Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2012, 00:37   #4241
Бобревский
Новичок
 
Аватар для Бобревский
Подробнее

Онлайн: Бобревский вне форума
Был(а): 09 фев 2012 11:42
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Сценик 2000г.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
У меня за 6лет не выпадал ниразу из Логана и тут тоже не выпадет
Может и не выпадет,но реально расстраивает к конце первого дня просмотра болтался сильно ,а если надовить посильнее вдруг",то вместе с потолком нажмется!=)
 
Старый 13.01.2012, 00:42   #4242
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Ky6uk;,
Мнение спеца!Зачет!
 
Старый 13.01.2012, 00:45   #4243
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

ААААА задрали со своими "очень большими сотами" и установкой сетки. ХВАТИТ УЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ!!! на многих машинах такие дырки. на лачике,на рио,на туареге и на тундре моего шефа! все ездят и не парятся. сеточек не ставят! радиаторы целые!
я лично поставлю,предупредить возможную случайность.НО ЗАЧЕМ РЕБЯТА ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ без конца???? это не косяк,это НОРМАЛЬНО.
простите,товарищи модеры. ну достали конкретно. хочешь прочитать впечатления разных людей,а читаешь мысли-клоны про сетку. что больше смотреть не на что??
__________________
 
Старый 13.01.2012, 02:29   #4244
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Кубик, если у тебя и папаня такой же комплекции и третий пассажир около того, то не удивительно что вам там тесновато было. Для меня дело давно решённое брать без оглядки и тест драйва. Я просто по Логану знал что от него ожидать можно, ну а симпатичная внешность и новое торпедо это дополнительная приятность. Ещё к тебе вопросик, как думаешь это дополнительный фильтр к имеющемуся уже в бензонасосе или как на Логанах первых выпусков единственный под днищем.

Последний раз редактировалось гай; 13.01.2012 в 02:35.
 
Старый 13.01.2012, 04:12   #4245
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Я отлично знаю что ноутбучные HDD оборудованы различными системами защиты от падения и т.д. Но любая система не может сработать моментально! В любом случае существует какое-то время задержки, в каких-то моделях это время больше, в каких-то меньше. Да, это время измеряется миллисекундами, но ведь существует вероятность того, что головки не успеют запарковаться. Ведь могут же звёзды встать так, что в момент удара головки будут находиться в каком-то крайнем положении и до парковки им ещё ехать и ехать...
Как айтишник, могу пояснить принцип работы защиты, чтобы было понятно,- для защиты ноутбучных винтов задействованы сразу два варианта:

1) сами ноутбучные винчестеры изготавливаются с расчетом на перегрузки 200-300G - то есть падение с высоты метр-полтора для них некритично. Эти же винчестеры используются в различных внешних USB-винчестерах, не припомню случая в своей практике, чтобы они выходили из строя - достаточно редкое явление. Стационарные - те, да, неженки - могут и не сдюжить от пинка по системнику;
2) для определения момента парковки головок в случае падения используется встроенный в плату винчестера трехосевой (X,Y,Z) акселерометр, который срабатывает мгновенно, если скорость движения по одной из осей достигает 0,2-0,3 м/сек. Дальше срабатывает механизм парковки головок - процесс тоже практически мгновенный, смею вас заверить, что случаи механического повреждения головками поверхности диска практически всегда - гарантийный случай.

Единственной неприятностью, которая грозит после падения - потеря части записанной информации (если шла запись). Если же винчестер используется как считыватель - ничего не будет.

В общем, шансы убить USB-винт на сегодня - крайне малы, на моей памяти за последние 5 лет - только один случай. Хотя в руках побывали ноутбуки с корпусами, вызывающими подозрение - а не метают ли их вместо летающей тарелки
 
Старый 13.01.2012, 04:31   #4246
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
ОГРОМНАЯ ЩЕЛЬ,ЗАКРЫТАЯ ШУМКОЙ
Кто мне покажет эту огромную щель??? На фото, желательно. И приблизительную ширину этой "огромной" щели бы не помешало сообщить... А то в последнем видеообзоре были слова о "поющих передних стойках" - может, как раз зазор между крылом и стойкой и есть всему виной?
 
Старый 13.01.2012, 05:02   #4247
санёк 2011
Участник клуба
 
Аватар для санёк 2011
Подробнее

Онлайн: санёк 2011 вне форума
Был(а): 03 дек 2012 20:02
Адрес: химки
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра

потому что Вы коротышки а не чудо-боготыри типа меня ))

 
Старый 13.01.2012, 05:50   #4248
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

После первых отзывов после осмотра Дастера вживую, собрав в кучку все впечатления, сделал для себя следующие выводы:

1) В автомобиле явственно чувствуется рука ниссановских инженеров. В массе своей, это наработки конца 1999-начала 2000-х годов, в частности, у меня во владении был праворульный Ниссан Куб (декабрь 1999 г. выпуска, городской микроуниверсла, по классификации японцев), так вот - у него использовались некоторые из увиденных в Дастере решений, а именно:

- оргалитовое днище багажника, обшитое (окленное) ворсистым материалом;
- потайные кармашки под ней - правда, в Кубе использовалась докатка, из-за чего ящичек был сплошным и пластиковым, у Дастера иное решение, но логика абсолютно та же - у Куба, правда, пластик был совсем тоненький;
- "хлипкие" дверные ручки (наружные/внутренние)- не оторвал ни разу но конструкция была та же;
- никакой плафон освещения... тоже старался им не пользоваться, обшивка была хлипкая, и тоже был один - никаких проблем не вижу, среднее положение (автосвет при открывании/закрывании) всегда выставлено - да и ладно;
- достаточно жесткие сиденья и тоже короткие, подлокотник отсутстовал;
- аскетичная панель (торпедо), просто время не стоит на месте и у Дастера она более соответствует нынешнему минимуму.

2) Автомобиль сделан по принципу "Разумной достаточности". Поясню - качество его изготовления (материалы, комплектация) подобраны по принципы "Чтобы не стыдно не было". То, чем можно было пожертовать - принесено в жертву, будущему владельцу предоставлен выбор - либо использовать автомобиль, как есть, либо - "допиливать напильником". Судя по количеству замечаний, российские владельцы готовы ко второму. Лично я - точно не пугаюсь, и готов вложить силы (и деньги) в доводку Дастеру "по мелочам". Кардинального ничего не планирую - не вижу особого смысла.

3) Общее впечатление от отзывов не поменяло абсолютно ничего - нельзя требовать от бюджетного кроссовера приятных мелочей/качественных материалов/изящных инженерных решений. Сегодня прокатился в Mitsubishi ASX, пассажиром - мужики, я не запомнил ничего в новом (для меня) автомобиле, глазу не за что зацепиться. Обратил внимание на кричаще-дешевый пластик передней панели. Автомобиль - монопривод, 1,8, в простой комплектации, стоимостью под 800 тысяч рублей Чего же требовать от Дастера в максималке за 681 + 6 тысяч (окраска) металлик ??? Надо принимать реальность такой, как она есть - красивый и эргономичный салон, с мягким пластиком - это в категорию "от 1 млн.рублей".
 
Старый 13.01.2012, 09:12   #4249
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
- Насчет сидения заднего. Настроил под себя переднее сидение. Вылез и попробывал усесться сзади ( как бы за собой). Очень не удобно. Ноги в раскарячку
Троем залези-втиснулись: Я+отец+мужчина не мелкой комплекции. Стало узко, двери закрыли с трудом...
в логане в салоне просторнее ? сзади/спереди ? по длине/ширине ?
 
Старый 13.01.2012, 09:17   #4250
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Не поверите, не было ниразу за 6 лет такой возможности померить ...вообще не задавался такой целью и ниразу не имел помысла.... от чего щас прибывю в легком ахтунге Просто думал - а зачем.. приходилось конечно набивать заднее сидение пассажирами, но им было очень удобно, о чем они говорили мне....
О как
 
Старый 13.01.2012, 09:24   #4251
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
После первых отзывов после осмотра Дастера вживую, собрав в кучку все впечатления, сделал для себя следующие выводы:

1) В автомобиле явственно чувствуется рука ниссановских инженеров. В массе своей, это наработки конца 1999-начала 2000-х годов, в частности, у меня во владении был праворульный Ниссан Куб (декабрь 1999 г. выпуска, городской микроуниверсла, по классификации японцев), так вот - у него использовались некоторые из увиденных в Дастере решений, а именно:

- оргалитовое днище багажника, обшитое (окленное) ворсистым материалом;
- потайные кармашки под ней - правда, в Кубе использовалась докатка, из-за чего ящичек был сплошным и пластиковым, у Дастера иное решение, но логика абсолютно та же - у Куба, правда, пластик был совсем тоненький;
- "хлипкие" дверные ручки (наружные/внутренние)- не оторвал ни разу но конструкция была та же;
- никакой плафон освещения... тоже старался им не пользоваться, обшивка была хлипкая, и тоже был один - никаких проблем не вижу, среднее положение (автосвет при открывании/закрывании) всегда выставлено - да и ладно;
- достаточно жесткие сиденья и тоже короткие, подлокотник отсутстовал;
- аскетичная панель (торпедо), просто время не стоит на месте и у Дастера она более соответствует нынешнему минимуму.

2) Автомобиль сделан по принципу "Разумной достаточности". Поясню - качество его изготовления (материалы, комплектация) подобраны по принципы "Чтобы не стыдно не было". То, чем можно было пожертовать - принесено в жертву, будущему владельцу предоставлен выбор - либо использовать автомобиль, как есть, либо - "допиливать напильником". Судя по количеству замечаний, российские владельцы готовы ко второму. Лично я - точно не пугаюсь, и готов вложить силы (и деньги) в доводку Дастеру "по мелочам". Кардинального ничего не планирую - не вижу особого смысла.

3) Общее впечатление от отзывов не поменяло абсолютно ничего - нельзя требовать от бюджетного кроссовера приятных мелочей/качественных материалов/изящных инженерных решений. Сегодня прокатился в Mitsubishi ASX, пассажиром - мужики, я не запомнил ничего в новом (для меня) автомобиле, глазу не за что зацепиться. Обратил внимание на кричаще-дешевый пластик передней панели. Автомобиль - монопривод, 1,8, в простой комплектации, стоимостью под 800 тысяч рублей Чего же требовать от Дастера в максималке за 681 + 6 тысяч (окраска) металлик ??? Надо принимать реальность такой, как она есть - красивый и эргономичный салон, с мягким пластиком - это в категорию "от 1 млн.рублей".
Не только ASX, вот ещё косячки у конкурентов http://zamba.ru/m/news/view/Nissan-в...оссоверов-Juke (это для любителей новых турбомоторов). Так что Дастер НОРМАЛЬНАЯ машина за свои деньги.
 
Старый 13.01.2012, 09:25   #4252
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Вы ребята в нексии на заднем посидите , так после нее совсем другие ощущения.
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
 
Старый 13.01.2012, 09:29   #4253
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Вы ребята в нексии на заднем посидите , так после нее совсем другие ощущения.
Или в девятке, вчера гайцы словили на штраф, из Логана в их девятку еле залез! Как в них люди ездят?!
 
Старый 13.01.2012, 09:58   #4254
Yurka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Yurka
Подробнее

Онлайн: Yurka вне форума
Был(а): 13 июн 2016 00:05
Адрес: г.Владимир
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4х2 Expression
По умолчанию Re: Владимир и Владимирская область

Кажется, дошло.
 
Старый 13.01.2012, 10:10   #4255
VIC_DUSTER
Старожил
 
Аватар для VIC_DUSTER
Подробнее

Онлайн: VIC_DUSTER вне форума
Был(а): 01 апр 2012 13:36
Адрес: москва
Автомобиль: x1
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Названа самая популярная машина в России
http://auto.mail.ru/article.html?id=36145

Названы семь лучших автомобилей Европы
http://auto.mail.ru/article.html?id=36140

Дастером пахнет тока в салонах.
__________________
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи
 
Старый 13.01.2012, 10:48   #4256
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Интересно это ржа или что


 
Старый 13.01.2012, 10:52   #4257
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Не поверите, не было ниразу за 6 лет такой возможности померить ...вообще не задавался такой целью и ниразу не имел помысла.... от чего щас прибывю в легком ахтунге Просто думал - а зачем.. приходилось конечно набивать заднее сидение пассажирами, но им было очень удобно, о чем они говорили мне....
О как
зачем мерить - чисто ощущения свои. от логана и его внутренних размеров я в восторге. и все мои реальные и потенциальные пассажиры. дуся оказалась несколько меньше. вот хочу убедиться, что дей-но ли оно так и не мне одному так показалось или я придираюсь...
 
Старый 13.01.2012, 10:53   #4258
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Первые две фото - это ржавчина. Там же простое железо, на кулаке и палке ШРУСа...
На последней фото - наносная тема от антикора, как я понял...
 
Старый 13.01.2012, 10:54   #4259
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:31
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

maslovyu;, я даже не буду размышлять, потому что мне там не ездить. И полная загрузка авто у меня за 6 лет была два-три раза всего...
 
Старый 13.01.2012, 10:59   #4260
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

ну ржа и что дальше??????????????? писалось/обсуждалось не раз
Вы хотите что бы вам из люминия делали или нержавейки с ценником от немцев?
любые силовый элементы контструкции будут из не сильно легированного черного металла, такой металл оптимально крепок. если у любой новой машины заглянуть под днище (ну если она хоть какое то время была на улице к примеру в автовозе)
то Вы увидите ржу. какая нафиг разница, эстеты млин. даже под капотом она на опорах будет. ничего страшного в этом НЕТ!
п.с. менеджеры в салоне ни ржали когда в прогибе фоткали?
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot