Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 25.10.2017, 13:06   #321
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

sgtNemo, а какие у тебя лампы стоят?
Цитата:
останавливали чисто по признаку отличия цвета от окружающих в потоке галогенок
Я вот тоже пожалел, что взял 6000 кельвинов, ну уж очень отличается по цвету от дальнего и уж тем более противотуманок, думаю эти воткнуть в дальний (там только кольцо-переходник меняется под h1), а в ближний поставить 4000 к, думаю они и на мокром асфальте лучше будут видны.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.10.2017, 13:47   #322
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

У меня 6000К. На взгляд свет воспринимается как нейтрально белый без ухода в синеву-зеленцу и без ухода в желто-оранжевый. Именно поэтому он и воспринимается как более яркий.
При возможности выбора я бы предпочел 4000К, но есть у меня подозрение, что китайцы очень формально подходят к индексированию своих ламп по цветовой температуре и берут ее с потолка, так как мои лампы скорее соответствуют 4000 чем 6000. 6000 должны уже иметь уход в синеву.
В люминесцентных лампах было строгое деление:
2700-3000К - теплый свет
4000-4200К - нейтральный белый
6000-6400К - холодный свет

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее написано было в 15:44 ----------

Правило №1 при работе с китайцами: не верьте ничему, что написано на упаковке с товаром, внутри может быть все совсем иначе.
Чуть выше я уже расписывал реальную ситуацию с люменами и мощностью светодиодных ламп.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:44   #323
Otmorozok
Заблокирован
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok вне форума
Был(а): 21 дек 2017 18:10
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster 1,5 рестаил
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

всем привет, купил заглушку резиновую (от фары калины гранты) она подходит на внешнее кольцо на фаре, пытался сфоткать но так толком не получилось.
на неделе буду колхозить крышку, соединять с драйвером и просовывать провода....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фара.jpg
Просмотров: 850
Размер:	274.4 Кб
ID:	112985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заглушка - 1.jpg
Просмотров: 825
Размер:	536.5 Кб
ID:	112986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заглушка - 2.jpg
Просмотров: 826
Размер:	510.2 Кб
ID:	112987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: заглушка - 3.jpg
Просмотров: 807
Размер:	632.6 Кб
ID:	112988  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:31   #324
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Есть на Алиэкспрессе вот таки штуковины. Я брал 75мм, но они оказались чуть великоваты, я бы порекомендовал 72мм с посадкой внатяг.
Headlight Rear Rubber Waterproof Dustproof Sealing Car-Cover Car
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubber_cup1.jpg
Просмотров: 794
Размер:	121.1 Кб
ID:	113043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubber_cup2.jpg
Просмотров: 778
Размер:	90.9 Кб
ID:	113044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubber_cup3.jpg
Просмотров: 828
Размер:	136.9 Кб
ID:	113045  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:34   #325
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Headlight Rear Rubber Waterproof Dustproof Sealing Car-Cover Car
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:37   #326
Otmorozok
Заблокирован
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok вне форума
Был(а): 21 дек 2017 18:10
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster 1,5 рестаил
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от sgtNemo Посмотреть сообщение
Есть на Алиэкспрессе вот таки штуковины. Я брал 75мм, но они оказались чуть великоваты, я бы порекомендовал 72мм с посадкой внатяг.
Headlight Rear Rubber Waterproof Dustproof Sealing Car-Cover Car
судя по фотке на 72 то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 10:37   #327
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Да. Поискал. Действительно идут с шагом 5 мм. 65-70-75-80-83.
Тогда заказывать 75, возможно у меня либо 76 прислали, либо погрешность изготовления. я вклеивал несколько кусочков двустороннего скотча.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее написано было в 12:35 ----------

Хотя вот здесь здесь указано что есть 72мм
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:59   #328
slivulya
Участник клуба
 
Аватар для slivulya
Подробнее

Онлайн: slivulya вне форума
Был(а): 02 апр 2018 18:27
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Duster 4х4
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Ставил себе лампы PIAA (но дорогие они!)думал будет как на ксеноне но расстроился! свет не тот . В итоге поменял на обычные Philipsа . Ещё есть вопрос!!! может кто то ставил на задний ход диод лампы?( что за лампы?) выдел пару рас у людей Свет как ксенон!

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее написано было в 14:49 ----------

примерно нашел в #284 посту . мож еще кто что то посоветует!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 14:59   #329
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Лет 12 назад поставил такие, помеялся и обратно их выкрутил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 776
Размер:	27.3 Кб
ID:	113067  
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 15:01   #330
slivulya
Участник клуба
 
Аватар для slivulya
Подробнее

Онлайн: slivulya вне форума
Был(а): 02 апр 2018 18:27
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Duster 4х4
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Лет 12 назад поставил такие, помеялся и обратно их выкрутил.
Ну да проще фонарик повесить))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 19:25   #331
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от slivulya Посмотреть сообщение
может кто то ставил на задний ход диод лампы?
Ставил, и фонари диодные ставил, но снял и поставил обычные лампы, бОльшей мощности (35Вт вместо 21), диоды светят красиво, ярко, но освещенность от них никакая, засвечивают камеру и визуально в зеркала нихрена не видно, толку никакого. И еще, цветовая температура очень высокая, опытным путем установлено, что чем желтее свет, тем видно лучше (максимум спектральной чувствительности человеческого глаза 0.55 мкм, желто-зеленый), но уж никак не белый с синевой. Идеально светят поворотники, если включать на постоянку, Борян даже схему подключения выкладывал, видно как днем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 23:42   #332
gjgkfdjr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gjgkfdjr
Подробнее

Онлайн: gjgkfdjr вне форума
Был(а): 31 дек 2023 21:27
Имя: Альберт
Адрес: г. Орел
Автомобиль: new duster 4x4 Privilege 1.6 (114 л.с.) 4х4 МКП6+ESP серая платина
Хорошо Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Привет.
Поставил подобные на задний ход. Светят отлично, гораздо лучше штатных (про засветки в видеокамере не знаю, уменя её нет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Р21W.jpg
Просмотров: 895
Размер:	383.1 Кб
ID:	113080  
__________________
Всё пройдет и печаль и радость...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 08:52   #333
slivulya
Участник клуба
 
Аватар для slivulya
Подробнее

Онлайн: slivulya вне форума
Был(а): 02 апр 2018 18:27
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Duster 4х4
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Ставил, и фонари диодные ставил, но снял и поставил обычные лампы, бОльшей мощности (35Вт вместо 21), диоды светят красиво, ярко, но освещенность от них никакая, засвечивают камеру и визуально в зеркала нихрена не видно, толку никакого. И еще, цветовая температура очень высокая, опытным путем установлено, что чем желтее свет, тем видно лучше (максимум спектральной чувствительности человеческого глаза 0.55 мкм, желто-зеленый), но уж никак не белый с синевой. Идеально светят поворотники, если включать на постоянку, Борян даже схему подключения выкладывал, видно как днем.
Что то я про Засвет камеры и не подумал. Придется попробовать на логане ,там нет камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:40   #334
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от slivulya
кто то ставил на задний ход диод лампы?
ставил на рестайл = также плохо, как и штатные - свет через маленькую дырочку слишком высоко. Планирую в бампер врезать типа ДХО.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 14:06   #335
Surgeon
Новичок
 
Аватар для Surgeon
Подробнее

Онлайн: Surgeon вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 10:35
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Привет, друзья!
А никого не смущает то, что светодиодные лампы запрещено использовать в головном освещении (габаритные огни, ближний и дальний свет) Российским законодательством?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:51   #336
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Привет, друзья!
А никого не смущает то, что светодиодные лампы запрещено использовать в головном освещении (габаритные огни, ближний и дальний свет) Российским законодательством?
Как, где, когда?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 17:05   #337
Surgeon
Новичок
 
Аватар для Surgeon
Подробнее

Онлайн: Surgeon вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 10:35
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

А вот, например: https://www.drive2.ru/l/781024/
Хотя есть и другое мнение, несколько "нейтральное": https://autotonkosti.ru/q/svetodiodn...-stavit-v-fary
В общем, чтобы ставить, нужно несколько раз подумать: стоит ли оно того? И где-то еще консультироваться...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 18:28   #338
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Прочитал про ближний и дальний свет. А где про габариты и ДХО на рестайле?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 04:43   #339
Surgeon
Новичок
 
Аватар для Surgeon
Подробнее

Онлайн: Surgeon вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 10:35
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Вы невнимательно изучили ссылки. Если ДХО не самостоятельно вмонтированы в фару головного света ("ангельские глазки", светодиодная лента и пр.), а установлены отдельно или на заводе (возможно - заводская установка ДХО в фару), то они разрешены.
Сложнее с самостоятельной установкой светодиодов в габариты. На каком то форуме (не запомнил где именно) прочитал, что один парняга поставил в габариты светодиоды, но ГИБДД его на дороге останавливало. Правда, он сам признался, что лампы поставил очень мощные и использовал их в качестве ДХО. В этом случае его остановили, считаю, правомерно, так как он самостоятельно внес изменения в конструкцию фары головного освещения. Думаю, что если поставить не очень мощные светодиоды и подобрать цветовую гамму, приближенную к оригинальному свету, то останавливать не будут.
На другом форуме один поделился опытом, что поставил светодиодные лампы в фару ближнего света (как в Дастере) вместе с галогенками. Так вот, эти лампы от высокой температуры, выделяемой галогенками, расплавились и быстро пришли в негодность. Насколько это верно - не знаю, но думаю, что не обманывает (смысл?).
В общем, можно поэкспериментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:43   #340
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Surgeon, Так вот, у меня рестайл, ДХО в нём реализован лампой W21/5W. Поменяв лампу накаливания на лампу LED W21/5W я никаких доработок не сделал. Цвет свечения лампы белый, диоды Osram.

До этого ставил на символ ДХО Philips DayLight 4. На техосмотрах и на дорогах ГАИ не докапывались. Установка была по ГОСТу, в бардачке на всякий случай всегда валялся сертификат от Philips.

А вот многие китайские LED лампы светят синевой, а синий цвет запрещен в передней оптике, за это согласен, что наказание. Ну LED в ближнем не заводской это вообще бред.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается? yasamaya_koshk@ БЕСЕДКА 560 08.04.2024 10:51
Кто во что играет на компе Ky6uk Кто во что играет 390 23.01.2019 08:53

Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot