Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 10.12.2015, 16:27   #1
Таёжник
Старожил
 
Аватар для Таёжник
Подробнее

Онлайн: Таёжник вне форума
Был(а): 23 мая 2022 11:59
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: VW Tiguan TDI
Восклицание Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Внимание! На форуме введены общие правила общения в ветках по Чип-Тюнингу

1. В данной теме пользователи прошивок Паулюса общаются между собой, сравнивают у кого, что и как.
2. Пользователи со всеми проблемами прошивки, а так же с возвратом обращаются к продавцу (мастеру установившему прошивку) - закон о защите прав потребителя - конечный ответчик Продавец. А он пусть решает с производителем или сам, не может - возврат как было (манибэк в течении 2-х недель).
3. Все вопросы и пожелания пользователей прошивок Паулюса принимаются, только при озвучивании мастера (из списка представителей Паулюса*) установившего ПО на автомобиль.
4. Автор принимает во внимание все, что пишут - улучшает прошивки - все визжат от удовольствия или не делает ни чего и его "сочинениями" перестают пользоваться.
5. Обсуждение самих чиптюнеров и профессиональных тем на спец. Форумах.
6. Посты с советами по ведению бизнеса и обсуждения цены в теме запрещены и будут удалятся без предупреждения!

7. Проводя чип-тюниг у кого-то не из списка представителей Паулюса*, вам может быть отказано в обновлении и тех поддержке без объяснения причин.
По тексту в принципе повторюсь:
Программный тюнинг системы управления двигателя (чип тюнинг в народе) автомобилей Дастер c бензиновыми двигателями всех модификаций рабочего объёма и типов трансмиссии. И Рестайлы 2015 года и ДоРестайлы!!! Кроме Дастера 1.6 передний привод.
И только бензиновые моторы. Остальное всё от Павла Паулюса есть. Т.е.:
ДоРестайлы:
1.6 МТ 4х4 - есть
2.0 МТ 4х4 - есть
2.0 АТ 4х2 - есть
2.0 АТ 4х4 - есть
Рестайлы:
с моторами 1.6 (H4M438) и 4х2 и 4х4 - есть.
2.0 (F4R) 4х4 - есть.
Переднего привода 2.0 в рестайле нет.
2.0 с АТ (DP8) и ручной (JR5 и TL8) трансмиссией - все есть.
Стоимость работ для членов Клуба (при наличии клубной карты):
Бензиновые двигатели - 6000 руб (8000 для не зарегистрированных здесь и не обременённых символикой клуба и т.д.)

Как это происходит: по предварительной записи. Звоним и определяемся "где и когда".
Как долго: Есть нюансик - двигатель должен остыть до 80 градусов. Чем теплее на улице тем дольше остывает. Чтение штатной прошивки 12 минут. Запись 2 минуты.

Что это даёт: именно на данных системах хорошие плюсы, в том числе крутящего момента низового и среднего диапазона (2000 -5500 оборотов). 7-10 процентов в среднем. То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (5000 - 5500) запас скромнее. Плюс более "понятная реакция" на приращении дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении.

Альтернативные системы выпуска без катализатора: для полной "спортивной" реализации потенциала двигателя существуют специальные системы выпуска без катализатора. Пламегасители, "пауки" итд. Мы можем сопроводить подобный тюнинг специальной прошивкой -корректно работающей на подобной конфигурации без ошибок и не требующей покупки "обманок" лямбда зондов, которые всё равно не работают. Такие прошивки в просторечье именуем "евро 2". Прошить такую можно и сразу если есть в планах доводка выпуска. Если нет -то НЕ надо этого делать просто так.

За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.

Что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.

ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава laugh. То есть всё соответствует нормам. Ознакомится, что там меряют можно в виде "гост для трёхкомпанентных систем нейтрализации".

Для тех кто мыслит: "У меня и так самый быстрый тарантас" - прекрасно. Если не нужен 10 процентный плюс момента и пони в запасе - ездим как есть. Пока не станет интересно "как можно". Если религиозные убеждения не позволяют "верить" в чиптюнинг просьба позицию "баба яга против" оставить для курилки. Не интересно - идём мимо - всё просто.

По рестайловым Дастерам с ручной коробкой: на верховом диапазоне немного отодвинута отсечка на безопасное число оборотов, что в купе с прочими перенастройками верхового режима даёт заметно выраженный подхват на предельных оборотах, для светофорных стартов - в случае необходимости "уехать" из толпы. Если толпа не из порш кайенов. ))


"Используемое топливо -95. Изыски с 92 на таких моторах великая глупость" (С) Павел
Дискуссии про "почему" "95 это 92 с присадками" "пробовал - разницы не почувствовал" прошу не в этой теме!

Для владельцев машин с установленным ГазоБалоннымОборудованием 4 поколения существует прошивка "Под ГАЗ".
Для выбора "обычной прошивки" или "прошивки под ГАЗ" владельцу машины с ГБО нужно четко понимать для себя только одно из двух:
- Ездим и на ГАЗу и на бензине. Т.е. когда как и почти пополам - ставим обычную тюнинговую "бензиновую" прошивку.
- Ездим только на ГАЗу. На бензине только прогрев - прошивка "под ГАЗ". Ибо углы газовые и гонять на ней не рекомендуется. Особенно если в баке 92-й. Вообще надо понимать что если ГБО стоит и ездим на ГАЗу то в баке должен быть высокооктановый бензин. 95-й минимум.

Автор программных изменений - Павел Иванов он же Паулюс г. Москва

* Где можно сделать:
  • Москва сам Павел без всяких представительств: 8-916-195-09-91, 8-925-856-29-73
  • Санкт-Петербург - Алексей Таёжник +7-921-946-69-72, ICQ 95633352

    Офицальные представители Павла в регионах России и даже Зарубежья
    найти можно На Автопортале ОКТЯ.РФ
    Многих Вы уже знаете по контактам в соседней теме:
  • Абакан. Республика Хакасия, Сергей Kroluh +79233377993
  • Набережные Челны, Руслан sh_ruslan +7-927-673-21-83
  • Иваново Сергей seavt +7-910-684-67-84
  • Брянск, Дмитрий Demon +7-960-548-71-60
  • Белгород, Евгений, Evgenii_S72 +7-920-203-32-15
  • Боровичи и Новгородская область, Сергей myal1969 +79116022779, ICQ 447880705
  • Волгоград Дмитрий DimaSys +79033731196
  • Воронеж, Денис denwerok +7915-580-79-19
  • Владимир Андрей Фтвкун +7-920-933-5151
  • Екатеринбург, Сергей msa96 +79122863007
  • Липецк Юрий kamandzir +79056886878
  • Липецк и область Александр Suvorr +79036433429
  • Нижний Новгород Игорь bif +79030561557
  • Нижний Новгород Александр romalst +7-906-355-28-88
  • Пенза Дмитрий Engineer09 +79272875602
  • Петрозаводск, Карелия: Михаил michpm +79210147393
  • Пятигорск и Ессентуки Алексей Aleks74 +79187747874 +79289555144
  • Республика Хакасия. г. Абакан. Kroluh Сергей. +79233377993
  • Ростов-на-Дону Александр, шульц +79281872444, +79185007840
  • Ростов-на-Дону Андрей Боцман +79064293715
  • Рязань Ринат Roma62 8903 839-25-66
  • Рязань Юрий Georgii50 8903-835-10-49
  • Самара, Михаил VaRGaR (846) 244-08-13
  • Тверь Игорь Blade +7-910-647-80-68
  • Уфа, Стерлитамак, Магнитогорск(раз в месяц) Эдуард ДИС +7-919-60-60-600
Кого пропустил - ищите по ссылке выше. Не нашли - спрашивайте тут.

Обсуждения и отзывы уже сделавших ЧТ можно почитать тут:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1435
__________________
С уважением, Алексей. Репрог ЭСУД в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72.

Последний раз редактировалось Таёжник; 19.04.2017 в 12:02. Причина: Добавление информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.11.2021, 18:19   #521
fess_rus
Новичок
 
Аватар для fess_rus
Подробнее

Онлайн: fess_rus вне форума
Был(а): 25 ноя 2021 08:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Люмпен кар (ака Паулюс)
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Morze701, понимаю. И в целом, при общении со своими коллегами по цеху, вероятно, общаюсь так же кратко и лаконично. И желания и времени разжевывать кому- либо тоже нет.

Но согласитесь, если к Вам обращается совершенно посторонний человек, Вы даже не поздоровавшись в ответ будете ему предъявлять, что приехал на ведре с болтами, а требует к себе нормального вежливого отношения?)))

Думаю, что нет.

Ваш комментарий принял к сведению, тему не продолжаю)

С уважением,
Люмпен

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее написано было в 18:16 ----------

ясно)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 21:19   #522
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Сообщение от fess_rus
Но согласитесь, если к Вам обращается совершенно посторонний человек, Вы даже не поздоровавшись в ответ будете ему предъявлять, что приехал на ведре с болтами, а требует к себе нормального вежливого отношения?)))
Я с Павлом общался по телефону достаточно давно, еще когда Логан чиповал, более 10 лет назад, но впечатления только положительные - отвечает коротко и ясно.
И вам он сразу ответил (причем дважды), что пока не занимался прошивкой этого движка. А вы продолжаете гнуть свое. Другой бы после этого просто послал...

Когда я взял свой Дастер, на движок 2.0 у Павла тоже еще не было прошивок. И появились они у него только года через полтора-два.
Я к тому времени успел попробовать штук 5-6 прошивок разных авторов, но в итоге больше всего мне "зашла" все-таки прошивка Павла под Евро-2.
Так что нужно просто подождать, понимая, что он чипует не только Дастеры, да еще и работает. Тем более, что возможно пока не ясно, что конкретно нужно улучшать в прошивке вашего, относительно нового, движка.
Спасибо надо человеку сказать, что он вообще нашел время пообщаться с "совершенно посторонним", а не наезжать на него.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 24.11.2021 в 21:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 21:50   #523
fess_rus
Новичок
 
Аватар для fess_rus
Подробнее

Онлайн: fess_rus вне форума
Был(а): 25 ноя 2021 08:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Люмпен кар (ака Паулюс)
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

С чего я должен говорить спасибо человеку, которого РЕКЛАМИРУЮТ на этом форуме, за то, что он "вообще нашел время пообщаться"? Вы о чем вообще?

Если бы на конкретный вопрос был дан понятный однозначный ответ " нет прошивки", то и дальнейших вопросов не последовало бы.

С чего мне высказали, что я требую чего-то словно владелец Порше?
Да хоть на ржавом велосипеде, какая разница вообще?

Мой отзыв был написан для того, чтобы другие желающие получить УСЛУГУ и попавшие благодаря поисковикам на этот форум, были морально готовы к такому качественному общению.

Обсуждение моего поста предлагаю прекратить.

Видимо, я не смог донести свою мысль, ну и черт с ней.

Всем добра, включая мастера Паулюса.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 22:23   #524
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

fess_rus, есть много анекдотов про "звонки в техподдержку". У паулюса есть представители, им звони, они "техподдержка", вежливые и заточенные под клиента... А ты считай позвонил "билл гейтсу" напрямую))))) Когда у тебя глючит винда, ты гейтсу звонишь?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 22:34   #525
fess_rus
Новичок
 
Аватар для fess_rus
Подробнее

Онлайн: fess_rus вне форума
Был(а): 25 ноя 2021 08:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Люмпен кар (ака Паулюс)
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Не унимаетесь? )

Ну, ок!)

bubba, ты где-нибудь в винде или в ее рекламе видел телефон Гейтса? Не видел. Понимаешь, почему не указан его номер телефона? Правильно. Чтобы звонили не ему.

Так предложи убрать номер телефона форумного гейтса и оставить номер техподдержки, а не упражняйся в словоблудии над взрослыми дядями.

Анекдоты он мне про техподдержку напоминает, умник.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее написано было в 22:31 ----------

Еще раз: ни в коем случае не умоляю достоинств гражданина Паулюса. Много положительного читал о его прошивках. Прекрасно, что существуют такие умные и профессиональные в своем вопросе люди!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 23:03   #526
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Ну и представь себе некоего гейтса с запаленным телефоном... Это же серый бизнес, он весь через интернет и контакты, и контакты волей неволей запалены... но это не даёт гарантий на вежливость разработчика в отношении каждого "что-то мой люмпенкар не едет"... Ты просто не тому позвонил изначально...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 07:29   #527
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 27 апр 2024 03:59
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Сообщение от bubba
Ну и представь себе некоего гейтса с запаленным телефоном... Это же серый бизнес, он весь через интернет и контакты, и контакты волей неволей запалены... но это не даёт гарантий на вежливость разработчика в отношении каждого "что-то мой люмпенкар не едет"... Ты просто не тому позвонил изначально...
не очень то хочется встревать, но в шапке темы пищут:
Цитата:
Сообщение от Таёжник
Москва сам Павел без всяких представительств: 8-916-195-09-91, 8-925-856-29-73
а так, получается, что клиентов много и ими не сильно то дорожат. Так как можно было за тоже количество нажатий кнопок и нормально ответить, по крайней мере сразу понятно
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 08:40   #528
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

напоминает https://youtu.be/bpoVgz3Prd0
__________________
регул.пауза щёток, активация бк(Ф1 и [B]ф2 1,6 , установка круиза- и даже без проводки), часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки, коррекция пробега Ф1;2
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 16:59   #529
xplod
Завсегдатай
 
Аватар для xplod
Подробнее

Онлайн: xplod вне форума
Был(а): 28 фев 2024 19:34
Адрес: Cнежногорск
Автомобиль: DUSTER 2G TCE 150
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цена на 1.3Tce 150 будет какая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 20:32   #530
Sergeantys
Новичок
 
Аватар для Sergeantys
Подробнее

Онлайн: Sergeantys вне форума
Был(а): 03 авг 2022 17:20
Адрес: г .Пикалево
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

День добрый ( как же давно на форумах по авто я не решился ) . Привела меня сюда беда или чуть негодование ... Около четырех месяцев назад шил свой дустер ( дорест 2.0 4*4 ) в СПб на стошило ( говорили что прога от Паулюса ) я как старый пень знакомый ещё по его прогам от тазиков , решил шиться именно его прошивкой ( так как хочу чтобы машинка ехала получше , да ещё и без ката и на евро 2) а дерганости от авто не хотелось ...зимой все было очень хорошо , но как потеплело хоть бубен неси и фары протирай ( имеем жёсткий провал от 2500до 3000, диагностика ничего не выдает , на. Этих оборотах машину жёстко заливает.. что делал есть две подменный катушки зажигания , две лямбды (рабочие отклик хороший ) до этого была труба вместо ката , теперь стронгер , насос топливный вместе с фильтром менял , свечи менял , мап сенсора два исправных ( один родной , но покоцаный ) другой рабочий не оригинал ), ошибок нет во всех остальных режимах машина устраивает , расход в городе около 12-13л , фазы в норме , фазокрутилка живая . Что не так ? Могла ли слететь прога ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 21:57   #531
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Может для тазов и норм было, но однажды думал прошить хуйдай гец его прошивкой, имел беседу на повышенных тонах о том какой он гений и 95 бенз онли, остальные дебилы.
Залил родную евро 3 и машина отлично себя чувствует до сих пор.
На мой взгляд родное лучше, остальное как труба в есто глушителя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 22:49   #532
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Сообщение от Sergeantys Посмотреть сообщение
День добрый). Привела меня сюда беда или чуть негодование
если нужна хорошая прошивка в Питере пишите в личку, дам адрес.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 12:22   #533
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:59
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Двухлитровый мотор и так с завода имеет склонность к детонации, тупняку и любит бенз не ниже 95-го, а его еще умудряются прошивками мучать от которых ему еще хуже становится. . А бенз в него в основном 92-й заливают, даже после чипа. За 8 лет лишь несколько раз видел, чтобы на АЗС люди лили в 2.0 дастер 95-й бенз, все льют 92-й... Ко мне бывало даже подходили на заправке дастероводы с удивленными глазами и интересовались зачем я заливаю 95-й, когда на 92-м всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 14:44   #534
Sergeantys
Новичок
 
Аватар для Sergeantys
Подробнее

Онлайн: Sergeantys вне форума
Был(а): 03 авг 2022 17:20
Адрес: г .Пикалево
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Ну как бэ , с такой степенью сжатия , 92 мало того что нельзя , но его дустер жрет более чем на литр больше чем 95 , поэтому езда ( а вернее тошнилово ) на 92 с f 4r выходит дороже и опасней , только вот не везде и 95хороший продают ... А чип считаю нужен шоб педаль не через резинку к дроселю была ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 21:12   #535
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Сообщение от Sergeantys Посмотреть сообщение
Ну как бэ , с такой степенью сжатия , 92 мало того что нельзя , но его дустер жрет более чем на литр больше чем 95 , поэтому езда ( а вернее тошнилово ) на 92 с f 4r выходит дороже и опасней , только вот не везде и 95хороший продают ... А чип считаю нужен шоб педаль не через резинку к дроселю была ...
Тошнилово зависит от водителя , двигатели с расчетной степенью от 11.0 могут кушать и 92 бензин только тошнить на них не надо, они рассчитаны под езду с большими оборотами. Тяга начинается от 3500об. а до этого тошнилово.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 22:16   #536
Sergeantys
Новичок
 
Аватар для Sergeantys
Подробнее

Онлайн: Sergeantys вне форума
Был(а): 03 авг 2022 17:20
Адрес: г .Пикалево
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Это конечно офтоп ,но раз никто не хочет поделиться решением проблемы...Viber да на низах он немного вял но это норма .а вот на 92-ом в редлайне (когда датчик детонации програмно отключен )могут быть проблемы... да и к рачетным 11-11.5 надо добавить нагар в камере сгорания =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 23:16   #537
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 01:13
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Сообщение от Sergeantys Посмотреть сообщение
Это конечно офтоп ,но раз никто не хочет поделиться решением проблемы...Viber да на низах он немного вял но это норма .а вот на 92-ом в редлайне (когда датчик детонации програмно отключен )могут быть проблемы... да и к рачетным 11-11.5 надо добавить нагар в камере сгорания =)
А зачем датчик детонации отключать??? У него нет 11.5,(на 2х литрах чтоб серьезно изменить степень надо наростить почти 1мм нагара) но даже если есть. то стоит достаточно широкий вал и динамическая степень гораздо меньше (ну если мы уже в такие тонкости забрались). а на оборотах до 3000об этот мотор работает в экономичном режиме, поэтому и нет шустрости. Потом не надо забывать что это не Порше, а маленький дешевый(был) кросовер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 06:39   #538
Sergeantys
Новичок
 
Аватар для Sergeantys
Подробнее

Онлайн: Sergeantys вне форума
Был(а): 03 авг 2022 17:20
Адрес: г .Пикалево
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

В редлайне слишком много шума , звона от деталей и датчик детонации может это принять как детон... Но это я говорю не про дустер , там не знаю как программа сделана .

Последний раз редактировалось Sergeantys; 23.05.2022 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 17:49   #539
caneksewer
Новичок
 
Аватар для caneksewer
Подробнее

Онлайн: caneksewer вне форума
Был(а): 16 июн 2022 18:54
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Всем привет. Хочу прошить Рено Дастер 2015г.в. 2,0 ат. В Новосибирске. Кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 18:29   #540
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 26 апр 2024 20:42
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюс) в России!

Цитата:
Сообщение от Sergeantys Посмотреть сообщение
Ну как бэ , с такой степенью сжатия , 92 мало того что нельзя , но его дустер жрет более чем на литр больше чем 95 , поэтому езда ( а вернее тошнилово ) на 92 с f 4r выходит дороже и опасней , только вот не везде и 95хороший продают ... А чип считаю нужен шоб педаль не через резинку к дроселю была ...
Что на крышке бака написано? - 91-95, лил, лью и буду лить 92... Потому как 95 он видел только 1 первый бак.. И разницы в динамике, расходе нет никакой абсолютно..А вот возможно ли вернуть первоначальную прошивку, которую по незаводу около 0 оффы поставили и жрать сразу стало на 1-2 литра больше?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дастер в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 1064 18.09.2022 17:57
Чип-Тюнинг от RSW в России! RSW Чип тюнинг 3030 26.03.2021 05:01
CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России CarTuner Чип тюнинг 293 22.10.2018 10:16
Почта России sova БЕСЕДКА 7 30.07.2015 22:59
Ремонт, тюнинг и чип-тюнинг Вашего АВТО (Ярославль). natan Ярославская область 8 14.02.2015 00:36

Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot