Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 07.03.2016, 16:49   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Ножеделие, делаем все что режет и рубит :)


Комментарий модератора
HID:
По просьбам трудящихся, чтоб не замусоривать другие очень важные темы

Тема про заточку ножей: Острые ножи
Тема по обсуждению ножей: Наши ножи
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 11.10.2016 в 09:44.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.04.2016, 16:52   #81
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Не совсем ножик, но тоже острое
Приехала мне с китая вот такая чертилка:


Ссылка на лот: http://www.aliexpress.com/snapshot/7...73998101604828

Царапает все что есть в доме, в том числе и обломок мехпилы, а это, если кто не знает Р6М5 - быстрорез.
Штучка ИМХО очень даже неплохая в хозяйстве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160422_184409.jpg
Просмотров: 792
Размер:	160.4 Кб
ID:	95056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160422_184356.jpg
Просмотров: 815
Размер:	161.0 Кб
ID:	95057  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 08:24   #82
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию

Сидел на выходных, чесал репу из чего сделать притиры не притиры - короче оправку на которую цеплять наждачку для шлифовки клинка. В наличии стеклотекстолит (4 мм) и обрезки дверных доборов из МДФ. Текстолит пожалел - сгодится на что-нибудь еще, а МДФ забраковал - влаги боится, да и по прочности не тянет он на притиры...
Короче - с давнего ремонта санузла остались у меня обрезки настенной плитки. Плиткорез тоже в наличии с того же ремонта, роликовый, ручной типа такого:

Нарезал я обрезки еще помельче и обточил края и изнаночную сторону обычным бруском-лодочкой, получилось вот так:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст






потом посидел, посмотрел на эти оправки и забабахал еще и бланк под наждачку на китайский клон точилки апекс:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



результат вполне себе ничего - на этом варианте рабочей поверхностью сделал изнаночную сторону плитки - можно использовать как мягкий оселок, зернистость можно задать зернистостью шлифовочного инструмента, которым выравнивать поверхность - т.е. отшлифовать его на стекле водостойкой шкуркой с водой. Если делать бланк чисто под наждачку - то лучше использовать под рабочую поверхность сторону с глазурью, если плитка гладкая. У меня она немного шероховатая (вдоль мелкие бороздки нанесены, так что - шлифовал изнанку до получения ровной поверхности.

Вчера уже опробовал в деле притиры - тот что поуже оказался удобнее всего.
Еще приспособил обрезок плитки под "шлифовочную плиту" - наклеил на 2-сторонний скотч на него большой кусок наждачки (3/4 листа примерно), побрызгал его ВД-шкой чтобы сильно не засаливалось и попробовал выровнять плоскую сторону клинка - если взять нормальную наждачку (которую я пока найти в розничной продаже не смог) - очень даже ничего получится. Правда от ВД-хи 2-сторонний скотч разъедается и перестает держать наждачку - в дальнейшем буду крепить ее канцелярскими прищепками наверное.

Вобщем осталось найти кремниевую, а не люминиевую наждачку и дело пойдет

P.S. "шлифовочную плиту" крепил к верстаку струбциной, чтоб не елозила, наждачку клеил на глазурь - для начала выравнивания клинка ее ровности вполне достаточно, да и наждачка на матерчатой основе была - нивелирует декоративные шероховатости на глазури, в дальнейшем наверно шлифану изнаночную сторону на стекле, чтоб уж совсем ровненько было. И при работе "притиром" клинок тоже крепил струбциной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016393.jpg
Просмотров: 956
Размер:	935.0 Кб
ID:	95203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016394.jpg
Просмотров: 935
Размер:	923.2 Кб
ID:	95204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016395.jpg
Просмотров: 970
Размер:	881.5 Кб
ID:	95205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016396.jpg
Просмотров: 949
Размер:	900.0 Кб
ID:	95206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016397.jpg
Просмотров: 951
Размер:	952.0 Кб
ID:	95207  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016398.jpg
Просмотров: 979
Размер:	855.3 Кб
ID:	95208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016399.jpg
Просмотров: 937
Размер:	877.3 Кб
ID:	95209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016400.jpg
Просмотров: 935
Размер:	879.1 Кб
ID:	95210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23042016401.jpg
Просмотров: 949
Размер:	794.1 Кб
ID:	95211  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 25.04.2016 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:45   #83
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID
Вобщем осталось найти кремниевую, а не люминиевую наждачку и дело пойдет
плюнул на поиски в офлайне (у нас я так понял все возят китайскую люминиевую самую дешевую) и заказал в ножинске брусок карелки и шкурку мирка от 600 до 2500 и белгородскую карбид кремниевую от 100 до 800. Мирку по 1 листу, белгородскую по 2 листа каждой зернистости, думаю на клинок хватит с запасом (если не будет хватать - буду юзать люминь, ничо не поделаешь). Жаль фибры у них в наличии не было - пока решил, если буду делать рукоять с отдельным больстером - на проставку забубеню 1-2 листика бересты - по идее тоже должно проканать для компенсации разных коэффициентов расширения и внешне должно нормально смотреться, надо ток поискать фотки с 1 листиком бересты в рукоятке, чтоб определиться сколько их туда стелить.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:28   #84
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Серега, тогда надо было и яшму заказать в ножинске, для финиша рк в самый раз.
Два листа на среднюю и финишную обработку хватит, а вот для грубой может не хватить, да 60-80 грит не помешает для выравнивания бугров и ям. ВДшку замени минеральным маслом, не так разъедает, много не капай, лучше потом ещё добавить. Мирку можно и водой, слегка мыльной(пара капель фэйри).
Керамическую плитку можно использовать в заточке, но осторожно, неравномерная зернистость может испортить на финишных операциях, а для грубого съема - долго.
Чертилку точно такую же купил в Леруа , дешевле чем у китайцев, чертит по быстрорезу, т.к. игла из твердого сплава, типа ВК8, ВК20.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 25.04.2016 в 16:38.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:02   #85
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Чертилку точно такую же купил в Леруа , дешевле чем у китайцев, чертит по быстрорезу, т.к. игла из твердого сплава, типа ВК8, ВК20.
__________________
Ну да ВК8 и 20 и есть вольфрама карбид. Ток у меня леруы нету под боком - надо в ОБИ глянуть, но вроде там таких не видел.

По яшме - подумаю еще. Доставка почтой РФ - 230 рублей - вполне терпимо - может еще на что-нибудь созрею.

Кстати на zadi.ru наждачка люминевая - по этому от туда не стал заказывать, хотя фибра там была и по деревяхам предложение получше (есть бруски 140мм).

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:56 ----------

А плитку я нарезал для бланков под наждачку, так что фиг с ней с неравномерной зернистостью. Еще наверно сделаю из нее на кухню брусок, чтоб в качестве мусата юзать - там ножики простенькие и выше 800 камня я их не точу, так что РК выправить будет в самый раз, во всяком случае удобнее чем на донышке блюдца
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 29.09.2016 в 09:46. Причина: орфография
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:13   #86
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Вольфрамокобальт, так вернее
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 10:03   #87
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Серега, сначала грубо плоскость, типа задать геометрию, у меня для этого лекальные линейки, затем линзу грубо-чисто-полировать(сатин), после закрыть это место чем нибудь типа водорастворимой краски, ну и плоскость уже до ума. Смываешь краску и вуаля. Линзу полировать или поперечный сатин, плоскость продольный сатин, отлично смотреться будет.
Спросил у Андрея Нечаева как лучше сделать. Он сказал, что делает везде продольный сатин, на линзе без всяких притиров - просто руками наждачку держит короче надо пробовать...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:55   #88
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Получил сегодня посыль из ножинска. Карелка - супер! Но с размером придется делать впритык - длина бруска 126мм. Хотя если буду ставить больстер из другого дерева (пока думаю что выбрать - яблоню или мореный нашатырем дуб), то будет нормально.
По наждачке немного лоханулся - мирковские листы на 1500, 2000 и 2500 грит идут по пол листа... Возможно конечно на финиш и хватит, но чо та сомневаюсь - наверно прикуплю еще дешманской и буду частично делать ей, а финишировать миркой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05052016403.jpg
Просмотров: 438
Размер:	811.1 Кб
ID:	95607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заказ из ножинска 001.jpg
Просмотров: 415
Размер:	786.7 Кб
ID:	95608  
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:20   #89
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Получил сегодня посыль из ножинска. Карелка - супер! Но с размером придется делать впритык - длина бруска 126мм. Хотя если буду ставить больстер из другого дерева (пока думаю что выбрать - яблоню или мореный нашатырем дуб), то будет нормально.
По наждачке немного лоханулся - мирковские листы на 1500, 2000 и 2500 грит идут по пол листа... Возможно конечно на финиш и хватит, но чо та сомневаюсь - наверно прикуплю еще дешманской и буду частично делать ей, а финишировать миркой.
126 мм рукоять достаточно, иначе длинная будет. Просто подержи брусок в руке, посмотри длину. У меня ни у одного ножа больше 115 мм рукоятки не получались.
По наждачке: таких листков тебе на один нож хватит с лихвой. Я рукояти больше 1500 не точу, качество не улучшается сильно, а возни на порядок больше. Важно именно проработка более крупными, например убрать риски от рашпилей и напильников.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 09:23   #90
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Sashok279, ага - ща прикинул по руке - если с больстером деревянным отдельным, то еще даже лишнее будет. Ну да по ходу видно будет, до рукояти там еще клин слесарить и слесарить - в отпуск с собой возьму его - буду на крылечке пилить потихоньку
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 10:43   #91
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID
Вобщем поддался я собственной слабости и заказал сегодня опинельку на озоне, пока там скидка...
впервые у меня посылка из инет-магазина оценена в полную стоимость товара - по треку выдает оценку 866 рублей. В озоне до этого не заказывал ничего.
С ножинска посыль с товаром на тысячу была оценена в 100 рублей.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее написано было в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Я рукояти больше 1500 не точу, качество не улучшается сильно, а возни на порядок больше
ну я тоже не вижу смысла в зеркало выводить - тем более, что скорее всего буду оксидировать клинок в ХЖ или лимонке (еще не решил чем лучше, может кто посоветует), потому как ШХ-15 надо защитить от ржи - не хочется потом похерить всю работу чуть подмочив ножик...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:31   #92
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ну я тоже не вижу смысла в зеркало выводить - тем более, что скорее всего буду оксидировать клинок в ХЖ или лимонке (еще не решил чем лучше, может кто посоветует), потому как ШХ-15 надо защитить от ржи - не хочется потом похерить всю работу чуть подмочив ножик...
В пепси-колу засунь, именно в пепси, у кока-колы эффект слабее. У меня попроще, с хим.лаборатории принесли ортофосфорную кислоту это она оксидирует, только в коле держать полдня-день, а в кислоте несколько минут. А наждачки хватит с головой, на финише расход шкурки небольшой, только шлифуй убирая риски предыдущей гритности, иначе забибикаешься. Желательно менять направление шлифования при смене гритности, так лучше видно, убрал риски или нет.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:01   #93
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
В пепси-колу засунь, именно в пепси, у кока-колы эффект слабее. У меня попроще, с хим.лаборатории принесли ортофосфорную кислоту это она оксидирует, только в коле держать полдня-день, а в кислоте несколько минут
а ХЖ или лимонка не канает? по идее ХЖ тоже должно оксидировать неплохо
Цитата:
Сообщение от WolfAlex
только шлифуй убирая риски предыдущей гритности, иначе забибикаешься. Желательно менять направление шлифования при смене гритности, так лучше видно, убрал риски или нет
ага - уже понял это опытным путем ))). Сейчас пока на крупной шкурке плоскости вывожу - есть пара тройка провалов. Вроде бы и на гриндере клинок отслесарен, но косяки есть. Хорошо хоть запас по толщине большой - можно около 1 мм смело сошлифовывать.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

после первой же мозоли, намятой хвостовиком - забабахал временную съемную ручку из 2 пробок от шампанского.
Пробки предварительно выправил в микроволновке. Засверлил одну насквозь, а вторую на 3/4 по середине в длину сверлом на 6 и загнал хвостовик - с усилием входит и выходит. Стало гораздо удобнее возюкать клин по наждачке

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее написано было в 16:49 ----------

Кстати - кто что скажет про проставки между деревяхами из пробки (совсем тонкую можно вырезать и зашлифовать на шкурке)? По идее ведь тоже материал мало подверженный расширениям и должен компенсировать разносортные деревяхи? Или лучше бересту или фибру?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:08   #94
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а ХЖ или лимонка не канает? по идее ХЖ тоже должно оксидировать неплохо

ага - уже понял это опытным путем ))). Сейчас пока на крупной шкурке плоскости вывожу - есть пара тройка провалов. Вроде бы и на гриндере клинок отслесарен, но косяки есть. Хорошо хоть запас по толщине большой - можно около 1 мм смело сошлифовывать.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

после первой же мозоли, намятой хвостовиком - забабахал временную съемную ручку из 2 пробок от шампанского.
Пробки предварительно выправил в микроволновке. Засверлил одну насквозь, а вторую на 3/4 по середине в длину сверлом на 6 и загнал хвостовик - с усилием входит и выходит. Стало гораздо удобнее возюкать клин по наждачке
И лимонка канает и даже в чае травят, но на мой взгляд очень тонкий слой, чаще повторять процедуру травления. Поздравления, с первой мозолью от изваяния клинка, опыт- это брат такая штука, не пропьёшь не потеряешь, дальше легче будет. Опыты с клинком проводи на кончике, перешлифовать легче, чем всю плоскость елозить.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Кстати - кто что скажет про проставки между деревяхами из пробки (совсем тонкую можно вырезать и зашлифовать на шкурке)? По идее ведь тоже материал мало подверженный расширениям и должен компенсировать разносортные деревяхи? Или лучше бересту или фибру?
Пробка крошится, можешь попробовать, я бы бересту использовал, чтоб в одном стиле было.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:11   #95
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Пробка крошится, можешь попробовать, я бы бересту использовал, чтоб в одном стиле было.
согласен - пробки у якутов не было - бум ставить бересту
просто попадался видос про изготовление рукоятки ножа из пробки - но там ее цианокрилатом пропитывал мужик долго и нудно.
Бересту перед тем как ставить выварить нужно? или просто подсушить?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:14   #96
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

А почему больстер решил из деревяхи сделать?

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Бересту перед тем как ставить выварить нужно? или просто подсушить?
Однозначно варить, с добавление небольшого кол-ва масла. Станет как резиновая, ломаться меньше будет.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:15   #97
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Кстати - кто что скажет про проставки между деревяхами из пробки (совсем тонкую можно вырезать и зашлифовать на шкурке)? По идее ведь тоже материал мало подверженный расширениям и должен компенсировать разносортные деревяхи? Или лучше бересту или фибру?
Если вообще ничего нет возьми карту пластиковую и из нее сделай, на ганзе так обычно советуют, типа фибра фуфел!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:15   #98
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
А почему больстер решил из деревяхи сделать?
а х.з. Сперва рог хотел поставить, но с ходу не нашел по нормальной цене и в нормальном размере. Да и потом задумался об обработке пропитке рукояти - будут сложности, придется пропитывать только поверхностно, чтобы рог маслом не испортить.
Так что пока остановился на больстере из темного дерева - скорее всего дуб с нашатырем заморю.
Латунный еще можно сделать, но что-то не попадалось мне якутов с металлом на больстере
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:21   #99
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
но что-то не попадалось мне якутов с металлом на больстере
За то практичней, торец сто процентов не треснет. Хорошо бы стабилизированное дерево на больстер.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее написано было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
Если вообще ничего нет возьми карту пластиковую и из нее сделай, на ганзе так обычно советуют, типа фибра фуфел!
Точно-точно, возьми карту... нашу клубную, а потом Денису отпишись про применение, вот порадуется.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:38   #100
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от Sashok279
Если вообще ничего нет возьми карту пластиковую и из нее сделай, на ганзе так обычно советуют, типа фибра фуфел!
ну почему нет - бересту достать не проблема вообще. Насчет фибры по идее тоже все решаемо. Читал кто-то вообще клеит цветные стикеры бумажные эпоксидкой в тисках и с успехом использует на проставки - можно разных цветов получить и какую нужно толщину. Насчет карточек тоже читал - думаю на якуте не к месту будет.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
За то практичней, торец сто процентов не треснет.
подумаю еще - впринципе 2,5мм латунь есть где взять.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее написано было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Хорошо бы стабилизированное дерево на больстер.
хорошо, но дороговато выходит, да и продается оно в брусках больших (на рукоятку) - разве что потом остатки на такие же больстеры пойдут.

тоже подумаю. Если резко разбогатею - закажу
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
делаем подсветку регулятора печки skela Тюнинг и доработки 40 09.11.2014 14:35
делаем подсветку ручек skela Тюнинг и доработки 42 19.10.2013 20:41
Делаем 5 вольт Fabula_4x4 Тюнинг и доработки 82 07.05.2013 10:22

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot