Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.08.2021, 07:33   #2461
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Да ладно...
Я и в -30 движки (не только на Дастере) на месте не грел. И они до сих пор живее всех живых. Друг до сих пор на моем Логане ездит и не жалуется.
Да и что толку в мороз на месте коптить? Ну прогрелся движок, а подвеска-то дубовая, практически не работает.
А если движок прогревать в движении, не нагружая его, то одновременно и подвеска и коробка прогреваются. Нескольких километров неспешного движения в правом ряду вполне хватает чтобы прогреть и движок и подвеску.
Я тоже не сторонник длительных прогревов; ещё и не курю - поэтому "одна сигарета" не выручает))
Но все мои а/м были бензиновые и на механике.
Свой 2.0 долго не грею, а перспективный 1.3Т надо греть? Как долго?
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 09:23   #2462
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник длительных прогревов; ещё и не курю - поэтому "одна сигарета" не выручает))
Но все мои а/м были бензиновые и на механике.
Свой 2.0 долго не грею, а перспективный 1.3Т надо греть? Как долго?
Там же лампочка есть, как погаснет значит прогрет... А так так же как и 2.0 обороты упали ниже 1000 потехоньку поехал пока лампа не погаснет .
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 10:48   #2463
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
обороты упали ниже 1000 потехоньку поехал пока лампа не погаснет
humax, сколько примерно по времени?
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 10:56   #2464
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Там же лампочка есть, как погаснет значит прогрет... А так так же как и 2.0 обороты упали ниже 1000 потехоньку поехал пока лампа не погаснет .
Лампочка гаснет где-то на 40С, это ещё ни фига не прогрет.
Хотя у бензинового может и попозже она гаснет.
У дизеля на первом делении из 4х. 2 деления это 55С ОЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 12:29   #2465
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
humax, сколько примерно по времени?
Да около минуты обороты падают...пока из двора выезжаю минут 10 лампочка гаснет.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Лампочка гаснет где-то на 40С, это ещё ни фига не прогрет.
Хотя у бензинового может и попозже она гаснет.
У дизеля на первом делении из 4х. 2 деления это 55С ОЖ.
Вот не проверял температуру..ОБ2 нужно будет подключить проверить.. на старом 2 деления на 45 °С появлялись..если память не изменяет
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 13:12   #2466
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

2 деления наверное от 40 до 60тинорма от 70-и наверное до 100 .более 95 не видел и более середины тоже. когда все 4(или сколько там их кода середина)

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее написано было в 13:10 ----------

как учат пендосы, для современных моторов вне зависимости от типа, после пуска прогрев в течении 1 минуты достаточно, и можно начинать движение!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 17:50   #2467
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 05:52
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300
для современных моторов вне зависимости от типа, после пуска прогрев в течении 1 минуты достаточно, и можно начинать движение!
kval300, я только за!
"Терзают смутные сомнения", что малообъёмному турбированному двигателю это не понравится.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 23:34   #2468
things.are.clear
Новичок
 
Аватар для things.are.clear
Подробнее

Онлайн: things.are.clear вне форума
Был(а): 08 мар 2022 12:33
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
"К этим двигателям хоть забор привяжи, и забор полетит.." - это фраза Глушко - разработчика двигателей для ракет в его споре с Королевым, а Туполев к ней отношения не имеет.
Это к чему относится?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 23:58   #2469
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
kval300, я только за!
"Терзают смутные сомнения", что малообъёмному турбированному двигателю это не понравится.
Ну не тапок же в пол? Я на 2,0 так всегда делал, завел обороты под 1500, упали до 750 тронулся, пока развернулся, пока по дворовой территории особо не газуя, выехал со двора, спокойно пошел с потоком, а как правило утром, поток, особо и не движется, к второму светофору 4 палки, а там всего 500м, ну а дальше можно и тапочек придавить...
по 1,3 меня менеджер по продажам не однократно предупредил, что турбине нужно остыть, приехал, особенно если гнал сильно, постой несколько минут на ХХ, сразу не глуши...хотя вентилятор и на заглушенном будет работать, пока до нормы температура не упадет, на 2,0 так было, да и тут вроде так же, но раз 5 об этом сказал...
Все ок, но была бы шкала, с температурой, а не лампочка, синяя недогрев, красная перегрев, а как среднюю определить ХЗ - логично если не горит, но как определить остыл ДВС до нужной тепературы, когда можно глушить..об этом мне не сказали...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 00:10   #2470
Сергей М.
Дастеровод
 
Аватар для Сергей М.
Подробнее

Онлайн: Сергей М. вне форума
Был(а): 09 окт 2023 13:35
Имя: Сергей.
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4Х2, 1,6. Экспрешн
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vaiocell Посмотреть сообщение
У меня фиксируется в любом положении, специально сегодня проверил.

Что касается полки багажника, то это конечно очень неудобно сделана. Сегодня припарковался задом к тротуару на парковке у магазина, а тротуар он по уровню выше, чем асфальт парковки, и вот в таком положении вообще проблема что-то убрать вглубь багажника или достать, полку не поднять, она как уже было замечено упирается в проем. Жаль, что не сделали шторку.
Когда-то, 8 лет назад, сильно сокрушался по поводу наличия у меня шторки. Это прошло через неделю, когда понадобилось загрузить машину и везти еще двух пассажиров. Шторку свернул и все, а куда бы я пихал эту крышку?... И намордники на ней сейчас лежат очень уверенно, на случай ветра прижимаю их задней частью шторки. Ее отсутствие - первая из печалей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 00:36   #2471
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax
ДВС до нужной тепературы, когда можно глушить..об этом мне не сказали...
А не нужно ничего смотреть, проехал несколько часов по трассе 130-150,нужно на заправку, заехал потарахтел на ХХ 5 мин и норм можно под колонку и глушить. По городу в принципе можно сразу а можно сек 30 для надежности. Смысл в том что турба разогревается и если заглушить то масло перестает циркулировать и отверстия его подачи коксуются а потом их величины не будет хватать для нормальной смазки и турбине кирдык.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее написано было в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от things.are.clear
Это к чему относится?
Это у меня в подписи было считал что Туполева слова или кого то то из авиаторов?
Но и на счет того что это сказал Глушко достоверно неизвестно. Но все равно сказано правильно ,все равно кем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 00:44   #2472
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47
Но все мои а/м были бензиновые и на механике.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Александр 47
Свой 2.0 долго не грею, а перспективный 1.3Т надо греть? Как долго?
А какая принципиальная разница? Оба бензиновые.
У 1.3 объем меньше, т.е. на холостых - без нагрузки - прогреваться должен хуже. Наверное ближе к дизелю, который на холостых практически не прогревается.
Стало быть опять же лучше под небольшой нагрузкой, в движении.
А по времени, я никогда не засекал. Просто чувствуется когда движок начинает нормально ехать, без излишнего топтания педальки.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 05:37   #2473
Kamradoff
Участник клуба
 
Аватар для Kamradoff
Подробнее

Онлайн: Kamradoff вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:11
Адрес: Свердл.обл.
Автомобиль: New Duster. TCE 1.3 turbo. Edition one
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300
Смысл в том что турба разогревается и если заглушить то масло перестает циркулировать и отверстия его подачи коксуются
Для этих целей на 1.3 предусмотрен электронасос, который масло через турбину гоняет на заглушеном двигательеле. Про это говорил техн. спец. Рено на видео про конструкцию двигателя. Гул этого агрегата я у себя наблюдал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 07:04   #2474
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Kamradoff Посмотреть сообщение
Для этих целей на 1.3 предусмотрен электронасос, который масло через турбину гоняет на заглушеном двигательеле. Про это говорил техн. спец. Рено на видео про конструкцию двигателя. Гул этого агрегата я у себя наблюдал.
Вроде речь там была не про масло, а про ОЖ, т.е. для 1.3 добавили дополнительный контур в систему охлаждения и с отдельным насосом.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 07:29   #2475
Kamradoff
Участник клуба
 
Аватар для Kamradoff
Подробнее

Онлайн: Kamradoff вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:11
Адрес: Свердл.обл.
Автомобиль: New Duster. TCE 1.3 turbo. Edition one
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID
Вроде речь там была не про масло, а про ОЖ
Да, ОЖ охлаждает, не масло



смотреть с 44:17
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 10:51   #2476
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Лампочка гаснет где-то на 40С, это ещё ни фига не прогрет.
Хотя у бензинового может и попозже она гаснет.
У дизеля на первом делении из 4х. 2 деления это 55С ОЖ.
Сейчас у меня температура ОЖ выведена в цифровом виде и могу сказать достаточно точно, что по крайней мере на дизеле лампочка тухнет при достижении 52 градусов.
По поводу прогревов зимой - на предыдущей машине всегда прогревал до 20 градусов (мониторил по Мультику) хоть зимой, хоть летом. Даже в самое холодное время до этой температуры моя Л200 нагревалась достаточно быстро, минут пять это максимум, бывало заведешь и начинаешь снег смахивать, пока смёл все ОЖ уже под 30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 11:11   #2477
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Надо помониторить у себя эту лампочку.
На прошлом 2 деления равнялись 55С, думал на новом так же, но видимо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 17:02   #2478
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
въезжает. этим летом неоднократно проверял. Просто по рыхлому песку тому же Джимнику проще - он легче нашей машины. а вообще по песку наш Дастер ходит прекрасно. Да еще и других вытягивает
Всё познается в сравнении. Я торопился, не очень точно выразился. В одинаковых условиях 2х литровый оказывается более тяговитым на оборотах ХХ.

Цитата:
Сообщение от skidy1 Посмотреть сообщение
Не верьте. Вас все равно похоже не убедить. Ага и дастер у меня нарисованный, из говна и палок, в подворотне купил.
Ну так и у меня не пальцем деланый и у меня свой опыт на нем, поэтому данные резко отличающиеся от моих принять за правдивые не могу. Как минимум, вы преувеличиваете!

Цитата:
Сообщение от skidy1 Посмотреть сообщение
А вот это обидно было. Читаешь, собираешься с мыслями, чтобы поделиться с одноклубниками. пишешь, аргументируешь. А потом еще выясняется что тратишь время на ответ человеку, который говорит что дизель и в песчаную горку не выезжает, и расхода 5,5 у него не бывает, и подогревов руля и сидений у него нет...
Сорри за флейм, накипело.
Вы где-то ошиблись. Я не писал что у дизеля расхода 5,5 нет. Я писал что на бензиновом 2,0 расход на 2л больше чем у 1,3. А про дизель я писал что расход такой же как у 1,3, но нет такой динамики на верху (при обгонах) как у него и нет такой тяги на оборотах ХХ как у 2,0. И нет опций..
А что, подогрев руля есть? И стекла ветрового? Я читал что нет. Т электроусилителя тоже нет. На что же вы обиделись?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 17:09   #2479
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:44
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Fenyx, момент на ХХ у дизеля не меньше чем у 2х литрового, подогрев руля есть, ЭУР есть, нет круиза и подогрева лобового, но есть кнопка дикого обдува лобового, надо будет посмотреть как эта функция зимой себя покажет.
А по опыту эксплуатации прошлого дизеля, могу сказать что ТЭНы прекрасно греют воздух и оттаивают лобовое, а новому ещё и мощность их увеличили. В общем не велика потеря отсутствия подогрева стекла.
PS: у 1.3 расход топлива по любому будет больше, потому что это бензин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 17:14   #2480
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
по 1,3 меня менеджер по продажам не однократно предупредил, что турбине нужно остыть, приехал, особенно если гнал сильно, постой несколько минут на ХХ, сразу не глуши...хотя вентилятор и на заглушенном будет работать, пока до нормы температура не упадет, на 2,0 так было, да и тут вроде так же, но раз 5 об этом сказал..
Херня это всё. Вот прямо так - ХЕР-НЯ. Где каналы, подводящие масло? В корпусе турбины. Где охлаждающая жидкость? Там же - в каналах корпуса. Пока вы гоните, корпус турбины имеет температуру ОЖ, еще и масло в нем циркулирует. Заглушили - откуда тепло возьмется? Нет раскаленного до красна корпуса, в котором всё пришкварится. Еще и продолжает циркулировать. Единственное - сама крыльчатка, если сильно нагрета - по валу может некоторое время тепло передавать. Но вот крыльчатка имеет массу и теплоемкость очень маленькую. И будучи нагрета хоть до красного каления, остынет в 10 раз быстрее чем бы это сделал корпус турбины. Значит времени на остывания надо никакие не 5 минут, а секунд 30 (через турбину продолжает дуть воздух с одной стороны и выхлопные газы, но уже меньшей температуры с другой, а у неё лопатки как ребра радиатора!) - как раз достаточно чтобы снизить скорость, подъехать к парковке и запарковаться. Да еще и с тройным, а то и пятерным запасом! Так что не забивайте голову. Боитесь - ну остановились, сделали глубокий вдох, досчитали до 10 и глушите. Всё давно остыло.


Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Все ок, но была бы шкала, с температурой, а не лампочка, синяя недогрев, красная перегрев, а как среднюю определить ХЗ - логично если не горит, но как определить остыл ДВС до нужной тепературы, когда можно глушить..об этом мне не сказали...
Есть там шкала - сколько ж можно повторять! Кнопками /\ \/ справа на руле пощелкайте - есть шкала на экранчике. Правда, на счет дизеля не знаю - может там старая приборка? Ну У вас-то 1,3. там всё есть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot