Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 02.11.2012, 09:55   #21
trebor1
Участник клуба
 
Аватар для trebor1
Подробнее

Онлайн: trebor1 вне форума
Был(а): 23 Янв 2018 21:52
Адрес: Салават
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: проблема шерхан7

У меня тоже перестала заводится при -1С. Вся проблема, что заводские установки выставлены по минимуму. Все понял!!!!!!!!!!!!! Свечи заливает автоподзавод! (Как я не хотел его ставить изначально). Несколько раз поэкспериментировал. Если с ключа не заводится, то потом и вручную долго крутить надо. Если сразу ключом - заводится на раз! В инструкции прочитал, надо чтобы сначала пауза была между включением зажигания и включением стартера (для того чтобы бензонасос накачал бензин). Эту паузу можно изменять. Потом время сколько стартер будет крутиться тоже изменить можно. У меня ВАЩЕ мало крутит- бжик и всё! Меньше секунды наверное! Логан с простецкой сигналкой (открыть-закрыть) заводился с ключа в ЛЮБОЙ мороз. За 6 лет ни разу не изменил мне! А Дастер капризничает при +0С
Заехал в АВТОЗВУК там подсоединили какой то приборчик (программатор) к антенке( там сзади штеккерок есть оказывается) и сказали что поменяли заводские установки с 0,6 сек на 1,2 сек и задержку перед пуском стартера 10 сек выставили (стояло 4). Они сказали что это самый оптимальный вариант, даже на дизелях они такие ставят. Сегодня утром было -5С. Завелась без проблем. На все ушло 250 руб и 10 минут времени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-11-12_1158.jpg
Просмотров: 1689
Размер:	173.2 Кб
ID:	18386  

Последний раз редактировалось trebor1; 02.11.2012 в 10:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2012, 23:25   #22
yaryabinin
Дастеровод
 
Аватар для yaryabinin
Подробнее

Онлайн: yaryabinin вне форума
Был(а): 22 авг 2021 21:51
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Renault DUSTER 2.0 бензин 4x4 6МКПП Коричневый орех
По умолчанию Re: проблема шерхан7

trebor1, вот это очень полезно, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:49   #23
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Ааа это для авто запуска 4 се чтобы стартер крутил. Я думал когда с ключа, Тогда что получается при минусе нужно подождать чтобы бензонасос подкачал или можно сразу заводить?
А то у меня шерхан 1 будет стоять без авто запуска.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:05   #24
Ivan_Mirny
Дастеровод
 
Аватар для Ivan_Mirny
Подробнее

Онлайн: Ivan_Mirny вне форума
Был(а): 08 окт 2014 05:00
Адрес: РС (Якутия) г.Мирный
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от yaryabinin Посмотреть сообщение
Возможно и руки - прошу указать конкретно что не так делаю. Все шаги чётко по мануалу.
А самое ценное будет если попробуете у себя меню2 запрограммировать и отпишитесь
Все работает, то же сначала были проблемы, но потом разобрался и с меню №1 и сменю №2, все программируется, просто нужно не спеша, сесть и разобраться, я уже писал, что удобнее сесть за руль и смотреть на световую индикацию при нажатии на кнопки, на брелок я вообще не смотрел так как он только отвлекает, главное считать чтоб световая индикация соответствовала нажатиям кнопок как в мануале. У меня тоже при минусе на заводских настройках не заводилась, перепрограммировал меню 2 сейчас все нормально заводится, там еще поставил последнюю функцию по тахометру, а то повторных попыток запуска не было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:00   #25
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: проблема шерхан7

trebor1, а можно было и бесплатно сделать. Мануал то есть. Я вот если чесно не помню что у меня стоит (завтра посмотрю), но заводится вообще без проблем. Морозы уже были до -7.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:52   #26
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: проблема шерхан7

На улице +2, машинка отказалась заводится с автозапуска. Причем при -5 с ключа машина заводилась отлично. Можно конечно самой перепрограммировать, но я вот думаю, может лучше все-таки в сервисный поехать, раз они там сразу не хотят сделать нормально все, пусть переделывают. Только вот не охота там машину оставлять ночевать а с утра к ним туда ехать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:55   #27
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Екатерина68 Посмотреть сообщение
На улице +2, машинка отказалась заводится с автозапуска. Причем при -5 с ключа машина заводилась отлично. Можно конечно самой перепрограммировать, но я вот думаю, может лучше все-таки в сервисный поехать, раз они там сразу не хотят сделать нормально все, пусть переделывают. Только вот не охота там машину оставлять ночевать а с утра к ним туда ехать...
Да там делов-то на 5 минут с перекурами. У мну тоже не заводилась. Поставил минимальное время вращения стартера 1.5 с, и все Ок.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:04   #28
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Да там делов-то на 5 минут с перекурами. У мну тоже не заводилась. Поставил минимальное время вращения стартера 1.5 с, и все Ок.
А потом енти дилеры ничо не скажут? А то у нас они народ особенный...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:06   #29
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Да до этого еще докапаться надо. А в крайнем случае те же 5 минут "в обратном направлении".
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:56   #30
TwiN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 10:51
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Проблема решилась, снятием замка зажигания и поправлением петли от обходчика имобилайзера =) всем спасибо за советы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 17:34   #31
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 11:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от yasasha86
Поставил минимальное время вращения стартера 1.5 с
У меня было 0,6 сек. Поставил 1,2 сек (хотел 1 сек, но на Шерхане5 такого нет). Что-то кажется долговато - уже заводится, но стартер не отключается. Посмотрю еще, но кажется, что попробую 0,8 сек.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:32   #32
Ворон
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
Подробнее

Онлайн: Ворон вне форума
Был(а): 19 фев 2013 19:03
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Логан. Жду Дастера.
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Озадачился выбором охранного устройства. Окромя этой темы ничего не нашёл. Как-то странно.. про ГУ есть, про диски есть, про фен в печке есть.. а про такую важную вещь - нет.
Предлагаю модерам создать темку или даже раздел "охранные устройства", где можно будет почитать особенности тех или иных сигнализаций. Все полезные советы будут отблагодарены!
__________________
Расскажите о себе в двух словах? - Всякое бывало ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:57   #33
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Ворон
Озадачился выбором охранного устройства. Окромя этой темы ничего не нашёл. Как-то странно.. про ГУ есть, про диски есть, про фен в печке есть.. а про такую важную вещь - нет.
Предлагаю модерам создать темку или даже раздел "охранные устройства", где можно будет почитать особенности тех или иных сигнализаций. Все полезные советы будут отблагодарены!
Не совру если скажу, что 80% Дастероводов получили машину "уже с сигнализацией" в виде любезно предоставленных допов от ОД.
А если по существу, то у меня шерхан5, его не обсерает разве что ленивый, по мне так сигналка как сигналка, если бы у меня был какий-нить кодграббер, то наверно "поигрался" бы с ним, сделал бы выводы... а так лирика))))
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:33   #34
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Озадачился выбором охранного устройства. Окромя этой темы ничего не нашёл. Как-то странно.. про ГУ есть, про диски есть, про фен в печке есть.. а про такую важную вещь - нет.
Предлагаю модерам создать темку или даже раздел "охранные устройства", где можно будет почитать особенности тех или иных сигнализаций. Все полезные советы будут отблагодарены!
ОД предлагает ставить только шерхан, я советую старлайн или пандору. А темка про сигнализации есть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:57   #35
Саблинский
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Саблинский
Подробнее

Онлайн: Саблинский вне форума
Был(а): 19 дек 2018 18:39
Адрес: Под Питером
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

На шерхан-8 не придумали автозапуск?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:35   #36
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: проблема шерхан7

А я потерял крышечку с брелка от Шерхан-7, вот теперь думаю как без крышечки дальше жить
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:31   #37
Роман 200
Участник клуба
 
Аватар для Роман 200
Подробнее

Онлайн: Роман 200 вне форума
Был(а): 08 фев 2018 07:46
Адрес: Нижний Новгорд
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Доброе время суток. Помогите настроить шерхан7 с автозапуском. Хочу поставить время прогрева 15-25 минут,и увеличить прокрутку стартера до 1- 1.2 секунды. В инструкции ничего не понятно-цитирую:время работы двигателя программируется и может составлять 5.15.25 или 45 минут(программируемая функция 1-12,см.стр.70) дальше на стр 70 таблица и ничего не понятно. Напишите пожалуйста пошагово как мне это сделать,и какими кнопками.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:36   #38
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Mixbor
А я потерял крышечку с брелка от Шерхан-7, вот теперь думаю как без крышечки дальше жить
Можно купить чехол, он "сгладит" отсутствие крышечки
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:44   #39
yaryabinin
Дастеровод
 
Аватар для yaryabinin
Подробнее

Онлайн: yaryabinin вне форума
Был(а): 22 авг 2021 21:51
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Renault DUSTER 2.0 бензин 4x4 6МКПП Коричневый орех
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Цитата:
Сообщение от Ivan_Mirny Посмотреть сообщение
Все работает, то же сначала были проблемы, но потом разобрался и с меню №1 и сменю №2, все программируется, просто нужно не спеша, сесть и разобраться, я уже писал, что удобнее сесть за руль и смотреть на световую индикацию при нажатии на кнопки, на брелок я вообще не смотрел так как он только отвлекает, главное считать чтоб световая индикация соответствовала нажатиям кнопок как в мануале. У меня тоже при минусе на заводских настройках не заводилась, перепрограммировал меню 2 сейчас все нормально заводится, там еще поставил последнюю функцию по тахометру, а то повторных попыток запуска не было.
Действительно всё заработало. Стоило купить пивка соседу - он делал всё то же самое но у него получилось. Делаем вывод - моя карма несовместима с программированием сигнализаций
Кстати по выставленным настройкам (я их подсмотрел здесь же не помню ктото писал) ещё разок приведу полностью рабочий вариант именно для дастера:

Минимальное время вращения стартера 2 сек
Максимальное время вращения стартера 8 сек
Увеличение времени вращения стартера с ростом числа попыток запуска Время функции 2-12 + 0.4 сек

И самое главное (!)
Задержка перед вращением стартера после включения зажигания - я выставил 10 сек (хотя спецы говорят и 8-ми достаточно)
а то что стояло заводской установкой - 4 сек - мало. вся проблема была именно в этом.


Теперь заводиться автозапуском с первой попытки в любую погоду. Правда температуры ниже -11 у нас ещё не было ) но думаю всё будет ОК.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее написано было в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман 200 Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Помогите настроить шерхан7 с автозапуском. Хочу поставить время прогрева 15-25 минут,и увеличить прокрутку стартера до 1- 1.2 секунды. В инструкции ничего не понятно-цитирую:время работы двигателя программируется и может составлять 5.15.25 или 45 минут(программируемая функция 1-12,см.стр.70) дальше на стр 70 таблица и ничего не понятно. Напишите пожалуйста пошагово как мне это сделать,и какими кнопками.
стр.67 руководства по эксплуатации Шерхан-7.
Программирование функций с помощью брелока.
Внимательно делаем всё по пунктам 1-4.
меню функций 1 - страница 68
меню функций 2 - страница 82

там всё понятно. главное внимательно следовать пошаговым инструкциям. Сам поначалу паниковал а потом всё заработало. Ну и бутылка пивка - реально помогает ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:43   #40
Nightwind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nightwind
Подробнее

Онлайн: Nightwind вне форума
Был(а): 03 апр 2024 11:01
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Черная жемчужина
По умолчанию Re: проблема шерхан7

Спасибо всем за инфу. Поставил 10 секунд задержки, время вращения стартера 1,2, автозапуск - 25 минут, поворотники при автозапуске на мигание (почему - то от дилера было выкл).....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58

Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot