Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 14.11.2017, 11:45   #81
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

поставил obd car doctor - пишет давление во впускном колекторе - 0
торк - intake - 0
т.е. датчик кислорода надо смотреть?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.11.2017, 21:51   #82
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от jvty Посмотреть сообщение
поставил obd car doctor - пишет давление во впускном колекторе - 0
торк - intake - 0
т.е. датчик кислорода надо смотреть?
Первым делом смотрите на ошибку Р0304. Определяйте по какой причине пропуски. Свеча, катушка, форсунка, клапана (компрессия). Как следствие пропусков это ошибка Р0170 и бешенные коррекции.

Ну и желательно попробовать покататься только на бензине. Перед этим скинув адаптации, дабы отделить проблему с ГБО, от всего остального.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 08:28   #83
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Первым делом смотрите на ошибку Р0304. Определяйте по какой причине пропуски. Свеча, катушка, форсунка, клапана (компрессия). Как следствие пропусков это ошибка Р0170 и бешенные коррекции.

Ну и желательно попробовать покататься только на бензине. Перед этим скинув адаптации, дабы отделить проблему с ГБО, от всего остального.
p0170 висит уже недели полторы, чек то горит то гаснет, проявилась после завалов корекци за 70-90.
p0304 проявилась только вчера один раз, как я сейчас прикинул в момент переключения на газ дернулся сильнее.
компрессия - масло не грамма не берет от замены до замены. свечи наовые нгк - тысяч 5-7 прошли.
на бензине проехал килотров 150, долговременная опустилась до 12-15 и больше не меняется, кратковременная все также до -90, при переключении на газ сразу уходит до +90.
утром прогрев на бензине -50-60.
как скинуть адаптации?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 11:37   #84
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Сброс ошибок( даже если их нет) приводит к сбросу адаптации по топливной коррекции

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее написано было в 08:23 ----------

Цитата:
Сообщение от jvty Посмотреть сообщение
компрессия - масло не грамма не берет от замены до замены. свечи наовые нгк - тысяч 5-7 прошли.
Если например трещина в клапане то масло жрать не будет... Это конечно не ваш вариант а просто уточнение что не всегда есть связь между масложором и компрессией

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее написано было в 08:28 ----------

jvty, когда авто прогрет и молотит на хх если руку к выхлопной поднести то можно отчётливо ощутить пульсацию выхлопных газов?
... лучше конечно вывернуть дк1, ввернуть вместо него манометр и заценить противодавление...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:24   #85
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Сброс ошибок( даже если их нет) приводит к сбросу адаптации по топливной коррекции

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее написано было в 08:23 ----------



Если например трещина в клапане то масло жрать не будет... Это конечно не ваш вариант а просто уточнение что не всегда есть связь между масложором и компрессией

---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее написано было в 08:28 ----------

jvty, когда авто прогрет и молотит на хх если руку к выхлопной поднести то можно отчётливо ощутить пульсацию выхлопных газов?
... лучше конечно вывернуть дк1, ввернуть вместо него манометр и заценить противодавление...

по поводу выхлопа - непонятно, вроде как толчками...
вытащил датчик - кислорода машина заглохла, вылезла пила.
торком попробовал сбросить - не сбросилились.
через 5 минут завел - пила погасла, коррекции скинулись по 0. (газ отключен дня 3) ну думаю сейчас мозги на место встанут и все ок будет - не тут то было. проехал километр, остановился, дальше на холостом кратковременная сразу в минус 75, долговременная в плюс 32, зажигание 6-12...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:00   #86
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от jvty Посмотреть сообщение
по поводу выхлопа - непонятно, вроде как толчками...
вытащил датчик - кислорода машина заглохла, вылезла пила.
торком попробовал сбросить - не сбросилились.
через 5 минут завел - пила погасла, коррекции скинулись по 0. (газ отключен дня 3) ну думаю сейчас мозги на место встанут и все ок будет - не тут то было. проехал километр, остановился, дальше на холостом кратковременная сразу в минус 75, долговременная в плюс 32, зажигание 6-12...
Для чего вывернул ДК? Просто так или давление померить? Если померил то что намерил, а если просто так то разницу не почувствуешь раз у тебя машина и так едет. Мозги в норму придут когда машину починишь.
Попробуй добраться до вентиляции картера и вывести её на улицу - как поведёт себя коррекция? Попробуй так же (это даже проще) заглушить продувку абсорбера и посмотреть как поведёт себя коррекция.
... И к стати а какой дк вывернул ? 1 или 2? Ну это я так на всякий случай спросил
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:35   #87
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Для чего вывернул ДК? Просто так или давление померить? Если померил то что намерил, а если просто так то разницу не почувствуешь раз у тебя машина и так едет. Мозги в норму придут когда машину починишь.
Попробуй добраться до вентиляции картера и вывести её на улицу - как поведёт себя коррекция? Попробуй так же (это даже проще) заглушить продувку абсорбера и посмотреть как поведёт себя коррекция.
... И к стати а какой дк вывернул ? 1 или 2? Ну это я так на всякий случай спросил
вывернул для того чтоб посмотреть как поведет себя машина (как мерить давление , если она сразу глохнет?) датчик тот который сверху слева.
до абсорбера попробую добраться и заглушить.
заводится на ура, сегодня -5, как дизель, с полоборота...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:06   #88
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от jvty Посмотреть сообщение
1) вывернул для того чтоб посмотреть как поведет себя машина (как мерить давление , если она сразу глохнет?) датчик тот который сверху слева.
2) до абсорбера попробую добраться и заглушить.
заводится на ура, сегодня -5, как дизель, с полоборота...
1) ну как мерят давление? - вкручивают штуцер надевают шланг подсоединяют манометр, располагают его так чтоб было удобно заводят машину газ в пол и смотрят... Давление не должно быть больше 0,2 атм...
Но вообще машины не глохнут при снятом датчике, но в твоём случае она ведь больная и в принципе то что она заглохла говорит о том что дело не в катализаторе или вернее дело не только в катализаторе. То есть если он всё же забит то это скорее следствие а не причина
2) шланг продувки абсорбера подходит прямо к дросселю сверху, до него добираться... ну только если о бампер боишься испачкаться

---------- Добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее написано было в 06:04 ----------

jvty, давай подумаем что же она всётаки заглохла? Ты датчик отсоединял или оставил его на проводах висеть воздух нюхать?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:32   #89
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

[/COLOR]jvty, давай подумаем что же она всётаки заглохла? Ты датчик отсоединял или оставил его на проводах висеть воздух нюхать?[/QUOTE]

завел машину и снял датчик, клемник не трогал, она несколько раз чихнула и заглохла. получил пилу, через время она пропала.

трубку адсорбера нашел, но видать ступил, снял ее на рабочем двигателе и получил то же самое что и датчиком, двигатель заглох, вылезла пила, не сбрасывается, холостые обороты в районе 1000, коррекции по нолям.

сейчас пытаюсь скинуть пилу, чтобы заглушить отверстие а потом завестись...

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее написано было в 13:13 ----------

[QUOTE=archibalddias;975747]1) ну как мерят давление? - вкручивают штуцер надевают шланг подсоединяют манометр, располагают его так чтоб было удобно заводят машину газ в пол и смотрят... Давление не должно быть больше 0,2 атм...
Но вообще машины не глохнут при снятом датчике, но в твоём случае она ведь больная и в принципе то что она заглохла говорит о том что дело не в катализаторе или вернее дело не только в катализаторе. То есть если он всё же забит то это скорее следствие а не причина
я[COLOR="Silver"]

так вот вопрос то в том что без ДК машина глохнет, даже если найду чем мерять - как?

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

возможно это тоже в тему пригодится для размышлений.
я тут писался уже по этой проблеме, но без результативно.
уже наверно больше года такие симптомы при температуре окружающего воздуха меньше 5-10 градусов.
1. если утром завестись прогреть минуту другую, доехать на работу 10 минут, заглушить, прийти через пол часа и попробовать поехать то происходит следующее: включаем 2 передачу, трогаемся,чем больше нажимаем на газ тем больше тормозит машина, почти останавливается, а потом прыгает вперед с таким рывком что вжимает в кресло, чуть на перекрестке не убился пару раз поначалу.
если дать прогреться 2-3-4 минуты то такого нет.
а если постоит долго - допустим часа 4, то могут быть рывки а могут и не быть.

2. рычащий звук от двигателя, ну как будто глушитель сечет, то сильнее то меньше, от температуры не зависит. с выхлопа нигде не травит, в -25 залезал под машину - нигде не пробивает. появился сначала иногда потом стал постоянно, ездить можно если только движок на всех передачах не крутить свыше 3000, а на шестой его неслышно, хоть до 5000 крути. на сто говорят - это же дастер, что ты хотел, а ощущение что едешь в копейке без глушителя. думал может гоню, но и жена сначала все спрашивала что с машиной...

вот теперь думаю не из одного ли места уши торчат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:58   #90
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от jvty
потом прыгает вперед с таким рывком что вжимает в кресло
Попробуйте проверить ДАД., тот что сверху на впускном коллекторе. Только как проверить, не скажу, нужно брать с другой машины.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:46   #91
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Попробуйте проверить ДАД., тот что сверху на впускном коллекторе. Только как проверить, не скажу, нужно брать с другой машины.
При наличии "кар доктора" - элементарно, включаешь зажигание и смотришь что о давлении думает мозг (атмосферное давление на своей широте можно узнать на гисметео) а если есть вакумметр то заводишь и сравниваешь показания, ну и наконец вообще отключи его пусть пропишется ошибка зато почуствуешь как оно работает без него по виртуальной модели

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

jvty, ясно, ну так вот - заглохла она от неожиданности, попытался бы завести с отключенным разъёмом датчика она бы завелась и прекрасно без него обходилась бы только бы чек горел и максимальная мощьность искуственно ограничена да и то несильно. Со снятым шлангом абсорбера нормально что заглохла.
Чота я думаю мил человек что у тебя дроссель или чумазый донельзя или в нём какоето электрическомеханическое повреждение которое мозг не может осознать. Ну в первом случае тупо помой его (погугли как это делается) а во втором случае только пробная замена потому как есть у этих дросселей какието отклонения которые ни самодиагностика ни канклип не вычисляют - Морзе может подтвердить что так иногда бывает. Вообще если вдуматься то в приготовлении топливновоздушной смеси дроссель один из трёх главных датчиков, остальные и дад в том числе уточняющие
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:04   #92
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
При наличии "кар доктора" - элементарно, включаешь зажигание и смотришь что о давлении думает мозг (атмосферное давление на своей широте можно узнать на гисметео) а если есть вакумметр то заводишь и сравниваешь показания, ну и наконец вообще отключи его пусть пропишется ошибка зато почуствуешь как оно работает без него по виртуальной модели

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

jvty, ясно, ну так вот - заглохла она от неожиданности, попытался бы завести с отключенным разъёмом датчика она бы завелась и прекрасно без него обходилась бы только бы чек горел и максимальная мощьность искуственно ограничена да и то несильно. Со снятым шлангом абсорбера нормально что заглохла.
Чота я думаю мил человек что у тебя дроссель или чумазый донельзя или в нём какоето электрическомеханическое повреждение которое мозг не может осознать. Ну в первом случае тупо помой его (погугли как это делается) а во втором случае только пробная замена потому как есть у этих дросселей какието отклонения которые ни самодиагностика ни канклип не вычисляют - Морзе может подтвердить что так иногда бывает. Вообще если вдуматься то в приготовлении топливновоздушной смеси дроссель один из трёх главных датчиков, остальные и дад в том числе уточняющие
со снятым датчиком завел, трясется вся - обораты прыгают от 500 до 1000.
переодически слышится какойто громкий хлопок или удар
при закрытии отверстия пальцем обороты нормализуются, хлопки вроде пропадают.

Последний раз редактировалось jvty; 17.11.2017 в 15:08. Причина: недописал
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:19   #93
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

jvty, прости меня пожалуйста, я не сразу понял что ты вообще в устройстве автомобиля не рубишь, мои советы были для того кто имеет представление что произойдёт если в коллекторе дырку оставить. Ищи диагноста.
Ещё раз извини - пойми правильно, если объяснять каждое действие до мелочей то переписка будет напоминать роман "война и мир"
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:42   #94
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
jvty, прости меня пожалуйста, я не сразу понял что ты вообще в устройстве автомобиля не рубишь, мои советы были для того кто имеет представление что произойдёт если в коллекторе дырку оставить. Ищи диагноста.
Ещё раз извини - пойми правильно, если объяснять каждое действие до мелочей то переписка будет напоминать роман "война и мир"
понятно - жаль.
у нас диагностов нет
буду сам мучатся
спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:21   #95
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

после сброса ошибок по датчику - завел, корекции +-10, все хорошо, поработал 5 минут и опять завал долговременная в +32, кратковременная в -60...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:00   #96
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi вне форума
Был(а): 13 фев 2022 00:59
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Что-то на дроссельную заслонку у меня подозрение... Больно уж загадочный это зверь у Рено. Может жить своей непонятной никому жизнью. Есть возможность другую поставить, хотя бы на время? Такие же на меганах, не только на дастерах...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:22   #97
jvty
Участник клуба
 
Аватар для jvty
Подробнее

Онлайн: jvty вне форума
Был(а): 26 фев 2018 11:01
Адрес: заполярье
Автомобиль: продан
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Цитата:
Сообщение от ydi Посмотреть сообщение
Что-то на дроссельную заслонку у меня подозрение... Больно уж загадочный это зверь у Рено. Может жить своей непонятной никому жизнью. Есть возможность другую поставить, хотя бы на время? Такие же на меганах, не только на дастерах...
c]

съездил в сервис за 200 км на выходных, по зажиганию и впуску никаких ошибок нет, про емл сказали выкинуть, а топливные коррекции нет такого параметра. по симптомам дерганья с большой вероятностью - ДС, но по клипу с ней все хорошо.
как то так. чек больше не выскакивал а корекции от 32 до -90 гуляют. (газ отключен)
p.s. на работе подкидывал на пяток машин емл, на убитые в хлам газели и жигули - у них +- 10%.....

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее написано было в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
jvty, прости меня пожалуйста, я не сразу понял что ты вообще в устройстве автомобиля не рубишь, мои советы были для того кто имеет представление что произойдёт если в коллекторе дырку оставить. Ищи диагноста.
Ещё раз извини - пойми правильно, если объяснять каждое действие до мелочей то переписка будет напоминать роман "война и мир"

съездил в сервис за 200 км на выходных, по зажиганию и впуску никаких ошибок нет, про емл сказали выкинуть, а топливные коррекции нет такого параметра. по симптомам дерганья с большой вероятностью - ДС, но по клипу с ней все хорошо.
как то так. чек больше не выскакивал а корекции от 32 до -90 гуляют. (газ отключен)
p.s. на работе подкидывал на пяток машин емл, на убитые в хлам газели и жигули - у них +- 10%.....

Это про диагноста, ни на одном сто не будут тратить время на плавающие непонятные болячки, когда стоит очередь из авто с вполне вменяемыми проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:47   #98
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Топливо корекция.

jvty, ищи здесь диагноста : http://forum.chiptuner.ru
А то куда ты съездил там диагноста нет - коновал, не больше
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 23:36   #99
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Топливо корекция.

Суну сюда,богатая смесь из за пососа. Подсос хитрый,наверняка у нас так же. https://youtu.be/E80wsrOWq_M
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 13:03   #100
alexshp
Дастеровод
 
Аватар для alexshp
Подробнее

Онлайн: alexshp вне форума
Был(а): 22 фев 2022 01:33
Имя: Александр
Адрес: Krasnodar
Автомобиль: renault duster 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Топливо корекция.

добавлю от себя опыта по коррекциям (с которыми столкнулся и с которыми боролся).
уходить от равновесного состояния коррекция (долговременная LTFT) может по следующим причинам (возникающим только как единственная причина без появления других совместно с ней из списка):
1. бензонасос. производительность самого насоса или забитость фильтров или внутри модуля топливного шланги сифонят
2. производительность форсунок. они или забиты или неравномерная производительность (перелив или недолив даже одной из форсунок на 15%+ уже влияет на коррекцию)
3. датчик кислорода ДО катализатора и/или ПОСЛЕ него
4. неисправен катализатор
5. неисправен адсорбер топливных паров
6. неисправен датчик давления во впускном коллекторе
7. неисправен датчик температуры воздуха во впускном коллекторе
8. неисправна шестерня с фазовращателем на впускном валу. точнее сломан сам фазовращатель
9. неисправен датчик положения распредвалов
10. неисправен узел дросселя (самое вероятная и более значимая поломка - датчик положения дроссельной заслонки)
11. проблема с железом - закоксовка клапанов и прилегающих областей в цилиндрах

ДВС F4R, Duster декабрь 2012 г.вып. куплен в салоне новым в феврале 2013-го и находится в одних руках на настоящий момент сентябрь 2019-го. пробег на момент записи 122 370 км

сам непосредственно столкнулся с проблемами и частично устранил с положительным результатом в плане стабилизации LTFT примерно в +-5:
1 (замена в модуле обоих фильтров и устранения протечки шлангов - это правда надо ещё раз проверить),
2 (промывка без снятия, 1 из 4-х отставала от остальных на 40%, замена на новую - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинал брать. Пробовал от Lagun'ы форсунку которая для 1,8 и 2 л - троит двигатель с ней и 3-мя оригинальными для дастера),
3 (ДК верхний или ДК1 - до катализатора - замена на оригинал),
5 (замена на новый оригинал, у которого отказал клапан после 350 км пробега без причин, возврат на старый пока не починил новый),
8 (замена на новый оригинальный на 117 000 км, который Delphi - не AISIN),
11 (промывка сначала форсунок без снятия и одновременно впуска попутно, затем через 1000 км при вынужденной преждевременной замене ремня ГРМ из-за фазовращателя, промывка цилиндров ещё и LAVR) .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизельное топливо Fe-man 1,5 dCi (K9K) 2011- 1959 01.01.2023 23:54
Топливо коррекция на ГБО. kawsoft Двигатель и ГБО 120 28.11.2021 21:53
Продам Дизельное топливо Лукойл Евро (дт-Л-К5) 43л Darkon Запчасти, расходники 1 07.09.2015 11:22
Качественное топливо во Владимире и по области... am_rus Владимирская область 14 02.05.2013 17:31
Капает топливо из под соединения топливного фильтра с трубопроводом. Тимон Проблемы и поломки 3 30.11.2012 10:42

Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot