Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 23.03.2012, 10:15   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Это тема про фаркоп. Тема про прицеп здесь:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3975
В данной теме неоднократно всё описано и расписано.
Вкратце: установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы - не самый лучший способ,хотя используется и этот подход, и нормально функционирует. НО для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
Далее,владельцы моноприводов,внимательнее при покупке фаркопа. BOSAL изначально не подходит на монопривод,не поставить на место запаску. Приходится резать,доваривать,подкладывать шайбы... ОНО ВАМ НАДО??
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.05.2014 в 03:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.03.2021, 19:35   #1861
ALLiGaToR144
Новичок
 
Аватар для ALLiGaToR144
Подробнее

Онлайн: ALLiGaToR144 вне форума
Был(а): 21 апр 2021 14:23
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Фаркоп

Ну я приобрел Бизона под квадрат. Более того, хочу 13 пиновую электрику а то вдруг дастер потянет дом на колесах
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:15   #1862
Андрэ1
Участник клуба
 
Аватар для Андрэ1
Подробнее

Онлайн: Андрэ1 вне форума
Был(а): 10 Янв 2024 10:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Если не сложно подскажите или тыкнете носом, какие светодиодные лампы лучше поставить в фонари прицепа. Нужны одно и двухконтактная. Может ссылочку дадите где прикупить? Спасибо. С уважением Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:58   #1863
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

В ЛЮБОМ Автомагазине! как грязи
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 23:52   #1864
Vladimir G
Участник клуба
 
Аватар для Vladimir G
Подробнее

Онлайн: Vladimir G вне форума
Был(а): 28 фев 2024 15:34
Адрес: г. Жуковский, МО
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 dci 4х4 - Драйв+(выпуск декабрь 20г.)
По умолчанию Re: Фаркоп

Я брал вот тут. Созвонился и оплатив 1200р. получил СДЕКом. Поставил в прицеп - офигительно.
http://xn----etbhamc5add1b9k.xn--p1a...ng-avtopricepa

К примеру, вот видос на эти платы в фонари.... https://www.youtube.com/watch?v=PNbIbAzW7VA
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 10:16   #1865
Андрэ1
Участник клуба
 
Аватар для Андрэ1
Подробнее

Онлайн: Андрэ1 вне форума
Был(а): 10 Янв 2024 10:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 06:51   #1866
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Андрэ1 Посмотреть сообщение
Если не сложно подскажите или тыкнете носом, какие светодиодные лампы лучше поставить в фонари прицепа. Нужны одно и двухконтактная. Может ссылочку дадите где прикупить? Спасибо. С уважением Андрей.
Не занудства ради, но:
Вообще, светодиоды ставить вместо лампочек для того, чтобы не ставить блок согласования - очень сомнительная затея. Так как лучше протянуть один провод от аккумулятора со своим предохранителем, и потратить максимум 500р. на 5 реле и разъемы к ним, чем потом мучиться с глючащей проводкой в машине из-за окислившейся розетки. А при её штатном расположении, не окислиться ей очень сложно. Я ещё дополнительно поставил на этот плюсовой провод выключатель(в верху боковой облицовки багажника), чтобы, когда прицеп не используется, вообще не было напряжения в розетке(и как следствие электрохимической коррозии в ней).

А если вопрос не в подключении без блока согласования, а именно в выборе лампочек на прицеп, то я думаю, что логичней писать про это в отдельной теме про прицепы: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...F0%E8%F6%E5%EF
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 08:32   #1867
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Мельком поискал в ветке - не увидел. С 1 февраля изменились правила регистрации изменений , с 1 июля вступают в силу. Где то читал , что от завода есть ответ об сертификации одобрения установки ТСУ на модель Рено Дастер. Никто не видел? А то в эту не дешёвую, и выматывающую по времени тягомотину с получением сертификата в лаборатории (до ближайшей 320 км) и регистрацией изменений в ГИБДД , никак не охота ввязываться.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:11   #1868
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Где то читал , что от завода есть ответ об сертификации одобрения установки ТСУ на модель Рено Дастер..
А шильдика под капотом с указанием веса с прицепом недостаточно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:21   #1869
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А шильдика под капотом с указанием веса с прицепом недостаточно?
Я, не знаю, поэтому и спрашиваю. Кстати никогда на него не смотрел, даже не знал, что там полная масса с прицепом указана....
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:51   #1870
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от niki.73
Мельком поискал в ветке - не увидел. С 1 февраля изменились правила регистрации изменений , с 1 июля вступают в силу.
Ставь катайся и не парься,никогда никто даже вопроса не задал .кроме когда перерегистрировал авто на себя,спешил уже оставалось пол часа побежал крюк откручивать но жена забашляла 2000 и все прошло нормально типа пусть подавяться
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 10:18   #1871
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
никогда никто даже вопроса не задал .кроме когда перерегистрировал авто на себя,спешил уже оставалось пол часа побежал крюк откручивать но жена забашляла 2000 и все прошло нормально типа пусть подавяться
Никто и никогда не задал - потому , что законных оснований не было. А с 2021 правила на изменение конструкции ТС сильно изменены, и очень серьёзно, а с 1.07.21 и штрафы с запретом на эксплуатацию ТС вводятся. Почитайте -там много всего вплоть до багажников на крышу и подкрылков, молчу про лебёдку, доп. светотехнику . Появится законное основание - будут привязываться. А пусть подавятся - не везде и не всегда работает, на севере , у нас за такое предложение можно на себе узнать как заводятся уголовные дела за дачу взятки.
P.S. че, ставить, у меня прицепы в эксплуатации больше 25 лет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 10:22   #1872
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

закон обратной силв не имеет! купил с салона с фаркопом
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 12:14   #1873
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от niki.73
Почитайте -там много всего...
Если не трудно, то, пожалуйста, скинь ссылку где про это написано. Желательно из официальных источников, а не домыслы блогеров. А то я в консультанте искал, но там как-то запутанно, сплошные перекрестные ссылки на кучу законов.
Лучше про это написать в теме про ТО, думаю не только мне будет полезно

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:08 ----------

А по твоему вопросу, продавец фаркопа(и любого другого товара) должен САМ сертифицировать свою конструкцию. Если фаркоп "самовар", то да: лаборатория и всё такое прочее. Но даже в этом случае, думаю, можно повторить какую-то конструкцию и сказать что заводской. На Трейлере, по крайней мере, нет вообще никаких опознавательных знаков
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 12:58   #1874
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от niki.73
на севере , у нас за такое предложение можно на себе узнать как заводятся уголовные дела за дачу взятки
Злые там они у вас! просто нелюди!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 16:31   #1875
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Фаркоп

Соклубни,нутк что с документами на фаркоп?
Покупал фаркоп в дастершопе,дали сертификат. Ставил сам..Кто в теме? Нужно изменения в стс вносить?
__________________
Тише едешь-меньше должен..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:18   #1876
Grundel
Старожил
 
Аватар для Grundel
Подробнее

Онлайн: Grundel вне форума
Был(а): 13 апр 2024 20:50
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dCi 21г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Много раз сказано - нет. На всякий случай с собой сертификат на фаркоп и выписку из ОТТС с указанием возможности установки буксировочных устройств (для особо жадных из гыбдд).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:20   #1877
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Если по закону то нет! так как в дастере предусмотрен конструкцией фаркоп и перевозка прицепа .недавно в дзене были коментарии.Во всяком случае менты не разу не добадывались.Кроме при оформлении и то не менты а посредники но не было времени спешил.Можно было тупо крбк открутить 2 болта и все! с лодкой останавливали то же проблем не было(правда лодкой интересовались,прикольная была редкая).

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее написано было в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Grundel
На всякий случай с собой сертификат на фаркоп и выписку из ОТТС с указанием возможности установки буксировочных устройств (для особо жадных из гыбдд).
Даже этого не нужно так как перечень документов для предоставления сотруднику регламентирован пункт какойто там типа 1.2. Права,Свид о регистрации,на авто и на прицеп все!!!! если лодку везешь то судовой если регистрат.Все остальное незаконно!требовать!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 18:29   #1878
Grundel
Старожил
 
Аватар для Grundel
Подробнее

Онлайн: Grundel вне форума
Был(а): 13 апр 2024 20:50
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dCi 21г.в.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Даже этого не нужно так как перечень документов для предоставления сотруднику регламентирован пункт какойто там типа 1.2. Права,Свид о регистрации,на авто и на прицеп все!!!! если лодку везешь то судовой если регистрат.Все остальное незаконно!требовать!
Я понимаю, что незаконно. А вот сотрудники зачастую весьма вольно трактуют законодательство, особенно в части их полномочий. Зачем спорить, когда две бумажки несложно сложить вчетверо и кинуть в бардачек? Опять же ни с чем не сравнимое удовольствие слегка умыть оборотней
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 23:40   #1879
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Grundel
А вот сотрудники зачастую весьма вольно трактуют законодательство, особенно в части их полномочий.
Если честно к тебе пристебывались? Ко мне ни разу а вот в инетах панику распускают. Может кто чисто на пушку под дурачка и ждет что водитель скажет. А он скажет что купил в салоне с фаркопом и УСЁ! И будет прав! А если начнет что да то да сё то возможно рубчиков на 500 встрянет чисто по лоховски
Цитата:
Сообщение от Grundel
две бумажки несложно сложить вчетверо и кинуть в бардачек?
У меня их уже целая папка Полисы рапечатанные, карты ТО, бланки, инструкция по сигналке , по эксплуотации и т д.

Цитата:
Сообщение от Grundel
Опять же ни с чем не сравнимое удовольствие слегка умыть оборотней
Да не с ними нужно с юмором как то на красный проскочил не заметил Говорю братан так солнце в рожу, и он сука красный бьл не такой уж и красный! Заржали говорят езжай только внимательно! Хотя я готов был 100-500 забашлять!
В 20м в Москве растеряля помоему в районе Таганки и со среднего на право а в меня мерин чуть не въехал и они тут же ! Иди сюда ну думаю писец! Говорю сучка в навигаторе бл....ь конченная протупила, а я смотрю разметки нет! Пробили по нарушениям чисто! Говорят с Ростова да говорю домой еду! Езжай говорят земляк я из Кр Сулина !Внимательнее руки пожали и я погнал!Может просто лень было связываться типо не до меня!Те когда с ментами нормально они тоже не быкуют.Тфу 3 раза!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:24   #1880
DKolua
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DKolua
Подробнее

Онлайн: DKolua вне форума
Был(а): 08 апр 2022 08:16
Имя: Николай
Адрес: Масква
Автомобиль: Второй Дастер 2.0 4*4 АКПП
По умолчанию Re: Фаркоп

Господа дастероводы, подскажите.. На рестайлинге кто обошёлся без блока согласования (БС)?
Был когда то дорестайл,там не было блока. И всё работало хорошо. Неужели совсем разные машины..и проводка,что прям надо ставить БС?
__________________
Тише едешь-меньше должен..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot