Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.05.2021, 14:53   #281
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:57
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Возьмите без франшизы с GAP
Там конские цены были. МАКС
 
Старый 25.05.2021, 15:01   #282
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID
и гарантированно потерять деньги за страховку.
Выбор каждый делает сам, никто ему его не навязывает. Кому-то жалко потерять, пусть даже 100тыр. за 5 лет, но не жалко будет потерять автомобиль за 1.5мил.руб. А кто-то думает противоположно, стараясь подстраховать свои вложения.
Так можно рассуждать о чем угодно касательно автомобиля. Например, делать или не делать антикор. Зачем тратить деньги, ведь все-равно сгниет. А кто-то сделает и через 5 лет продаст свой автомобиль в хорошем состоянии, за хорошие деньги.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее написано было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
Там конские цены были. МАКС
Ну, а я, взяв кредит, получил полную КАСКО c GAP на год в подарок от банка, да еще и два ТО.
Т.е. получается вы бы готовы были согласиться взять КАСКО с хорошим наполнением, если бы не цена?
Вот я и возвращаюсь к своему вопросу, почему народ отказывается от кредита с КАСКО в подарок?
 
Старый 25.05.2021, 15:01   #283
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 23 апр 2024 08:15
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Это где такие условия? И какова 50% цена страховки?
Не сочтите за рекламу, я у них не работаю. Но страховая называется "Согласие", а 50% от последней страховки было где-то около 13.
 
Старый 25.05.2021, 15:34   #284
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 15:12
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ну пусть тогда и налоги платят и другую ответственность несут Но законодательно нет основания ставить на учет если не собственник.
Тут, видимо, не все так просто. ГИБДД зарегистрировало и по их документам я собственник. Выдано СТС. А электронные ПТС получаются в стороне. Налоги придут мне, а сделать с ПТС я ничего не могу. Видимо и для ГИБДД и для дилера эта система еще не очень понятна.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Меня интересует мнение других автовладельцев, пользуются ли они КАСКО?
И я пользуюсь. Одну машину угнали в первый год. Если б не КАСКО было б очень грустно. Со следующей машиной тоже за один год отбил (ДТП без виновника). Сейчас беру с франшизой, так подешевле. И мелкие неприятности можно убрать за свой счет.
 
Старый 25.05.2021, 16:28   #285
alexeyeagle
Участник клуба
 
Аватар для alexeyeagle
Подробнее

Онлайн: alexeyeagle вне форума
Был(а): 24 мар 2024 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3 Style 150л.с CVT
Счастье Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
Не совсем понял про "Возможно", это слово где-то имеет место быть в договоре страхования?
Возможны два варианта, иметь КАСКО или отказаться от него, каждый решает это для себя сам.
Я лично предпочитаю на новый автомобиль иметь, возможно в будущем, через несколько лет я от него откажусь.
Меня интересует мнение других автовладельцев, пользуются ли они КАСКО?
Тоже пользуюсь. Исключительно потому, что есть так сказать "карманный" страховой агент, который делает все страховки (осаго, каско, недвижка) без своего агентского процента А это скидка от 20-50% от окончательной суммы полиса.
 
Старый 25.05.2021, 18:25   #286
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
В связи с введением электронных ПТС, после покупки машины, обязательно проверяйте сделал ли Вас дилер собственником. Чтобы дилер это мог сделать, необходимо заранее зарегистрироваться в системе. По умолчанию дилер не перерегистрирует на Вас Ваш автомобиль (возможно есть и исключения).
Как показал мой опыт, не все в салоне понимают, что это и как это делать. Но по более настойчивой просьбе нашлись специалисты и все сделали.
Если что, на сайте электронных паспортов есть инструкция для дилера.
ПТС не является правоустанавливающим документом и не подтверждает право собственности. Собственником ТС вас делает наличие подписанного обеими сторонами и вступившего в силу ДКП.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
 
Старый 25.05.2021, 18:56   #287
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 15:12
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
ПТС не является правоустанавливающим документом и не подтверждает право собственности. Собственником ТС вас делает наличие подписанного обеими сторонами и вступившего в силу ДКП.
В чем тогда смысл вписывания владельцев в ПТС?
Как тогда понять собственника авто, ведь ДКП может быть множество после того, которое мне покажут?
 
Старый 25.05.2021, 19:26   #288
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Меня выше спросили,беру ли я каско при покупке новой машины.Ответ не беру.От угона даже сигналки уже лет 10-ть перестал ставить.Всегда ставлю дополнительный имобилайзер,ставлю сейф на блок управления,туда же прячу блок имобилайзера,ставлю пару механических блокировок:на рулевой вал(закрываю только в случае оставления машины в не знакомом не освещённом дворе на ночь),ну и замок на ручку переключения передач.Сейчас стоит подобное на обеих машинах..
 
Старый 25.05.2021, 19:58   #289
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Меня выше спросили,беру ли я каско при покупке новой машины.Ответ не беру.От угона даже сигналки уже лет 10-ть перестал ставить.Всегда ставлю дополнительный имобилайзер,ставлю сейф на блок управления,туда же прячу блок имобилайзера,ставлю пару механических блокировок:на рулевой вал(закрываю только в случае оставления машины в не знакомом не освещённом дворе на ночь),ну и замок на ручку переключения передач.Сейчас стоит подобное на обеих машинах..
Машина уличного (дворового) или гаражного хранения (охраняемая стоянка)?
 
Старый 25.05.2021, 20:31   #290
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 24 апр 2024 09:24
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Что-то обсуждение далеко ушло от темы топика. Надо наверно переносить в отдельную ветку обсуждение кредитов и страховок.

Всем кто тут не верит что покупать в кредит имея полную сумму наличными выгоднее и требущие привести пример - вам тут уже несколько человек привели себя в пример (и я в том числе). Извините калькуляцию тут приводить не буду, мне уже лень всё поднимать, но вы же не подумаете что я (или другие форумчане) будут вам приводить себя в пример будучи наё..ным банком/дилером? Почитайте, разберитесь. Боитесь, не хватает извилин разобраться - не лезьте, это будет правильнее, но орать на всю страну что это всё фуфло не попробовав - не по-взрослому.

По поводу касок - относитесь к этому как к ставкам. Не все же делают ставки на что-то пытаясь как-то заработать. Причем каско - вещь двоякая. Для кого-то риск остаться без машины а для кого-то риск - вложил в каску а она не понадобилась. Может повезёт и вашу машину не придётся ремонтировать, а может повезёт и сработает каско. А может не повезёт - пытаясь сэкономить застраховались в "нехорошей" страховой и как следствие получите геморой и маленькие выплаты. Ну вобщем тут у каждого свой огород и своё колесо фортуны.
 
Старый 25.05.2021, 20:37   #291
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от olegr
Что-то обсуждение далеко ушло от темы топика. Надо наверно переносить в отдельную ветку обсуждение кредитов и страховок.
Так, вроде, в заголовке темы стоит "Схемы развода..", а навязывание кредита, это один из способов, после навязывания допов, этого самого развода на бабки.

PS. Хотя, может и имеет смысл вынести, а здесь продолжить обсуждать новые схемы развода на бабки.
 
Старый 25.05.2021, 21:35   #292
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
В чем тогда смысл вписывания владельцев в ПТС?
Как тогда понять собственника авто, ведь ДКП может быть множество после того, которое мне покажут?
это чисто регистрационная информация, во всех сделках основа это договор, все остальное ерунда.
 
Старый 26.05.2021, 07:17   #293
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190 Посмотреть сообщение
В чем тогда смысл вписывания владельцев в ПТС?
Как тогда понять собственника авто, ведь ДКП может быть множество после того, которое мне покажут?
ПТС - это по сути некий формуляр на автомобиль. Потому и называется - паспорт ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. А ДКП да, может быть несколько. И если эти ДКП следуюй один за другим, то есть авто перепродается по цепочке (как делают, например, перекупы), то это не означает, что каждый из них вписывается в ПТС. Вписывается туда только тот, кто затем ставит авто на учет.
А вот если один продавец одновременно продал авто нескольким людям, то это УК РФ.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
 
Старый 26.05.2021, 08:35   #294
alexeyeagle
Участник клуба
 
Аватар для alexeyeagle
Подробнее

Онлайн: alexeyeagle вне форума
Был(а): 24 мар 2024 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3 Style 150л.с CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Подскажите пожалуйста! Сейчас в лк смог добавить свою машину, хотя статус показывал "Заказ подтверждён". Я так понял, что машина произведена, но!!! теперь я не могу смотреть статус отправки и т.д. Может быть кто-то знает, как теперь отслеживать? Или забить и ждать звонка от дилера?
 
Старый 26.05.2021, 08:40   #295
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:14
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alexeyeagle
Или забить и ждать звонка от дилера?
скорее всего так. Информация в ЛК отстает от реальности, и у дилера информация более актуальная. Можно не ждать звонка, а позвонить своему менеджеру - по идее должен проинформировать Вас о том в какой стадии находится Ваш автомобиль.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 26.05.2021, 09:00   #296
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от alexeyeagle Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Сейчас в лк смог добавить свою машину, хотя статус показывал "Заказ подтверждён". Я так понял, что машина произведена, но!!! теперь я не могу смотреть статус отправки и т.д. Может быть кто-то знает, как теперь отслеживать? Или забить и ждать звонка от дилера?
Да все там осталось. На главной странице профиля, где сверху ваш авто с вин-номером, справа есть карточка с картинкой, там мужик с теткой и ребенком, написано "узнайте статус заказанного автомобиля", вот там оно.
 
Старый 26.05.2021, 09:04   #297
a810an
Участник клуба
 
Аватар для a810an
Подробнее

Онлайн: a810an вне форума
Был(а): 13 июл 2023 09:33
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Ну все. Менегер написал что машина пришла и можно ехать забирать. На сайте написано что машина произведена
 
Старый 26.05.2021, 09:07   #298
alexeyeagle
Участник клуба
 
Аватар для alexeyeagle
Подробнее

Онлайн: alexeyeagle вне форума
Был(а): 24 мар 2024 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster II 1.3 Style 150л.с CVT
Радость Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Да все там осталось. На главной странице профиля, где сверху ваш авто с вин-номером, справа есть карточка с картинкой, там мужик с теткой и ребенком, написано "узнайте статус заказанного автомобиля", вот там оно.
Увидел, спасибо! На радостях не заметил! Уже связался с менеджером, сказал ждём 6 дней (срок формирования автовоза и доставки) и радуемся
 
Старый 26.05.2021, 17:08   #299
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

сегодня забрал дастер 2 литра в дилерском центре. заказывал по закрытой акции рено. дастер лайт полный привод без допов и аксесуаров. сам не ожидал. не чего не навязывали цена как на сайте один в один. сделал предоплату 10000 руб . бабки ушли конкретно рено а не дилеру. чек пришел от рено. и поэтому дилер не смог мне не чего навязазать. сори за ошибки. клавиатура с трудом доется.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:46 ----------

хочу заметить что запись на авто произошла не просто в онлайн шоуруме а предзаказу на двухлетровый двигатель на сайте рено. такая запись была в течении примерно 10 дней на сайте рено. а после для тех кто записался предложили машины с 2 литровым двигателем по цене рено рекомендованой. извените за ошибки.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

при оформлении авто обратил внимание на цены в салоне ..... + 130000 к отпускной цене завода охует... мне повезло
 
Старый 26.05.2021, 19:31   #300
Neongod123
Новичок
 
Аватар для Neongod123
Подробнее

Онлайн: Neongod123 вне форума
Был(а): 17 апр 2022 08:29
Адрес: MO
Автомобиль: Кошак J11 2.0 MT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Всем ДВС!
Хочу поделится своими попытками купить новый Дастер в Рено Петровский, так сказать небольшой крик души. В конце апреля я таки созрел на переход со своего старенького кошака на переднем приводе с механикой на новенький дастер на 1.3 и варике. Занес я предоплату и повелся на обещание менеджера что он мне на следующий день позвонит и скажет точную дату получения авто, к слову обещали на июнь, но потом еще в полголоса июль. Короче на 4й день пришлось звонить самому, мне клятвенно обещал менеджер, что сейчас вот сделает запрос логистам и завтра мне перезвонит! Потом я пытался вызвонить его еще через неделю, он сказал что он в отпуске и распределение авто будет только после 14 мая, ладно, опять потерпим. По итогу еще 6 звонков и ругани я смог добиться спустя месяц (!!!!) с внесения предоплаты что мне авто выпустят аж в конце августа! Это клиника народ!
Попробовал позвонить в Сегиев посад, там вроде обещают отдать авто в середине июля, вот теперь что делать...
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot