Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 30.11.2017, 12:22   #341
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от evilmilk
LED в ближнем не заводской это вообще бред.
Такой же как:
Цитата:
Сообщение от evilmilk
ДХО в нём реализован лампой W21/5W. Поменяв лампу накаливания на лампу LED W21/5W я никаких доработок не сделал
В ГОСТ Р 41.48-2004 про ДХО тоже есть про геометрию света, любая экспертиза докажет нарушение в вашем случае.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.11.2017, 12:43   #342
Surgeon
Новичок
 
Аватар для Surgeon
Подробнее

Онлайн: Surgeon вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 10:35
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Да я разве против? Я вообще не о том говорю: то, что с завода - обсуждать нечего. Хотя насчет диода в ДХО - вопрос, с точки зрения действующего законодательства, спорный. Пока не будет судебного прецедента, ГИБДД будут трактовать эту тему как им выгодней, сертификат им - по-барабану. Главное - Техрегламент.
Насчет того, что Led в ближнем не заводской - это бред, не соглашусь: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...hp?f=13&t=3713
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 12:59   #343
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Surgeon
Led в ближнем не заводской - это бред, не соглашусь
Так там же черным по розовому цитируют:
"Изменения в конструкции транспортного средства...
9. Замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию...
9.1. На устройства освещения и световой сигнализации, предназначенные для установки на транспортное средство, должно быть выдано сообщение об официальном утверждении по
Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении устройств освещения и световой сигнализации и источников света в них или заключение аккредитованной испытательной лаборатории о соответствии указанным Правилам ЕЭК ООН.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 14:41   #344
Surgeon
Новичок
 
Аватар для Surgeon
Подробнее

Онлайн: Surgeon вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 10:35
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

А Вы погуглите. Решение есть. Законное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 14:58   #345
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
А Вы погуглите. Решение есть. Законное.
купить линзованные светодиодные модули хелла??
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 16:20   #346
Surgeon
Новичок
 
Аватар для Surgeon
Подробнее

Онлайн: Surgeon вне форума
Был(а): 05 Янв 2023 10:35
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
купить линзованные светодиодные модули хелла??

Да я чёта забыл. Встречалась ссылка на фары и противотуманки. Но, кажется, OSRAM. Врать не буду, так как от ценника мне стало плохо и я "забыл" про это. Могу поискать ссылку, если интересует. Там у них (на немецком сайте) щас скидки. Цена вопроса на "круг" в районе 50 тыр. Буржуи зажрались.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее написано было в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от 1410 Посмотреть сообщение
купить линзованные светодиодные модули хелла??
Это вариант № 1. Не факт, что он "пролезет" у ГИБДД.
Есть вариант № 2. Прочтите Техрегламент. Там черным по синему написано: ставить другой "свет" в Фары HR, HC или HCR можно при условии: "1.3.7. Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар.
Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки".
А оно это надо? Тоже тыр 35 - 40.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 23:42   #347
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

http://tuningmode.ru/alternativnaya-...uster-10-black

Линза ближнего света, по отзывам СТГ четкая, можно ставить светодиоды, шторка отсекает верхние пучки, засветки в глаза встречки не будет! И цена вполне приемлемая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:37   #348
Otmorozok
Заблокирован
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok вне форума
Был(а): 21 дек 2017 18:10
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster 1,5 рестаил
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

всем привет, намедни значит узнавал у ГИБДД можно ли заменить галогенку Н7 на светодиод Н7, мне пояснили если заводом изготовителем предусмотрено то пожалуйста.

звоню в Москоу сити на горячую линию, спрашиваю можно ли, слышу в ответ, обратитесь к своему ОД, они всё вам скажут и выдадут нужные бумаги.

Звоню к ОД, ответили что можно, говорю а можно какую нибудь бумагу разрешающую замену..... сказали не знаем никто не обращался, тепереча поеду на личный приём
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:38   #349
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Otmorozok, выложи потом бумажку, если дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:11   #350
Otmorozok
Заблокирован
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok вне форума
Был(а): 21 дек 2017 18:10
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster 1,5 рестаил
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Дастик, обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:58   #351
Винни
Завсегдатай
 
Аватар для Винни
Подробнее

Онлайн: Винни вне форума
Был(а): 14 дек 2019 17:50
Имя: Олег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Ниссан Террано 2.0 4WD 6МТ 10.11 2017.
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Otmorozok Посмотреть сообщение
всем привет, намедни значит узнавал у ГИБДД можно ли заменить галогенку Н7 на светодиод Н7, мне пояснили если заводом изготовителем предусмотрено то пожалуйста.

звоню в Москоу сити на горячую линию, спрашиваю можно ли, слышу в ответ, обратитесь к своему ОД, они всё вам скажут и выдадут нужные бумаги.

Звоню к ОД, ответили что можно, говорю а можно какую нибудь бумагу разрешающую замену..... сказали не знаем никто не обращался, тепереча поеду на личный приём
Не теряйте зря время - законом запрещено(если не предусмотрено заводом изготовителем).
А так да сколько угодно на свой страх и риск.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:10   #352
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Поставил ПТФ (Depo) и к ним прикупил приличные светодиодные лампы 6-го поколения (как указано на упаковке) Н-11. Лампы хорошие, со встроенным стабилизатором. В комплекте сменные светофильтры: желтый, синий. Гарантия 6 месяцев. Брал в Би-би, к-т за 3500 руб. Очень доволен, светят отлично. В головной свет- H7 OSRAM NIGHT BREAKER, взял на распродаже за 900 руб/кмпл. Тоже очень неплохо светят.
Да, забыл... Лампы мне порекомендовал управляющий магазином, у которого такие- же ( но, есст-нно Н7) стоят уже год на дастере в "ближнем". Очень доволен.

Последний раз редактировалось Белый Кот; 07.12.2017 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 16:56   #353
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 23 апр 2024 22:52
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Белый Кот
Очень доволен, светят отлично.
А как встречка? На стенде (верт. стенке) не смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 17:02   #354
Белый Кот
Участник клуба
 
Аватар для Белый Кот
Подробнее

Онлайн: Белый Кот вне форума
Был(а): 04 июн 2022 13:56
Адрес: СПБ
Автомобиль: Expression 1,6МТ, 4х2
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
А как встречка? На стенде (верт. стенке) не смотрели?
Смотрел. На даче, на стенке бани. Врать не буду, что измерял всё до сантиметра. Прочитал, как правильно регулировать, подъехал, прочертил прямую, сделал расчёты, в первом приближении, размерность совпала, да и визуально: выгнал на дорогу, и так и сяк смотрел, даже сел на Киа жены, поехал навстречу... всё нормально. Успокоился. На трассе никто пока не мигал, а после установки уже 2,5 месяца прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 08:46   #355
Otmorozok
Заблокирован
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok вне форума
Был(а): 21 дек 2017 18:10
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster 1,5 рестаил
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Otmorozok, выложи потом бумажку, если дадут.
блин замкнутый круг, оф диллер сказал мы только ремонтируем,и послал обратно на завод изготовитель.....

попробую снова на завод письмецо написать.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее написано было в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
Не теряйте зря время - законом запрещено(если не предусмотрено заводом изготовителем).
А так да сколько угодно на свой страх и риск.
так вот я и пытаюсь выяснить что на это говорит завод изготовитель.
зы как пояснил мне од, на меганах сейчас ставят как раз на некоторые модели светодиодные лампы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:41   #356
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Otmorozok Посмотреть сообщение
...
зы как пояснил мне од, на меганах сейчас ставят как раз на некоторые модели светодиодные лампы.
Можешь до посинения выяснять... но Лампы не ставятся... как и нет ламп ксеноновых и светодиодных ламп H7 H11 и т.д.(да да я знаю что в магазине есть и я знаю что такое Алиэеспресс/Таобаб/ебей и т.д. и я знаю на что способна китайская промышленность)
Все что проходит по ГОСТам, имеет свои маркировки, и ксенон - это самостоятельная оптика и лампы там свои.... как и светодиоды... там своя полноценная и самостоятельная оптика... в основном линзованная, у америкосов есть и рефлекторная на светодиодах(но она у них не имеет даже ручного корректора, так что светит интересно и правильно, но на дорогах общего пользования запрещена)

Последний раз редактировалось FiL99rus; 08.12.2017 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:55   #357
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Кароче, как я понял, пофигу какие лампы ставишь, хоть свечки туда засунь, но максимальный световой поток для рефлекторной фары должен быть не более 2000 Лм, у галогенки 1500 Лм есиче. А если больше, автокрректор и омыватель должны быть установлены хоть ты тресни и со всеми разрешительными бумажками, да и встречные водители, которых будем ослеплять, бить будут не по бумажкам, а по морде, как в анекдоте. Я поставил диоды и вижу, что светит сильно вверх, рефлектор не отсекает верхние пучки, если только шторку какую-нибудь колхозить, выход корректором опускать на 2-3 деления вниз, но тогда какой смысл светить ярко, но себе под нос, поэтому снял и поставил филипс рэйсинг вижн, максимально яркие галогенки, лучше ничего не придумаешь для наших фар на сегодняшний день. Как-то так.
А вот в дальний свет есть смысл яркие диоды воткнуть, там-то пофигу куда светить, все равно вырубаем перед встречкой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:30   #358
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
... но максимальный световой поток для рефлекторной фары должен быть не более 2000 Лм, ...
я тебе скажу еще больше, европейцы пошли еще дальше в этом вопросе, чтобы уложиться в 2000Лм, они сделали ксенон на лампе D5S 25W, за счет этого они вписываются в свое законодательство, и такую фару можно использовать без автокорректора и омывателя.

а в рефекторную надо ставить именно то под что она была рассчитана, другие источники света не будут работать так как задумана.... вмонтировать модуль(квеноновый или светодиодный), как самостоятельный источник света можно, светить будет шикарно и правильно, "цвет и режим работы"- грубо говоря соответствует, но попадаем под внесение изменений в конструкцию, и их надо регистрировать с внесением в ПТС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:46   #359
Maks-Pufik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maks-Pufik
Подробнее

Онлайн: Maks-Pufik вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:53
Имя: Максим
Адрес: Пенза-Заречный
Автомобиль: Renault Duster - Luxe Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт



Диоды в габаритах и ксенон в ПТФ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lESMmQVa9Oo.jpg
Просмотров: 3636
Размер:	109.5 Кб
ID:	113865  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 17:48   #360
Maks-Pufik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maks-Pufik
Подробнее

Онлайн: Maks-Pufik вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:53
Имя: Максим
Адрес: Пенза-Заречный
Автомобиль: Renault Duster - Luxe Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Штатный габарит и новый диод!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mkR_aDukyz4.jpg
Просмотров: 2340
Размер:	47.0 Кб
ID:	113866  
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается? yasamaya_koshk@ БЕСЕДКА 560 08.04.2024 10:51
Кто во что играет на компе Ky6uk Кто во что играет 390 23.01.2019 08:53

Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot