Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 21.01.2012, 22:05   #81
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Сегодня будучи в автосалоне ситроен узнал очень любопытную ИНФУ!Оказывается во все модели ситроен и пежо ставят ГУ Blaupunkt!В этих машинах стоит почти такая же приблуда под рулём что и в рено!Манагер и техник в один голос заявили что под этот пульт (если захочу поменять ГУ) подойдёт любая из ГУ Blaupunkt и Alpine с фунцией разъёма дистанционного управления!Об этом стоит задуматься,так как разработки у них те же что и других французов и в своё время на рено тоже массово ставили Blaupunkt!Может и к нашему девайсу может подойти без переделки!А среди этих марок ГУ есть и неплохие процессорные варианты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2012, 22:12   #82
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Taurus-alex;, ну я собственно еще в начале темы писал про то, что верятнее всего ОЕМ-производителем головы выступит блау, даже в Hyundai и Toyota стоят штатки от Blaupunkt (у меня в том числе). Насчет интеграции с рулями - да Алпайн дружит без проблем, только на холоде иногда подтормаживает. Насчет процессорных алпайнов скажу так, у меня до 88-го пионера был Блау Бремен 76-й (как раз тот самый процессорный вариант), честно не впечатлил, возможностей настройки мало, дизайн так себе, процессорные функции слабы, звук не хуже пионера (чем-то аналог напоминает для ценителей), но все прочее откровенно слабо, так что менять блау на блау смысла особого нет. А насчет алпайна не знаю - тут на вкус и цвет, мне лично изрядно приукрашенное фирменное алпайновское звучание не нравится, да и настраивать их не очень удобно, к тому же интеграция с рулевым управлением есть не у всех моделей, а только у старших, которые стоят к тому же немало.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:15   #83
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Я же не настаиваю!Просто кинул инфу для размышления!Вдруг кому пригодится!

Я уже свой выбор сделал,если штатка окажется не АЙС!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:30   #84
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Ну 100% я бы не дал, хотя вероятность достаточно велика. Тут влияет много факторов, в частности как подключается нагрузка - через электролитический конденсатор большой ёмкости или напрямую, что зависит от конкретной схемы выходного каскада. Также положение регулятора Fade может повлиять негативным способом. В любом случае я бы не экспериментировал.
Тогда пусть изучает мануалы и даташиты на выходные каскады !
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:33   #85
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от Taurus-alex Посмотреть сообщение
Я же не настаиваю!Просто кинул инфу для размышления!Вдруг кому пригодится!

Я уже свой выбор сделал,если штатка окажется не АЙС!
Не айс, увы не айс. Да и вид ее честно, китайский, я уж там в ветке впечатлений об впечатлениях об этом не говорил. Как то многих звук даже там устраивал. Нет, работать все будет наверно честно по Логановски, но удовольствия от музыкального ряда, драйва там не будет. А на счет шумки в дверях. Я туда забирался многократно. Особенность Логановских дверей в том, что осадки через неплотные резинки стекают внутрь дверей и выходят через нижние дренажные отверстия. Любой огород с шумкой должен подразумевать этот дренаж. Были находки сильной коррозии под шумкой. Я плюнул и шумку не делал. Обработал все Динитролом. Выигрыш - безопасность от коррозии. Проигрыш. Игра дверей на большой громкости. Учитывая, что большая громкость нужна , когда все пьяны, то есть, когда и хороший звук сильно не востребован. то компромисс найден.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:09   #86
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от Taurus-alex Посмотреть сообщение
Сегодня будучи в автосалоне ситроен узнал очень любопытную ИНФУ!Оказывается во все модели ситроен и пежо ставят ГУ Blaupunkt!В этих машинах стоит почти такая же приблуда под рулём что и в рено!Манагер и техник в один голос заявили что под этот пульт (если захочу поменять ГУ) подойдёт любая из ГУ Blaupunkt и Alpine с фунцией разъёма дистанционного управления!Об этом стоит задуматься,так как разработки у них те же что и других французов и в своё время на рено тоже массово ставили Blaupunkt!Может и к нашему девайсу может подойти без переделки!А среди этих марок ГУ есть и неплохие процессорные варианты!
У меня сейчас к 88-му подключен джойстик от сони, имхо самая удобная пульта проводная. Потроха у всех пультов это просто набор сопротивлений разных номиналов, и любой в общем то пульт можно переделать на любой майфун. Этот вопрос как раз меньше всего меня волнует.
Главный вопрос - эстетика переделки под другую голову, ибо родная башка на дастере смотрится гармонично и самодостаточно. Любая другая - претендент на номинацию "колхоз".
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:12   #87
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Меня на завтра пригласили в шоу-рум на ознакомление с дастером 4х4 Luxe - послушаю в том числе штатку и выскажусь попозже.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:40   #88
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Вот тут все фотки, которые я сделал в салоне на осмотре Дастера, в том числе фото магнитолы. Отчет о работе самой магнитолы выложу завтра, сегодня нет времени.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод

Последний раз редактировалось evoname; 23.01.2012 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:36   #89
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Друзья, а кто-нибудь думал как нештатную акустику в передние двери ставить, как с блоком ЭСП увязать?

И как вы к акустике soundstatus относитесь? Блюзмобиль её активно впаривает (мне точно впарили: на передние двери SoundStatus SS 2.16, усилитель nitech wsn 4100a и саб опять от SoundStatus). По отдельности и в студии вроде все неплохо звучало, а в машине не очень, хотя на уровень лучше чем у отца штатка в спортейдже 2. Что вообще можете посоветовать из акустики. Слушаю от блюза/регги до рока/треша.

Есть ли смысл данные саб и усилок в Дастер переставлять?

Последний раз редактировалось destroy16; 23.01.2012 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:10   #90
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

destroy16;, а чем Вам помешал блок стеклоподъемников?.. Он находится выше. Если имеется ввиду пластиковая выштамповка в которой сидит динамик и где стоит кнопка ЭСП - да. Я тоже обратил внимание, что вероятно акустику на 16 и выше туда без подиумов или переделки поставить не получится. Надо бы обшивку двери снять и посмотреть как там все сделано. Если решетка декоративная и динамик не слишком в нее углублен - может что-то и получится.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:31   #91
destroy16
Участник клуба
 
Аватар для destroy16
Подробнее

Онлайн: destroy16 вне форума
Был(а): 27 авг 2013 12:49
Адрес: kazan
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Да, да. Я об этом.
__________________
Не трогайте меня там - я такой везде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:34   #92
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
Вот тут все фотки, которые я сделал в салоне на осмотре Дастера, в том числе фото магнитолы. Отчет о работе самой магнитолы выложу завтра, сегодня нет времени.
Эх ну вот в левую нишу в багажнике прям так и проситься сабик-стелс с десяточкой, а то и с двенашечкой малообъемной )))). Имхо отлично будет, и дыру эту глупую закроет, а если не ложить болт на эстетику то габажник только выиграет от такого соседства!
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:58   #93
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Мои впечатления о штатном звуке дастера:
1.В дастере стоит 2хдиновая магнитола от Blaupunkt с нестандартной рамкой. Рамку под любую другую двухдиновую магнитолу переделать думаю не составит особого труда.
2.Акустика и спереди и сзади коаксиальная широкополосная 13см (т.е. отдельной пищалки нет и нет места для ее крепления штатно)
3.Магнитола имеет подсветку красного цвета
4.Магнитола не понимает теги на русском языке
5.Подрулевое управление позволяет управлять почти всеми функциями магнитолы и достаточно удобно при обычном хвате руля.

Впечатления. Качество звука порадовало. Вопреки всем рассказам о невыносимом качестве скажу, что качество звука достойное. Портит все, как я раньше и говорил штатная акустика - она басовитая, но практически не играет серединку и высокие (впрочем, чего ожидать от акустики без твиттера). Хотя справедливости ради стоит сказать, что штатная акустика отыгрывает без искажений весь диапазон громкости магнитолы до максимума. Баса в штатной акустике достаточно, при этом резонансов нет, что наводит на мысли либо о толстом металле дверей, либо об имеющейся там ШВИ. Недостаток верхов и серединки можно немного скомпенсировать эквалайзером в магнитоле. За счет высокого расположения динамика в двери сцена "не валяется в ногах", хотя и не расположена достаточно высоко: при добавлении в систему твиттеров - сцена займет оптимальную высоту и ширину к слушателям. Неясным остается вопрос установки нештатной акустики - на фото видно, что выштамповка из пластика на двери, где находится кнопка ЭСП и сам динамик, достаточно узкая и при большой высоте установки штатного динамика (скорее всего стоит в пластиковом стакане) не позволит поставить туда другой типоразмер. Надо вскрывать дверь и смотреть, что туда можно поставить.
Лично я кроме твиттера и шумки в систему добавлять ничего не буду.
PS Магнитола не работает с iPod/iPhone по кабелю, но без проблем соединяется по Bluetooth (собственно я так и слушал музыку в салоне). Повторюсь, качество лично меня порадовало. Настройки, которые я сделал сразу - уменьшил на 50% звук тыловых динамиков и увеличил на 30% уровень ВЧ в эквалайзере магнитолы.
Я думаю, абсолютное большинство покупателей (50% минимум) оставит звук как есть, еще процентов 30 сделают ШВИ и добавят твиттер (или заменят акустику на другую такого же размера), остальные будут изгаляться с подиумами и т.п.
Все ИМХО. Авто в шоу-руме - Duster Luxe Privilege 4x4

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее написано было в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Эх ну вот в левую нишу в багажнике прям так и проситься сабик-стелс с десяточкой, а то и с двенашечкой малообъемной )))). Имхо отлично будет, и дыру эту глупую закроет, а если не ложить болт на эстетику то габажник только выиграет от такого соседства!
В чем же дело?.. Машину купите и вперед! )) Не забудьте только кальки со стенок саба на форум выложить, вдруг еще кому размеры понадобятся.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:09   #94
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
В чем же дело?.. Машину купите и вперед! )) Не забудьте только кальки со стенок саба на форум выложить, вдруг еще кому размеры понадобятся.
Это как? трехмерую деталь я на форум выкладывть чет не умею))).
Но если все таки дождусь машинки то отчет конечно с меня.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:19   #95
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

ikm;, можно сделать изображение в проекции... Если конечно Вы не будете лепить стелс из стеклопластика...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:02   #96
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

evoname;, спасибо за содержательный отчет! (только, имхо, не в той теме)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:04   #97
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Я как раз и написал что стелс. Больно уж хорошая левая ниша с большой дыркой внизу и вверху, стелс просится заподлицо в уголок
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:13   #98
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Эх ну вот в левую нишу в багажнике прям так и проситься сабик-стелс с десяточкой, а то и с двенашечкой малообъемной )))). Имхо отлично будет, и дыру эту глупую закроет, а если не ложить болт на эстетику то габажник только выиграет от такого соседства!
Не в тему канешь, но имхо, эту дыру неплохо закроет огнетушитель литра на 3-5, фиксатор только сверху приделать. А вот стелс можно в правое крыло запихнуть, переместив домкрат к запаске и немного покромсав пластик.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее написано было в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
Неясным остается вопрос установки нештатной акустики - на фото видно, что выштамповка из пластика на двери, где находится кнопка ЭСП и сам динамик, достаточно узкая и при большой высоте установки штатного динамика (скорее всего стоит в пластиковом стакане) не позволит поставить туда другой типоразмер.
Более чем уверен что динамик стоит также как на сандере, а этот кожух с кнопками просто декоративка.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:32   #99
evoname
Участник клуба
 
Аватар для evoname
Подробнее

Онлайн: evoname вне форума
Был(а): 14 фев 2012 20:59
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Hyundai Elantra HD GLS+ 1.6 автомат 2010г.в.
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

testov-test;, обещал здесь и написал здесь )))

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее написано было в 13:28 ----------

ikm;, я имею ввиду не сам факт того, стелс это будет или нет... я имею ввиду технологию изготовления. кто то делает макет из картона, потом вырезает из фанеры и клеит, кто-то делает заднюю стенку из армированного углепластиком стекловолокна, кто-то лепит гипсовую форму, кто-то вырезает из сплошного массива склеенной фанеры... Если конструкция из кусочков фанеры, то чертежи отдельных частей вполне можно выложить, если стеклопластик, то не имеет смысла... ))

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от deicider
Более чем уверен что динамик стоит также как на сандере, а этот кожух с кнопками просто декоративка.
Надеюсь, что так... Но уверенности нет. Так как обшивка уж очень тонкая и с учетом опускающегося стекла не факт, что всякий динамик туда влезет по глубине...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти... (С)Стругацкие - Град обречЕнный
_______________________
Люблю iMaс и iPhone
Убежденный маковод
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:38   #100
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕ штатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
Мои впечатления о штатном звуке дастера:
1.В дастере стоит 2хдиновая магнитола от Blaupunkt с нестандартной рамкой. Рамку под любую другую двухдиновую магнитолу переделать думаю не составит особого труда.
2.Акустика и спереди и сзади коаксиальная широкополосная 13см (т.е. отдельной пищалки нет и нет места для ее крепления штатно)
3.Магнитола имеет подсветку красного цвета
4.Магнитола не понимает теги на русском языке
5.Подрулевое управление позволяет управлять почти всеми функциями магнитолы и достаточно удобно при обычном хвате руля.
Вроде писали, что понимает если теги в юникоде
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола MEDIA NAV kolokol Мультимедиа 1538 06.05.2022 10:12
Штатная магнитола+усилитель+саб. andy_k Мультимедиа 18 28.04.2018 21:44
Продам Штатная магнитола без навигации mayhem Аксессуары, предметы тюнинга 11 05.04.2014 21:03
Продам Штатная магнитола Pahax Аксессуары, предметы тюнинга 0 31.03.2013 16:15
Продам штатная магнитола вазир Запчасти, расходники 4 01.10.2012 12:11

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot