Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 30.09.2015, 12:04   #1
Дмитрий 1983
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий 1983
Подробнее

Онлайн: Дмитрий 1983 вне форума
Был(а): 04 фев 2018 09:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Вологодский район пос.Федотово
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 Черная жемчужина 90000 км
По умолчанию Работа регулировки температуры воздуха

Вчера заметил что теплый воздух из печки в салон идет если повернуть ручку регулировки температуры почти на максимум. Если сделать немного меньше то воздух идет холодный. Что может быть? Или у всех так?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.09.2015, 12:43   #2
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Работа регулировки температуры воздуха

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1983 Посмотреть сообщение
Вчера заметил что теплый воздух из печки в салон идет если повернуть ручку регулировки температуры почти на максимум. Если сделать немного меньше то воздух идет холодный. Что может быть? Или у всех так?
заслонка...
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 12:58   #3
Дмитрий 1983
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий 1983
Подробнее

Онлайн: Дмитрий 1983 вне форума
Был(а): 04 фев 2018 09:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Вологодский район пос.Федотово
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 Черная жемчужина 90000 км
По умолчанию Re: Работа регулировки температуры воздуха

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
заслонка...
патрубки в салоне трогаю горячие, рукой не дотронуться а вот воздух теплый или холодный идет. когда почти на максимум поверну тогда горячий. Пока едешь всю дорогу крутишь чтобы сделать комфортно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 00:58   #4
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Работа регулировки температуры воздуха

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1983 Посмотреть сообщение
патрубки в салоне трогаю горячие, рукой не дотронуться а вот воздух теплый или холодный идет. когда почти на максимум поверну тогда горячий. Пока едешь всю дорогу крутишь чтобы сделать комфортно)
Второй год почти уже отмучился! с такой проблемой как у вас! помогает кусок линолиума между двух радиаторов - кондея и охлаждения двигателя под капотом... ( уже большой кусок! во весь почти радиатор! )...
В феврале сего года поменял термостат и .... стало еще хуже или так же но по ощущениям все равно сплошное расстройство...
Жду когда приедет мастер который устанавливал термостат.... может там какой косяк?
Да и еще одна загадочная вещь - зиму прошлого года отъездил с линолиумом и особо не парился, а летом заметил аллюминиевую стружку в ногах переднего пассажира с лева под печкой! И этот грызун тысяч 10 км грыз, самое главное беззвучно, а потом перестал, но печку не починил и вторую зиму я ездил и мерз...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 01:38   #5
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Работа регулировки температуры воздуха

илья зуб, илья зуб,
Цитата:
Сообщение от илья зуб
Второй год почти уже отмучился!
Далеко живете в глуши - сочуствую , ( Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468 ) И один сервис и тот наверно АЖ в МОСКВЕ !!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:48   #6
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Работа регулировки температуры воздуха

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
илья зуб, илья зуб,

Далеко живете в глуши - сочуствую , ( Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468 ) И один сервис и тот наверно АЖ в МОСКВЕ !!!!!!!
Да дааа... Понимаю ваш сорказм... К официалам ездить надоело и не устраивает. Так как сразу после покупки поставил гбо и по криворукости газовщиков антифриз 2года (причем только при отрицательных температурах) подливал по литру в неделю.Я думаю из за того что резиновые трубки все сильно дубеют на морозе. Устранять эту причину утечки ездил раз 5 или 6 и сейчас справился слава богу...
Далее поставил ЛОК РАЙТ блокировку заднего редуктора.
Как купил авто - прошла 15-16т.км. и умер генератор - по гарантии поменяли с ремнем и роликами. На ТО-2 это 30т.км. Сказали что потеет гидроусилитель и надо менять но когда узнали что я на гарантии то сказали -''поездий так мол посмотри и если будет течь - то поменяем...''
Далее сломался ремень безопасности - поменяли по гарантии.
Далее в лесу задел пень правым порогом и помял его - По каско отремонтировали и я поехал в Абхазию с друзьями.... на пол пути Чуть не потерял правое крыло и правую дверь... Официальный диллер ЗАБЫЛ прикрутить дверь и крыло после снятия.( приехал обратно - исправили с извинениями )
Дошло дело до ТО-3 гидрач как потел так и потеет... я к ним с претензией -мне отказывают мол гарантия на него уже прошла ( хорошо попросил на ТО-2 бумажки о проблемме) Со скрипом поменяли с ремнями и роликами (сказали что там все связано)!
Через неделю при повороте руля скрип и скрежет можно сказать вой! -Я к ним... Оказывается лопнули трубки гидроусилителя так как мастера не соизволили при замене по гарантии гидроусилителя поставить новые трубки а воткнули старые! - исправили ...
ТО-4 14год -БОЛЬШОЕ ТО! Я ГОВОРЮ - ТОЛЬКО ТОЛЬКО МЕНЯЛИ РЕМНИ И РОЛИКИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МАСЛО И ФИЛЬТРА СО СВЕЧАМИ ?! - ответ нет! Слетаешь с гарантии! - Пришлось выложить 30 000 За ТО-4.
Дальше полетел клаксон - делал сам.
Потом ТО решил проходить сам у знакомого мастера. ТО-5, ТО-6, ТО-7
На ТО-7 Решил потрясти подвеску - ГРОМЫХАЛА КАК СТАРАЯ ТЕЛЕГА-приговорили - рулевые наконечники, стабилизаторы стоек, сами стойки по кругу, сайлентблоки и всевозможные прокладки. И ЗА ОДНО ПОЧИТАВ ФОРУМЫ РЕШИЛ МАХНУТЬ И ТЕРМОСТАТ !
С подвеской все ОК!
А С ОТОПЛЕНИЕМ НИКАК!
А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ДО СЕРВИСА КАК ДО КИТАЯ С РУБЛЕВКИ ДОЕХАТЬ....
-я там частенько бываю да и руки откуда надо растут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Системы контроля температуры и давления в шинах tancor42 Аксессуары и допы 25 07.05.2019 15:47
Система контроля давления и температуры в шинах ТЦ Лорант Автосервис ЛОРАНТ 32 21.01.2017 16:09
Остывание двигателя в холода. Скачки температуры. Евгений 17 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 3 05.12.2014 23:59
авто за 2 280 000 руб - нет регулировки руля!!! Брокер БЕСЕДКА 17 14.04.2014 10:35
датчик температуры слава 6 2 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 4 23.09.2013 18:31

Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot