Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 06.09.2015, 15:28   #161
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Давидыч стебётся над светодиодными,продвигая по светодиодным фирму Оптима.Ну и чуть-чуть захватывает ксенон.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.09.2015, 10:07   #162
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Не дорого... А как светят то?
Светят нарядно. К сожалению, ни фото ни видео не передают адекватно разницу в освещенности. Слишком многое зависит от чувствительности матрицы в различных частях спектра и от работы системы экспозамера. Нужно смотреть живьем. Продемонстрировать могу в районе метро ТеплыйСтан-Ясенево.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 00:11   #163
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от sgtNemo
в районе метро ТеплыйСтан-Ясенево.
Ну как всегда! "Ближний свет"))))))) Я то из Тушина. ))))

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее написано было в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Давидыч стебётся
Интересно, сколько он скушал перед своим стёбом?))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:21   #164
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Ну как всегда! "Ближний свет"))))))) Я то из Тушина. ))))

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее написано было в 00:07 ----------


Интересно, сколько он скушал перед своим стёбом?))))))))))))))
Меня вообще удивляет, что Давидыча еще кто-то смотрит-слушает....

Сорри за офтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:07   #165
sgtNemo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sgtNemo
Подробнее

Онлайн: sgtNemo вне форума
Был(а): 16 дек 2019 12:19
Адрес: Внутримкадье
Автомобиль: Renault Duster2015 2.0MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение

пятое поколение LED ламп в головные фары
CREE XM-L2
Именно по этому типу ламп с пассивным охлаждением много отзывов о сильном нагреве. При перегреве светодиод очень быстро деградирует снижая светимость. Нужно брать со встроенным кулером.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sgtNemo Посмотреть сообщение
Светодиодные лампы последнего поколения сделали большой шаг в направлениии попадания излучателя в точку фокусировки где должна находиться спираль, как результат светотеневая граница ярко выражена и имеет форму сходную с таковой у ламп накаливания и соответственно высота светового потока поддается регулировке штатными средствами фары. Да и световой поток у современных светодиодов начал превосходить лампы накаливания.

Брал вот эти http://ru.aliexpress.com/item/7200LM...991396639.html
В фордфокусе служат 2 месяца. Пережили поездку из Москвы в Анапу и обратно. Встречные ни разу не ругались дальним светом.
В субботу забрал машину у диллера. Попытался переставить эти лампы в Duster2015, лампа встала нормально, светит и бортовой компьютер не пишет ошибок, но внутри фары нехватает места для коробочки-драйвера лампы. Надо заказывать сменные резиновые крышки резать в них дырки под провода и вешать драйвер на двусторонний скотч либо к корпусу фары либо к кузовным панелям.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 11:26   #166
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Почему перегорают светодиодные лампочки? Проводим эксперимент

Многие водители, меняющие автомобильные лампочки накаливания на светодиодные, отмечают недолгий срок жизни последних... Лампы либо прекращают светить, либо, что еще более неприятно, начинают хаотично подмаргивать. Почему это происходит – ведь светодиод, по сути, почти вечный прибор? Попробуем разобраться!

http://www.kolesa.ru/article/pochemu...ent-2015-09-28
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 01:36   #167
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от sgtNemo Посмотреть сообщение
Надо заказывать сменные резиновые крышки резать в них дырки под провода и вешать драйвер на двусторонний скотч либо к корпусу фары либо к кузовным панелям.
можно взять штангенциркуль и померяв диаметр купить пластиковые стаканчики в хоз маге
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:31   #168
Valsers
Участник клуба
 
Аватар для Valsers
Подробнее

Онлайн: Valsers вне форума
Был(а): 23 дек 2019 10:24
Адрес: г. Северодвинск. Арх. обл.
Автомобиль: Renault Duster Privilege1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.)
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Не дорого... А как светят то?
Мне по гарантии (Еле вымутил у китайцев ) прислали данные ламы 4 поколения. Как писал ранее идеальной фокусировки нет, но т.к. светодиоды лежат не горизонтальной, а вертикальной плоскости ослепляющих зон стало меньше. А освещенность увеличилась, даже по сравнению с ксеноном, световой поток больше. Почти за год использования встречка моргнула 1 раз и то ехал с загруженным багажником.
Качество сборки ламп лучше. ХОТЯ считаю что за диодами будущие оптики.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:02   #169
Вепрь
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вепрь
Подробнее

Онлайн: Вепрь вне форума
Был(а): 14 мая 2019 08:43
Имя: Михаил
Адрес: Город герой Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 + полный комплект защит от Патриот + решетка радиатора и спойлер от PT Group
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Поставил сегодня led в птф. Птф теперь как дхо, тупо горят белым светом.
Пучка нет, освещения нет. Хорошо хоть сами лампы с линзами, а то вообще был бы
ахтунг я думаю )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:32   #170
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Поставил сегодня led в птф. Птф теперь как дхо, тупо горят белым светом.
Пучка нет, освещения нет. Хорошо хоть сами лампы с линзами, а то вообще был бы
ахтунг я думаю )))
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:36   #171
Вепрь
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вепрь
Подробнее

Онлайн: Вепрь вне форума
Был(а): 14 мая 2019 08:43
Имя: Михаил
Адрес: Город герой Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 + полный комплект защит от Патриот + решетка радиатора и спойлер от PT Group
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Аналогично.
При установке птф поставил "белые" галогенки от xenite.
Хорошо светили. Но все таки led смотрится круто )
надеюсь никого не буду слепить. Теперь вот думаю о люстре...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:34   #172
Valsers
Участник клуба
 
Аватар для Valsers
Подробнее

Онлайн: Valsers вне форума
Был(а): 23 дек 2019 10:24
Адрес: г. Северодвинск. Арх. обл.
Автомобиль: Renault Duster Privilege1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.)
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Всем добрый день, вот пару фото сравнения светодиодных 3 и 4 поколения ламп, и световое пятно светодиодных 4 поколения ламп (стоят и в ПТФ и в головном свете ближний свет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 и четвертое.jpg
Просмотров: 912
Размер:	45.5 Кб
ID:	86838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-4.jpg
Просмотров: 886
Размер:	91.0 Кб
ID:	86839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ближний  3 м до здания.jpg
Просмотров: 1858
Размер:	17.6 Кб
ID:	86840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Противотуманки  3 м до здания.jpg
Просмотров: 833
Размер:	20.4 Кб
ID:	86841  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:36   #173
Вепрь
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вепрь
Подробнее

Онлайн: Вепрь вне форума
Был(а): 14 мая 2019 08:43
Имя: Михаил
Адрес: Город герой Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 + полный комплект защит от Патриот + решетка радиатора и спойлер от PT Group
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Valsers Посмотреть сообщение
Всем добрый день, вот пару фото сравнения светодиодных 3 и 4 поколения ламп, и световое пятно светодиодных 4 поколения ламп (стоят и в ПТФ и в головном свете ближний свет).
Вплотную что ли подъехал к стене ? Ярко выраженного пучка так и не видно.. Что за лампы, фирма, цена ? Считаю что шляпа все это, без линзы не хер морочится., функция белой, горящей лампочки.
Не более того...

С Уважением, Михаил
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:14   #174
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Valsers Посмотреть сообщение
Почти за год использования встречка моргнула 1 раз и то ехал с загруженным багажником.
Я вот, например, почти не моргаю встречным... Извините, если у человека в голове мысли наподобие Но все таки led смотрится круто (С) - вместо "А не слеплю ли я встречных" - то этому никакое моргание не поможет... а некоторых даже убедит в том, что теперь у меня "фары светят круто".
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:27   #175
Вепрь
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вепрь
Подробнее

Онлайн: Вепрь вне форума
Был(а): 14 мая 2019 08:43
Имя: Михаил
Адрес: Город герой Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 + полный комплект защит от Патриот + решетка радиатора и спойлер от PT Group
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Я вот, например, почти не моргаю встречным... Извините, если у человека в голове мысли наподобие Но все таки led смотрится круто (С) - вместо "А не слеплю ли я встречных" - то этому никакое моргание не поможет... а некоторых даже убедит в том, что теперь у меня "фары светят круто".
Во-во, категорически поддерживаю. Тоже хотел собрать полный белый свет.
Но все же подумал о других участниках дорожного движения, в том числе и о новичках. Которые могут при ослепке исполнить, блин... Понты не дороже
безопасности...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:44   #176
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Во-во, категорически поддерживаю. Тоже хотел собрать полный белый свет.
Но все же подумал о других участниках дорожного движения, в том числе и о новичках. Которые могут при ослепке исполнить, блин... Понты не дороже
безопасности...
Я вот только что с вечерней поездки. Трасса. Длина поездки - 150 км . Дальний Восток (95% автомобилей - праворукие). В глазах - резь. Потому что праворукие авто и так слЕпят - особенно, при полной загрузке (а по трассе редко ездят пустыми). Так ещё и каждый третий считает своим долгом воткнуть в фары ярко-белый ксенон/диодки, каждый пятый - дополнить этот колхоз ксеноном/диодами в ПТФ, а каждый десятый - ещё и прилепить дополнительные источники освещения, как-то - светодиодные ленты или ПТФ/фары. Трасса извилистая и с переломами рельефа, ослепляют регулярно - да так, что едва видишь полустёртую разметку и обочину, сливающуюся с полем. Ах, да - по одной полосе в каждую сторону, местами наледи/накат на дороге (т.е. резко тормозить или резко принимать в сторону - чревато).

Хочу, чтобы вернули техосмотр и инспекторов технического контроля на дороги... нельзя нашим людям давать свободу - они это понимают исключительно в личных интересах.

PS Наряду с быдлоксеноном в вечернее время часто встречаю автомобили, у которых не горят фары/задние огни (одна - или все сразу), причем - очень часто, это бросается в глаза. А потом читаю в сводках "При обгоне не заметил встречную/не рассчитал расстояние до попутной"... да как же их рассчитывать, если машина заляпана грязью и у неё из освещения - тускло горящая лампочка в одном стоп-сигнале сзади - и одна фара дальнего света справа спереди (иначе только замызганные габариты светятся).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:10   #177
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Во-во, категорически поддерживаю. Тоже хотел собрать полный белый свет.
Но все же подумал о других участниках дорожного движения, в том числе и о новичках. Которые могут при ослепке исполнить, блин... Понты не дороже
безопасности...
Что мешает собрать его на галогенках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:13   #178
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Valsers Посмотреть сообщение
Всем добрый день, вот пару фото сравнения светодиодных 3 и 4 поколения ламп, и световое пятно светодиодных 4 поколения ламп (стоят и в ПТФ и в головном свете ближний свет).
теперь я ненавижу не только ксенон.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:07   #179
Вепрь
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вепрь
Подробнее

Онлайн: Вепрь вне форума
Был(а): 14 мая 2019 08:43
Имя: Михаил
Адрес: Город герой Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 + полный комплект защит от Патриот + решетка радиатора и спойлер от PT Group
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Что мешает собрать его на галогенках.
Да я только с радостью. Не могу найти хорошие лампочки... Так то у меня
сейчас в ближнем галогенки Xenite, вроде ничего.. В ПТФ диодки.
Так, как я охотник, мне нужен рабочий свет. Планирую поставить вот такие на рейлинги.
Правда сцусь немного, не оторвут ли мародеры..

http://offroadparts.ru/76-4-35/55w-k...ego-sveta.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:28   #180
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Так понимаю Xenite Super White, их не довелось опробовать, себе все лампы заменил на Koito White Beam, дают чистый белый свет, только в габаритах диоды Philips слегка в синеву отдают.
http://otzovik.com/reviews/avtomobil..._whitebeam_h4/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается? yasamaya_koshk@ БЕСЕДКА 560 08.04.2024 10:51
Кто во что играет на компе Ky6uk Кто во что играет 390 23.01.2019 08:53

Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot