Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 04.05.2020, 20:08   #2041
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А при чем тут "деньги на ветер"? Это ваши конкретные хотелки, не более. Меня устраивает то, что спидометр завышает скорость на 5 км/ч - меньше шансов попасть на штраф под камеру. Штатный клиренс меня так же устраивает, тут суолько не сделай, всегда найдется дорога, где его не хватит. Если брать нештатный размер, нужно менять и запаску, а это думать куда деть колесо без износа и затраты на еще одно колесо и шиномонтаж. ИМХО овчинка не стоит выделки. И смысл так заморачиваться есть только тому, у кого хотелки близки к Вашим.
Прошу прощения, но покупка 5-колес это ещё то извращение! Всегда покупал и покупаю только 4-ре. Штатная запаска всегда лежала не тронутная. Максимум нужно если радиус колеса будет отличатся от запаски, приспустить колесо с бОльшим радиусом на ведущей оси, и то если до шиномонтажа далеко.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.05.2020, 20:15   #2042
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Максимум нужно если радиус колеса будет отличатся от запаски, приспустить колесо с бОльшим радиусом на ведущей оси
Все оставшиеся 3 и надо будет спускать.
И кстати, могут появиться ошибки по полному приводу, при таком разбросе в диаметрах колес.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 20:33   #2043
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 29 апр 2024 13:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Все оставшиеся 3 и надо будет спускать.
И кстати, могут появиться ошибки по полному приводу, при таком разбросе в диаметрах колес.
Чтобы до шиномонтажки добраться будете полный привод включать? Если из говен нужно выбраться на полном приводе - редуктора изза разного диаметра колес и так не закипят, так как там нет большой разницы угловых скоростей колес, а на асфальте полный привод не нужен. Сейчас покупка 5 колес скорее исключение чем практика, можете поинтересоваться мнением по этому вопросу у шинных продавцов.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Последний раз редактировалось want_to_be_jeep; 14.05.2020 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 20:47   #2044
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Прошлым летом в отпуск ехал - на пол пути угораздило убить новое колесо (на выброс), впереди еще 1500 км. Поставил запаску и поехал. Так только из-за того что резина другой модели, машинку тянуло в сторону (потом переставил назад, стало терпимо), представляю что было бы, если б ещё и не в том размере была резина. Пришлось бы менять маршрут, заезжать в города, чтобы купить новое колесо, а это потеря кучи времени, дело то вечером случилось да еще и в субботу, пришлось бы до утра куковать.
По итогу, на запаске доехал до места отдыха, спокойно через инет нашел где купить нужное колесо, съездил, купил, поставил. Потери времени в пути - 20 минут на разгрузку багажника и установку запаски.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 20:59   #2045
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:49
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID
Поставил запаску и поехал
Четверть века прошло как я крайний раз запаску ставил, и это на крайних шести машинах с общим пробегом далеко за 300, а если серьёзно пробью то как менять помню, у нас расстояния не те что бы из этого трагедию делать.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:23   #2046
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Четверть века прошло как я крайний раз запаску ставил, и это на крайних шести машинах с общим пробегом далеко за 300, а если серьёзно пробью то как менять помню, у нас расстояния не те что бы из этого трагедию делать.
Все равно не понял почему штатная резина - деньги на ветер ))
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:58   #2047
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. на форуме
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от dimades81 Посмотреть сообщение
Но у меня то бенз. Да и люблю поднавалить со светофора, и при переключении часто обороты подзакладываю до 4к
С 70м профилем со светофора поднавалить уже не получиться. Колеса тяжелые. Со второй даже тронутся становится проблематично.
Штатный размер 215\65 r16 - оптимально

Пару лет поездил на размере 215/70/16 и как то не впечатлило.
Динамика автомобиля становится овощная, передачи, да,становятся длинные, ну и что?!. Торможение хуже.

Всем прям так критично поднять клиренс, на 11 мм. Но Я даже на штатном клиренсе нигде не цеплял, так нахрена то еще выше?)))
Расход чуть выше на больших колесах, но не критично.
Вообщем каждый сам выбирает, чё-почём
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:17   #2048
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:49
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID
почему штатная резина - деньги на ветер
Да шож тебя эта фраза так зацепила
Потому что разница в цене между 65 и 70 не существенна.
Цитата:
Сообщение от .CJ.
Динамика автомобиля становится овощная
Не на дизеле. за неделю привык, как трогался со второй так и трогаюсь.
Цитата:
Сообщение от .CJ.
Торможение хуже.
С этим согласен. но и это решается установкой других колодок. пока только передних, но в перспективе и на зад диски поставлю.
Цитата:
Сообщение от .CJ.
Расход чуть выше на больших колесах, но не критично
А это заблуждение, с учётом того что спидометр на 70й показывает 1/1 с джипиэс расход показывает реальный.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:29   #2049
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Ещё добавлю на 70 более комфортно ехать. Расход никак не изменился проверено, а вваливать с места так двухлитровик и на родных 65 с места с напрягом трогается со второй. Вообще моё имхо 70 больше подходит для дастера тем более дизельного и по комфорту и визуально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:38   #2050
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 01 мая 2024 17:49
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Уважаемый HID, что бы не быть голословным нельзя ли организовать в шапке темы голосовалку по предпочитаемому размеру резины на Дастер?
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:53   #2051
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Не фига у вас тут диспут
Я почти сразу после покупки дастера ещё 2012 году решил, что колеса должны быть в размере 215/70 R16.
По этому в 2013 году купил для начала летнюю резину Michelin Latitude Cross 215/70 R16 в количестве 5 шт (за 35 т.руб)







4-ре шт. штатный Continental Cross Contact LX 215/65 R16 после этого продал за 18 т.руб.

Штатную запаску Continental Cross Contact LX 215/65 R16 пока оставил, так как зимняя резина была в размере 215/65 R16.

Затем была приобретена зимняя резина Grandtrek Ice 02 100T 215/70 R16 в количестве 4шт.





Продал остававшуюся штатную запаску Continental Cross Contact LX 215/65 R16 в месте с диском за 6т.руб

И того у меня сейчас 11 колес в размере 215/70 R16, 5 летних Michelin Latitude Cross и 4 зимних Grandtrek Ice 02.

зы. Да и у меня не каких проблем со стартом со второй передачи из за размера колес 215/70 R16 нет!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 08:26   #2052
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Уважаемый HID, что бы не быть голословным нельзя ли организовать в шапке темы голосовалку по предпочитаемому размеру резины на Дастер?
Что-то не нашел такой возможности, скорее всего у админов такая возможность есть, но до них не достучаться стало в последнее время. Можете пока подумать над вариантами голосования и выложить их в каком-нибудь посте.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 08:50   #2053
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

"Деньги на ветер" - имхо не совсем удачное высказывание
Но. Абсолютно согласен с мнением, что на дастер (дизель - так как только о нем могу судить) нет смысла ставить резину в штатном размере. Тоже поставил 215/70 16 и не вижу ни одного минуса, а только пусть и небольшие, но плюсики. Как уже сказали цена бывает даже и меньше если смотреть разные модели (как минимум разница не принципиальная). А проблема с запаской в 99% думаю надуманная! Ну если кто-то действительно путешествует за 1000км и по пути нет шиномонтажей, то да. Каждый сам должен для себя представить доступность шиномонтажей.
Думаю так - кто поставил 215/70 тот уже не поставит родной размер, а кто не ставил тому же надо доводы-оправдания приводить
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 09:26   #2054
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy
у если кто-то действительно путешествует за 1000км и по пути нет шиномонтажей, то да.
Я путешествую на почти 3000км в один конец ежегодно. Шиномонтажей по пути дофигища, но в тот раз колесо было убито в хлам, и помимо шиномонтажа, нужен был магазин с колесом конкретной модели в наличии. По этому точно так же как у вас "нет смысла ставить резину в штатном размере", для меня - глупость или самонадеянность не иметь запаски в размерах остальных колес. А все плюсы резины нештатных размеров ДЛЯ МЕНЯ бесполезны и плюсами не являются. И такой я не один. По этому и зацепила фраза "деньги на ветер". Я на этих "деньгах на ветер" уже 107 тык проехал (если считать стоковый амтел) и ни разу не пожалел об отсутствии резины другого размера. У всех хотелки разные, по этому нет однозначного ответа на вопрос что лучше, есть только ответ на вопрос что лучше для конкретного человека с конкретными запросами.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 09:38   #2055
Ya-Grigoriy
Участник клуба
 
Аватар для Ya-Grigoriy
Подробнее

Онлайн: Ya-Grigoriy вне форума
Был(а): 10 окт 2023 07:47
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Дастер 1.5dCi
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Я путешествую на почти 3000км в один конец ежегодно. Шиномонтажей по пути дофигища, но в тот раз колесо было убито в хлам, и помимо шиномонтажа, нужен был магазин с колесом конкретной модели в наличии..
ну конкретно вам, в такой ситуации при таких путешествиях понятно что глупо не брать 5 колес одного размера! тут никто не спорит. Но думаю таких единицы и они будут с 5-ю колесами одного размера. А большинство не пострадает, уверен! И вы, как я понял, не ставили другой размер? если нет спора нет. Думаю что если бы у вас были шины большего размера (все 5) то возможно не были б так категоричны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 10:42   #2056
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Я путешествую на почти 3000км в один конец ежегодно. Шиномонтажей по пути дофигища, но в тот раз колесо было убито в хлам, и помимо шиномонтажа, нужен был магазин с колесом конкретной модели в наличии. По этому точно так же как у вас "нет смысла ставить резину в штатном размере", для меня - глупость или самонадеянность не иметь запаски в размерах остальных колес. А все плюсы резины нештатных размеров ДЛЯ МЕНЯ бесполезны и плюсами не являются. И такой я не один. По этому и зацепила фраза "деньги на ветер". Я на этих "деньгах на ветер" уже 107 тык проехал (если считать стоковый амтел) и ни разу не пожалел об отсутствии резины другого размера. У всех хотелки разные, по этому нет однозначного ответа на вопрос что лучше, есть только ответ на вопрос что лучше для конкретного человека с конкретными запросами.
А сколько раз в этих путешествиях тебе понадобился полный привод?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 12:27   #2057
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Ya-Grigoriy
Думаю что если бы у вас были шины большего размера (все 5) то возможно не были б так категоричны.
Да едрить-кудрить! Я ж не категоричен как раз! Я лишь против утверждения, что установка резины штатного размера на дастер - деньги на ветер! И я совсем не против того, что кто-то ставит резину больше или меньше заводской, тут каждый сам себе анжынер.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее написано было в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
А сколько раз в этих путешествиях тебе понадобился полный привод?
Раза 2 точно помню. При объезде заторов полями. Ну и более устойчивое к заносам поведение автомобиля на дороге (у меня комплектация с ЕСП) в ту же копилку. Опять же, полный привод позволяет проехать туда, куда без него бы не сунулся, соответственно увидеть больше, отдохнуть лучше и т.д. Только при чем тут выбор резины?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 05.05.2020 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 15:36   #2058
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Раза 2 точно помню. При объезде заторов полями. Ну и более устойчивое к заносам поведение автомобиля на дороге (у меня комплектация с ЕСП) в ту же копилку. Опять же, полный привод позволяет проехать туда, куда без него бы не сунулся, соответственно увидеть больше, отдохнуть лучше и т.д. Только при чем тут выбор резины?
Так и увеличенный клиренс полученный от установки резины с профилем 70 позволяет проехать туда, куда без него бы не сунулся, соответственно увидеть больше, отдохнуть лучше и т.д.
Путешествия у всех разные и резину выбирают в соответствием с этим
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 15:48   #2059
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Я себе мозг взрывал 3 вечера выбирая резину .потом просто тупо купил штатный размер и не парюсь, но я и на штатной с 1ой трогаюсь, особенно если кого то нужно дернуть со светофора, клиренс 1 см не актуально ИМХО, резина МТ тоже, а вот кому нужны точные показания то клипом поправку можно внести под любой тип колес.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 16:12   #2060
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:12
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Kaptur Edition One TCe 1,3 4x2 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

А что с весом шины на 60 и на 70?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предпочтения , по комплектам резины espace Шины 82 16.09.2014 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot