Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 18.01.2016, 09:41   #1
SEPURA
Участник клуба
 
Аватар для SEPURA
Подробнее

Онлайн: SEPURA вне форума
Был(а): 25 июл 2019 13:02
Адрес: Астана
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Сказ о том, как я зеркало на андройде запилил!

Здравствуйте дорогие комрады. В общем дошла посылочка на той неделе от братьев наших китацев. Приехало ко мне зеркальце на андрюше с навигацией, камерой, регистратором и прочими плюшками. Процесс установки самого зеркала описывать смысла нет ИМХО там все просто. Прилепил на штатное зеркало и все готово. А вот установка задней камеры и GPS антенны возможно вызовет у некоторых клубней которые собираются заняться этим делом живой интерес. Итак поехали.
Пришел ко мне вот такой девайс:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 162
Размер:	222.5 Кб
ID:	89647
Решено было ставить ибо нехер валятся добру. И так, решено было еще и запилить за одно типа лазерного ограничителя дистанции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 158
Размер:	378.9 Кб
ID:	89648
.
Что бы десять раз все не разбирать.
Вскрываем заднюю обшивку багажника. Крепится на пистонах и двух саморезах в нише задней ручки. Процесса снятия нет ибо все и так понятно.
Далее снимаем накладку с надписью DUSTER ибо так удобнее работать с ней для установки наших девайсов. Отдельно хотелось бы сказать о задней камере. Изначально у меня валялась камера с плафоном подсветки номерного знака. Думал придет новая просто плафоны переставлю и все. Как оказалось хренов мне полный рот. Плафон с виду одинаковый, а вот при детальном рассмотрении оказалось они совсем разные. На моей машине цоколь литой с плафоном и резинкой, а новый предполагал перестановку цоколя со старого плафона. По этому решено было нечего не ломать, а просто поставить камеру на ее штатные крепления посередине в аккурат между плафонами подсветки номера. И получилось скажу я вам довольно не плохо.
Дальше.... откручиваем мы енту накладку (держится на 6 болтах и 6 пистонах), пара болтов находится за колпачками
Патом процесс разметки и сверления отверстий под оба устройства. Процесс не сложный но требует точности. Отверстия получившиеся во время монтажа герметим силиконом либо как в моем случае тупо залил термоклеем, ну или герметиком. У кого что под рукой.
Патом начинается самый веселый процесс. Прокладка проводов от камеры вперед в салон, от камеры к плафону заднего хода и от лазера к ПТФ (потому как больше она нахер не нужна без ПТФ). Все по возможности прокладываем в гофре и обязательно только ПАЙКА!!!! это важный момент. Открываем резиновую заглушку от питания заднего обогрева:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160115_231520.jpg
Просмотров: 178
Размер:	639.5 Кб
ID:	89651
В моем случае мне помог стальной штырь от CB антенны. На фото видно что я уже про сунул его по каналу внутри багажной двери. Далее прикручиваем наши провода:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160115_232452.jpg
Просмотров: 133
Размер:	706.3 Кб
ID:	89650
Как видать на фото все провода в гофре. После этого начинается длительный и мучительный процесс затягивания в штатные переходные жгуты и прокладка по штатным кабельным трассам. Разбирал весь зад практически изнутри. По правому борту обошелся разборкой порогов.
Для подключения к ПТФ и заднему ходу снимаем оба задних фонаря т.к у нас с одной стороны ПТФ а с другой задний ход. Затем припаиваемся к нашим нужным проводам:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160116_010330.jpg
Просмотров: 133
Размер:	567.9 Кб
ID:	89652
Если защелкой вниз держать разъем это крайние провода. Припаиваемся к ним все изолируем. Точки массы изнутри под каждой задней стойкой. Прямо над задней фарой. Прикручиваем массы и ложим провод до нашего зеркала по шахтам в порогах. Процесс долгий и изнуряющий скажу я вам. Я начал это все дело в 20:00 и закончил аж в 3:00 и это только закончил работы по проводам и то не до конца. Оставалось немного удлинить провод от камеры и прокинуть непосредственно на место его жительства.
День два.
Удлиняем провод камеры и прокладываем под передней левой стоки и потолком к месту жительства. Собираем все что разобрали в задней части там нам больше делать нечего.
Далее питание зеркала.
Т.к изначально хотел подключение делать изнутри, а не втыкать в прикуриватель решено было разобрать питание/стабилизатор который шел в комплекте с зеркалом и подпоять два провода вместо стандартной фишки для прикуривателя. Разобранная плата была укутана в термо-усадочную трубку и запаяна. В оконцовке она поключена с обратной стороны коробки предохранителя в цепи прикуривателя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160116_192107.jpg
Просмотров: 154
Размер:	420.4 Кб
ID:	89653
Затем прокладываем провода для GPS антенны. Процесс схожий я поставил на панель антенну.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160116_192123.jpg
Просмотров: 149
Размер:	782.6 Кб
ID:	89654
Тут с установкой зеркала вроде бы все закончено. Остается прилепить зеркало. И тут меня ждал сюрпрайз. Когда я воткнул все кабели в зеркало и прилепил к штатному, оказалось что все кабели разъемами упираются в анетнну для сигнализации. Пришлось анетнну передвигать немного левее. Снимать ее это еще то удовольствие я вам скажу. Срезал аккуратно ножичком двух сторонний скотч и потихому все это отдирал. Занятие пипец нервное. После все обезжирил убрал остатки клея и переклеил антенну. Ну вот собственно и все.
Второй день эксплуатации пока все работает в штатном режиме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160116_192054.jpg
Просмотров: 188
Размер:	465.3 Кб
ID:	89655
p/s
Народ сильно не пинайте, первая тема еще чета не вкурил че и как, а рассказать охота.
p/s, p/s
Можете устраивать темную. Пишите вопросы, предложения. Критикуйте (только по делу)!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.01.2016, 10:20   #2
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Сказ о том, как я зеркало на андройде запилил!

Есть тема "Камера заднего вида" лучше бы там разместить описание своих мытарств с установкой...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Салонное зеркало andry134 Запчасти, расходники 0 16.07.2015 13:40
Как снять боковое зеркало ? Раниль ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 11 15.04.2015 17:01
Электро-хромное зеркало wrocket ЭЛЕКТРИКА 128 22.03.2015 12:32
Продам зеркало с авто затемнением Янек Запчасти, расходники 5 17.02.2014 19:14

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot