение
Все концевики по периметру должны быть установлены(нет штатных-значит ставить концевики за отдельные деньги). Весь периметр должен охранятся. Установщики которые не ставят концевики и не предупреждают хозяев о дырах в охране - аферисты и рукожопы. ИМХО.
Похоже на правду. То что не поставили концевики в задние двери это еще понять можно (Экспрессион), но вот куда они дели концевик капота от сигналки? Должны были мне его вернуть, тогда можно было бы спокойно в другом сервисе (по сигналкам) его поставить. Придется, наверное к ОД по этому вопросу обратиться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:57   #1590
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Сигнализация

Стоял у маня Scher Khan Magicar 7 с автозапуском на прошлой машине. Был автозапуск, если не повернут ключ в зажигании при нажатии любой педали двигатель отключался. Стояла блокировка стартера, открытие багажника.
Проблем было две:
1. При установке нажимного датчика открытия капота, спецы погорячились и поставили его близко к переднему краю капота, из-за чего на датчик постоянно попадала вода и реагенты, в итоге после двух замен датчика, при третьей поломке, тупо его отрезал и замотал изолентой провода (ибо задолбало постоянное срабатывание сигналки и слетания с резерва автозапуска)
2. Все мозги сигналки были установлены слева от руля под торпедой, то ли это болезнь Scher Khan Magicar 7, то ли криво как-то установили, но, когда слева от руля стоял навигатор, происходил переход сигналки в безопасный режим в движении, также, такая же проблема была, когда общался по Cи-Би радиостанции и говорилку держал левой рукой).

Что касается StarLine A91 Dialog, проблем с ней пока не возникало никаких. Она проще Шерхана в плане установки резервирования автозапуска, есть возможность выставлять автозапуск по температуре двигателя, времени и временным промежуткам. Особенно мне нравится автозапуск по температуре двигателя, движка зимой не опускается ниже указанной температуры, актуально, когда морозы -20 и более.

Не знаю, как именно с этой моделью Старлайна, но в предыдущей был один косяк, который вроде как не лечился. Иногда из-за радиопомех (глушилок) мозги сигнализации могли до суток не реагировать на брелки вообще, а учитывая, что на сигналке стоит блок стартера, можно было смело ехать на общественном транспорте, ибо машину не заведешь)

Имхо сигналку ставил только из-за автозапуска и турботаймера, что на этой машине, что на предыдущей, потому как от угона она не спасет, максимум добавит небольшие сложности угонщику, но как правило они все со сканерами работают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:05   #1591
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:53
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Сигнализация

Народ подскажите что за фигня? Включаю стартер щелкает замок багажника и периодически мигают указатели поворотов раз 10 потом перестают, машина заведена , глушу опять щелчок в замке багажника
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:15   #1592
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
С такими потребностями даже подключения(кроме 12 вольт) не потребуется. Купил сигналку с брелком за 2-3тр, положил в бардачек или в багажник, наклеил датчики на скотч и Все!
Я бы не был таким категоричным.
Во-первых, у разных сигнализаций разный уровень защиты. Конечно профессионал взломает любую, но за сколько времени он с ней справится, тоже играет роль.
Во-вторых, это сколько датчиков мне нужно покупать и насколько надежным будет это самое наклеивание на скотч.
И вы говорите так, как будто функция автозапуска является наиважнейшей. Хочу напомнить, что основная функция любой сигналки - ОХРАНА.
Все остальное - дополнительные опции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:29   #1593
Туман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Туман
Подробнее

Онлайн: Туман вне форума
Был(а): 16 ноя 2022 13:29
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 МКПП 4х4 ESP 2013г.
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
Народ подскажите что за фигня? Включаю стартер щелкает замок багажника и периодически мигают указатели поворотов раз 10 потом перестают, машина заведена , глушу опять щелчок в замке багажника
Имхо конечно, в сигнализации включена программируемая функция «Управление центрозамком по зажиганию». Вот работает похоже не правильно (или установлена криво) только на открытие дверей, а должна : завели двигатель – двери закрылись, заглушили – открылись.
Проведите эксперимент, заведите двигатель – закройте двери кнопкой на панели – заглушите двигатель, если двери откроются, то дело наверняка в этой функции.
Тогда если она вам не нужна, отключаете её и всё, ну а если нужна то к установщикам сиги надо ехать.
Смущает только один момент, почему моргают указатели поворотов….
Кстати, а какая сигнализация?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:47   #1594
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:53
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Сигнализация

Scher-Khan A/B Magicar думаю попробовать сначала вытащить все батарейки с ключа и с брелка сиги и сбросить массу если не поможет тогда буду изучать инструкцию может акая то функция коряво встала если уж и это не поможет тогда в ремонт

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

У нас все тает реки кругом, блин как по лужам поездишь так начинаются глюки
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:44   #1595
Туман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Туман
Подробнее

Онлайн: Туман вне форума
Был(а): 16 ноя 2022 13:29
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 МКПП 4х4 ESP 2013г.
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sergio* Посмотреть сообщение
Scher-Khan A/B Magicar думаю попробовать сначала вытащить все батарейки с ключа и с брелка сиги и сбросить массу если не поможет тогда буду изучать инструкцию может акая то функция коряво встала если уж и это не поможет тогда в ремонт

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

У нас все тает реки кругом, блин как по лужам поездишь так начинаются глюки
Судя по сайту Шерхан, такой модели "Scher-Khan A/B Magicar" нет, а есть "Scher-Khan Magicar А" с автозапуском и "Scher-Khan Magicar В" без автозапуска. Они совершенно разные. Но суть не в этом.
Если начались глюки после езды по лужам, то имхо надо искать куда попадает вода. А куда она может попасть? По большому счёту только на концевики.
И то, что я писал в посте выше, получается явно «мимо кассы»)))
А раньше при включенном зажигании и открытии одной из дверей аварийка не моргала?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:53   #1596
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:53
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Сигнализация

Ну да если точно то Scher-Khan Magicar А только автозапуск я не делал раньше ничего не моргало
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:46   #1597
Alexserv
Участник клуба
 
Аватар для Alexserv
Подробнее

Онлайн: Alexserv вне форума
Был(а): 09 Янв 2020 22:47
Имя: Александр
Адрес: Можайск
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП 2.0
По умолчанию Re: Сигнализация

Салон может поставить только эти 3 сигналки посоветуйте ,что выбрать
1.Фараон LC 100 2. Алигатор S550 3.Шерхан логикар 1
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:29   #1598
Туман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Туман
Подробнее

Онлайн: Туман вне форума
Был(а): 16 ноя 2022 13:29
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 МКПП 4х4 ESP 2013г.
По умолчанию Re: Сигнализация

Sergio*, победили глюк?

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexserv Посмотреть сообщение
Салон может поставить только эти 3 сигналки посоветуйте ,что выбрать
1.Фараон LC 100 2. Алигатор S550 3.Шерхан логикар 1
Думаю лучше будет спросить в этих темах:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2287

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2397
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:42   #1599
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 27 апр 2024 07:53
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Сигнализация

нет пока забил, единственно сегодня вечером залил размораживателя немерено в замок, может влагу выдавит
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:22   #1600
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Я бы не был таким категоричным.
Во-первых, у разных сигнализаций разный уровень защиты. Конечно профессионал взломает любую, но за сколько времени он с ней справится, тоже играет роль.
Во-вторых, это сколько датчиков мне нужно покупать и насколько надежным будет это самое наклеивание на скотч.
И вы говорите так, как будто функция автозапуска является наиважнейшей. Хочу напомнить, что основная функция любой сигналки - ОХРАНА.
Все остальное - дополнительные опции.
navi_cg! В вашем посте 1579 были перечислены 4 пункта. Вот я и предложил простой вариант реализации. Теперь отвечу на возражения по порядку поступления:
1. уровень защиты выбирает каждый сам покупая сигнализацию
2. датчики удара идут в комплекте как и скотч для их крепления(впрочем есть и саморезы)
3. я не говорил "...будто функция автозапуска является наиважнейшей".(мне она совсем не нужна)
4. к охранным качествам сигналки скептически относятся не только на этом форуме, но и сами установщики. Да что там говорить!
К СИГНАЛКЕ ПРИЛАГАЕТСЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ЕЕ ОТКЛЮЧИТЬ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛСЯ ИЛИ СЛОМАЛСЯ БРЕЛОК.
На предыдущей машине в рабочее время сломался брелок. Сначала хотел ехать домой на электричке за вторым, но потом залез в интернет и нашел "рецепт".
5.Усложнить работу угонщику может любое нестандартное решение, или хороший механический блокиратор
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
YS!

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot