Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 22.08.2018, 21:22   #21
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 18 мар 2024 20:20
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, по международным законам, они не имели права отбирать у тебя права, должны были переслать протокол о твоём нарушении по месту твоей прописки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.08.2018, 22:03   #22
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Алексей764, неее, все по вашим законам. Не спорю - нарушил, но как-то в курбан-байрам негостеприимно))) Штрафы у вас драконовские - в России дешевле права новые получить, даже с учетом повышения пошлины.

А еще спрашивали диагностическую карту - я говорю - какого хера я ее возить должен? Ну типа техосмотр есть? Ну, допустим есть, но обязанности возить карту у нас не предусмотрено. Отстали.

---------- Добавлено в 23.08.2018 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 22.08.2018 23:59 ----------

Михаил30рег, давайте конкретнее - название закона, конвенции, номер статьи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 05:37   #23
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Хренассе тебя развели! Слать их надо было!
Меня как то хотели так же в Киргизии развести!
Леха хрен ты их у нас пошлешь, понаехало чимкентских ментов. по факту они правы, но блять это дорожников косяк, нахреначили везде сплошных все выезды перекрыли из микрораенов, а теперь ходят исправляют, а народ уже попал за 2 недели на кучу протоколов и хрен их кто отменять собирается
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 08:50   #24
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
А еще спрашивали диагностическую карту - я говорю - какого хера я ее возить должен?
В Павлодаре знакомого с Омска заставили заплатить, теперь возит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 09:00   #25
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 18 мар 2024 20:20
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, Глава IV. ВОДИТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ Статья 42 Приостановление действия водительских удостоверений . 1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

b) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "a" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.
Таким образом, в связи с тем, что ты выезжаешь на территорию России, водительское удостоверение казахи обязаны тебе вернуть. ибо как ты поедешь по России с казахской времянкой? Ток до первого мента.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее написано было в 09:58 ----------

Hudozhnik, забыл написать, это взято из "Конвенции о дорожном движении" (с изм. от 28.09.2004) (вместе с "Техническими условиями, касающимися автомобилей и прицепов") (Заключена в г. Вене 08.11.1968) (с изм. и доп. от 03.03.1992)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 16:36   #26
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Михаил30рег, в конвенции написано о том случае, когда уже лишили, а у меня суд еще будет - формально не лишен даже в Казахстане - этот промежуток вообще не прописан что и как.
Цитата:
Сообщение от Михаил30рег
как ты поедешь по России с казахской времянкой? Ток до первого мента
я даже думаю, что до получения нового удостоверения в РФ (дай бог, дай бог!) не буду временное разрешение (800р. вроде) оформлять. Зачем? Просто говоришь "забыл" права дома - пробивают по базе (паспорт с собой, а/м на меня) - не лишен - выписывают штраф 500р. - оплачиваешь 250рублей. Чтобы "окупить" времянку за месяц должны более, чем три раза остановить и проверить. Ну крайне маловероятно! Скорее, совсем не попадусь по дороге на работу и домой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:26   #27
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, а зачем что-то "придумывать", разве не вариант прийти в ментовку и объяснить ситуацию "как есть": изъяли ВУ в другом гос-ве, суд через месяц, а мне домой через неделю, вот я дома, как быть?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:41   #28
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от bubba
разве не вариант прийти в ментовку и объяснить ситуацию "как есть": изъяли ВУ в другом гос-ве, суд через месяц, а мне домой через неделю, вот я дома, как быть?
bubba, думаю не вариант, уже изложил выше почему. Для выдачи нового удостоверения НЕТ такой причины. Даже если посольство РФ заявит ноту, чтобы мне их вернули))) Все равно это будет длительный процесс.
По идее, могли бы дать временное разрешение по России на полгода. Но это тоже не предусмотрено. Да и ехать 2100 км и сдавать теоретический и практический экзамен для возврата прав не собираюсь.
Должна быть или порча или утрата. Другого не предусмотрено. Если документ "жив" и находится в известном месте, то новый не выпишут. Скажут - обращайся в органы Казахстана и решай вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 19:15   #29
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 18 мар 2024 20:20
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, недавно на Ютубе смотрел ролик про автопутешествие по Абхазии, у чувака был случай аналогично твоему(подстава). Он сослался именно на статью Венской конвенции и абхазы не посмели забрать у него права. Но тут упоротые казахи(одна палка и струна, я хозяин вся страна)....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 19:39   #30
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Михаил30рег
абхазы не посмели забрать у него права
наверное, немного еще уважают россиян - они же на нашем довольствии
Цитата:
Сообщение от Михаил30рег
упоротые казахи
уже не видят никакого авторитета России, хотя до полной независимости им еще далеко. Но постепенно на русском становится общаться сложнее - подрастает поколение ни бум-бум

вот никакая статья конвенции на жол-полицая точно не подействует, уверен
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 20:01   #31
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
наверное, немного еще уважают россиян - они же на нашем довольствии
уже не видят никакого авторитета России, хотя до полной независимости им еще далеко. Но постепенно на русском становится общаться сложнее - подрастает поколение ни бум-бум

вот никакая статья конвенции на жол-полицая точно не подействует, уверен
С учетом того, что полицаи чимкентские с юга, то они и слова то такого Конвенция не знают
Их привез новый аким бабло стричь и плевать им на всех и вся, тут и местным то тяжело уже с ними договариватся а уж приезжим и подавно
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 07:38   #32
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, дело было под Москвой в Ступино, правда в 90х годах. Попал в аврию, я не виноват в меня врезалась машина. Я поворачивал на лево с трассы в Ступино! Вез гаишника с Московского кольца, с дежурства, с поста . Как раз смута началась. И ГАИшники взяли права и они так и не пришли. Написал утерю. Восстановил. Из Ступино звали, приезжай говорят вернем. Но время было уже бандитское, не поехал.
Виновник аварии убил в машине девчонку. Подруга местного авторитета была.

А про независимость Казахии? Какая нафиг независимость? От кого? Не смешите мои тапочки!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:43   #33
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Забавное произошло на границе на выезде - толстый казах в окошечке потребовал миграционную карточку, оформленную на въезде. А я там с постоянным перекладыванием документов что-то не мог найти. Говорит: "Ну все, поедешь обратно в Актау, в отдел миграции полиции ее оформлять! А вдруг ее кто-то найдет и воспользуется? Паспорт под нее подделает?(!!! проще паспорт или эту бумажку подделать?)" Я то знаю, что несет пургу (был случай, когда ее вообще не оформлял)- спокоен как танк, молчу. Тупиковая пауза, наконец, жирное тело произнесло: "ну только в последний раз! понял?" Я говорю - ага! Инцидент исчерпан.

Потом нашел!



Оказывается, при утрате новые ВУ дают сразу. Завтра иду получать, медкомиссию прохожу, чтоб дали на 10 лет (иначе до истечения срока старых дают). Это раньше месяц брали паузы (вдруг у тебя где-то забрали?) - сейчас пох! Почему-то и пошлина на госуслугах не поднялась - оплатил 1400 рублей.
Посмотрим как выйдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан карточки.jpg
Просмотров: 753
Размер:	222.2 Кб
ID:	118532  
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:59   #34
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение

Почему-то и пошлина на госуслугах не поднялась - оплатил 1400 рублей.
Посмотрим как выйдет.
Кажися, с нового года новые пошлины и права!

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее написано было в 11:58 ----------

Hudozhnik, а при утрате и экзамены не нужно сейчас сдавать?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:38   #35
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от andimorgan
при утрате и экзамены не нужно сейчас сдавать?
нет, не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:59   #36
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Hudozhnik, Мне вот интересно в казахстане та же байда осталась с девяностых или сейчас по новому. Как деревня пост с шлагбаумом и общественник около бегает а полицай сидит в будке и деньгу стригёт. В своё время часто приходилось на фуре в Киргизию ездить через иргиз так просто выматывали вымогательством особенно в Чимкенте на посту при повороте на Бишкек. Пока не пригрозишь что сейчас поеду в ваше управление телегу писать только тогда со скрипом отпускали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:22   #37
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Седой60
Как деревня пост с шлагбаумом и общественник около бегает а полицай сидит в будке и деньгу стригёт
Не, такого нет.
У них, еще интересно, все машины оборудованы накрышными радарами и меряют скорость навстречу. Совершенно непредсказуемо. На обратной дороге одна за мной развернулась. Я то держал скорость 109 км/ч по круизу - хотели развести, что разрешенная скорость 90 (я то прочитал, что 100) плюс 10 у них разрешается, но увидев времянку - отвязались, стало неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:00   #38
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Не, такого нет.
У них, еще интересно, все машины оборудованы накрышными радарами и меряют скорость навстречу. Совершенно непредсказуемо. На обратной дороге одна за мной развернулась. Я то держал скорость 109 км/ч по круизу - хотели развести, что разрешенная скорость 90 (я то прочитал, что 100) плюс 10 у них разрешается, но увидев времянку - отвязались, стало неинтересно.
этот радар вообще долбит во все стороны и сразу проверяет на штрафы и всю долги
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:48   #39
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
На обратной дороге одна за мной развернулась.
... Ну ты Марат реально везучий. Всех зацепил...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:11   #40
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: SOS !!! Лишают прав в Казахстане!

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Ну ты Марат реально везучий
Муууурат!
Scorp 3, а часто 3000 км по Казахстану проезжаешь? За такое расстояние всяко может случиться. Но подчеркну, правил ПДД не нарушал в размере, тянущем на штраф - скорость, запрещенные обгоны.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена прав Предвестник ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 12 22.07.2017 01:36
Обовление прав ГБДД Верх.Пышма+Госуслуги quq Свердловская область 0 22.06.2017 10:32
Шпаргалка с выдержками из Закона "О защите прав потребителей" для общения с ОД zhiv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 4 16.12.2014 04:51
Как бороться с нарушением прав потребителя дольф1 БЕСЕДКА 4 21.11.2012 15:46

Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot