Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2043
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 1990
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1918
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 1956
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1960
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.03.2016, 18:19   #661
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
так везде, автомобили дорабатывают,рестайлы и прочее.
а все изменения с локкой Кулак лично проговаривал в этой теме кажбый раз, где тайна то?))
Просто каждый раз это абсолютно готовое изделие, абсолютно без косяков, которое не изнашивается, никак не влияет на машину и прошло уже на машинах других анонимов по стопитсот оборотов земного шара, в снятом виде блестит как новое, никак не влияет на поведение машины на асфальте и т.д и т.п. могу даже посты поискать, если ннада.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:18   #662
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
так везде, автомобили дорабатывают,рестайлы и прочее.
а все изменения с локкой Кулак лично проговаривал в этой теме кажбый раз, где тайна то?))
Да тайны нет!, просто зачем пользователям стало нужно знать про шлицы, зубы и как локрайт работает технически.
Зачем пользователю нужно сталкиваться с ударами громкими щелчками?
Что лучше П рикатывать локрайт на автомобиле, а не на стенде!
Получается по расчетам и теории одно, на практике другое.
Можно сделать изначально хорошее изделие.
Вы же не желаете прислушиваться к опыту делаете все по теории конструкторской мысли.
Мож подсказать, в каком месте исправлять угол чтоб небыло ударов, не такое уж сложное устройство этот локрайт.
Да и каждый может проверить, как работает локрайт на его машине.
После установки локрайта, прежде чтоб выехать с домкратов нужно проверить работоспособность.
Как она проверяется знаете?, я вот не видел, чтоб было в теме написано, как проверить работоспособность локрайта после установки.
Или вы находу проверяете?, это неправильно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 20:40   #663
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas
Мож подсказать, в каком месте исправлять угол чтоб небыло ударов, не такое уж сложное устройство этот локрайт.
Да и каждый может проверить, как работает локрайт на его машине.
После установки локрайта, прежде чтоб выехать с домкратов нужно проверить работоспособность.
Как она проверяется знаете?, я вот не видел, чтоб было в теме написано, как проверить работоспособность локрайта после установки.
Или вы находу проверяете?, это неправильно!
Опять тайны какие-то... Неужели нельзя взять и просто без вые**нов написать, как нужно... или так хочется, чтобы все хором миленького хорошенького Регасика стали упрашивать поделиться тайным знанием...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:00   #664
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Почему бы не скруглить зубья на заводе, или тогда будут прострелы уже под нагрузкой?
ОЧЕНЬ ВЕРНО...просто многие думают что лока-это вообще ерунда дело..6 деталек-4пружинки..и только мы знаем сколько расчётов, практич. испытаний, разнообразных доп. условий соблюдено не только в зубьях, а ещё и других(казалось бы) незаметных и не играющих роли элементах локи! Щас отдохну малясь и буду восстанавливать своё большое сообщение улетевшее вчера по случайке куда то.....
Друзья..честно говоря обидно за нас и СТАСА74...никто не порадовался искренне его Победе в конкурсе среди Клубней....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:03   #665
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
Друзья..честно говоря обидно за нас и СТАСА74...никто не порадовался искренне его Победе в конкурсе среди Клубней....
Кулак, сам виноват... надо было все более торжественно обставить... и масштабнее...
по первому каналу показать...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:19   #666
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Кулак, сам виноват... надо было все более торжественно обставить... и масштабнее...
по первому каналу показать...
Форум лучше всякого 1 канала...кто уважает своих Клубней... внимателен к теме.....тому помпезность не нужна..
....да тут опять пришли умничать и ворчать..нах я спать пошёл. Когда меня хотят слушать и слышать я поговорю. (за день я решаю на минутку сотни вопросов с Заказчиками и пр-лем) пилить опилки некогда..я иду только вперёд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:25   #667
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
за день я решаю на минутку сотни вопросов с Заказчиками и пр-лем) пилить опилки некогда..я иду только вперёд.
Но при этом, видимо, совсем забываются старые обещания...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:48   #668
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Ребята я от души рад за вас!!!, победа будет за нами!!!

Вот бы ещё эти незаметные и не играющих роли элементах локи узнать?

А ларчик та просто открывается.
пишите..пишите-сопротивление более вам не оказываю...с утра приберусь тут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:31   #669
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

флуд пошел! решил проехаться вдоль речки , в итоге назад в горку выбраться не смог, накопал жуть сколько .Моя дуся как уж на сковородке вертелась,но грязь и огромная колея в горку не дали ни одного шанса. Снимать как колеса работали не было как всегда возможности. В итоге вызвал знакомогоо на затюнином патриоте , оньменя вытащил только со второго раза,хотя обе блокировки с лебедой и 35 колесами. Удивились,как я там вообще очутился)) В воскресенье там я проезжал нормально,а сегодня сильно подмыло грунт...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:37   #670
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Чего то вы опять, по моему, перегибаете.... Есть изделие, оно выполняет те функции, которые на нее возложены.
В любой работе возможны улучшения, возможны и некоторые косяки - все люди! И нет предела совершенству!
Кому нужен дополнительный надежный девайс - тот и поставит и будет ездить и в ус не дуть....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 23:49   #671
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
флуд пошел! решил проехаться вдоль речки , в итоге назад в горку выбраться не смог, накопал жуть сколько .Моя дуся как уж на сковородке вертелась,но грязь и огромная колея в горку не дали ни одного шанса. Снимать как колеса работали не было как всегда возможности. В итоге вызвал знакомогоо на затюнином патриоте , оньменя вытащил только со второго раза,хотя обе блокировки с лебедой и 35 колесами. Удивились,как я там вообще очутился)) В воскресенье там я проезжал нормально,а сегодня сильно подмыло грунт...
Ты себе локрайт поставил? или у тебя по прежнему Квайф на задке?
Серёг, видео как крутятся колёса полно и на роликах.
Как происходит блокировка тоже все поняли.
А вот видео как происходит разблокировка нет, а так же нет видео как автомобиль съезжает с домкратов.
Поддомкрачинный автомобиль более подходит к реальным полевым условиям, чем автомобиль с блокировками, на роликах.
С блокировками на роликах это как на льду в оттепель, а на льду в оттепель автомобиль с блокировками едет лучшем чем без блокировок.
А вот с двумя вывешенными колёсами это когда садишься на брюхо.
Так что брёвнышки лежачие под одну сторону, тут уже рулём крути не крути, как с роликов съехать не получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:48   #672
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Уважаемые Дастероводы...Друзья! Всвязи с тем , что некоторых Форумчан не устраивает информация приводимая мной, авторитетными Клубнями и тех. Партнёром KMZ..Решено:
До 15 апреля отснять, смонтировать и разместить в новой нашей теме фильм ...."Локрайт" для Дастера и родственным ему по редукторам авто от А до Я..с обзором пр-ва, стендов, физики и механники, ответами на все самые каверзные вопросы, ст-кой размеров разных диффов, правильная установка,выезд из гаража нового счастливого обладателя локрайта и т.д.
Мы постараемся подобрать исчерпывающую инф-ю, которая несомненно поможет особенно новичкам темы легко разобраться и сделать для себя НАГЛЯДНЫЕ и АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ выводы.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее написано было в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Но при этом, видимо, совсем забываются старые обещания...
Panzerschreck..оч..интересно какие?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:03   #673
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, отличная идея. В производстве, как я понял, ваша команда разбирается, а вот для объяснения физики и мехаНики, примите совет плиз, пригласите кого-нибудь толкового со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 13:01   #674
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
Panzerschreck..оч..интересно какие?
Мне нашу с тобой переписку сюда выложить?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:53   #675
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Мне нашу с тобой переписку сюда выложить?
Давай те ещё и анализы свои здесь разместим...Сергей ты что вообще говоришь..ты же уже со СТАСОМ74 всё обкашлял..и сидишь молчишь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 20:58   #676
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, я вообще-то с тобой договаривался, а не со Стасом...
А вот выложить анализы металла шестерен идея неплохая...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:28   #677
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Кулак, я вообще-то с тобой договаривался, а не со Стасом...
А вот выложить анализы металла шестерен идея неплохая...
Будут тебе "анализы металла шестерен", я уже об этом написал..блок твой никуда не делся и не денется..просто ты работаешь через Кулака..и не первый раз..я могу задержаться, но только лишь во-благо Заказчика..жаль что ты этого до сих пор не оценил...ну а если меня дёргать сюда пустыми наездами и флудом..я вообще не смогу провести серьёзную работу для всех же Вас. Ещё раз напомню о том...что я лично двигаю эту тему с 13 г. и уж поверь те разбираюсь не хуже любого технаря..не надо меня постоянно лечить..я не больной)))):
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:46   #678
Алексей 520
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Алексей 520
Подробнее

Онлайн: Алексей 520 вне форума
Был(а): 03 сен 2017 18:18
Имя: Алексей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1.6л цвет: Бежевый
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Мужики, я конечно может чего-то не понимаю, но тема об эксплуатации блокировки. А вы тут извините за выражение "письками " мериетесь.Разбирайтесь в личке. Заходишь сюда почитать что люди после установки пишут, а тут один срач.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:00   #679
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Алексей 520 Посмотреть сообщение
Мужики, я конечно может чего-то не понимаю, но тема об эксплуатации блокировки. А вы тут извините за выражение "письками " мериетесь.Разбирайтесь в личке. Заходишь сюда почитать что люди после установки пишут, а тут один срач.
В следующие выходные будут сняты ролики счастливых обладателей
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:28   #680
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Пробег с локой уже 800 км, при нормальной разблокировке щелчков уже практически не слышно не слышно (2 вд), но! До сих пор бывает закусывание с последующим ударным высвобождением, так же заметил при медленном начале движения, с вывернутыми колёсами, закусывает так, что колесо идет юзом! если сдать чуть назад и потом опять вперёд - то следует громкий щелчок или удар (когда как) и потом щелчков вообще не слышно. Заезжал опять на парковку ашана и катался с минимальной скоростью с остановками, перекладкой руля и изменением направления движения, что бы притереть именно в начале движения с поворотом руля. Так что положительная динамика в приработке есть, но есть и неприятные моменты, жду когда рассосутся
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot