Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2016, 21:15   #2461
Mantana
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Mantana
Подробнее

Онлайн: Mantana на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: рено-логан 2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Sergio-а вот здесь кармы мгновенной не было....

__________________
Пресс -секретарь АлексАвто по связям с общественностью.
http://alexautospb.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:20   #2462
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Mantana, да, я тоже частенько вижу, что едут на краснеющий красный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:38   #2463
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

По поводу кармы. Техника не стоит на месте. Вероятно в скором времени это новшество распространится всюду.

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:50   #2464
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от odin_volk
По поводу кармы. Техника не стоит на месте. Вероятно в скором времени это новшество распространится всюду.
Штрафами закидают, хотя сегодня проехал 600км, радардетектора у меня нет, маршрут не знакомый, и старался больше 109км/ч на трассе и 79км/ч в нас.пункте старался не превышать, так я и двигался с потоком, легковушки в таком режиме и идут, были, конечно, неадекваты, "тарапыги", запомнился только "фольц" желтый...
ПыСы: регистратора у меня тоже нет....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 23:17   #2465
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от humax
регистратора у меня тоже нет....
В наше время это уже необходимость. Дай бог, чтобы рег. никогда не пригодился.
Но, надо надеяться на лучшее, а готовится к худшему. Мы в России живем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 23:32   #2466
Mantana
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Mantana
Подробнее

Онлайн: Mantana на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: рено-логан 2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Мы в России живем.
По этому у Меня два регистратора и антирадар на борту. Планшетник с ситигид..говорит камеры и другую полезную информацию и один регистратор заточен на камеры...может Я маньяк???





Задний тоже пригодился однажды.....
__________________
Пресс -секретарь АлексАвто по связям с общественностью.
http://alexautospb.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:20   #2467
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Mantana, что у тебя за рег стоит на заднем стекле, синхронизирован с передним или нет? У меня рег. есть только на лобовом, снимает только всё, что впереди. Хотелось бы и задний вид тоже снимать, но чтоб без заморочек.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Mantana
По этому у Меня два регистратора и антирадар на борту. Планшетник с ситигид..говорит камеры и другую полезную информацию и один регистратор заточен на камеры...может Я маньяк???
Если это манечка, то я тоже стремлюсь к ней. И рег. есть, и планшет с СитиГидом тоже использую, осталось второй рег. установить и всё. Антирадар только дома валяется, считаю бесполезен он, слишком много врёт, особенно в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:28   #2468
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Из Перми штраф пришел - не то что бы за красный, а за заезд за стоп-линию. Даже к пересечению проезжих частей не доехал метров пять. Хотя ее (стоп-линии) там зимой нет вообще на асфальте, а знак "стоп" стоит так, что и не увидишь. Перекресток широченный, полосы на 4-5. Как ориентироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:04   #2469
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Ну все, началось! Не ожидал что из Иваново в Пермь это гадство так быстро переберется. А в Питере пока ещё не штрафуют за это. Пока ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:10   #2470
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
По поводу кармы. Техника не стоит на месте. Вероятно в скором времени это новшество распространится всюду.

У нас в Самаре уже почти год как шерстят за стоп линию... В трех местах точно стоят. Правда на этой неделе один комплекс в Овраге подпольщиков сняли, коммуникации перекладывают.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:30   #2471
Mantana
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Mantana
Подробнее

Онлайн: Mantana на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: рено-логан 2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
Mantana, что у тебя за рег стоит на заднем стекле, синхронизирован с передним или нет?
Два совершенно разных..без синхронизации...Texet сзади Mio спереди,это сейчас..на видео работа старенького DVR-027
__________________
Пресс -секретарь АлексАвто по связям с общественностью.
http://alexautospb.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 21:18   #2472
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Из Перми штраф пришел - не то что бы за Перекресток широченный, полосы на 4-5. Как ориентироваться?
Ориентироваться по квитанциям. Меня оштрафовали за нарушение разметки, из своей полосы в соседнюю перестроился. И теперь, глядя на квитанцию я там больше не перестраиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:16   #2473
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 02 мая 2024 14:51
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

посмотрите это видео до конца. странно что он попал в инет.. это рекламный ролик для тех кто хочет заработать денег. это не касается обычных граждан. так "власть" зарабатывает деньги. кто может проверить куда идут штрафы? я не оправдываю нарушителей и не в контрах с властью. поэтому то что я сказал, ничего больше не значит. (это к тому, что меня на этом форуме обвиняли в рекламе)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:09   #2474
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от DJQYF
посмотрите это видео до конца. странно что он попал в инет.. это рекламный ролик для тех кто хочет заработать денег. это не касается обычных граждан. так "власть" зарабатывает деньги. кто может проверить куда идут штрафы? я не оправдываю нарушителей и не в контрах с властью. поэтому то что я сказал, ничего больше не значит. (это к тому, что меня на этом форуме обвиняли в рекламе)
DJQYF, не пойму о чём ты. Просто возник диалог о тех, кто едет на красный, я бы даже сказал чёткий красный и остается безнаказанным. Я выложил этот ролик и сказал, что скоро безнаказанности придет конец. И это уже подтвердили другие форумчане. С моей стороны это ни разу не реклама, я работаю в совершенной другой отрасли - в энергетике. Если в ролике есть реклама - это не ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 07:30   #2475
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Кстати, за проезд стоп-линии КоАП предусмотрена вилка или предупреждение или штраф. Автоматическая фиксация с выпиской штрафа по-моему с этой точки зрения незаконна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:17   #2476
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 02 мая 2024 14:51
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

odin_volk, я Вас ни в чем не обвиняю, да и претензий нет. Наоборот, спасибо. Просто этот ролик очень четко показал способ зарабатывания денег определенными людьми. Про нарушения я не спорю. Это зло. Но "способ", которым борется власть с ними не очень эффективен. Это своего рода "индульгенция". Откупился и всё. Гораздо проще, эффективней и дешевле поставить на перекресток гаишника. Но цели, как таковой, искоренить нарушения у власти нет. Установка камер, это высокодоходный бизнес. И ничего более. Чем больше нарушают, тем больше доход. Цифры которые приводятся в конце ролика, очень четко подвели итог всему видео, для чего собственно оно и снято. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:48   #2477
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
odin_volk, я Вас ни в чем не обвиняю, да и претензий нет. Наоборот, спасибо. Просто этот ролик очень четко показал способ зарабатывания денег определенными людьми. Про нарушения я не спорю. Это зло. Но "способ", которым борется власть с ними не очень эффективен. Это своего рода "индульгенция". Откупился и всё. Гораздо проще, эффективней и дешевле поставить на перекресток гаишника. Но цели, как таковой, искоренить нарушения у власти нет. Установка камер, это высокодоходный бизнес. И ничего более. Чем больше нарушают, тем больше доход. Цифры которые приводятся в конце ролика, очень четко подвели итог всему видео, для чего собственно оно и снято. Вот и все.
После установки аналогичного комплекса, где то через неделю, все даже шибко "накрученные", стали четко соблюдать и стоп линию и выезд на перекресток в случае затора... Рубль он дисциплинирует... А наказание страшно не своей суровостью а прежде всего неотвратимостью. И когда "крутые" автодятлы лихо нарушают все возможные правила а при виде инспектора резко становятся послушными, будут получать пачками письма счастья, будут думать. Хотя и это не всех остановит...
А по поводу бизнеса... Вы не нарушайте и этот бизнес не будет приносить дохода... Только это не в этой стране, где через одного, садясь за руль авто начинает считать что все вокруг него лохи, а ему можно все...
P.S. И места установки комплексов обозначены предупреждающими знаками, всех предупреждают, вас снимает камера...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 03.08.2016 в 09:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:19   #2478
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

DJQYF, хочу заметить - чтобы поставить по одному регулировщику на всех перекрестках города Санкт-Петербурга не хватит не только всех гайцов, но и всей полиции России. А в других городах что??? Закон Джунглей???

Интересно, вы что думаете, с вами не может ничего случится (ничего не нарушите, не попадете в беду, в ДТП), с вашими знакомыми, друзьями, близкими тоже никогда ничего не случится???

Вообще я думаю, что этот разговор бесполезен. потому что Жизнь на месте не стоит. В жизни всегда будут преступления и наказания (как по Достоевскому), новые решения этой проблемы как со стороны обычных людей, так и со стороны государства.

А в случае с нарушением ПДД - лучше всего на людей действуют не слова, а неотвратимость наказания и кошелек - любой форумчанин, в том числе и я, могут это подтвердить.

Больше на эту тему я дискутировать не буду т.к. это уже холивар.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 19:31   #2479
Uncle Tim
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Uncle Tim
Подробнее

Онлайн: Uncle Tim вне форума
Был(а): 01 апр 2021 16:36
Имя: Тимофей
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster2 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Система гбдд заточена на наказание, а не на предупреждение и профилактику нарушений.
Вас много раз гайцы отпускали не взяв ни копейки? ( Меня за 25 лет 2 раза, ито это было 20 лет назад, когда они ещё на рыночные отношения не перестроились, как в камеди про святого гайца )
__________________
Всё познаётся в сравнении, главное чтобы было с чем сравнивать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:28   #2480
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Uncle Tim
Система гбдд заточена на наказание, а не на предупреждение и профилактику нарушений.
Вас много раз гайцы отпускали не взяв ни копейки? ( Меня за 25 лет 2 раза, ито это было 20 лет назад, когда они ещё на рыночные отношения не перестроились, как в камеди про святого гайца )
Uncle Tim, бывало отпускали (сколько раз - не скажу, не помню), бывало откупался, бывало штрафовали, бывало - лишали.
Всякое бывало. Ну и что???
И у остальных такая же песня. Я ничем от всех вас не отличаюсь.
Это только доказывает одно - мы все (или почти все) ездим по понятиям, а гайцы нас ловят по правилам.
При этом они сами нарушают сплошь и рядом, но они находятся под защитой государства, а потому безгрешны.
Вы можете говорить что угодно, но это так.
Это Россия, родина слонов и бананов, а мы живём в этой стране.

Ну а что касаемо штрафов за нарушения на перекрестке:
Интересно, вы сравнивали когда нибудь как человек ездит Там, за границей, в той же Финляндии, в современной Прибалтике, в Швеции, в Германии, и как этот же человек ездит Здесь, в России.
Я сравнивал. Смотрел со стороны на своих друзей и знакомых. Сравнивал своё поведение на дороге Там и Здесь. Сравнение не в пользу России. И если Наши ПДД и полиция приблизится к Их, то будет лучше для всех.
Но это уже моё личное мнение. Ваша точка зрения может отличаться от моей.
Как то так.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot