Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Юмор
Важная информация
Старый 26.03.2018, 12:25   #9781
shtyrliz
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:58
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

- Иногда мне кажется, что мне никто не рад...
- Сука, ты ещё здесь?!

— Вот раньше было: мужчины из-за женщин на дуэлях убивали друг друга.
— Да уж. Не те нынче бабы пошли...

Вопрос на женском форуме:
— У моего соседа Вай-Фай называется 23см. Как узнать из какой квартиры этот сосед?

Салат «Брут» это тот же «Цезарь», но предательски без курицы.

- Вы такой стройный, а что вы кушаете?
- То же, что и вы, только на полведра меньше..

- Бросок! Шайба летит в комментаторскую. Шмена шаштава.

- Девушка, можно с вами познакомиться?
- Нельзя, я бракованная...
- В смысле?
- Ну, в браке я.

А ведь в СССР тоже была независимая от государства криптовалюта. Майнили самогон.

Моя жена озабочена моей эректильной дисфункцией. У нас с ней разные взгляды на её причину.
Она купила мне виагру, я купил ей беговую дорожку.
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2018, 13:17   #9782
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

С женского форума.

Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь...
Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

---

- Почему из двух подруг одна всегда страшненькая?
- Неправда, у меня подруга красивая!

-----

Три еврея беседуют.
- Мне уже шестьдесят лет, но я всё ещё могу выполнять свои супружеские обязанности два-три раза в неделю, - говорит первый и трижды стучит по дереву.
- А мне шестьдесят пять, - говорит второй, - но примерно раз в неделю я ещё могу иметь это удовольствие! - и то же трижды стучит по дереву.
Рабинович, которому уже стукнуло семьдесят, вздыхает и говорит:
- Постучать по дереву я то же могу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:21   #9783
Andy11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andy11
Подробнее

Онлайн: Andy11 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:39
Адрес: Курск
Автомобиль: 1,6 4х4 аутентик
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

В прошлом году когда разговаривала с классом, задавала вопросы о чем мечтают. Живее всего отреагировали на желание быть счастливыми. Все без исключения дали понять что хотят быть счастливыми. И тогда сказала, что когда стараешься сделать счастливым другого, то только тогда становишься по-настоящему счастливым. Количество денег и должность бессильны. И мы вспоминали кому мы помогали в течение года (интернат и ТД). А вот ещё история из которой можно сделать выводы о счастье.

Анжел, еврей, владелец самой знаменитой пекарни в Германии, часто говорил: " Знаете почему я сегодня жив? Был ещё подростком, когда нацисты в Германии убивали безжалостно евреев. Нацисты отвезли нас поездом в Аушвиц. Ночью в отсеке был смертельный холод. Нас оставили дни напролет в вагонах без еды, без кроватей, а значит без возможности как-то согреться. Всюду шел снег. Холодный ветер морозил нам щёки ежесекундно. Нас было сотни людей в те холодные, ужасные ночи. Без еды, без воды, без укрытия. Кровь замерзала в жилах. Рядом со мной был пожилой еврей из моего города. Он весь дрожал и выглядел ужасно. Я обхватил его своими руками, чтобы согреть его. Обнял его крепко, чтобы отдать немного тепла. Растер ему руки, ноги, лицо, шею. Я умолял его остаться в живых. Я ободрял его. Таким образом я всю ночь согревал этого человека. Я сам был уставшим и замёрзшим. Пальцы окоченели, но я не переставал массировать тело этого человека, чтобы согреть его.
Так прошло много часов. Наконец наступило утро, солнце начало сверкать. Я оглянулся вокруг себя, чтобы увидеть других людей. К своему ужасу, всё, что я мог видеть, - это были замёрзшие трупы. Всё, что мог слышать, -это была тишина смерти. Морозная ночь убила всех. Они умерли от холода. Выжили только два человека : старик и я. Старик выжил, потому что я не давал ему замерзнуть, а я выжил, потому что согревал его. Позволишь мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни.
Дорогие мои друзья, это секрет счастливой жизни! "
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 09:04   #9784
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Жизнь и гибель двух «уродов».


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Основано на реальных событиях, имена изменены

Я люблю кладбища. Кажется, я даже уже об этом писала. Там есть о чем подумать. Идешь тихо, смотришь на могилы и понимаешь, что за этими одинаковыми камнями и крестами – судьбы. Разные, неповторимые… Радости, беды, надежды, разочарования, любовь, ненависть… Кем были эти люди? Как жили? Как умирали? Хорошо, плохо? О чем мечтали?.. Бог весть…
Больше всего люблю сельские кладбища. И особенно весной. Рядом со смертью – рождение новой жизни. Пробуждается и поёт природа, греет солнце, щебечут птицы. И именно в этот миг чувствуешь, что смерти-то этой и нет. Просто открылась дверь, и ушёл туда человек. Куда? И что будет теперь с ним? Знает только Господь…
***
В этом году в нашей деревне меня опять туда потянуло.
У одной могилки сидела старушка. Кто у неё там – муж, сын? Посидела, перекрестилась и пошла куда-то. Рядом с другой очень деятельно копошились молодые мужчина с женщиной. Она рвала траву, он красил оградку. И о чем-то оживлённо и совсем не по-кладбищенски болтали. Когда я шла обратно, они тоже уже собирались. Женщина напоследок протирала фотографию на памятнике. А ее спутник зачем-то, тоже заботливо, пристраивал рядом на земле рюмку водки.
В тот день я случайно обратила внимание на одну могилу. Не потому что она была заброшенной и неухоженной – таких там много. А потому что покосившийся ржавый крест, воткнутый в землю, был явно самодельным, из каких-то двух труб. И всё – ни ограды, ни цветов. Только заросший, давно забытый холм. И даже на фоне других неприкаянных могил он выглядел особенно сиротливо. Как будто никогда и не был никому нужен…
Весь вечер этот грустный холм так и стоял у меня перед глазами. И увидев соседку, старенькую уже тётю Машу, я спросила про него.
– Тот, на отшибе, с трубами? Так это Серёжка-урод, – ответила она. – Бедолага…
Она вздохнула и задумалась, что-то вспоминая…
***
Серёжка, правда, был бедолагой. С рождения. Бабка его, которую все в деревне звали просто Петровна, и которая единственная из всех человеческих существ на земле хоть как-то тепло к нему относилась, вздыхала, глядя на внука, и шамкала беззубым ртом: «Эх, горемычный, лучше бы ты помер».
Может и лучше. Но Серёжка жил.
Выжил он, когда мать его, Маринка, местная алкоголичка, сквозь пьяный угар осознав, что беременна, выпила какой-то абортивный отвар, который дала ей местная знахарка, и сама чуть не померла…
Выжил он, когда полусумасшедший от беспробудного пьянства отец его Степан зашвырнул в скулящего уже от голода сына топором и снес ему половину лица. Так Серёжка в четыре года стал уродом. Маринка заголосила, хотя к сыну особых чувств не испытывала. Степан протрезвел, сам пошёл в местную милицию, его посадили, в тюрьме он помер.
Маринка по мужу убивалась недолго, пока другой алкаш, Генка, не пришёл к ней с бутылкой и со словами: «Щенок, пойди погуляй», – отвесил на ходу забинтованному Сережке пендаля. Маринка на это тупо заржала и плотоядно вытаращилась на водку…
Выжил Сережка, когда неделями дома было нечего жрать, и он таскал еду с соседних огородов.
Иногда, правда, бабка Петровна, тоже пьющая, но с перерывами, подкармливала его. Но это было нечасто и до очередного ее запоя. А потом она померла, и кормить пацана вообще стало некому.
Выжил, когда с ним, уродом, грязным и оборванным, брезговали общаться даже подобные ему оборванцы – тоже дети пьющих родителей, которых тогда в деревне было больше половины.
Только стал диким и злым.
Выжил, когда допивал за спящими прямо на грязном полу мамкой и Генкой «паленку», а потом блевал сутками и обещал себе, что у него всё будет по-другому.
Выжил в двенадцать лет, когда «обдолбанные» парни из какой-то залетной компании полночи насиловали его в лесу, а потом, еле дышащего, оставили умирать. Но утром на него наткнулись грибники. Завели дело, извращенцев поймали, а Сережку ещё больше стали сторониться, как прокаженного, а он сам стал ещё нелюдимее.
И даже тогда выжил, когда вешался из-за рыжей Ольки. Любил он ее, все знали. Но ни подойти, ни заговорить не решался. Потому что урод. Лишь злобно зыркал на неё глазами, как будто и любя и ненавидя одновременно за свои муки, и ускорял шаг, чтобы пройти быстрее мимо. А потом Олька вышла замуж за местного красавца Ивана. Несколько дней деревня пила, пела и гуляла. А Сережка сидел у своего дома на лавочке и прислушивался. А потом пошёл в сарай и повесился. Только оборвалась верёвка, и его лишь чуть придушило. Как будто даже смерть брезговала им.
***
Пацаном в местной школе Сережка появлялся нечасто. И то, потому что пригрозили: «Не будешь учиться – помрешь в тюрьме, как папаша твой». Быть как отец он хотел меньше всего. А потом настали девяностые, люди поехали в города, а кто остался – либо спился, либо сторчался, либо помер. За редким исключением, и то – стариков. Учиться в школе стало некому, и до сих пор стоит она, заброшенная и никому не нужная. Сережка к тому моменту со скрипом окончил восемь классов, просидев в некоторых по два года.
Что он теперь делал? Пил, как и все. Только в одиночку. Хотя когда-то обещал себе, что не будет. Ну и устроился на работу сторожем на еле ещё дышащий районный завод. Его взяли с какой-то злорадной готовностью и шёпотом за спиной: «Вот урод. Такой рожи любой вор испугается…»
«Он всегда был один»
Так прошло несколько лет… Померла мамка Маринка, замёрзла спьяну зимой в сугробе. Исчез Генка. Сережка не чувствовал, что он остался один. Он всегда один и был. Так уныло и «дошкандыбал» бы он, наверное, по жизни до того своего могильного холмика.
Но однажды поздней осенью напился он, как всегда, один, упал где-то по дороге домой и заснул, как когда-то мать, в снегу. И так же замёрз бы там. Но проснулся оттого, что кто-то лизал его уродливое лицо. Открыл он мутные глаза и увидел такую же страшную, как он сам, одноглазую и одноухую собачью морду. Пёс схватил его за ворот тулупа и потянул, мол: «Вставай, дурак, помрешь же».
И Сережка встал. Шатаясь, дошёл он до своего дома, открыл дверь и впустил увязавшегося за ним пса.
***
Что это был за покалеченный пёс и откуда он взялся, Серега не знал.
– Тебе пожрать, наверное, – пробормотал он. – А нет ничего. Ладно, полежи.
Парень кинул на холодный пол старое одеяло, оделся и вышел.
– Тебе как всегда? – спросила его Нюрка-самогонщица, у которой он брал выпивку.
И не дожидаясь ответа, протянула мутную бутылку.
– Нет, мне это… Костей каких-то. Ну или просто…
– Чего-чего?
– Я заплачу.
– И этот допился, – со знанием дела прошептала Нюрка вслед Сереге, когда он уходил с остатками супа, который она ему продала.
Уродливый пес поел, а потом благодарно лизнул парню руку. Тот от неожиданности даже задохнулся и ошарашенно вытаращился на место, которого коснулся шершавый язык. До этого самое доброе, что он видел и слышал в жизни, были слова бабки Петровны: «Эх, горемычный, лучше бы ты помер». А потом медленно, робко и неумело положил эту руку на обезображенную кем-то песью голову.
Так «притулились» друг к другу два одиноких уродливых и никому не нужных существа. И стало им теплее.
Впервые в жизни Серегу кто-то ждал дома. И впервые он спешил туда, в этот дом, покупая так же у Нюрки какие-то объедки. И как же был он счастлив, когда открывал дверь, а навстречу с радостным лаем бросался его единственный в этом мире друг. Нет, он и выпивку тоже брал, но уже не так часто. А потом стал чего-то готовить. Ел сам и угощал Одноухого – так он назвал пса. И было им хорошо.
Над ними посмеивались: «Надо же, два урода, нашли друг друга». Но и замечать стали, что глаза у Сереги могут быть не только дикими и злыми, но и ласковыми и добрыми. Наверное, в эти минуты он думал о том, что и его теперь ждут и что он кому-то нужен.
Со временем он сделал Одноухому во дворе будку, посадил на длинную цепь, и тот старательно охранял дом, облаивая всех, кто проходил мимо. Хотя охранять-то было незачем. Брать у Сереги было нечего, и все это знали.
***
А потом Одноухий пропал. Сорвался, наверное, с цепи и убежал. Многие тогда видели, как Серега подолгу стоял у забора и всматривался вдаль.
Через несколько дней деревенские мужики принесли пса на одеяле с перебитыми ногами. Тот еле дышал, но был жив.
– Это Петька с компанией… Мы видели, – сказали они и положили Одноухого на землю.
Петька был местный наркоман и просто дебил.
Серега опустился на колени рядом с псом и обнял его. А тот слабо лизнул его в нос.
– Пойдём выпьем, что ли, – пробормотали мужики, как-то растерянно всхлипнув. И тихонько побрели.
Сережка с трудом поднял Одноухого и понёс в дом. Вечером к ним постучалась Нюрка.
– Я это… Вот, сварила вам… Поешьте, что ли… Да убери ты свои деньги!
Пёс выжил, но ходить уже больше не мог, только ползал. И однажды Серега, взяв тяжёлую палку, пошёл туда, где чаще всего гулеванил Петька с компанией, покалечивший его единственного друга.
Разное потом говорили. Кто-то – что Серега хотел просто попугать, кто-то – что так же перебить ноги, как это сделали с Одноухим. Но через два дня нашли его с ножом в спине. Хватились бы, наверное, и позже, а может, и вообще не хватились бы, но выл пес на всю деревню, и заподозрили люди неладное. А Петьки после этого и след простыл.
Собрались мужики, сколотили гроб, похоронили Серегу. Да что там похоронили. Закопали на местном кладбище за деревней – и все. Дом заколотили. А Одноухий? Одноухий опять пропал…
***
– Мы долго удивлялись тогда, куда этот пёс мог деться, он же не ходячий, – вспоминала старенькая соседка тетя Маша, которая мне все это рассказывала. – А потом Нюрка-самогонщица вся в слезах прибежала с кладбища.
Ходила Нюрка на могилу к своей покойной матери. Проходя мимо места, где недавно похоронили Серегу-урода, замерла, как громом поражённая. На могильном холмике, обняв покалеченными лапами землю, лежал Одноухий. Он был мертв…
… Тетя Маша украдкой вытерла слезы.
– Сколько лет прошло, а не могу спокойно вспоминать. Ты там была, видела, что это далеко. Как он дополз-то, бедный, как нашёл?…
«Что мы, хуже собаки?»
… В тот день у Серегиной могилы собрался народ. Нюрка, мужики, женщины, нестарая ещё тетя Маша… Они стояли, смотрели на Одноухого и думали о чем-то своём.
– Сделайте Сереге крест какой, что-ли, мужики, – сказала вдруг Нюрка. – Что мы, хуже собаки? С меня бутылка.
– Что мы, не люди, – ответил кто-то.
– А ведь мужик он был неплохой, зла никому не делал, – раздался другой голос.
– Отмучился, бедолага…
– Эх…
Так появился на том холмике наскоро сваренный крест из двух труб. А потом прошло время, ещё много народу разъехалось, Серегин дом совсем развалился, могила заросла и все всё забыли…
… На следующий день я нарвала маленький букет – одуванчики, какие-то синие цветочки – и пошла на кладбище.
Так же звенела природа, пели птицы, порхали бабочки, и казалось, что смерти нет.
– Почему Господь дал тебе всё это? – думала я. – Где ты сейчас? Как тебе там?
И мне почему-то казалось, что всё у Сереги сейчас хорошо. Вот чувствовала я это, и всё. А ещё я думала о том, что будь в жизни у него чуть больше любви, всё было бы по-другому.
Как же важна Любовь! Если даже любовь собаки сумела осветить и согреть жизнь несчастного одинокого парня, что смогла бы сделать любовь человеческая. Да, любовь творит чудеса! А отсутствие ее убивает всё живое. И почему умел любить тот же уродливый пёс Одноухий, а мы, люди, часто не умеем? Мы же не хуже собак…

Автор: Елена Кучеренко
Основано на реальных событиях, имена изменены.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:51   #9785
shtyrliz
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:58
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал... . что дождь позвал меня выпить... . Причем трижды и по имени... .

Девушки, которые зимой носят кожаные куртки, мини-юбки и капроновые колготки. Вы незамерзайку пьете, что ли?!..

В России очень много заколдованных мест, где время течет чуточку медленнее и в этих местах испокон веков строили здания — Почта России.

Она: А вот прикинь — ты приедешь, а у меня месячные! . .
Он: Это будет ж@па...
Она: П%%%%ц ты ушлый... Уже и тут выход нашел! . .

— Выходные! — Закричал мозг и унес ж@пу в неизвестном направлении.

Разговор по дороге из магазина:
— Аккуратнее неси пакет!
— А че такого?
— Да просто если ручки у пакета порвешь — я тебе ж@пу порву! Видишь закономерность?
— Угу... А если я пакет лизну?

Муж с женой смотрят фильм ужасов. На экране появляется ведьма. Жена: — Ой, мама! Муж: — Узнала, да?

Сцука, кот, если ты еще раз ко мне подкрадешься и понюхаешь мою пятку когда я буду в темноте за компом в наушниках фильм ужасов смотреть, Я УБЬЮ ТЕБЯ НАХРЕН!

На соревнованиях по метанию молота один из спортсменов говорит другому: — Сегодня мне надо постараться, на трибуне сидит теща. — Не старайся, все равно не докинешь.

Судя по возрастающему количеству женщин за рулем, мужики скоро будут стоять вдоль трассы.

Узбекистан. Отдаленный аул. Лавка игрушек. На полке стоит игрушка — ЗЕБРА. На ценнике написано: "ИШАК - МАТРОС"... !
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 14:58   #9786
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Цитата:
Сообщение от shtyrliz Посмотреть сообщение
С тех пор, как я выучил азбуку Морзе... не могу уснуть под дождь... Например, вчера я услышал... . что дождь позвал меня выпить... . Причем трижды и по имени... .
А я вот так с детства мучался! Думал глюки!
Морзянку лет с 12 знаю.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 23:33   #9787
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Бедными в России считают собирающих бутылки, которые выбросили богатые.
Средний класс - свои сдает.

- Ну что, поехали к тебе?
- В Курск?
- А ты умеешь отшивать!
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 09:40   #9788
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Расскажу я вам ребята смешную и интересную историю, из вторых уст, которую передал мне мой замечательный друг. Преображу её в рассказ, не буду называть реальных имен, пусть его будут звать Семен.

Речь пойдет о парнишке, который работал в Ханты-Мансийске инженером, изобретателе-рационализаторе, о таких говорят: "золотые руки". Семья неплохая, две дочки, сын, хозяйство, дом. Но вынесла жена ему мозг,

-хочу в Турцию!

-Акстись мать, какая Турция, там ещё холодно! Я в интернетах посмотрел.

-Тогда хочу Эмираты!

-Давай чуть потеплеет, на Черное опять сгоняем всей семьёй!

-Да когда уже потеплеет! Парировала жена.

Я уже пять раз простыла за эту дебильную зиму, хочу тепла, согреться.
Он конечно не хотел отделятся далеко от любимой речки и друзей, а особенно от своего гаража, но что поделаешь, надо хоть раз жену вывезти за рубеж на теплое море, так как наше лето кажется забыло к нам дорогу. Пошел в турагентство, запросил тур на 10 дней и обалдел от цены!

Перебирая варианты, предлагали номер дешевле, но жена настаивала, что бы обязательно была кухня.
Давай мы лучше машину обновим на эти деньги, предложил он жене, но услышал категорическое НЕТ!

-Все соседи уже побывали за рубежом, а мы как дураки сидим тут в дыре!

Это был окончательный вердикт. Конечно, он мог настоять и никуда не поехать, но сам в глубине души все-таки хотел увидеть, что там так нахваливают в этих эмиратах.
В результате, правдами и неправдами, общаясь с туроператором и поверив))) им на слово, они выбрали неплохой отель в Дубае рядом с "Мариной". Это кстати у них не имя какой-то бабы, а так чудно у них называется причал для лодок и яхт.
Да и убедили, оттуда до моря пешком, 5-10 минут.


Скрепя сердце, отвалив две тысячи долларов за всё, стали ждать даты. Так как это была первая поездка, решили детей не брать, а слетать на разведку.
Чем ближе отъезд, тем сыкотнее становилось у Семена на душе.

Ё моё. На что я подписался. Я же ни языка, ничего не знаю. Как там, что там…
Но настал день отъезда, полностью упаковавшись, взяв и зонтики, и пляжные полотенца и крема, и мази, а самое главное три литровые бутылки отличного самогона личного производства, тронулись в путь.

Перелет был пять часов, прилетели, Семен на выходе из аэропорта, увидел магазин дьюти-фри, забитый недорогим алкоголем. Оля, давай наберем хорошей водяры, смотри, даже «Столичная» есть! У них наверняка за подделку тут руки отрубают!

- тебе бы только пить, алкаш. Сказала она и они пошли дальше. Еще успеем.

Смешавшись с толпой таких же туристов, почему-то гремящих бутылками они быстро нашли принимающую сторону, расселись по автобусам и тронулись. С одной семьей сблизились особенно хорошо, как оказалось им в тот же отель.

На рецепции оказался русскоговорящий человек, заселение прошло как по маслу, номер дали очень неплохой, ибо сравнивать было не с чем. Четвертый этаж.

Кровать есть, вид в немытое окно то же неплохой, дорога, магазин напротив и стоянка. Радовал небольшой балкончик где можно было покурить и полное наличие хоть и простенькой кухонной техники.
Обошли отель, нашли бассейн, ресторан, где утром обещали кормить.
-Все мать! Живем! Давай отмечать!
Сбегали в ближайший магазинчик, набрали вкуснятины, на цены пока не смотрели, так как плохо ориентировались в дирхамах, оплатили с карточки и сели в номере пировать.

Уже тогда, обойдя магазин, в душе у Семена закрался какой-то непонятный страх, но он быстро его отогнал. Тут подошли друзья, объявили, что их поселили на этом же этаже, так как на весь этот этаж селят «наших» и всех из Казахстана. На радостях, ушло две домашние бутылки самогона. Потом новые друзья пригласили к себе в номер.

На следующий день, сходили и в бассейн, и на море. Идти до него оказалось чуть больше 20 минут, но по часам ходил бесплатный автобус от отеля. Жена была на седьмом небе от счастья.
-Тепло! У нас еще колотун, а тут уже Ташкент!
Что бы успокоить себя, Семен еще раз зашел в тот же магазин. Что-то было не так. Он обошёл его, решил выбрать хорошую водку и несколько банок холодного пива. Внимательно обходя длинные прилавки, он вдруг опять увидел кассиршу.

А где же спиртное? – подумал он. Наверно плохо посмотрел. В этот раз, ему улыбнулась удача, он нашел среди лимонада баночку пива Хейнекен 0 градусов, с нарисованной клубничкой.
Да что за чёрт? Где бухло? Он пошел в третий раз. Увы.

Пошли в следующий большой супермаркет, та же история. Его догадку подтвердили на рецепции отеля. Да, тут непьющая страна, Если Вы не приобрели при въезде в дьютике, то Вам купить алкоголь будет невозможно. К тому же, за это серьезное наказание. Позвонили гиду, он сжалился и объяснил, что дорогих отелях типа Хилтон на берегу, есть бар наверху, но там сто грамм водки будут стоить около 50 долларов а может и больше.

-Это что мне трезвому тут вариться 10 дней? Ну и попадос. Но не бывает
историй, из которых русский мужик со своей смекалкой не мог бы выбраться.
На следующий день, на бесплатном автобусе они поехали в «Ибн Батута Молл».

Так у них называются огромные торговые центры. И там был гигантский супермаркет.

Семена интересовало только одно. Хозяйственный отдел. Он нашел что то, наподобие скороварки, шланги, штуцера, емкости и трубки. Все складывал в тележку. В конце, положил десять пакетов с сахаром, дрожжи и несколько ананасов, благо они шли со скидкой. На все ушло около 100 долларов.

Вспоминая про рюмку водки за 50 долларов в отеле Хилтон, он понимал, что всё делает правильно. В конце, ему понравилась недорогая пластиковая бочка, 50 литров, её он то же купил.

Жена отнеслась к этой идее скептически, убежав за тряпками с новой подругой по дьютикам, где были сейчас бешеные скидки.

В этот же обед, он замутил ананасовую брагу и выставил её на солнечный балкон. В крышке проделал дырки и вставил миксер на самой маленькой скорости. А за два дня, пока брага созревала, он собрал замечательный самогонный аппарат на 5 литров с сухопарником из банки от оливок.
Воду он покупал в бутылях для диспенсеров по 19 литров, в них же и бодяжил.

Понимая, что скоро добро надо будет куда-то разливать, он совсем недорого, купил кучу новых полулитровых баклажек у продавца гранатового сока в магазине.
Настал момент икс. Перегон прошел на ура. Из 45 литров браги вышло около 12 литров прекрасного ананасового самогона крепостью не меньше 45 градусов по ощущениям. К тому же, плита, вода все бесплатно. Ну не рай?

Семен заполнил 24 баклажки и подумал, а куда мне столько?

В этот же вечер, их позвали друзья из Казахстана. Они сели, так же на кухне, пододвинули все стулья и пуфики, поели пиццу, переглянулись... а чем будешь угощать хозяин? – робко спросил Семен.

Извините, начал новый дружбан Серега. Алкоголь оказывается тут вообще не продается, а всё свое привезённое мы выжрали еще вчера. Мы обошли все магазины.

Говорят, в баре можно купить, но там очень дорого. 100 грамм 50 долларов. Если бы хотя бы пол литра.

-Семен хитро посмотрел на него. Если дашь 50 баксов, то я принесу тебе пол

литра отличного местного напитка и еще столько же на стол ставлю!
Серега не думая протянул 50 долларов.
На столе появилась запотевшая защелкнутая пластиковая пол-литра.

А где ты её достал? - спросил Сергей?

Места знать надо!

Вечер ясно удался.

Утром, в дверь Семену постучали. На пороге стоял Сергей. Он протянул 100 долларов и попросил две бутылки. Весь этаж русских и казахов прослышал, что через тебя можно достать отличный местный ананасовый самогон.
Это дело не быстрое, к обеду принесу ответил Семен.
Дверь захлопнулась.

-Мать, а дела пошли! Крикнул он Ольге.
-Ну ты кадр, везде ищешь как срубить бабло.

Стоит ли говорить, что брагу Семен умудрился до отъезда поставить еще два раза, весь четвертый этаж, стал постоянными клиентами, а домой он приехал в неплохом плюсе.

Очень он переживал, что если бы не перевес жены со шмотками, то забрал бы с собой все оборудование, которое пришлось оставить в номере, когда он уезжал.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 12:25   #9789
Andy11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andy11
Подробнее

Онлайн: Andy11 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:39
Адрес: Курск
Автомобиль: 1,6 4х4 аутентик
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Великобритания приостановит поставки в Россию запасных частей для Rolls Royce и Bentley.
Я шокирован: вот это нож в спину!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 15:03   #9790
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Цитата:
Сообщение от Andy11 Посмотреть сообщение
Великобритания приостановит поставки в Россию запасных частей для Rolls Royce и Bentley.
Я шокирован: вот это нож в спину!
Это конец. Готов был воевать за Родину, но без помпы на Роллс жизнь полностью потеряла смысл. Поднимаю руки и иду сдаваться на милость победителей...
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 19:15   #9791
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 06 мая 2024 08:40
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Это конец. Готов был воевать за Родину, но без помпы на Роллс жизнь полностью потеряла смысл. Поднимаю руки и иду сдаваться на милость победителей...
Мы не можем ждать запчастей от британии, взять их - наша задача .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 00:08   #9792
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 06:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт.

...

- Капец, меня Катя брoсила.
- Да ладно тебе! У тебя таких еще сто будет!
- Еще сто?! Господи, да за что???

...

Девочки любят играть со своими волосами потому что у них нет яиц
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:34   #9793
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Хорошо моряку – в порту его ждет девушка.
Хорошо летчику – на аэродроме его ждет девушка.
Хорошо дальнобойщику– на стоянке его ждет девушка.
И только девушке плохо – то в порт, то на аэродром, то на стоянку…
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:38   #9794
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Вот даже не знаю, в какой раздел поместить. Пусть будет здесь.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 753
Размер:	63.1 Кб
ID:	116047  
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:26   #9795
Aleks67
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:37
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:51   #9796
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Цитата:
Сообщение от alxdef Посмотреть сообщение
Вот даже не знаю, в какой раздел поместить. Пусть будет здесь.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Ну на ...... ! Я не ..... !
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 15:41   #9797
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Цитата:
Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
От чего же? Люди близкие могут буть и недалекими (не дай бог )
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 19:55   #9798
Andy11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andy11
Подробнее

Онлайн: Andy11 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:39
Адрес: Курск
Автомобиль: 1,6 4х4 аутентик
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.


https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=7u6e-UzcMAY
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 09:51   #9799
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Смертельно больной уралец ограбил ювелирку, чтобы поехать в романтическое путешествие

Достучаться до небес по-русски

У 59-летнего заводчанина Александра Куклина жизнь превратилась в сплошную черную полосу. Технолог по образованию, он 20 лет работал в Екатеринбурге на заводе. Но два года назад работягу сократили. Вскоре отморозки в подъезде забили до смерти 23-летнего сына. После этой трагедии Куклин рассорился с женой, и они развелись. Мало того, отношения между супругами настолько испортились, что женщина умудрилась выписать мужа из квартиры и оставила его бездомным. Куклин судился. Но бесполезно. Служители Фемиды встали на сторону расчетливой дамы.

Казалось бы, куда еще хуже. Но судьба только разминалась. Последней каплей рока стал диагноз – неоперабельный рак предстательной железы. Врачи заявили: жить осталось 4 месяца.

И тут Куклин решил напоследок взять от жизни все!
На свою пенсию Александр Викторович снимал комнату у одинокой женщины Татьяны с красивой фамилией Огненная. Та сама недавно развелась. И чтобы пополнить бюджет, пустила к себе постояльца.

- Однажды вечером я услышала, как жилец плачет у себя в комнате, - вспоминает Татьяна. –Это были слезы отчаянья. Как будто выл загнанный волк. Даже через закрытую дверь было слышно! И я зашла к Саше.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1766082.html

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Когда тебе 53, и в метро ты вдруг встречаешься взглядом с нестерпимо хорошенькой дамой лет 25–ти, в душе и организме образуются две взаимоисключающие волны: удочерить на месте и что–нибудь подкатить.
Вставая сегодня утром с кровати, ты сделал не два движения, а двенадцать, пять из которых принесли боль, а одно испортило воздух.
Поэтому, как воспитанный реалист ты мгновенно переключаешь свет своих очей с дальнего, который видит сквозь свитер, на ближний, пригодный для ориентирования среди бесполых и престарелых.
И с достоинством отводишь в сторону очки с колотящимися о линзы глазами.
Но успеваешь заметить.
Что пронзительная красота тоже тебя увидела.
И поправила прическу, легкую пепельную бурю над огненными губами такой формы, что Анджелина забросала бы весь угол окурками.
Из богатого книжного и кое–какого своего опыта ты знаешь, что этот жест — невольная реакция женщины на привлекательного самца.
И на мгновение мертворождается надежда.
Что ты и она чисто теоретически могли бы механически так возвратно–поступательно дополнить друг друга, что постучали бы не только снизу, но и через этаж.
Краткое видение вызывает обильное потоотделение.
Это защитная реакция лысины, чтобы кепочка прилипла, не слетела, и она не поняла, что ты — прекрасно помнящий Брежнева пожилоид.
Есть ракурс, под которым ты выглядишь моложе, все дело в этом.
Есть время года, когда бес пытается выломать ребра клетки.
Весна.
Когда веснуется все живое, а все еле живое начинает хлопать себя по складкам в поисках пестиков и тычинок.


Текст не мой, но чертовски хорош.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:54   #9800
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

- Эй, огрызок старый! - крикнул Богатырь в сторону замка Кощея, - Выходи, сейчас новую дубину к твоей лысине примерять будем!

Через минуту на балконе появилась аккуратная женщина лет девятиста, со строгим лицом и с выражением презрения ко всему сущему.

- Мам, это ко мне, - попытался остановить её Кощей.

Мама жестом велела ему вернуться в комнату и прищурилась, разглядывая Богатыря.

- Вы кто будете, молодой человек? - скрипучим голосом поинтересовалась она, - И по какому праву вы оскорбляете моего сына?
- Так я этот, как его, - растерялся Богатырь, - Ну, Богатырь я. Сражаться пришёл, это, так сказать…
- Богатырь? - в голосе Мамы послышал искреннее недоумение, - Сражаться? Разве Кощеюнька не одолел всех ваших и не скормил их Величайшему Дракону?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Богатырь, было, думал захохотать, но заметил в одном из окон замка Кощея, который отчаянно размахивал руками и кивал.

- Ну, да, наверное, - протянул Богатырь, не особо понимая знаков Кощея, - Одолел. Скормил.
- Интересно, - протянула Мама, - Зайдите в дом, молодой человек. Я хочу с вами поговорить.

Богатырь взглянул на окно с чуть не плачущим Кощеем, подумал и пошёл к дверям. Мама уже ждала его внизу.

- Позвольте представиться, - она гордо подняла подбородок, - Я - Мать вашего Царя и Господина, Повелителя всего Тридевятого Царства, держащего в страхе весь мир и населяющих его созданий.

Она повернулась к покрасневшему Кощею.

- Я правильно произнесла твой титул, ничего не забыла?
- Всё правильно, Мама, - ответил Кощей, стараясь не смотреть Богатырю в глаза, - Из твоих уст это звучит так величественно.
- Я знаю, - ответила Мама, - Ты посуду помыл?

Кощей молча кивнул. Богатырь еле сдерживал смех.

- Так вы говорите, что пришли сражаться? - напомнила Мама Кощея, - Как это понимать?
- А я это, как его, - Богатырь почесал затылок, - Дурачок я местный, во! Хожу, брожу, что говорю, не понимаю.

Мама удовлетворённо кивнула.

- Я так и подумала. А скажите, молодой человек, как вам живётся при правлении моего сыночка?
- Хорошо, - ответил Богатырь и поймал просящий взгляд Кощея, - То есть, в вечном страхе и ожидании неминуемого.
- Замечательная новость, - Мама на секунду изобразила подобие улыбки, - Все остальные Злодеи по-прежнему безропотно служат моему сыну?
- Разумеется! - Богатырь не выдержал и заулыбался.
- А почему вы смеётесь?
- Он же дурачок, Мама, - вмешался Кощей, - Ему простительно.
- Я разве с тобой говорю? - строго спросила Мама, - Ты почему в чужие разговоры вмешиваешься? Не посмотрю, что главный Злодей всего мира - так розгами тебя отхожу, что месяц стоя спать будешь!

Кощей покраснел и опустил глаза в пол. Богатырь смеялся, держась за живот.

- И вас тоже, молодой человек, - сказала Мама таким тоном, что Богатырь ещё два месяца смеяться боялся, - Проявите уважение к своему Повелителю.

Богатырь кивнул и вытянулся по стойке смирно.

- Змея Горыныча оседлал, а Водяной, Леший, Тугарин, Соловей-разбойник и Баба-Яга к нему на поклон ходят и творят злодеяния в его честь!
- Яга? - презрительно фыркнула Мама, - Кощеюнька! Разве я не велела тебе не общаться с этой девушкой?
- Я не общаюсь, Мама! - испуганно оправдывался Кощей, - Исключительно по делу и не чаще раза в год, честное слово!
- Узнаю, что обманул, будешь месяц под домашним арестом сидеть, понял?

Кощей кивнул. Богатырь откашлялся.

- Я, с вашего позволения, пойду, - попросил он, - Если, конечно, Царь и Господин позволит. Мне ещё в болоте искупаться нужно, да за дворовыми собаками побегать.
- Я провожу, - засуетился Кощей, - Гостей всегда нужно провожать, так ведь ты говоришь, Мама?

Мама одобрительно кивнула. Кощей подтолкнул Богатыря к выходу и закрыл за собой дверь.

- Соболезную, Повелитель, - ехидно сказал Богатырь, - Надолго?
- На две недели, - дрожащим голосом ответил Кощей, - Остальным не говори, а? Ну не мог я ей правду рассказать, она ж меня тогда розгами! А я за твою помощь в долгу не останусь, честное слово!


© Роман Седов
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Duster , немного истории espace БЕСЕДКА 20 19.12.2013 08:50

Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot