Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 23.01.2012, 22:16   #221
Dusterich
Участник клуба
 
Аватар для Dusterich
Подробнее

Онлайн: Dusterich вне форума
Был(а): 05 фев 2019 18:43
Адрес: Поволжье
Автомобиль: Шнива, Subaru Forester 2.0
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел. В целом впечатление хорошее. За рулем устроился нормально (1м 80см). Раскладка задних сидений нормальная. Задние подголовники не мешают обзору. Шестая дверь не вызвала негатива, думаю не будет дребезжать, довольно плотно сидит.
Две вещи удивили. Поразила огромная щель или просто неприкрытая ничем дыра между капотом и лобовым стеклом. Она постоянно перед глазами если сидишь спереди. Со стороны это тоже выглядит неприглядно. Видны петли капота. На скорость конечно не влияет, но не понравилось категорически. Ну и пороги. Да, задеваешь и никуда от этого не деться. Или смириться или извиваться как-то.
Тем не менее РЕНО сделало хороший шаг. В этом ценовом сегменте(если удержатся) кроссоверов практически нет.
Буду ли брать, не решил. ЕСП пока нет. С ЕСП это уже конец года. Поживем увидим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.01.2012, 23:22   #222
AlexeyN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexeyN
Подробнее

Онлайн: AlexeyN вне форума
Был(а): 13 авг 2018 15:11
Имя: Алексей
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0 механика
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня заехал уже в Петровский. Хотел уточнить пару деталей.
1. Обзорность - порадовала, даже с такими небольшими зеркалами.
2. Работа КПП - включения четкие, но навык не повредит
3. К управлению климатом и его расположению - претензий нет
4. Скорее всего буду ждать ESP, т.к. подвинут человек на 100 - для меня не критично (а безопасность, даже на 3 с минусом - не помешает)
5. Тест драйв обещают в середине февраля ()
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:19   #223
JOHN
Участник клуба
 
Аватар для JOHN
Подробнее

Онлайн: JOHN вне форума
Был(а): 05 авг 2015 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Прокатился вчера вечером на Дастере (2.0 МТ 4х4 Привиледж, Орех) в качестве пассажира в Шушарах, на улицу не выезжали. Менеджер катал на заднем дворе 5 минут. Дорога вся как гребёнка. Выше 2-ой передачи не переключались. Сугробов уже не было, всё расчистили, поэтому возможности полного привода испытать не смогли.
ШУмоизоляция лучше чем в Логане, но хуже чем в Мегане3.
Понравилась плавность хода, подвеска энергоемкая.
Шумов, скрипов в салоне не слышал.
В общем ничего сверхестественного.
Резюме: В целом машина понравилась, после Логана самое то, ни к чему привыкать не надо, все особенности эргономики известны. Цена адекватная. Надо брать. Будем надеятся что качество сборки не подкачает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:10   #224
walther
Участник клуба
 
Аватар для walther
Подробнее

Онлайн: walther вне форума
Был(а): 25 июл 2014 17:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 2.0/4WD/MT
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел наконец у нас, выставлен лишь вчера в макс. комплектации серебр. металлик (не помню точный цвет). В целом согласен со спокойными (без oooops! и wow!) и уравновешенными последними отзывами Dusterich и особенно AlexeyN. Ажиотажа нет, все кто хотел уже записались. Надо тестить вживую, обещают конец февраля. Кожу и хром на зеркалах нафиг.
Слегка огорчили 2 вещи:
-при своих 175/77 при макс.поднятой подушке вижу выпуклость капота - не привык;
-ESP манагеры пока не обещают, когда будет-не знают, м.б. к концу года (?!), также как и дизель (были любители соляра);
-верхние уплотнения дверей с крышей - что-то с ними будет в нашем климате через пару лет?
Остальное добавим - и пищалки вперед, и толковый парктроник, народ массово высказывался в плане надежды на отечественных производителей пластмассы (подкрылки, унитаз/подлокотник, защита заднего бампера и т.п.).
Резюме: жду 2.0 4x4 6MT Privilege, как и 75% посетителей, может сведущие модеры чонить знают о судьбе ESP - когда и стоит ли ждать, ибо могу подождать до конца лета-осени.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:37   #225
алексей56
Дастеровод
 
Аватар для алексей56
Подробнее

Онлайн: алексей56 вне форума
Был(а): 20 дек 2012 09:22
Адрес: Оренбург
Автомобиль: renault duster 2.0 4*4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Впечатления от авто, 2.0, 4*4, люкс, серая платина в салоне Реном-Оренбург! Такое ощущение, что в автосалоне, других машин просто нет, весь народ около него. Внешний вид -почти 5, если бы не "небольшая крышечка люка бензобака" и значительные щели в решетке радиатора -камушки будут залетать... Пространство между лобовым и капотом общее впечатление не испортило. Оптика смотрится классно. В салоне сзади по ширине, и спереди по высоте места субъективно меньше, чем в "логане". Кожзам обивки сидений -на любителя. Сидеть везде удобно, места достаточно. Обзорность нормальная, правда поскольку авто был водружен передней частью на груду булыжников как на пьедестал, то есть под углом, реальную картину спереди увидеть не удалось. Но можно сказать, обзор спереди похуже чем в "логане-сандеро", капот у машины высокий. Пластик и передняя панель смотрится поинтересней, хоть просто, но со вкусом, неудобств во всех имеющихся "переключалках" не заметил, может привык к логану. Магнитолу не проверял. Багажник визуально заметно меньше чем в "логане", 408 это не 510 л., узковат, но можно загрузить поклажу и под потолок над полкой. Впрочем это не полка, а шторка, которая хоть дребезжать не будет, но функционального ее назначения не понял. Под полом багажника обнаружена запаска на стальном диске и еще достаточно много места. То что пороги под дверьми выступают -сущая правда, но наверное можно привыкнуть. Машинка понравилась всей семье! Уже заказал, но дилер предупредил про "допы" рублей так на 30, в них входят:брызговики, коврики, подлокотник, хромированные трубы по бокам и хромированный "самец" на выхлопную трубу. Брать допы не хотца, но видно придется. Кроме того в мой заказ "привиледж",2л.4*4, с.платина не приняли такие опции как боковые под. безопасности и "литье". ЕСП к сож. не доступен, а жаль.

Последний раз редактировалось алексей56; 24.01.2012 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:25   #226
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сходил сегодня в автосалон Рено-Автомир Новокузнецк.
Наконец-то и на нашей улице праздник!
Все как у всех, в общей массе. Машина понравилась. Со своими 1,84м/105кг на водительском месте уселся свободно, но регулировок хотелось бы больше. Привыкнем.
За собой нормально уселся в зимней одежде. Да уж, не ожидал, учитывая габариты авто. Летом там вообще простор будет. Не понравилась непродуманность с задними ремнями при складывании спинок. Хотелось бы получше, но рад и этому - бывает и хуже.
Багажник в общем порадовал. Как и другим до меня - не понравился голый металл, надо что-то думать.
Газовый упор капота понравился. Доступность узлов для обслуживания понравилась. Дотянулся до ламп, до масляного фильтра. Все нормально. Вот с ремнем (ремнями?) не выяснил как менять. Времени было мало, к сожалению.
Дверца бензобака огромная, но отвращения не вызывает. Типа намекает, что купил большую машину )))
Кстати, сколько видел фотографий крышки бензобака - нигде так и не смог понять ее размеров. Ну вы бы хоть прикладывали что-нибудь к ней для сопоставления!
Поэтому сфотал ее сам вместе со своей ладонью. По крайней мере теперь можно представить ее размеры, гыыы. И масляный фильтр сфотал. Он под впуском.
И еще: сколько смотрел, не смог найти ни одной таблички на авто! Времени все-таки мало было, нужно было на работу ехать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00487.JPG
Просмотров: 1415
Размер:	162.4 Кб
ID:	4755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00488.JPG
Просмотров: 1245
Размер:	156.3 Кб
ID:	4756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00489.JPG
Просмотров: 1341
Размер:	110.6 Кб
ID:	4757  
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:57   #227
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

В Барнауле 2 л. МКП, все возможные "навороты", парктроники, "орех",( цвет не мой) 737 тыс руб.
Резина Континеталь Cross Contact LX 215/65 R16 Инд.98
При мне такой-же заказали последний с поставкой на конец апреля. (Мне дизель привележ на конец мая, заказ был в декабре). И я так понял был ещё выбор на конец апреля, не уточнял. Предоплата 100, так-же.
Понравилось. Тоже был коллега по очереди с заказанным на просмотре, как я. Говорит похож на "крузака", меньше конечно общими габаритами. На трассе не произвольно присматривался и сравнивал с др. моделями на внешнюю схожесть. Точно! "крузачёк". Есть что-то.
Антена ложится почти к самой крыше. Габариты в гараж не у кого не должны возникнуть.
Доволен своим выбором

Последний раз редактировалось n_dum; 25.01.2012 в 18:57. Причина: уточнение цены 737 тысяч рублей
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:29   #228
Tiger
Участник клуба
 
Аватар для Tiger
Подробнее

Онлайн: Tiger вне форума
Был(а): 06 окт 2014 14:46
Адрес: СПб
Автомобиль: Жду Дастер 2л 4х2 АКП
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Тоже прокатился пассажиром в Шушарах. Тоже показалась немного жестковатой по кочкам (ледышкам). Заехали в снег неглубокий. Легко выехали на полном приводе на летней резине. Двигатель показался нешумным, но был какой-то тембр от него низкочастотный. Не знаю как описать даже. Как-то давит, даже на малых оборотах. Может показалось... В целом машинка понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:57   #229
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Тоже прокатился пассажиром в Шушарах. Двигатель показался нешумным, но был какой-то тембр от него низкочастотный. Не знаю как описать даже. Как-то давит, даже на малых оборотах. Может показалось... В целом машинка понравилась.
Может по сравнению с Логаном и нешумный , но , я сравнивал с предыдущей Исузу Родео (кстати бюджетный американский пикап 4х2 в салоне жесткий пластик, менее привлекательный чем в Дастере) , там когда нажимаешь на газ двигатель жужит гдето далеко и как-то глухо , и от колес по льдинкам ,ничего не слышно ! В Дастере двигатель слышно , что он рядом , впереди и шум от движения ощутим сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:02   #230
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию

За качество фото сорри, фотоаппарата с собой не было )
На фильтре желтая наклейка, если кто его не увидит )

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее написано было в 22:27 ----------

Еще вспомнил из особенностей...
В видеообзоре от motorlive.ru было сказано, что на рено нельзя дальним моргнуть, типо не предусмотрено конструкцией. Все замечательно моргается. Правда я пробовал это с включенным ближним... но тем не менее.
Еще понравилась одна фишка, не знаю - реношная она или не только...
У блока управления печкой не 5 фиксированных положений обдува, а 9!
Между фиксированными пятью положениями есть еще по одному - если например охота чуть больше на стекло, но не убирать с ног полностью. Шикарно!
Главное, чтобы работало хорошо.

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Антена ложится почти к самой крыше.
Кстати про антенну - при попытке ее положить на крышу чуть сильнее начинает гнуться крыша. Немного, упруго - но прогибается. Блин (

Последний раз редактировалось maslovyu; 24.01.2012 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:13   #231
brona
Завсегдатай
 
Аватар для brona
Подробнее

Онлайн: brona вне форума
Был(а): 26 апр 2019 01:50
Адрес: спб
Автомобиль: Renault Duster 4x2 АКПП LP Черный
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Катался сегодня вечером на дастере.
Сразу хочу заметить - резина на тест-драйвовом дастере в шушарах зимняя, я уточнял.

А по личным ощущениям - поехали сперва по прямой в техзону, разогнались очень резво, меня аж в кресло вжало- понял я в этот момент что все сомнения по поводу недостатка мощности 2.0 135л для такого веса улетучились. Машина прет ровно, но разгоняеться очень хорошо.
Потом приехали на техзону, там вся дорога в мелких колдобинах, тут уже смотрел подвеску. На самом деле она похоже действительно непробиваемая- жесткости никакой не почувствовал, а вот все неровности она глотала. Там была даже небольшая яма, так мы с разгону по ней пролетели, а в салоне ощущение что аккуратно через "холмик" перевалили. Тут у меня нет слов, подвеска оч хороша. Сидеть высоко, видно хорошо. Катились вечером- заодно оценил фары, сектор освещения весьма неплох. Мотор слышно только когда "тапку в пол" делали на ускорении. Рычит приятно- чувствуется, злится.. )
Так как я беру АКПП сразу попросил поставить режим 2wd lock, чтобы оценить непосредственно монопривод. Но и только с ним мы полазили по сугробам, и тут даже на переднем он очень хорошо лазал по сугробам. Конкретно мы его не загоняли, но вот теперь уверен точно что из сугроба во дворе и 4х2 выберется.
Потом еще немного похулиганили - поуходили в занос с ручником. Вобщем вывод у меня- очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:22   #232
igor_v4
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igor_v4
Подробнее

Онлайн: igor_v4 вне форума
Был(а): 19 фев 2024 13:19
Имя: В нике
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD Priv 2.0 4x4 - чОрный(ех Logan 1.6)
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Доброго всем времени суток! Наконец-то и до Красноярска доехала долгожданная ДУСЯ! Вчера был в салоне Атлант, правда машинка (цвет - серая платина) ещё не выставлена была на обозрение, но возможность была посмотреть, полазить, потрогать (свой человечек там работает). А сегодня посетил Сиал-авто в основном что бы посмотреть в живую цвет орех. Действительно, цвет интересный не такой как на фото (думаю может поменяю). Ну а всё остальное перечислять нет смысла. Всё уже пережевано вдоль и поперёк. Лично меня устраивает всё! Есть конечно некоторые моменты, но это такая мелочь, что и говорить об этом нет смысла! Это моя машинка! В чём лишний раз убедился. Народу в салоне было не много, естественно все тёрлись около Дастера, но я ни от одного не услышал какого-то негатива по поводу пластика, сидений, шторки багажника, крышки бензобака (кстати, нет никаких люфтов на ней вообще!). Видимо, судя по впечатлениям, для большинства присутствующих на форуме, самое главное в авто это качество пластика и «хлипкость» плафона над головой (никакой хлипкости нет, сделан также как и в Логане). Судя по разговорам смотрящих, большинству эта машинка нужна для поездок на природу. При мне мужичёк ловко сложил все сиденья и улёгся в салоне (см. фото). Манагеры вообще где-то гуляли и отвечали только на вопросы о сроках заказа. Кстати, в Сиале принимают заявки на январь 2013, а в Атланте ещё мона записаться на октябрь 2012. Всё, я доволен увиденным, жду свою машинку и коплю бабки! Ценник салона Сиал-авто = цена завода(с оф.сайта Рено)+доставка 40р.+6р. краска металик. И никаких допов!
P.S. на втором фото видна, как кто-то решил, что это шумка, но увы-с, это тепловой экран, который закрывает ABS. А масляный фильтр видно очень хорошо, стоит там же, что и у Логана. Но снимать надо только снизу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125002.jpg
Просмотров: 1456
Размер:	797.5 Кб
ID:	4769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125005.jpg
Просмотров: 1392
Размер:	803.3 Кб
ID:	4770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125007.jpg
Просмотров: 2943
Размер:	439.6 Кб
ID:	4771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125009.jpg
Просмотров: 1370
Размер:	592.1 Кб
ID:	4772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125010.jpg
Просмотров: 2623
Размер:	698.8 Кб
ID:	4773  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125011.jpg
Просмотров: 1392
Размер:	651.8 Кб
ID:	4774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125003.jpg
Просмотров: 1286
Размер:	677.1 Кб
ID:	4775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125004.jpg
Просмотров: 1391
Размер:	885.4 Кб
ID:	4776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125008.jpg
Просмотров: 1262
Размер:	516.7 Кб
ID:	4777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P120125001.jpg
Просмотров: 1202
Размер:	22.8 Кб
ID:	4780  


Последний раз редактировалось igor_v4; 25.01.2012 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:12   #233
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

И снова был сегодня у нашего ОД смотрел в третий раз. Вобщем скажу так- есть недочеты, но это мелочи. Ценник у нас так и не выставили, но манагер сказал, что типа завтра определяться с доп оборудованием на 100 кило и вывисят. Для каждой комплектации будут свои допы. Договора пока не заключают. Тест драйв обещают в феврале ближе к концу.
Вобщем это моя машина будем ждать копить денег, а потом наслаждаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0526.JPG
Просмотров: 1093
Размер:	641.4 Кб
ID:	4778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0527.JPG
Просмотров: 1012
Размер:	602.2 Кб
ID:	4779  
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:54   #234
dukis76
Участник клуба
 
Аватар для dukis76
Подробнее

Онлайн: dukis76 вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:43
Адрес: Москва
Автомобиль: SsangYong Actyon Рыжик 2.0 бензин
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

На днях посмотрел два автомобиля Дастер и его конкурента Актиона.....
Оба автомобиля мне нравятся,а вот что мне нужно от них это вопрос))) начну по порядку......
-загрузится за руль в дастер чуть посложнее чем в актион(залезая в дастер ударился головой о стойку водительской двери)
-обзорность за рулём в дастере лучше ))) ( в актионе лобовое стекло кажется уже)
-по отделке салона я думаю они равны
-музыка меня очень порадовала,звучит лучше как у меня на сеньке(стоит пионер)
-шторка багажника думаю какое то время пакотаюсь с ней а потом забуду её на даче в гараже)))) когда затонирую машину.......
В целом Дастер очень понравился и мой вердикт такой жду своего белоснежного Дастера!!!!!!!!!!!
__________________
SsangYong Actyon Рыжик 2.0 бензин 149 лошадок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:06   #235
.hf
Завсегдатай
 
Аватар для .hf
Подробнее

Онлайн: .hf вне форума
Был(а): 04 авг 2012 16:44
Адрес: Смоленск
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

У нас праздник. Привезли наконец-то.
Много писать смысла нет. Фотоотчета тоже не сделал, всвязи с тем, что у нас в автосалоне освещение неважное, да и неподготовили еще к показу. Привезли после обеда, а я был с открытия.
Итак минусы:
-багажник не такой уж и большой
-водительское сиденье регулируется только в двух положениях
-зеркала моглиб и побольше сделать
-стеклоподъемник у пассажира неудобный(руки нужно оторвать дизайнеру), мог запросто подвинуть его вперед на 5-10см.
-место сзади немного(если мы с Кубиком сядем в футболках, то рядом поместится челок с 44 размером одежды)
-манагеры ничего незнают про него(говорят, что поедут учиться на Автофрамос впервых числах февраля)
-цена с сайта Рено + 45тыр допов(допы уже выкладовались "Брошюра-Аксессуары к Дастеру) и брызговики впихивают
-договоры будут заключать в феврале(думают еще)
Вывод:возьму, если с ценами наглеть не будут, да и с допами нужно бороться

Последний раз редактировалось .hf; 26.01.2012 в 12:25.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:06   #236
abonis
Участник клуба
 
Аватар для abonis
Подробнее

Онлайн: abonis вне форума
Был(а): 18 сен 2013 15:07
Адрес: Москва
Автомобиль: audi 100
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Петровский на Варшавке в Москве



После прочтения данной темы шел смотреть со скептическим настроением. Но, в результате, машина понравилась.
- пенополиуретан в крыле, так это шумка;
- большие ячейки решетки перед радиатором, они и во многих других иномарках большие - поставим сетку;
- большая крышка лючка бензобака - по крайней мере меньше вероятность ее поцарапать заправочным пистолетом;
- салон нормальный, кресла и диван удобные (для моей спины жесткие кресла Опеля Астры гораздо хуже, проверено);
- у многих левая нога упирается в наплыв левой двери, мне показалось, наоборот, очень это удобно, нога будет отдыхать;
- полка багажника не расчитана на то, чтобы на нее клали кучу вещей, и слава богу, не будет заслонять задний обзор;
- пенопласт в отсеке запаски, да он просто не крашеный, поэтому бросается в глаза, на других автомобилях то же самое, просто он, как правило, черный;
- и т.д.
Единственное сомнение вызывает тонкий металл (или пластик?) кузовных деталей.
Ну и главное - цена. Если будет как по прайсу Рено - надо брать.
Теперь будем ждать тест-драйв
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:56   #237
БАРАН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для БАРАН
Подробнее

Онлайн: БАРАН вне форума
Был(а): 24 июн 2015 13:31
Адрес: рядом
Автомобиль: RENAULT
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Мой рост 190, многие, такие же, тут писали, что подстраивали де водительское кресло под себя, садились сзади, и опа - ножки не упираются! Брехня полная! (если конечно у них тело не в 2 раза длиннее ног). Мой коленки сантиметров на 7 врезались и во что-то уперлись.

Панель. Ну, как можно её хвалить? Вся в дырах-нишах-уступах! глазу не начем отдохнуть. На логане приятнее смотрица.

Из плюсов: геометрия, посадка, ништяковый внешний вид спереди.

Всем привет!
__________________
Беее-еее
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:23   #238
логано
Новичок
 
Аватар для логано
Подробнее

Онлайн: логано вне форума
Был(а): 07 июл 2012 12:08
Адрес: земля
Автомобиль: Хундай Солярис
По умолчанию Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел Дастер в ТТС Уфа.
Впечатления, честно неоднозначные. я 3 года проездил на Логане и сейчас сравнивая его с Дастером не могу понять за что платить + 150 штук к цене Логана.
Проехать там где я хотел, я везде проехал на логане, недочеты логана на дастере не устранены. это просто один в один мой старый логан, только с идиотским, маленьким багажником, менее просторным салоном и более высокой ценой.
а теперь объясню.
Пороги будут такие же грязные и ничем не защищены. салон реально меньше логана, багажник на порядок. голая крышка багажника просто убивает как и кусок ткани прикрывающий багажный отсек... и тут на спичках сэкономили...
пластик салона такой же как в логане - нормальный и стоящий своих денег, омывайка такая же идиотская как и звуковой сигнал на торце рычажка, руль так же толком не отрегулировать, фары без линз - значит ксен не вкрячить, (хотя у Шнивы линзы) музыка - полный хлам. а поменять ее гемор с поиском переходной рамки.... хотя с виду и по качесту у Дастера нормальный салон! не придраться, вот только кто поездит с год, уже по другому скажет.
а по тому что сиденья, это ужас. вы сидите в автосалоне 30 минут. а вы попробуйте сгонять на дальняк. спина затекает, сиденье аморфное и к тому же оно просиживается уже через год!!!! и становиться еще хуже.
двигатель 1.6 ужас!!! жрет бензин ведрами по 12.5 л. зимой и хреново прогревается. и это легкий логан. а Дастер сколько будет есть??? 14-15л.?
почитайте также форум логановодов, про утепление двигателя, колхозные картонки перед радиатором и массовую замену термостатов. так что двигатель 1.6 в топку!!! а он в основном и будет на Дастере... как говорится велкам на сайт логанов. там всё про Дастер уже написано. Одна надежда на двигатель 2л от мегана. но он уже дороже и стоит ли своих 700 тыс??
короче я немного в замешательстве.
я думал что взяв платформу и агрегаты Логана, на Дастере уберут откровенные мелкие промахи конструкции, ведь это же недорого.... ан нет всё один в один. Рено думает только о прибыли и минимальных затратах. а я хотел бы чтоб производитель немного думал о нас, покупателях. и хоть что то улучшал в своих машинах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:20   #239
bda
Участник клуба
 
Аватар для bda
Подробнее

Онлайн: bda вне форума
Был(а): 25 апр 2012 23:31
Адрес: Щербинка
Автомобиль: toyota camry
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Был на смотринах 2 раза. В общем и целом машина понравилась, есть недочеты, но не критично. Машина оправдала свои ожидания ,может даже немного более того. Тест-драйв добавит впечатлений однозначно)))) Если бы еще АФМ следил за дилерами и банил их за подлянки и хамство напополам с жадностью - цены бы не было французам с их "знойным" красавцем!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:24   #240
alexsey141
Новичок
 
Аватар для alexsey141
Подробнее

Онлайн: alexsey141 вне форума
Был(а): 25 Янв 2013 23:37
Адрес: Россия
Автомобиль: kia ceed
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня посмотрел в Саратове. Автосалон Сокол.
Люкс привеледж 681 т.р. Серая патина(как то так).
Автомобиль в общем и целом достоин внимания при выборе авто. Внешне ничего не вызвало какого либо откровенного подвоха, вид и размер автомобиля так себе и представлял, для меня наверно золотая середина. Специально заострил свое внимание на перечисленных здесь "недочетах": Лючек, плафон в потолке, пол в багажнике, уплотнитель в крыле, паролон задней седушки, толщина металла кузова не вызвали никаких отрицательных мыслей или растройства, если так то придраться можно к чему угодно. Что не понравилось: блок управления климатом (его расположение, крутилки, малюсенькие кнопочки, сам процес переключения какой то ватный, не четкий, сама панелька с цифрами и значками ходит ходуном...)Сам себе говорю, что не критично и можно привыкнуть.
Второй момент открылся в последний момент когда начал эксперименты с водительским креслом. При раскачке вперед-назад обнаружился приличный люфт сиденья в месте крипления то ли к полу или к направляющим. Представляю что будет если по кочкам на таком проехаться. Может корявая сборка или мои 110 кг.

Сразу после осмотра Дастера, по дороге домой, заехал посмотреть Кашкай в Восток моторс. Сразу что бросилось в глаза абсолютно идентичные плафоны в потолке(один в один). Салон конечно интереснее, много чего понравилось, размеры салона и багажника субьективно оденаковые. Внешне Какашик никогда не нравился, но салон у него +1!

Внешность дастера более брутальная что ли, да к тому же новая, не приелась еще, снаружи богаче чем в нутри. Но самый главный аргумент это ценник на эти авто, если будет как по прайсу рено,то прощу дастеру и климат и седушку... !если разница будет между ними в 100т.р (из за аппетита дилера)надо копить на какашик.
Удовольствие от машины и от вождения складывается из мелочей.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot