Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2022, 18:29   #3361
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 на форуме
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
подтверждаю. Нужно не торопиться с втыканием передач
+1, с пробегом ещё и хуже стало
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 21:51   #3362
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

На счёт разницы в коробках, имхо дело только лишь в кочерге, остальное думаю идентично. А вот ход рычага стал меньше и отсюда и более быстрое переключение( к которому коробка не готова).
Ну и очень громкий механизм переключения. Пока холодный очень неприятно работает, жёстко и громко
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 22:13   #3363
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
На счёт разницы в коробках, имхо дело только лишь в кочерге, остальное думаю идентично
Стало хуже, это 100%, и дело не в рычаге.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 22:27   #3364
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 09 авг 2023 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

По коробке открыл тему отдельную для нового дастера. пишите туда.
Менял масло в коробке на 2000км.... стало чуть лучше. Залил штатный эльф.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=21079 по переключениям давайте в тему переедем чтоб там всю инфу собрать.
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 19:45   #3365
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
6 - от 90 до ... выше 110 пока не разгонял, что и как там дальше - не знаю.
6-я передача не для разгона - уже устал это повторять. Она для экономии топлива в крейсерском режиме, поэтому разгоняться до 130 - на 5-й! Закончил разгон - переключаешься на 6-ю и едешь. На 150 не гоняю - негде, везде камеры где дорога позволяет, так что маньяков просьба не возбуждаться.
Цитата:
Сообщение от RangerPCW
большого смысла в этом нет, поскольку основной рабочий диапазон полки крутящего момента - 1800-3200 оборотов.
Вы ошибаетесь в одном моменте. При переключении вверх, крутящий момент на колесах снижается примерно в 1,4 раза на каждой передаче. Соответственно крутить нужно до падения крутящего на ту же величину. А это для TCe - с 250 до 180 Nm - аккурат на 6 тысячах. Ну и попробовать сами можете. Разгоняешься с переключениями на 3200 до 100 и в другой заезд до 6000-6500 (точно там трудно поймать - быстро проскакивает в отсечку на первых передачах). Только надо программку поставить, чтобы зафиксировать в цифрах.
Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
Я 2.0, может, пару раз до 4000 об/мин раскручивал с большим трудом.
Какие проблемы на 1 передаче раскрутить выше 4 тыс? А если на 2х тыс 6-ю врубил, то конечно - с большииим трудом будешь разгоняться!..
Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
Светофоры всех уравнивают в возможностях.
Это пробки уравнивают, а светофоры как раз позволяют проверить у кого какая энерговооруженность.
Цитата:
Сообщение от Modigar
На новом что-то с коробкой сделали
Пересел с 2.0 на 1.3. С коробкой никаких изменений к худшему не наблюдаю. То что 5-я и 6-я передачи стали длиннее - сразу чувствуется. в остальном всё то же. На новом коробасе передачи втыкаются всегда чуть жестче - синхронизаторы не разбиты. Остальное - повышенная мнительность.
Цитата:
Сообщение от Iron
И все-таки остановился на прошивке Startpower 2015 SW6022R v1 E2 от Paulus`а.
Расход практически не увеличился, если не педалировать через чур активно, но едет машинка совсем по другому.
По изучению вопроса, оказывается что прошивки для атмосферников дают в основном эффект плацебо. Ну, у 2.0 движка есть неприятный момент на низах - сначала не тянет, потом прыгает. Не каждый раз, но через раз бывает. Говорят перепрошивка помогает. А вот разгон до сотни если и меняется, то в пределах погрешностей (возникающих вследствие ручного переключения передач). Реально поднять мощу прошивкой можно только у турбомоторов. И то есть нюансы. Так что нужно больше драйва - покупайте другой мотор. Остальное - не вы нае..те систему, а она вас за ваши деньги.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55
Я говорю, что машина тупая: её и на 5-й надо сильно долго шевелить, а вы потролить?
На 2.0 я обычно фуры обгонял на 4-й!!! Она едет 85, поэтому и на 5-й динамика слабовата. А вас таки коробит от переключения на 4-ю передачу? Вам для чего эти цифры, для отчетных таблиц или обгонять? Если обгонять - включай 4-ю и газуй! Смотрел когда-нибудь запись раллистов из кабины? Они там стрелку тахометра вообще всегда от 5-6 тыс до отсечки держат, но никак не ниже 4х! Передачи для того и придуманы, чтобы включать их в соответствии с текущей потребностью. Хотите обгонять на 5-й - берите дастер с двигателем TCe150 - он и на пятой бежит как F4R на 4-й, если не резвее!.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 22:10   #3366
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Главное - побольше уверенности, тогда любая чушь звучит солидно.
Нафига покупать ещё один дастер, когда и так куплен не с 1,6 .
Частенько ездил с двухлитровым и могу сказать, что с нормальным водителем он едет достойно, даже гружёный. И нахрена разгонять его на пятой до 130 при легальных 110 я вообще не понимаю. Два литра и так кушать любят, а если ехать на них в режиме "бензопила" ( как на 1,6 с их пятиступками) - тогда точно от заправки до заправки ехать придётся.
На счёт терминов, новая коробка включается обычно не жёстко, а туго - пока синхроны не убиты. Это потом передачи начинают падать, а у особо ловких и хрустеть.
На счёт динамики и прочих ощущений, не секунд. Раньше достаточно было поставить тугую пружину на педаль газа и машина сразу переставала ехать. Теперь в этом нет нужды, производитель специально тупит двигатель до средних оборотов, без всяких турбоям. Прошивкой это убирают, ехать становится комфортней.
Более того, не знаю как у рено, но на ваге можно было менять и длинну педали. Родная педаль шкоды например была активна в самом начале и в конце, а середина была вообще пустой. Ехать было очень дискомфортно- стопа уставала.
На дастере ( у меня дизель) педаль меня устраивает полностью, кроме нюанса с оборотами. Нет возможности держать 1000. На холостых от слова совсем, на передаче с трудом и рывками. Как такую жопу можно было сотворить с дизелем знают только лягушкоеды
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 22:57   #3367
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Смотрел когда-нибудь запись раллистов из кабины? Они там стрелку тахометра вообще всегда от 5-6 тыс до отсечки держат, но никак не ниже 4х! .
при такой езде расход 2х литрового мотора до 40литров на сотню...
и кому это надо77
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 08:16   #3368
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Смотрел когда-нибудь запись раллистов из кабины? Они там стрелку тахометра вообще всегда от 5-6 тыс до отсечки держат, но никак не ниже 4х!
Встречный вопрос.
Видел ли когда-нибудь таких раллистов на дорогах общего пользования или в городе?
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 09:28   #3369
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Встречный вопрос.
Видел ли когда-нибудь таких раллистов на дорогах общего пользования или в городе?
Вот как раз в городе такие попадаются. Когда не успевают перейти на повышенную между светофорами)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 13:02   #3370
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW на форуме
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
6-я передача не для разгона - уже устал это повторять. Она для экономии топлива в крейсерском режиме
Я прямо скупую мужскую слезу пустил, так воспоминания нахлынули: 1998г, старенькая 5-ка (ВАЗ 2105), инструктор втолковывающий: "5-я передача не для разгона. Она для экономии топлива в крейсерском режиме."

Цитата:
Сообщение от Fenyx
поэтому разгоняться до 130 - на 5-й! Закончил разгон - переключаешься на 6-ю и едешь
А если я на 100км/ч разгон завершил и дальше 200км так и еду на 100км/ч, мне можно 6-ю включить? Или обязательно надо на 5-ой до 130км/ч разгоняться?
Я понимаю, что Вы опытом делитесь, советом помочь хотели... Я всячески это приветствую и с уважением отношусь, но... Вы б внимательно почитали, что люди пишут, прежде чем советы давать. Я ж уже неоднократно писал, что свой дустер пока выше 100км/ч не разгоняю.

Цитата:
Сообщение от Fenyx
На 150 не гоняю - негде
М11 и М4.

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Разгоняешься с переключениями на 3200 до 100 и в другой заезд до 6000-6500
Двигатель своего дустера я не рискну до 6500 крутить. Ни при каких обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 16:19   #3371
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
я не рискну до 6500 крутить. Ни при каких обстоятельствах
Я зря, высоке обороты не только вредны, но и дюже полезны, особенно бензиновому мотору.
Не постоянно, а периодически надо давать просраться
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 23:54   #3372
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ФМА
И нахрена разгонять его на пятой до 130 при легальных 110 я вообще не понимаю
На М-4 никогда не ездил? Там едешь 110 и тебя обгоняют - обычное дело..
Цитата:
Сообщение от RangerPCW
А если я на 100км/ч разгон завершил и дальше 200км так и еду на 100км/ч, мне можно 6-ю включить?
Тебе нет. Можно только сообразительным, кто прочитал следующее предложение после цитируемого: "закончил разгон - переключаешься на 6-ю и едешь" и догадался что "до 130" это значит "вплоть до 130", но не обязательно.
Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Двигатель своего дустера я не рискну до 6500 крутить. Ни при каких обстоятельствах.
Флаг в руки, разубеждать не буду.
Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Видел ли когда-нибудь таких раллистов на дорогах общего пользования или в городе?
Цитата:
Сообщение от ViBer
при такой езде расход 2х литрового мотора до 40литров на сотню...
Вы, господа, тоже не очень понятливы. Вам шашечки или ехать? Не хотите обгонять, езжайте в хвосте фуры, я разве против? А при разгоне для обгона основное условие - безопасность маневра. Соответственно, если вы 5 секунд разгоняетесь на 4-й и 25 на 6-й, то бензина вы потратите одинаково, только во втором случае обгоните разве что при отсутствии встречных машин вообще.
Так-то кинетическая энергия автомобиля в конце разгона будет одинаковой, значит и бензина сожгете одинаково (+- погрешность), при условии равенства конечных скоростей. Физику пока не отменили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 10:49   #3373
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW на форуме
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Fenyx, уважаемый, Вы совершенно зря спор со мной устроить пытаетесь, ибо предмета для разногласий нет. Переключать передачу вниз перед разгоном/обгоном при нехватке динамики - это прописная истина, которой учат всех в автошколах. Раньше, по крайней мере, учили. Также как учили при равномерном движении по ровной дороге переключаться вверх на наивысшую возможную передачу для экономии топлива. Вы ведь об этом нам рассказать пытаетесь, так?

Но если раньше (25-30 лет назад) эти прописные истины формулировались проще и конкретнее в терминах конкретных скоростей и передач, потому что машины у всех были более-менее одинаковые в плане характеристик двигателей и коробок, то сегодня все не так однозначно и просто. Вспомните, хотя бы, про всевозможные варианты автоматических трансмиссий, для которых указанные выше советы водителю бесполезны. Но и машины с механическими коробками тоже сегодня очень и очень разные. И "едут" они очень по разному. Скажем на моем старом Juke переключаться с 6 на 5 при обгонах на 130км/ч было вредно, потому что на 6 он разгонялся очень бодро (со 130 до 160 за секунды), а 5 у него была очень короткая и упиралась в отсечку двигателя при 140км/ч примерно. С другой стороны был у меня Dodge Caliber - на редкость не динамичная машина. На нем при обгонах было жизненно необходимо сбросить передачу вниз на одну, а то и на две ступени, иначе никак.

Про динамику Duster в обгонах/разгонах на трассе я пока ничего сказать не могу, потому что не пробовал. Есть ощущения, что динамика после 100км/ч, что на 5, что на 6, будут не очень. Но я пока не проверял.
Когда я писал, что 6 от 90км/ч, я имел ввиду, что на скоростях ниже 90км/ч переключаться на 6 смысла особого нет - будут слишком маленькие обороты у двигателя. Это совсем не значит, что разогнавшись до 90км/ч надо переключаться на 6. Как раз наоборот.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее написано было в 10:28 ----------

По впечатлениям первых 750км пробега нравится:
  • Плавность хода. Очень приятно идет машина по асфальту. Очень приятно плавно трогается. Хорошо накатом идет.
  • Расход топлива. На 750км ушло 57л. Правда из 750км примерно 500км по трассе на скорости 100км/ч.
  • Запас хода по трассе. По компьютеру он вообще фантастический, доходит до 750км на одном баке. В реальности думаю 650км от одной заправки до другой по трассе будет проходить. Это очень приятная прибавка по сравнению с предыдущей машиной, которая при 43л в баке проходила по трассе от заправки до заправки хорошо если 450км.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 11:54   #3374
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Фениксу
По м4 не езжу, .. нас и здесь неплохо кормят.. /с/
Мне и нынче хватает мест, где можно вжарить, даже в ленобласти и прилегающих. Вопрос в другом, по трассе или ты всех обгоняешь, или обгоняют тебя. На дастере первый вариант не катит, остаётся ехать перепуская через себя и наслаждаться пейзажами, изредка обгоняя совсем уж "велосипедов".
Гонять можно на любой машине, но приятней это делать когда тебя " хрен догонишь", чем когда тебе мигают в попу и просят не мешаться под ногами
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:18   #3375
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
А при разгоне для обгона основное условие - безопасность маневра. Соответственно, если вы 5 секунд разгоняетесь на 4-й и 25 на 6-й, то бензина вы потратите одинаково, только во втором случае обгоните разве что при отсутствии встречных машин вообще.
.
Правильно...безопасность!!. Поэтому предпочитаю мониторить дорожную обстоновку и разгонятся без дерготни как за ручку КПП так и за движения в потоке, чтоб не нервировать своими действиями народ в потоке. Ну а переход на пониженную это на крайний случай.
Насчет расхода... не все так просто. За 5 сек вы будете разгонятся при 6000об, а я при 2500об(судя по времени), но расход увеличивается не в арифметической прогрессии, а геометрической. причем при 2500об оптимальный расход. Да и при разгоне тапка в пол, будет задействован вертуальный ускорительный насос, который так же увеличит расход.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:35   #3376
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:45
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Запас хода по трассе. По компьютеру он вообще фантастический, доходит до 750км на одном баке. В реальности думаю 650км от одной заправки до другой по трассе будет проходить.
не хочу выпячивать дизеля, у нас с вами характеристики расхода примерно равные.
Сейчас у моей машины, стоящей во дворе в деревне Загривье, пробег на одном баке - 650км. еще проедем по лесу, потом доеду до Сланцев, там заправлюсь на Киришской заправке (до нее 30км).
Когда катался по Латвии, там максимальные скорости - 80км/ч, а в деревнях - реальные 40, без наших льготных добавок. Так там однажды получил суммарную цифру пройденного и ожидаемого пробега в 1250км (средний расход 4.5).
Неоднократно на баке с 10л канистрой проезжал по вражеской территории Нарва- Таллинн-Рига- Псков. с заездами в разные интересные места.
Наши машины очень экономичны, а при этом и динамичны, и вместимы, и проходимы.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:51   #3377
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer
Ну а переход на пониженную это на крайний случай.
Вы в корне не правы. Правильный обгон производится именно на пониженной передаче. так чтобы был запас мощьности и разгона
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:17   #3378
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW на форуме
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Вы в корне не правы. Правильный обгон производится именно на пониженной передаче. так чтобы был запас мощьности и разгона
Правильный обгон производится так, чтобы был запас мощьности и разгона! Про переход на пониженную передачу - это актуально не для всех автомобилей и не во всех ситуациях.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 14:25   #3379
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Вы в корне не правы. Правильный обгон производится именно на пониженной передаче. так чтобы был запас мощьности и разгона
Мы можем долго про это спорить и каждый в корне будет прав, так как для правильного суждения надо знать начальное положение машин(колонна, одиночка, одна полоса, широко или узко) и их скорости(вы догоните с большой скоростью или вынужденно плелись сзади), без этого это все бла-бла-бла.
какой смысл переключатся если я догоняю грузовик на 110кмч, который едет 80кмч. на узкой но прямой ,пустой дороге???
Во втором варианте, упершись в грузовик двигающий те же 80кмч и дождавшись промежутка в машинах на встречке, понятное дело легче начинать с более низкой передачи.
Все зависит от ситуации .

Мне в свое время очень понравился ответ на вопрос..*чем хороший водитель отличается от профессионала?*
Хороший водитель -управляет машиной...
Профиссинльный-дорогой...
Это так , к слову...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 14:40   #3380
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Комментарий модератора
Дмитрий Сталь:
Мужчины, очень далеко ушли от темы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 2 , гостей: 10)
Hudozhnik, skidy1
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot