Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 04.11.2022, 09:55   #1
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки тех

Как известно одним из недостатков дастера второго поколения есть отсутствие индикации температуры охлаждающей жидкости
Есть только индикация синяя и красная
Хочу установить цифровой индикатор охлаждающей жидкости двигателя
Вот сведения о гаджете
M01XRSU10302B Индикатор температуры двигателя универсальный с функцией диагностики (Синий) 1
https://largus-shop.ru/shop/dopolnit...agnostiki.html

Кто устанавливал прошу подсказать технологию, установки место установки, а также опыт и эксплуатации этого гаджета и его надёжность, точность и долговечность
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2022, 11:06   #2
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 30 апр 2024 21:21
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Ставил такой .Все работает отлично, показывает .Технология проста ,как трусы из сатина-на двухсторнний скотч в любом удобном месте прилепил,разъем вставил и все работает.Потом отдал приятелю, себе вот такой https://aliexpress.ru/item/328746626...id=66676395241 поставил ,в нишу сверху удобно становится(у меня рестайл 2016 года выпуска) .Тоже все отлично показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 12:14   #3
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Ставил такой .Все работает отлично, показывает .Технология проста ,как трусы из сатина-на двухсторнний скотч в любом удобном месте прилепил,разъем вставил и все работает.Потом отдал приятелю, себе вот такой https://aliexpress.ru/item/328746626...id=66676395241 поставил ,в нишу сверху удобно становится(у меня рестайл 2016 года выпуска) .Тоже все отлично показывает.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 13:07   #4
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 29 апр 2024 15:05
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Перепробовал несколько разных OBD.
В результате сейчас такой [ТЫЦ]




На 150% устраивает, получил всё что хотел:
1. Беспроблемность.
2. Хорошо видно, в отличие от проекционных и светодиодного, который слепнет на ярком солнце.
3. Температура
4. Скорость в цифровом виде.
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 14:07   #5
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 22:18
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Просто высказываю свое мнение, на истину не претендую. Вещь, конечно, полезная, но ненужная. Проще купить рублей за 300 на Алике ELM327 и по блютузу со смарфоном соединить. А программ, которые различные параметры авто выдают, наверное, сотню нарыть можно. Я одно время, Оливия (кажется такое название) пользовался.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 14:20   #6
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 30 апр 2024 21:21
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Просто высказываю свое мнение, на истину не претендую. Вещь, конечно, полезная, но ненужная. Проще купить рублей за 300 на Алике ELM327 и по блютузу со смарфоном соединить. А программ, которые различные параметры авто выдают, наверное, сотню нарыть можно. Я одно время, Оливия (кажется такое название) пользовался.
И что, все время смартфон перед собой держать? Я например по старой привычке, уже почти сорок лет езжу на собственных машинах ,время от времени всегда мониторю температуру .А на моем еще и сигнализация повышенной температуры выставляется-как больше выставленного предела перевалила-так запищит.А то ждать пока лампочка на панели загорится и антифриз вылетит через пробку заливную как-то неохота...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 14:43   #7
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 22:18
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
И что, все время смартфон перед собой держать? Я например по старой привычке, уже почти сорок лет езжу на собственных машинах ,время от времени всегда мониторю температуру .А на моем еще и сигнализация повышенной температуры выставляется-как больше выставленного предела перевалила-так запищит.А то ждать пока лампочка на панели загорится и антифриз вылетит через пробку заливную как-то неохота...
Ну, если уж на то пошло, то для смартов есть держатели на присосках, и многие смартфонами все равно пользуются еще как навигатором. Посмотреть при начале движения, пока дойдет до рабочей температуры еще понимаю. Я не за Полярным кругом живу, летом +35 обычная каждодневная температура, и выше 84-85° температуру двигателя не припомню.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 15:02   #8
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Просто высказываю свое мнение, на истину не претендую. Вещь, конечно, полезная, но ненужная. Проще купить рублей за 300 на Алике ELM327 и по блютузу со смарфоном соединить. А программ, которые различные параметры авто выдают, наверное, сотню нарыть можно. Я одно время, Оливия (кажется такое название) пользовался.
Может кому-то и удобно через смартфон и bluetooth Но это дополнительный геморрой
Получение информации о состоянии двигателя не должно быть у меня никаких посредников
Немножко расскажу вам как я покупал автомобиль вкратце
В комплектации была мультимедийка
Мультимедийка давала в мозги машины всякие сигналы и выскакивали ошибки
Последняя ошибка была это невозможность закрыть машину с ключа
Надо было ждать 20 минут и после этого только можно было поставить машину на сигнализацию
Сигнализация была проверена и
Всего поменяли четыре мультимедийки и только пятая начала показывать всё так как положено
Знаю слабое место программного обеспечения дастера я буду избегать всякие навороты и дополни тельные гаджеты которые могут повлиять на работу аппарата
Никаких торки и прочего ставить не буду
Смартфон может в любой момент приказать долго жить и тогда цепочка прётся
Только напрямую гаджет и ничего иного

Функции гаджета и описания здесь
https://largus-shop.ru/shop/dopolnit...agnostiki.html

Дабы не разводить диспут выражу одно никого не критикую за его выбор
Делайте так как вам нравится и душе угодно

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
И что, все время смартфон перед собой держать? Я например по старой привычке, уже почти сорок лет езжу на собственных машинах ,время от времени всегда мониторю температуру .А на моем еще и сигнализация повышенной температуры выставляется-как больше выставленного предела перевалила-так запищит.А то ждать пока лампочка на панели загорится и антифриз вылетит через пробку заливную как-то неохота...
Мы единомышленники в этом вопросе

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Ну, если уж на то пошло, то для смартов есть держатели на присосках, и многие смартфонами все равно пользуются еще как навигатором. Посмотреть при начале движения, пока дойдет до рабочей температуры еще понимаю. Я не за Полярным кругом живу, летом +35 обычная каждодневная температура, и выше 84-85° температуру двигателя не припомню.
Упаси господь Но может заклинить клапан и температура выскочит через хлопок расширительного бачка
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 15:11   #9
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:58
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение


Знаю слабое место программного обеспечения дастера я буду избегать всякие навороты и дополни тельные гаджеты которые могут повлиять на работу аппарата
Никаких торки и прочего ставить не буду
Смартфон может в любой момент приказать долго жить и тогда цепочка прётся
Только напрямую гаджет и ничего иного
Ну так это и есть дополнительный гаджет, подключенный напрямую к ЭБУ двигателя по проводам, в отличии от смартфона который подключен по блютуф к датчику ЕЛМ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 15:20   #10
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:09
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Так как мне интересно (пока) наблюдать за сажей и в последнее время за ЕГР , то пока пользуюсь карсканером. Делаю его маленьким окошком на фоне навигатора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-10-21-21-19-54-28_1c4cade50911c4021d022fd7fc21ca47.jpg
Просмотров: 222
Размер:	493.7 Кб
ID:	139104  
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 15:23   #11
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Ну так это и есть дополнительный гаджет, подключенный напрямую к ЭБУ двигателя по проводам, в отличии от смартфона который подключен по блютуф к датчику ЕЛМ.
И так, разберёмся цепочку вашего варианта
Смартфон с блютузом
ELM
И непременно интернет
Если кто-то очень мудро хочет вас прокатить то перехватив цепь управления через смартфон может отправить ваш двигатель куда угодно
Интернет полон злых людей с их злыми намерениями и особенно сейчас в условиях начала третьи мировой войны
Как дистанционно управляет зло агрегатом по интернету через смартфон который имеет функцию контроля и управления через bluetooth и ELM мне известно как в прошлом бывшему старшему преподавателю противодействии иностранным техническим разведкам в военном институте радиоэлектроники
Мой вариант только один подключение через диагностический разъём гаджета не связанного с интернетом
Другой вариант не обсуждаю и не рассматриваю
Кроме того не смею никого судить
Вам так удобно Да ради бога Я буду только рад за вас что вы получаете удовольствие от эксплуатации своего автомобиля
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 15:37   #12
NameError
Участник клуба
 
Аватар для NameError
Подробнее

Онлайн: NameError вне форума
Был(а): 07 дек 2023 21:50
Адрес: РК
Автомобиль: Duster2
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

я себе на дастер 2021 поставил БК штат х1 или как то так. температуру, напряжение показывает. вроде еще ошибки читать умеет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2257.jpg
Просмотров: 282
Размер:	980.4 Кб
ID:	139105  
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 15:52   #13
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 22:18
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от NameError Посмотреть сообщение
я себе на дастер 2021 поставил БК штат х1 или как то так. температуру, напряжение показывает. вроде еще ошибки читать умеет.
У меня Штат еще на Гранте был, которую в 17-м продал. Вместо какой-то отсутствующей кнопки установил. Удобно было, при старте температуру показывал, перед заправкой на уровень топлива переключал, контролировал сколько заливается. Не помню, показывал ли расход, ошибки точно читал и сбросить при желании можно было. То, что на Дастер они делают не знал.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее написано было в 16:50 ----------

NameError, у тебя бензинка или дизель?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 16:23   #14
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 апр 2024 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Я заюзал старый свой смартфон без сим-карты, соответственно без интернета и доступа извне.
ЕЛМ торчит на постоянке в разъёме, смартфон на магните крепится, поставить его 2 секунды, после поездки снимаю и кидаю его в бардачок.
В замен этого неудобства (снятия и установки) имею преимущества в виде доступа к большому количеству параметров мотора и машины в целом, а не только к температуре, напряжению и скорости.
PS: батарейка в смарте довольно мощная, хватает мне на неделю по 4-6 поездок в день, на выходные заношу домой на зарядку.
PPS: приклеивать что-то на пластик считаю неприемлемо, т.к. потом хрен очистить и смотрится колхозно
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 17:06   #15
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:58
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
И так, разберёмся цепочку вашего варианта
Смартфон с блютузом
ELM
И непременно интернет
Интернет то зачем????У вас же внук есть, у него хоть поинтересуйтесь, что к чему
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
...
Если кто-то очень мудро хочет вас прокатить то перехватив цепь управления через смартфон может отправить ваш двигатель куда угодно
Интернет полон злых людей с их злыми намерениями и особенно сейчас в условиях начала третьи мировой войны
Как дистанционно управляет зло агрегатом по интернету через смартфон который имеет функцию контроля и управления через bluetooth и ELM мне известно как в прошлом бывшему старшему преподавателю противодействии иностранным техническим разведкам в военном институте радиоэлектроники
А я даже и не догадывался что нашими Дастерами иностранные разведки интересуюся...
Если бы можно было управлять мотором(машиной) через интернет, то каждый день было бы сотни аварий и машины угонялись сотнями...

Зачем задавать вопросы, на которые у вас заранее есть ответы????
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 17:21   #16
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 30 апр 2024 21:21
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Ну, если уж на то пошло, то для смартов есть держатели на присосках, и многие смартфонами все равно пользуются еще как навигатором. Посмотреть при начале движения, пока дойдет до рабочей температуры еще понимаю. Я не за Полярным кругом живу, летом +35 обычная каждодневная температура, и выше 84-85° температуру двигателя не припомню.
Вы наверное будете сильно удивлены-но я один из немногих ,которые не пользуются смартфонами.Телефон только для звонков-вот такой я "ископаемый".Для интернета есть ноутбук.И живу тоже не за полярным кругом и не на экваторе, но в лесу на песчаной дороге по просеке летом температура мигом выскакивает за 95 градусов, а вентилятор у нас при этом еще не включается. и хотя такая температура считается разработчиками двигателя нормальной, мне это не совсем нравится,Включаю в этих случаях кондиционер,вентилятор моментом снижает температуру до стабильных 80 градусов .Кстати 79-80 градусов держится и зимой и летом практически всегда, ну в городе снижается и до 70 зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 17:45   #17
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я заюзал старый свой смартфон без сим-карты, соответственно без интернета и доступа извне.
ЕЛМ торчит на постоянке в разъёме, смартфон на магните крепится, поставить его 2 секунды, после поездки снимаю и кидаю его в бардачок.
В замен этого неудобства (снятия и установки) имею преимущества в виде доступа к большому количеству параметров мотора и машины в целом, а не только к температуре, напряжению и скорости.
PS: батарейка в смарте довольно мощная, хватает мне на неделю по 4-6 поездок в день, на выходные заношу домой на зарядку.
PPS: приклеивать что-то на пластик считаю неприемлемо, т.к. потом хрен очистить и смотрится колхозно
Индикатор предназначен для отображения температуры охлаждающей жидкости в цифровом виде, а так же отображения и стирания диагностических кодов, возникающих при появлении неисправностей в системе управления двигателем и трансмиссией. Индикатор может применяться в автомобилях, оснащенных цифровой информационной шиной CAN. Индикатор периодически посылает в шину диагностический запрос температуры охлаждающей жидкости и количества сохраненных кодов ошибок. Электронные блоки управления двигателем, трансмиссией и другие, выдают на этот запрос соответствующие данные. Микропроцессор их принимает и послеобработки отображает на светодиодном семисегментном индикаторе.



Подключение осуществляется к диагностичему разъему OBD в салоне автомобиля (см. рис. ниже). Установку рекомендуем производить при выключенном зажигании. При подключении должна на индикаторе появиться бегущая строка. Сам индикатор можете установить в любое места у панели на двусторонний скотч (поставляется в комплекте).






Принцип работы индикатора :

Включите зажигание. На индикаторе в течении восьми секунд появится значение температуры. Выключите зажигание. Индикатор погаснет после выключения контроллера двигателя. Типовое время выключения 5-10 секунд.В некоторых моделях автомобилей это время может достигать тридцати мину тпосле закрытия всех дверей и постановки на охрану.Если в электронных блоках управления автомобиля есть сохраненные коды неисправностей, тогда при включении зажигания на индикаторе появится количество сохраненных ошибок в формате «ЕХХ», где ХХ количество ошибок. А через пять секунд бегущей строкой начнут отображаться сами коды. После отображения последнего кода, индикатор покажет температуру.Для повторения индикации, выключите и включите зажигание. Код ошибки состоит из пяти символов: одной буквы и четырех цифр.Расшифровку кодов можно найти в интернете.Чтобы стереть коды из памяти контроллеров, выключите зажигание,нажмите педаль акселератора до максимума, включите зажигание, дождитесь появления надписи «clr» на индикаторе. Если ошибки не пропали, повторите процедуру стирания.

это возможности приобретаемого гаджета
Геморрой со смартфонами ELM bluetooth здесь исключены
Затраты на смартфон аккумулятор его зарядка ELM меня явно напрягает

Ещё раз замечу что не имею цели критиковать чей-то вариант
У каждого своя цель использование гаджетов и он её достигает по собственному усмотрению
Если управление через bluetooth то есть уязвимость
Это беспроводная связь
Внести коррективы в работу ЭБУ не составляет проблем
Всё что уязвимо для мозгов моей машины я не применяю

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Интернет то зачем????У вас же внук есть, у него хоть поинтересуйтесь, что к чему
А я даже и не догадывался что нашими Дастерами иностранные разведки интересуюся...
Если бы можно было управлять мотором(машиной) через интернет, то каждый день было бы сотни аварий и машины угонялись сотнями...

Зачем задавать вопросы, на которые у вас заранее есть ответы????
Bluetooth по сути есть беспроводная связь
Я некорректно и выразил словом интернет
Я не использую в своей машине то что представляет хоть любую уязвимость внешней стороны
Разведка не будет интересоваться отдельной машины
Похоже вы нафантазировали по этому поводу
Но, есть другое.
Пользуюсь последним термином недружественные можно утверждать, что не дружественные люди могут навредить вашему автомобилю в то время когда вы используете bluetooth
Внести вирус для вашей машины не составляет труда
Диагностики этот вирус скорее всего не найдут, насколько мне известно нет антивирусников для ЭБУ
Придётся покупать новые мозги и прошивку
Хорошо что это кончится так
Что могут внести в программу управления автомобилем мне трудно сказать, но любые изменения будут не айс
Вижу вы и в этой теме хотите меня достать подковырнуть
Сделайте милость
Не отвечайте на мои посты и не ведите со мной диспут
Найдите себе собеседника по интересам а меня оставьте в покое
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 19:42   #18
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Уважаемые форумчане!
Прошу обратить внимание на название темы и содержание темы
Все предлагаемые варианты с помощью установки ELM с помощью приложений и смартфонов с помощью дополнительных бортовых компьютеров и другие варианты контроля управления дастером предлагаю рассмотреть в других темах
В первом посте я обозначил общий конвой о чём мы будем вести диспут
Предлагаю от темы не отклоняться
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 20:05   #19
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 апр 2024 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Смею предположить, что конкретно такой, как указан в первом посте, вряд ли кто-то устанавливал.
Из минусов, это сопля проводов, необходимость портить пластик скотчем, малая информативность самого девайса.
Из плюсов, поставил и забыл, не надо никаких лишних телодвижений.
По надёжности, да в принципе там ломаться нечему, если не дёргать его постоянно с места на место.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 20:18   #20
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Установка цифрового индикатора температуры охлаждающей жидкости, Место установки

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Смею предположить, что конкретно такой, как указан в первом посте, вряд ли кто-то устанавливал.
Из минусов, это сопля проводов, необходимость портить пластик скотчем, малая информативность самого девайса.
Из плюсов, поставил и забыл, не надо никаких лишних телодвижений.
По надёжности, да в принципе там ломаться нечему, если не дёргать его постоянно с места на место.
https://www.drive2.ru/l/478296080371417223/

Вот вариант технологии установки этого гаджета но он на предыдущие модели

Идея то и без того понятно,
Но хочется не повторять ошибок и посмотреть опыт
Нужен вариант на duster 2
У меня нет нужды контролировать все остальные параметры работы узлового механизмов моей машины
Чип-тюнинг с отключением егр и удаление сажевого фильтра требует особого внимания к температуре охлаждающей жидкости это и требует от меня установить простейший гаджет
А пока в ожидании информации и опыта поищу информацию в интернете и на других форумах
Просверлить в любом месте удобном дырку и пришпандорить туда гаджет это проще всего, но можно допустить ошибки
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Разные данные по уровню охлаждающей жидкости vag045 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 1 15.06.2021 19:46
Место установки рации в Вашем Дасте. Ruslan62 СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ 79 09.03.2019 10:46
Индикатор времени, температуры охлаждающей жидкости и температуры салона Hrust0 Тюнинг и доработки 6 26.07.2018 12:15
Низкий уровень охлаждающей жидкости bright 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 1 14.12.2015 14:17

Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot