Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.02.2012, 11:10   #1201
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet
А обычная нива 4х4 для покатушек ещё лучше будет.
Откуда такая уверенность, у тебя есть Нива и ФАМ, или как всегда -теория интернета
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.02.2012, 11:28   #1202
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, у тебя есть Нива и ФАМ, или как всегда -теория интернета
Нет, просто я с братом на покатушки езжу и вижу кто на что способен. Хотя раньше тоже не верил, что обычная Нива 4х4 уделает УАЗ 469.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:32   #1203
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Нет, просто я с братом на покатушки езжу и вижу кто на что способен. Хотя раньше тоже не верил, что обычная Нива 4х4 уделает УАЗ 469.
не смеши меня, для уверенности таких утверждений надо иногда прокладками или машинами меняться
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:42   #1204
AlexKZN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexKZN
Подробнее

Онлайн: AlexKZN вне форума
Был(а): 14 июн 2020 21:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Шнива Максималка + Дастер Максималка
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Откуда 75%? Процентов 30 максимум да и то это будут всякие накладки-рюшечки.
Читать надо внимательнее новости - локализация к концу 2013 года будет 75%
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:44   #1205
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
не смеши меня, для уверенности таких утверждений надо иногда прокладками или машинами меняться
Меняйся, не меняйся, куда ты разницу в 250кг денешь? Это всё равно что ты один едешь и что ты едешь с тремя пассажирами. Скажешь в обоих случаях проходимость будет одинакова?

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
Читать надо внимательнее новости - локализация к концу 2013 года будет 75%
Не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:51   #1206
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lionet
Меняйся, не меняйся, куда ты разницу в 250кг денешь? Это всё равно что ты один едешь и что ты едешь с тремя пассажирами. Скажешь в обоих случаях проходимость будет одинакова?
да ладно, в грязи Нива лучше УАЗа, Дастер лучше Нивы - вывод: УАЗ в грязи савсем Гамно

Вот что значит сидеть с инете безвылазно
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:56   #1207
AlexKZN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexKZN
Подробнее

Онлайн: AlexKZN вне форума
Был(а): 14 июн 2020 21:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Шнива Максималка + Дастер Максималка
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Lionet, официальное заявление пресс-центра Рено-Рус?
Или ваше личное мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:57   #1208
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
вообщем так, есть фанаты Дастера из Казани? предлагаю пари, Шнива (не моя, возьмем просто стоковую) против Дастера? как найдутся - дайте знать, тесты журналов это хорошо, но всё же лучше убедится своими глазами, берем какую-нить дорогу 70% трассы и 30% разного бездорожья и кто быстрее, всё остальное пустой звон. ждём Дастера
При условии , что Вы будете за рулём Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:07   #1209
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
да ладно, в грязи Нива лучше УАЗа, Дастер лучше Нивы - вывод: УАЗ в грязи савсем Гамно

Вот что значит сидеть с инете безвылазно
Я не утверждал, что Дастер в грязи будет лучше Нивы.
И как я сказал выше - на покатушки езжу с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
Lionet, официальное заявление пресс-центра Рено-Рус?
Или ваше личное мнение?
При чём тут Рено-рус и Нива 4х4?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:28   #1210
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
При условии , что Вы будете за рулём Дастера.
Хитрый однако, но почему бы нет, моего друга за руль Шевика, чтоб уравнять шансы обоих машин, Леха тоже хорошо ездит
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:41   #1211
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Не хитрый, а справедливый. Судя по Вашим постам Вы человек по характеру " лидер" и пригрывать Вы не любите и не умеете. Как Вам такая задачка? А за руль стоковой нивы нужно посадить среднестатического представителя с форума. Для кого и предназначен Дастер ( Для людей среднего достатка и без амбиций всепроходимца.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:42   #1212
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Не совсем корректно сравнивать Шниву с Дастером в плане геометрической проходимости... Точнее их сравнить по потребительским свойствам, хорошо упакованная Шнива стоит 541 тыс руб, т.е её в этом плане можно сравнить с дастером 4х4 от 499 руб... так вот, надо задать вопрос, прежде чем покупать...Зачем мне авто 4х4??? Вы рыбак, охотник, вам надо преодолевать сугробы, грязюку по несколько км непрерывно, но и чтоб на чистом авто было не стыдно до маркета доехать, или ребенка в школу отвести??? Ответ: однозначно, вам брать Шниву, если не выпендриваться, можно уложится в 444 т.р...Если вам нужно ехать каждый день на работу, иногда случается прокатиться за ягодами, грибами по полевке, потом выйти на трассу, отключить задний привод и идти спокойно под 120, почем зря не расходуя бензин с должным комфортом, то вам Дастер...в чем проблема выбора-то*
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:55   #1213
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
не любите и не умеете.
проигрывать не любят все, но умею, если выиграет Дастер принародно посыплю голову пеплом и признаю что Дастер достойный аппарат, как-то так. Амбиций все проходимца тоже не много, просто уже три года ставлю трассы для соревнований, а там приходится учитывать все возможности разных машин, чтоб трасса была интересна, для любой машины того класса, будь то стандарт, или туризм, для каждого класса трассы отдельные, а чтоб поставить такие трассы, нужно как минимум знать возможности тех машин которые будут учавствовать. Поэтому я смотрю на это со стороны практики, а не инет теории. Трассы прокатываю на своем ФАМе, а не ногами

Последний раз редактировалось Griff; 11.02.2012 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:55   #1214
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Почитал тему выскажу свое как говорится имхо: стоковый дастер однозначно проигрывает стоковой шниве в проходимости. Кажется все... по остальным делам дастер опять же имхо, скажу помягче, не проигрывает шниве.
еще немножко по общим вопросам: господа Griff и Иванко, как я понял катаются на подготовленных внедорожниках отсюда и яд, иногда, в сторону логановодов которые говорят "вот мы на логанах по бездорожью", понятно что тому, кто ездит по настоящему бездорожью это смешно. Однако есть у меня сомнения, что их устраивает ездить на боевом фаме на мудовых катках или на лифтованном носороге с жутким расходом ежедневно, по обычным дорогам в городе или по трассе. Думаю что все эти споры из-за того, что кто-то рассматривает дастер как второй авто в дополнение к внедорожнику, а кто-то как единственное универсальное, но тут уж сытый голодного никогда не поймет ибо всем понятно что 2 лучше одного, но не у всех есть такая возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:08   #1215
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Это вы всерьез, или стеб?
я серьёзно! может у меня вкуса конечно нет?
ноооо, в шниве даже запах пластика родной и приятный, точно такой же как в моей 15-ке по поводу багажника - он мне особо и не нужен, на дальняк не езжу, а если что перевезти - то можно сиденья сложить или газель служебную взять по поводу двигателя - да, слабоват конечно, но я езжу восновном по городу, улицы у нас узкие и короткие, обгонять особо не приходится. по трассе езжу только на дачу и то она рядом совсем так что думаю хватит за глаза и ещё, как это ни странно прозвучит - люблю в гараже с машиной повозиться, с тех пор как была 8-ка 1987 года - вспоминаю её с ностальгией, практически всю её перебрал и получал от этого удовольствие кстати ломалась она не так часто, раза два-три в год. просто за 7 лет эксплуатации много чего пришлось поменять. сейчас машина новая и руку приложить практически некуда и немного грустно от этого...если возьму дастер, то уже жду не дождусь как буду ставить сетку на радиатор, парктроник, уплотнитель на капот, что-нибудь на пороги нужно придумать и может быть сигналку сам поставлю - если у дилера она будет дороже 20 тыр стоить ( хочу с автозапуском). так что уже руки чешутся насчёт дастера! почему скорее всего будет дастер, а не шнива писал ранее( жена против шнивки). хотя при нашем пробеге (6-7 тыс. в год) не думаю что она будет часто ломаться. да и повторюсь: ремонтировать люблю ну а если совсем уж не повезёт - то продать всегда можно. ( вместе со всеми косяками) ещё одно замечание: не люблю длинные машины, не развернёшься в наших дворах и около торогвых центров ( узкие дворы и стоянки). моя 8-ка была 4 метра 6 сантиметров - очень удобно! (сравниваю с ГАЗ 3110, намучился очень с её габаритами). а шнива как раз 4 метра с копейками и есть и посадка у неё высокая ( мне кажется выше чем в дастере), что для меня чуть ли не самое важное, потому что когда справа и слева на перекрёстке встают машины с тонированными стёклами, то не видно ничего вылезать уже некуда, вот и хочется чтобы можно было выше их сидеть и над ними чтобы всё просматривалось.
Уффф, сорри за сумбур
PS: шниву если и буду брать, то за 444 тыс. ломучий кондюк мне не нужен. ( до этого 11 лет без него обходился и думаю переживу так что разница с дастером получается более 200 тыр. , т.к. хочу зеркала именно с подогревом ( намучился с чисткой обычных ото льда зимой), а такие зеркала есть только в комплектации Привиледж.
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!

Последний раз редактировалось Игорь1982; 11.02.2012 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:27   #1216
линолеум2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для линолеум2
Подробнее

Онлайн: линолеум2 вне форума
Был(а): 01 фев 2015 11:23
Адрес: Северск Томской обл
Автомобиль: Рено ДАСТЕР 1.6 4х4 серебро
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
ИИИ???? мне начинать боятся? я не баюсь киношек
Все эти постановочные ролики я видел.

Сидеть и какашками кидаться в инете все могут. а как до дела. голову в песок

ПыСы, а по такой дороге постоянно на дачу езжу, и не обязательно на полном приводе
Слушай гриф , а чем в тебя кидаться? Я ездил на тесте на дастере по говнам по которым нива не прошла. А судя по твоим фотокарточкам свою ты 2 раза как минимум засадил. Вопрос не в том кто сильнее засадит машину ,а в том кто быстрее с умом доедет до места.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:40   #1217
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от линолеум2
Слушай гриф , а чем в тебя кидаться? Я ездил на тесте на дастере по говнам по которым нива не прошла. А судя по твоим фотокарточкам свою ты 2 раза как минимум засадил. Вопрос не в том кто сильнее засадит машину ,а в том кто быстрее с умом доедет до места.
Ты просто читать видимо не умеешь, прочти внимательно условия которые я предлагаю и я совсем не предлагаю засадить, я предлагаю просто доехать
Цитата:
Сообщение от Griff
вообщем так, есть фанаты Дастера из Казани? предлагаю пари, Шнива (не моя, возьмем просто стоковую) против Дастера? как найдутся - дайте знать, тесты журналов это хорошо, но всё же лучше убедится своими глазами, берем какую-нить дорогу 70% трассы и 30% разного бездорожья и кто быстрее, всё остальное пустой звон. ждём Дастера
Трещать в инете, это не мешки возить, правда?

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее написано было в 14:36 ----------

Цитата:
А судя по твоим фотокарточкам свою ты 2 раза как минимум засадил.
там где я сижу на ФАМе, там тебе не бывать на Дастере
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:52   #1218
линолеум2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для линолеум2
Подробнее

Онлайн: линолеум2 вне форума
Был(а): 01 фев 2015 11:23
Адрес: Северск Томской обл
Автомобиль: Рено ДАСТЕР 1.6 4х4 серебро
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Ты просто читать видимо не умеешь, прочти внимательно условия которые я предлагаю и я совсем не предлагаю засадить, я предлагаю просто доехать

Трещать в инете, это не мешки возить, правда?

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее написано было в 14:36 ----------

там где я сижу на ФАМе, там тебе не бывать на Дастере
Когда сам протестишь дастера ,то может и посыплешь голову. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:56   #1219
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

последнее время меня не втыкают моторы от швейной машинки зингер, мне очень нравятся V8, так то врядли, хотя если Саня даст прокатится, прокачусь.
У меня критерий выбора машины начинается не от цены, а наличие полного честного привода с тремя дифами, далее наличие понижаек и блокировок, потом мотор, ну дальше все остальное, расход бензина это 15-20 пункт в рейтинге

Последний раз редактировалось Griff; 11.02.2012 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:04   #1220
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff
Трещать в инете, это не мешки возить, правда?
Кстати про мешки, перед тестом надо будет загрузить их мешками с ... чем-нибудь, боюсь на шниве придется две ходки делать ) шучу. А серьезно:
1 новый дастер будет жалко
2 по какой трассе - грунтовка км так 20, может у дастера и будет преимущество опять же журналюги пишут что может низко лететь по асфальту, конечно у дастера будет преимущество, но насколько длинным должен быть участок, чтобы оно стало значительным
3 разное бездорожье может быть просто не проходимо для дастера и проходимо для шнивы
Вряд ли такой тест будет возможен в ближайшем будущем, если на новом дастере кто и полезет в грязь, то явно торопиться не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot