Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 21.12.2017, 13:14   #161
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
вот еще один гвоздь в гроб 8.9
Уфа рулит!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2017, 13:49   #162
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Вас услышали в Госдуме http://www.motorpage.ru/magazine/new...zen.yandex.com
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:10   #163
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Sarma, меня вообще не раздражает Ваша писанина и тем более, возражения....ибо я даже не обозначил свое мнение, о чем Вам уже целых два раза специально упомянул....а Вы умудряеетесь возражать тому, что не обозначено.... еще и многобуквенными посланиями....
"Удила не надо закусывать" и мчаться налево и направо доказывая свое мнение и знания ПДД - здесь все получили "права" и сдавали ПДД. Вас уже и потролили, и попытались что-то объяснить....а Вы все что-то пытаетесь всем доказать....только вот непонятно что.....ибо уже говорят даже не про "прав не прав" но Вы и тут доказываете ....только не понятно что Вы пытаетесь всем доказать...
прибалт11, видите ли, моя писанина, в отличие от Вашей, имеет смысл.
Я Вам напомню, что мы разбираем конкретную ситуацию в соответствии с ПДД. Мнение я свое не навязываю, а обосновываю. И общаюсь я не персонально с Вами, а пишу для всех, кому интересно разобраться в данном вопросе. При чем, как выяснилось, те выводы, которые я сделала самостоятельно, другие участники дискуссии нашли в виде готового ответа в интернете. И, как минимум, автор топика, который хотел разобраться в ситуации, должен быть мне благодарен, что я не занимаюсь пустыми разглагольствованиями, а потратила свое время, чтобы постараться объяснить сложную с его точки зрения ситуацию, с точки зрения закона. А Вы, как я понимаю, только засоряете тему текстами, не отражающими даже Вашего мнения. Интересно, чье же тогда мнение, выливается на нас из-под Вашей клавиатуры?

Посмотрите какие чудесные персонажи у нас собрались. Взрослые мужчины. Я бы даже сказала пожилые. Казалось бы, должна быть жизненная мудрость, чувство собственного достоинства. Тема дискуссии серьезная. А они как прыщавые безмозглые малолетки, гордятся тем, что занимаются троллингом и их речи лишены смысла и собственной позиции.
Только это не троллинг, это попытка сохранить морду лица. По-другому ее сохранить видимо не получается
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:35   #164
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Sarma, Вы не поймете одного, то что поняли давно "взрослые мужчины с жизненной мудростью" - Ваши умственные заключения здесь на форуме абсолютно безразличны и не услышаны в Госдуме, в отделах ГИБДД, в комиссиях по БДД.....то есть посути, они лишь сотрясают данный форум....и не более....
Вопрос про Вашу правоту/не правоту оставлю за скобками....читаем статью по ссылке в п.162....даже в Госдуме понимают что по ПДД не единного решения дорожной ситуации....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:59   #165
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

прибалт11, уже прочитала. Я надеюсь, Вы тоже читали, что я писала еще на 4 странице?
Цитата:
А есть еще ситуации, при которых люди друг друга пропускают невзирая на правила, ибо правила не описывают ситуацию, когда нужно выехать со второстепенной дороги, из двора, например, а по главной сплошной поток. Можно часами так стоять, соблюдая правила. Человек обозначает, что ему надо выехать, его пропускают. Или в узкое горлышко при аварии едут через одного. Тоже ведь никакими правилами не описано. А так бы левый ряд так и стоял пропуская помеху справа.


---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее написано было в 14:52 ----------

Вряд ли Госдума изменит правила приоритета и перестроения в другой ряд в стандартных ситуациях. Но если изменит, будем руководствоваться новыми правилами.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее написано было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
... и не услышаны в Госдуме, в отделах ГИБДД, в комиссиях по БДД.....т
И вообще, хватит нести отсебятину. Вам уже и ссылки на решения судов привели и не одну.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:26   #166
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Sarma, то, что Вы привели "я раньше писала" - это лично Ваша отсебятина "он обозначает" "его пропускают" - протокол выписывают по ПДД....по крайней мере, как их трактует инспектор ДПС,а не по"обозначил" "должны были пропустить"

Привели решения судов, где указано что Вы правы? Там так и написано?
Вы умудряетесь спорить со всеми по всему чему только можно....уже и сами не понимаете о чем спорите и что доказываете......
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:43   #167
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

прибалт11, а что вы каждый раз истерично смеетесь? Пишете очередную глупость и ржете. Что написано в решениях судов, я думаю, Вы прекрасно понимаете, если читали, конечно. А если нет, тогда тем более, что за ржач?

А то, что "я раньше писала", это не моя отсебятина, а так называемый дорожный этикет. Или Вы об этом тоже не слышали? И написала я это как раз к тому, что есть ситуации, которые требуют дополнительного урегулирования. И если человек не мудак, то он будет следовать этому этикету. Полагаю, Госдума собралась придать именно этим негласным правилам статус закона. Что само по себе не означает, что на сегодняшний день правила приоритета в указанных ситуациях отсутствуют или двояки. И если тебе попался мудак, то не стоит лезть. Но вот кому и на основании какого правила ПДД не стоит лезть в конкретной ситуации, это должен знать каждый, а не считать, что у него "свои понятия". Так что Ваша ссылка никак не опровергает мою позицию. А когда внесут изменения в ПДД, тогда и посмотрим, чего они коснутся.

Цитата:
прибалт11
Вы умудряетесь спорить со всеми по всему чему только можно....уже и сами не понимаете о чем спорите и что доказываете......
прибалт11, если Вы не в состоянии вести беседу и любое мнение, противоречащее Вашему для Вас априори неверное, если Вы не в состоянии держать нить беседы и вообще плохо понимаете о чем идет речь, то не валите с больной головы на здоровую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:48   #168
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от Sarma
Юрий, Вам не стыдно?
Мне? Знаете, я как и все остальные коллеги, не пытался никого оскорблять, как и все остальные коллеги не называл себя умнее других, как и все остальные коллеги вёл себя тактично, и относился к чужим мнениям с уважением. А теперь посмотрите, не только, что вы писали, но и как. А потом подумайте про "стыдно". Ну а насчет легкого троллинга. Ну, как бы метод такой. Одно время на работе учил молодых инженеров, свеженьких выпускников ВУЗов, работать на производстве. Не рассказывал им что и как делать, а заставлял вспомнить, чему их учили и что ничего нового для них нет, просто их теоретические знания на практике выглядят так. Около пятнадцати лет этим занимался. Сейчас (лет пять уже) молодых инженеров не берут... Скучно...
Ну и конечно, ответ на поставленный автором темы вопрос я не знал. Вопрос интересный. Ведь надо как-то найти точную формулировку, а не "и так всё ясно". Коллегам СПАСИБО! за работу, терпение, интеллигентность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 20:44   #169
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Sarma, вот Вы живете в каком своем умопонятиях и умозаключениях....а остальные все неправильно говорят/думают/понимают....ибо с Вами в моем же ключе разговаривает большинство здесь пишущих.....
Где в ПДД есть термин "езда по дорожному этикету"? Может у вас какие-то другие ПДД?
Особенно нравится "мнение противоречащее Вашему"....- четвертый раз именно Вам повторю - я своего мнения по ситуации двоякой и не высказываю......Спорите с ветрянными мельницами?
Ой...надо прекращать, а то тоже в троллизм перехожу.......а по другому видно никак....

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Юрий 196, у нас есть точный ответ только у одного...точнее у одной.....ее все ясно и понятно, а мы все неучи и не можем понять элементарного....
Вот именно по этому когда едет в соседней машине женщина, я всегда пытаюсь куда-то подальше отъехать......ибо там руководствуются не ПДД, а "именно я делаю все правильно и именно я еду по правилам"....
__________________
Гуру

Последний раз редактировалось прибалт11; 21.12.2017 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 06:05   #170
AlexeyNS
Участник клуба
 
Аватар для AlexeyNS
Подробнее

Онлайн: AlexeyNS вне форума
Был(а): 04 июн 2022 12:22
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 2.0, 2017г.
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

ай да Sarma, ай да молодец.
все подробно расписАла
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 06:30   #171
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
ай да Sarma, ай да молодец.
все подробно расписАла
ЗДЕСЬ можно расписывать все что угодно и даже очень подробно и ВОЗМОЖНО даже правильно, только ГИБДД на "подробно расписано" на нашем форуме абсолютно..."с высокой колокольни"....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 16:41   #172
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Sarma, вот Вы живете в каком своем умопонятиях и умозаключениях....а остальные все неправильно говорят/думают/понимают....ибо с Вами в моем же ключе разговаривает большинство здесь пишущих.....
Где в ПДД есть термин "езда по дорожному этикету"? Может у вас какие-то другие ПДД?
Особенно нравится "мнение противоречащее Вашему"....- четвертый раз именно Вам повторю - я своего мнения по ситуации двоякой и не высказываю......Спорите с ветрянными мельницами?
прибалт11, когда я обращаюсь лично к Вам, я апеллирую исключительно к Вашим высказываниям. Если Вы не высказываете мнения «по ситуации двоякой», значит и мой Вам ответ не об этом

И я тоже в четвертый раз именно Вам повторяю – я веду дискуссию в рамках заданной темы: как с точки зрения ПДД должна разрешаться заданная топикстартером ситуация. Я не исследую вопрос профессионализма и порядочности сотрудников ГИБДД и судей, бездействия правительства и муниципалитетов, а также общего бардака на дорогах. Хотя бы потому, что тема бардака на дорогах неминуемо потянет за собой тему бардака в головах. Я не даю оценку тому, что думают и говорят приверженцы других теорий и правильная или неправильная у них точка зрения. Я пытаюсь доказать свою точку зрения и прошу доказать ее несостоятельность тем, кто со мной категорически не согласен. И доказать это именно с точки зрения анализа норм ПДД, а не с точки зрения действий отдельных сотрудников ГИБДД. Потому, что по дорогам мы ездим, ориентируясь на ПДД, а не на частное мнение отдельного инспектора. Инспекторов много, а правила одни. Судебная практика в этом смысле тоже интересна, так как она дает представление о правовой позиции судов по данному вопросу.

Где в ПДД есть термин "езда по дорожному этикету" я не знаю. Вам должно быть виднее, раз Вы его там пытаетесь найти.

Цитата:
Вот именно по этому когда едет в соседней машине женщина, я всегда пытаюсь куда-то подальше отъехать......ибо там руководствуются не ПДД, а "именно я делаю все правильно и именно я еду по правилам"....
А это вообще чудесно. Чем слова «руководствуются ПДД» отличаются от слов «еду по правилам»?? Почему Вы их противопоставляете? И чем Вам все остальные женщины не угодили? прибалт11, Вы аккуратней там шарахайтесь, не пришибите кого-нибудь с противоположной стороны

p.s. Вам не надоело переливать из пустого в порожнее?

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
ЗДЕСЬ можно расписывать все что угодно и даже очень подробно и ВОЗМОЖНО даже правильно, только ГИБДД на "подробно расписано" на нашем форуме абсолютно..."с высокой колокольни"....
прибалт11, предлагаю Вам открыть тему о высоте и количестве колоколен ГИБДД

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:31 ----------

Юрий 196, Вы знаете, что такое троллинг? Это форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении. Тролль мешает обсуждению и оскорбляет его участников. Значит, говорите, метод у Вас такой...
Можете выйти из образа жертвы и не рассказывать тут про свою тактичность и уважение чужого мнения. Вы, не имея представления о предмете спора, позволили себе высмеивать и игнорировать доводы Ваших оппонентов, не приводя хоть сколько-нибудь разумных аргументов, не вникая в написанное, не предпринимая хоть бы малейшей попытки к анализу. Вы позволили себе откровенное хамство (п.117). И Вам не стыдно. Неудивительно. Удивительно было бы обратное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 20:37   #173
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Sarma, все Ваши доводы - это и есть троллинг, ибо уже даже в Госдуме признают что есть двоякость понимания ПДД и надо эту проблему решать....Но как оказывается Вы все уже решили/доказали и все знаете...все не в ногу, Вы в ногу.....это как у женщин - одна я еду по движению, а вот все остальные почему-то против.....
И "льете воду...льете"....Юрию вон доказывали, теперь мне доказываете...только я не уловлю что именно....
Какую статью ПДД?
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:02   #174
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

прибалт11, Вы ведь начали доставать Sarma, да и Юрий не лучше. Она все грамотно расписала по ПДД, если Вас не устраивает такое объяснение или у Вас в городе особые сотрудники ДПС можно было и закончить на этом обсуждение и продолжать ездить по Вашим правилам. Ну остались Вы при своем мнение и хорошо, чего дальше опять воду лить, и начинать все по новой. Или Вы первый не можете закончить? Ну тогда можете наезжать на меня, я ведь тоже придерживаюсь точки зрения SARMA.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:18   #175
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Nickolas, точка зрения есть точка зрения ОДНОГО человека...и не именно правильное решение.....
Еще и для Вас повторюсь - я СВОЕЙ точки зрения не высказываю...возможно она и соответствует вашей.
Дело в другом - не надо всех "огнем и мечом" заставлять принять свою точку зрения - здесь не детский сад и даже не школа...вокруг взрослые люди со своим мнением. И если их мнение не соответствует вашему-это не значит что надо проводить со всеми "просветительскую работу".....люди в ней не нуждаются.
Высказали свои доводы и все......а дальше дело каждого принять его или нет.
И даже если хоть в одном городе/поселке/населенном пункте теже сотрудники ГИБДД признают виновным в ДТП водителя не по вашему мнению, значит у них есть основания для этого! Может надо еще раз почитать ПДД и найти основу для противоположного мнения? И принять его как возможную точку зрения?

Я НЕ ПРОТИВ точки зрения того или другого форумчанина, а против назойливости впихивания этого мнения.
Уже в Госдуме признали об отсутствии однозначности в ПДД по данному вопросу....так откуда может быть правильное решение?
А раз нету ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОГО решения, чего всем доказывать свою исключительную правоту?
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:56   #176
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Уже в Госдуме признали об отсутствии однозначности в ПДД по данному вопросу...
ну там вообще про другое...
да ладно, даме нужно уступить, закончив спор первым.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:40   #177
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Уже в Госдуме признали об отсутствии однозначности в ПДД по данному вопросу....так откуда может быть правильное решение?
прибалт11, Вы уж, если ссылаетесь на Госдуму, хоть бы в этом вопросе разобрались.

У Вас что-то кроме этой ссылки есть? Это всего лишь статья в интернете, не более. В этой статье говорится, что ОДИН депутат от ЛДПР Ярослав Нилов направил соответствующее письмо премьер-министру. На этом ставится точка. Никакая Дума еще ничего не признала и даже не приняла решение о необходимости обсуждения этого вопроса.

И второе. Этот депутат, опять же, по словам журналиста, говорит о том, что водители проезжают суженный участок по очереди, пользуясь «шашечной» тактикой перестроения, и предлагает закрепить этот порядок на законодательном уровне. Из этого не следует, что правил проезда суженных участков на сегодняшний день не существует. Это все те же, знакомые нам пункты 8.9. и 8.4. Либо помеха справа при пересечении траекторий, либо требование уступить дорогу при перестроении в чужую полосу, в зависимости от организации дорожного движения на данном участке.

Когда у нас проезжают суженные участки по очереди? Тогда, когда движение на данном участке плотное. У одного из рядов, при этом, есть приоритет. Если бы не правила вежливости, один из рядов, не имеющий приоритета, никогда не смог бы проехать. Да и в случае аварии в данной ситуации, виноват окажется тот, кто не имел приоритета.

Собственно весь вопрос в этом - закрепить справедливый по отношению к обоим рядам порядок проезда, а не в том, что на сегодняшний день приоритет правилами не урегулирован.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
прибалт11, Вы ведь начали доставать Sarma, да и Юрий не лучше. Она все грамотно расписала по ПДД, если Вас не устраивает такое объяснение или у Вас в городе особые сотрудники ДПС можно было и закончить на этом обсуждение и продолжать ездить по Вашим правилам. Ну остались Вы при своем мнение и хорошо, чего дальше опять воду лить, и начинать все по новой. Или Вы первый не можете закончить? Ну тогда можете наезжать на меня, я ведь тоже придерживаюсь точки зрения SARMA.
Nickolas, спасибо за светлый ум и мужество. Пафосно получается, но по-другому не получается
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:55   #178
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Nickolas,
Дело в другом - не надо всех "огнем и мечом" заставлять принять свою точку зрения - здесь не детский сад и даже не школа...вокруг взрослые люди со своим мнением. И если их мнение не соответствует вашему-это не значит что надо проводить со всеми "просветительскую работу".....люди в ней не нуждаются.
Высказали свои доводы и все......а дальше дело каждого принять его или нет.
Это конечно так, но когда SARMA описывала ситуацию с точки зрения статей ПДД, она не призывала принимать свою точку зрения как единственную правильную. Но дальше естественно люди начинают спорить по этому поводу, навязывая уже свою точку зрения. Но еще (не люблю этого слова тролить человека). Конечно это обидно. И отсюда уже дальше все поехало и привело к ожидаемому результату.
Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Nickolas,
И даже если хоть в одном городе/поселке/населенном пункте теже сотрудники ГИБДД признают виновным в ДТП водителя не по вашему мнению, значит у них есть основания для этого! Может надо еще раз почитать ПДД и найти основу для противоположного мнения? И принять его как возможную точку зрения?
Сотрудники ГИБДД тоже люди и тоже могут трактовать ПДД как им выгодно. Вы ведь прекрасно это знаете. В инете полно видео на эту тему. Поэтому если очень хочется добиться правды ( если ты уверен в своей правоте) только суд, и думаю не один. И примеров когда люди доходят до самого верха много. Например у нас в Москве на Волгоградском проспекте от МКАД до ул Талалихина раньше была разрешенная скорость 80. А потом повесили камеры и убрали тихой сапой знаки ограничения и стали штрафовать за превышение. Один человек не поленился нашел документы, что это не законно и заставил вывесить знаки 80 обратно и отменить штрафы. Вот так.
Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Nickolas,
Уже в Госдуме признали об отсутствии однозначности в ПДД по данному вопросу....так откуда может быть правильное решение?
А раз нету ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОГО решения, чего всем доказывать свою исключительную правоту?
Госдума тоже хороша, гордится что тысячами принимает законы, а реальные проблемы не решает. Помнится как она возмущалась что быстрый заем до 800 % годовых, и что, ровным счетом ничего не изменилось, все так и осталось. Поэтому ИМХО "ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНОГО решения" только суд, чтобы доказать свою правоту.
P.S. Прошу прощения, не хотел ввязываться до такого многословия в обсуждении.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:44   #179
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

стук из гроба для тех, кто уверен
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:39   #180
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

vir-smu15, а где стук?

"Как следует из материалов дела на участке дороги, где произошло ДТП, нанесена разметка, две полосы движения, по одной- в каждом направлении. Перед переездом полотно дороги сужалось, и автомобили могли двигаться в один ряд. Учитывая сужение дороги, водитель автомобиля ... Бородин Д.С. должен был руководствоваться п.8.4 ПДД, убедиться в безопасности начатого маневра (перестроения на правую полосу движения) и уступить дорогу водителю автомобиля ..., который двигался справа), движущемуся справа в попутном направлении. Бородин Д.С. не выполнил данного пункта ПДД, продолжал движение и, не выдержав безопасный интервал до автомобиля справа, допустил с ним столкновение. Данные выводы суд обосновывает составленной схемой ДТП. Правильность данной схемы подтверждается участием понятых и показаниями свидетелей, протоколом № от 30.05.2011 года, протоколом №, рапортом инспектора, объяснениями Бородина Д.С."


Текст конечно странный, но написано то, что написано. Бородин осуществлял перестроение в правый ряд (п. 8.4.)
А потом это 2011 год. Надо смотреть более свежую практику.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дороги фиргат БЕСЕДКА 19 10.10.2017 09:56
Крым. Дороги, пробки, как проехать, объехать и т.д. Lelik76Rus ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 22 14.10.2016 14:05
Оплата дороги alex_bar Мурманская область 15 23.03.2015 20:16
Отвлёкся от дороги - получи 3 месяца ремонта Samal ДТП 14 04.09.2013 14:30
Garmin - Дороги России СНГ v.5.20 (2010/RUS) Moder Софт, ПО 15 18.04.2013 15:22

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot