Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 05.07.2011, 08:05   #181
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Чисто теоретически - колодки выхаживающие большие пробеги - более жесткие. Более жесткие колодки - быстрее изнашивают тормозные диски, которые в несколько раз дороже колодок. Отсюда не лишним будет посмотреть на колодках с пробегом под 50000 а что там с дисками.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.07.2011, 08:12   #182
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Мда ну тогда понятно. Честно говоря не думал что кто-то может меньше меня катать
раз в неделю: дом-магазин (15 км туда-обратно), дом-дача (70 км туда-обратно с весны по осень); пару раз в год в деревню: либо ~750 км, либо ~ 1300. Ну и так по мелочи...
Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Отсюда не лишним будет посмотреть на колодках с пробегом под 50000 а что там с дисками.
чистенькие ровненькие толстенькие
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:50   #183
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

ИЮЛЬ 2011
Все ощущения в топку. У колодок износ около 35 процентов. Верно говорил Вальтер Рерль "Когда я слышу 'машину надо чувствовать задницей', думаю - что за чушь,когда ты что-то почувствуешь задницей, всё уже кончилось, тогда ты уже давным-давно вылетел с трассы.."
Некая вялость тормозов была вызвана уходом тормозной жидкости в связи с естественным износом колодок. Что с лихвой подтвердилось экстренным торможением со 140 км\ч на трассе М 4 Дон, в момент когда поток резко замедлился, когда впереди автобус догнал грузовик. Кто в дым кто на встречку а мы с Ховрентием в своей полосе, в считанных сантиметрах от бампера новой 7-ки БМВ. АБС и тормоза отработали на "5". Главное тапку до одури в пол жать. У меня больше вопросов типа "а нафига нужна АБС?" ""А может без нее лучше?" не возникает.
Очко сжимается АБС стрекочит как стая саранчи но машинка замедляется очень эффективно. Не даром и спереди и сзади дисковые тормоза.
Пройдено ТО 15000. Диагностика сход-развала показала что все значения в норме, отклонение от эталонных параметрах только по одной позиции и то в пределах допуска (- 0,01 градус). Честно говоря не ожидал так как за последний месяц пришлось довольно много и довольно быстро поездить по разбитым дорожкам. Пару раз ухал в глубокие ямы на приличной скорости но обошлось однако развал думал что уйдет точно. Нет. Крепки китайские комплектующие и прямы руки у официалов.
Напомню что мой подход к эксплуатации авто такой же как у большинства владельцев европейских марок - сам в машину ни-ни. Итак перед ТО проверил уровень масла - риска в районе 1\4 от минимума, учитывая что на ТО 8000 было залито масло аккурат до середины, а по трассе я люблю притопить и крейсерской считаю скорость 130-140, весьма не плохо для 2-х литрового 122 сильного мотора тянущего почти две тонны веса. На ТО помимо сход-развала, диагностики и замены фильтров и масел был наконец отрегулирован замок багажника и теперь 5-я дверь закрывается без всяких усилий. Цена конечно кусается (вначале объявили в районе 12000-13000 руб.), но в купе со скидкой в 2000 рублей и двумя баклашками омывайки в подарок вполне терпимо. Итого на круг 10000 рублей за все.
Теперь могу сказать честно - машинка доведена до ума. Ничего не раздражает, ничего дорабатывать не хочется, все работает. Применение своим рукам и времени я лучше найду на строительстве дачи, а не на очередное улучшение чего либо. Машинка по прежднему полный сток ничего кроме антифриза не менялось внепланово, что в пух и прах разбивает утверждение что сразу после покупки авто надо дорабатывать. Кому надо и делать нечего - милости прошу, а у меня есть более интересные дела в жизни. Родные ВВ провода не пробивает и не коротит жидкости все в норме механизмы работают четко так зачем мешать машине работать?
А теперь главное - на днях потестил первый Паджеро Спорт 2,5 ТД на ручке... Никогда не думал что напишу такое но - МНЕ ХОВЕР ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ. Повторюсь все ощущения только от самой слабой версии Спорта. Итак сел в салон - салон реально бедный. Пластик хоть и мягкий но на вид серый и невзрачный. Отделка салона вообще ввергает в уныние, сплошное бледно серое пятно. В салоне очень тесно, что спереди что сзади. Багажник вроде такой же по объему но из-за высокого пола все таки меньше. Подлокотники на дверях - неудобные. Завелись, поехали... Дохляк. Чуть живее Ховра но только на 2-3 передаче когда подключается турбина в остальном такой же дохлый жеребец. Я понимаю что машина скорее всего гораздо надежнее Ховра (хотя на 72 тыс. км. ГУР гудел у машинки очень сильно, и хозяин собирался в сервис), ощущение дешевизны, уныния и аскетизма меня не покидало на протяжении всей поездки. Единственное что понравилось - подвеска. Выбоины проглатывает гораздо тише Ховра, при этом в поворотах кренится чуть меньше, в общем подвеска- у Спорта по комфортнее. На этом пожалуй все. Я реально не понимаю что в этой машине стоит тех денег которые за нее просят (за цену нового Ховра можно купить Спорта лишь середины 2000-х года этак 5-6). Возможно будь у тестируемого авто бензин 3-х литровый под капотом ощущения были бы другими, но все положительные эмоции скрадывает теснота и бедность интерьера. Выйдя из за руля я еще долго не мог отойти от шока, я просто не ожидал такого от Митсубиси так как обычный Паджеро произвел на меня самые положительные впечатления и я ждал конечно что Спорт окажется похуже но что бы на столько...
В общем едем дальше и готовимся к поездке в середине-конце августа в Ивановскую область.
Пока все нормуль и авто продолжает радовать (тьфу три раза) .
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 05.08.2011 в 01:08.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:10   #184
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Август-Сентябрь

Блин, мне нравится эта машина!!! За 2 месяца прибавилось 4000 км. на одометре. Основной маршрут Москва – Кашира – Москва. И так по несколько раз в неделю. Стройка, дача. Никогда бы не подумал что в Ховере можно увезти 4 пачки 5-ти метровой вагонки перепиленной пополам, рулон двухметрового линолеума и кучу всякой мелочи. Есть только большое но – чего творится справа ни черта не видно. Едешь как на комбайне. Жаль спинка у переднего сидения полностью не складывается. Короче сложно но км. 20 проехать можно. В общем чего только машинка не перевозила и 10 мешков цемента и доски и узбеков – ну чем не машина для строителя? Наученный горьким опытом в начале эксплуатации дабы не царапать больше пластик весь салон укрывался несметным количеством тряпок и пленки. Все ОК - чехлы целы, пластик тоже без последствий.
Между делом в поездках был перекрыт рекорд максималки – по навигатору 164 км\ч (на Акцентике сумел раскрутить только 163 двумя годами ранее). Спидометр в это время оптимистично показывал чуть за 180. Скажу так – страшно. Машина летит как локомотив, в то же время тормоза работают отлично, если бы еще колейность была поменьше…
Схлестнулся на трассе с Н5 Ховром. Сначала он шел сзади, потом обошел. Потом я. Потом снова он, и понеслась… Благо дорога пустая была. Исход схватки предрешил зазевавшийся то ли Фрилендер, то ли другой какой паркетник не рассмотрел, в который Н5 благополучно уперся, чем незамедлительно я и воспользовался и ушел в отрыв, далее оппонент свернул видимо. Безумных гонок не было просто два Ховера шли по трассе друг за другом меняясь местами когда впереди идущий упирался в зазевавшихся в левом ряду. Черт возьми красиво наверное со стороны смотрелось когда мы рядом борт о борт шли. Оба серебристые и быстрые.
Ни одной аварийной ситуации. Все предельно корректно и безопасно. Жаль попрощаться не смогли. Ну в общем все домыслы о том что Н5 быстрее Н3 – ерунда. На разгоне может со светофора чуть, это да, а по трассе – абсолютно равные машины. По крайней мере на разгоне со 100 км\ч Н3 не уступает новичку.
Наконец появилось чувство уверенности в автомобиле. Садясь в него я абсолютно уверен что машинка без проблем довезет меня куда мне надо, чего и близко не было в первый год эксплуатации. Т.е. я уже перестал относится к нему как к китайскому джипу. Это просто внедорожник – просторный, в меру большой и конечно же вялый но это в городе. На трассе мы еще ого-го. Читал тут в форуме Ховер клуба как наши парни с турбиной под капотом рвали Патриота, который самоуверенно заявил что он Ховров как семечки щелкает. Не знаю где и кого он там щелкает, со светофора может быть если у него дизель, еще поверю, а вот на трассе Патрик Ховру ни разу не конкурент, как и Шнивик. Пыжатся чего то многие, но после 150-160 как правило сдаются. Да и ускоряется после 140 Ховер гораздо увереннее чем вышеуказанные авто. Многие пишут что после 120 управлять Ховером страшно. Ну не знаю, особенно если учитывать что 120 – это в реале 110. Я вполне комфортно себя чувствую когда спидометр показывает и 140 и 150. Дальше конечно начинается дискомфорт, а так машинка прекрасно рулится. Дорога отлично чувствуется. Усилия на руле не хватает немного но куда в данный момент едет машина вполне понятно. Отзывы на руль для 2-х тонного рамника – очень даже приличные. Запаздывания не особо ощущаются. Ясен пень что не карт спортивный и не 3-ка БМВ. Надо просто скидки делать на это и все ОК будет. По грунтовке крутанул до 70. Кочек и ям особых не было, просто дорога из щебня. Блин – кайф. Просто кайф какое то нереальное чувство что на машине можно так быстро ехать по щебенке. А когда в поворот входил разумеется сбросив скорость не удержался и как и год назад в Тверской области поддал газку… Эх была бы дорожка пошире и поворот вообще в раллийном стиле можно было бы проходить. Тут конечно лихачить страшно было. Но в короткий занос машинку удалось поставить. В общем летом конечно задний привод рулит.
А по болячкам… Да нету ничего. Все в норме. Вообще абсолютно все и жидкости, железки, резинки(3 раза тьфу). Климат работает отлично радиатор с вентилятором тоже стрелка даже в жару в пробке стоит как приклеенная на середине. Штатная музыка радует пусть средненьким но мне вполне достаточным звучанием из всех своих 8 динамиков. Эх басов бы ей еще по насыщеннее. Хотя стоп. Есть одна замена расходников – поменял позавчера дворники . Раз обещал каждую деталь фиксировать значит так и надо делать. Штатные стали скрипеть что не мудрено спустя год и 4 месяца эксплуатации. Водительскую поставил на 5 см. больше штатной (на Н3 штатные дворники кстати тоже разной длинны), а правую взял того же размера. Правда косяк вышел - продавец сцуко не правильно померил и справа щетка получилась на 2 см. (сам дурак не перепроверил сразу) короче в итоге справа радиус очищенного стекла уменьшился на 1 см. сверху и 1 см. снизу . Беда в том что дворники брал в Кашире а косяк обнаружил уже в Москве. Переть туда из-за замены щетки глупо, а потом когда на дачу поеду 2 недели пройдут. Короче хрен с ней будет время куплю подлиннее (щетки «Чемпион» цена вопроса 220 рублей продаются поштучно любого размера не скрипят и не свистят) Зато слева увеличилась зона очищенного стекла и ездить в машинке стало чуть комфортнее а соответственно приятнее. Все чаще задаюсь вопросом а не оставить ли Ховра еще на пару лет. А чего - чипануть, нулевик вкрячить, каты выбить глядишь порезвее будет. Посмотрим зима покажет.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 10:26   #185
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Hover H3

Все хорошо, но превышение скорости на лишение тянет..аккуратней, а то есть форумчане, которые не закончили дачный сезон, а лишились прав на несколько месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:53   #186
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Hover H3

по мск.-области М4 - автомагистраль, так что на лишение они не разогнались (>170 получается), но все равно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:20   #187
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Hover H3

Хм, субъективность она конечно на то и субьективность, особенно когда про свой огород разговор. у меня авто есть, 122 кобылы на 1300 веса - ну овощ овощем, а у вас 122 на 2 тонны и ничего так, не плохо, а скаждым отзывом даже получается что лучше и лучше. не хочу обидеть - но не бывает так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:56   #188
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Хм, субъективность она конечно на то и субьективность, особенно когда про свой огород разговор. у меня авто есть, 122 кобылы на 1300 веса - ну овощ овощем, а у вас 122 на 2 тонны и ничего так, не плохо, а скаждым отзывом даже получается что лучше и лучше. не хочу обидеть - но не бывает так.
Не, не овощь он овощем и есть. Особенно в городе. Но качегарится зараза после 120 не плохо, если до 4000 хотя бы крутить, особенно в сравнении с Шнивами и Патриотами. Плюс ездюки в левом ряду идущие под 120 создают впечатление скорости. Оно понятно что тот же фрилендер в умелых руках гораздо быстрее. Просто он по непонятным причинам в левом ряду плетется и честно мешается под ногами. А машинка действительно с каждым месяцем мне кажется все лучше и лучше. Позитив еще наверное объясняется тем что тыс. до 7 она вообще не ехала, а потом как проснулась, особенно когда я ее пульсаром начал 95 заправлять. Она ездит не ломается, возит грузов как 2 пузотерки за раз, на дороге никто не хамит и не подрезает хоть и китаец видимо размер все таки имеет значение. А с левого ряда меня в основном премиум типа Х5 или Крузаков сгоняет (точнее сам сматываюсь). Не знаю может мне такие водители попадаются, а может камер все боятся.

А превышение это да. Грешен и ни ма базара как говорится. Но!!! трасса была практически пустая, мы никому ни разу не фарили все как то само получалось, ни одной аварийной ситуации не создали. Потом кто ездил по Дону после ремонта меня поймет. Там не возможно ехать 110. В прошлом году с братаном на Фиате Дукато шли, так даже он его до 130 разгонял. Еду так до Михневского поста 3 камеры стоят и ремонты. Там еду 120-130 и перед всеми мостами (все никак запомнить не могу где они стоят, но поиню что около мостов) сбрасываю до 110-120 по спидометру. Учитывая погрешность спидометра все ОК. Ну а после Михневского поста там где дорога до 3-4 полос расширяется и почти до Оки вот там отжиг. За 10 лет что там езжу, гайцов с радаром один раз только видел. А стационаров там нет точно, они км. за 60 до Москвы начинаются. Трасса прямая и широкая. После Оки Каширский пост ну а потом гнать смысла нет мне через 5-7 км. уже поворачивать на старую Волгоградку а там уже не до скоростей.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 25.09.2011 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 16:22   #189
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Хм, субъективность она конечно на то и субьективность, особенно когда про свой огород разговор. у меня авто есть, 122 кобылы на 1300 веса - ну овощ овощем, а у вас 122 на 2 тонны и ничего так, не плохо, а скаждым отзывом даже получается что лучше и лучше. не хочу обидеть - но не бывает так.
а мне кажется что такое бывает...например при помощи КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ!!!
да и можно так настроить двигатель+коробку что до ста будет разгонятся как ракета зато максималка будет 120км/ч.

Последний раз редактировалось Awl2001; 25.09.2011 в 16:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:37   #190
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
а мне кажется что такое бывает...например при помощи КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ!!!

Не вопрос давайте передаточные числа посравниваем. Токо момент того,что машины унас не гоночные, а стоковые и для обывателей говорит о том, что коробки в числах производители делали все-таки с учётом и экономии бензина тоже какой-никакой, а значит оба авто сбала6сированы,каждый по своему конечно, в условиях обывателя в пределах погрешности. и революции не получится.

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
да и можно так настроить двигатель+коробку что до ста будет разгонятся как ракета зато максималка будет 120км/ч.
ну блин я как-то не подумал что на ховре стоит именно такой ракета-кит,в стоке, поэтому по дурости тут и рассуждаю о конях в вакууме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:24   #191
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Да не никаких ракет-кит не стоит. И с места он как говорится совсем не комильфо, но есть один прибамбас относящийся именно к улучшению динамики через коробку - устанвка ГП от дизельной версии. Динамика возрастает при разгоне. А если еще прошивкой провал убрать который придушенные нормами Евро мозги делают, то все будет не плохо. Я посто не хочу замарачиваться ибо 1-е гарантия, 2-е возможная продажа при которой никто этих вливаний не оценит. По моим подсчетам доведение динамики до сносного уровня малой кровью обойдется примерно в 1. Перепрошивка (читай чип тюнинг) 5000 руб, нулевик - около 1000 руб., ГП от дизеля с установкой - 30000 рублей.
А вот на трассе помогает не супер-пупер характеристики а в данном случае голова и просчет ситуации на два шага вперед. Как это часто бывает. Иду я за какой нибудь пузотеркой. Динамики для обгона не хватает но идти в его темпе получается. Впереди фура на обгон вылазит в левый ряд. Легковушка топит и упирается в фуру сбрасывая скорость до его уровня. Что делаю я. Видя что грузовик собирается перестроится отпускаю гашетку и соответственно впереди идущую машинку. Далее увидев что грузовик будет уходить обратно набрав достаточную дистанцию до легковухи начинаю разгон. Что в итоге - грузовик ушел а так как он ехал 80, то и скорость легковухи - 80 а у меня в момент подхода к ней уже где-то 120. Дальше легковухе либо тупить и пытаться набрать скорость, сдерживая всех, либо уходить в правый ряд, что большинство и делают видя стремительно надвигающийся джип. Разумеется это все относится к машинкам близких мощностей. С Меринами-Бэхами такие фишки не проходят по причине двухкратной разницы в мощности, а вот с остальными запросто. Ну а далее пока он ход наберет меня уже и след простыл. И таких нюансов много. Используя их можно и на дохлых жеребцах весьма динмично ехать в левом ряду.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:55   #192
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Hover H3

Менять гп -дорого и геморно.Если в приоритете динамика при разгоне на асфальте(а не геметр.проходитость)-лучше поставить шины диам поменьше.
Ну и как уже раньше писал-установить вариатор зажигания.На китайские авто многие их владельцы устанавливают этот прибор для езды не только на газе,но и на бензине!!!тк моторы у китайских авто задушены под использование низкооктанового бенза.

Последний раз редактировалось иванко; 26.09.2011 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:49   #193
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Менять гп -дорого и геморно.Если в приоритете динамика при разгоне на асфальте(а не геметр.проходитость)-лучше поставить шины диам поменьше.
Ну и как уже раньше писал-установить вариатор зажигания.На китайские авто многие их владельцы устанавливают этот прибор для езды не только на газе,но и на бензине!!!тк моторы у китайских авто задушены под использование низкооктанового бенза.
Старые может быть, а вот новые не низкооктанового. Мотор настроен под использование 95 бензы класса Евро 4, это все адекватные владельцы Н3 отмечают что на 95 а особенно Евро 4 - едет лучше чем на 92-м и обычном 95-м. Так что перепрошивка и удаление катов верный путь. Зажигание тут не причем. Диаметром поменьше шины-диски ощутимо прибавки не дадут, не 14-й же ставиь вместо 17-го, да и машинка будет смотреться как Логан в базе на штатке - избушка на курьих ножках.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:02   #194
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Диаметром поменьше шины-диски ощутимо прибавки не дадут, не 14-й же ставиь вместо 17-го, да и машинка будет смотреться как Логан в базе на штатке - избушка на курьих ножках.
имхо конечно но не всегда можно уменьшать радиус!
ведь на все комплектации установлены одни тормоза,и тупо маленькие калесики не поставить, они не влезут!
насколько помню на тормоза R13 встают калеса ОТ R14
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:44   #195
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Hover H3

Sher-khan Извиняюсь еще раз отклонюсь от темы, думаю интересно будет многим. В ховере какие размеры полегочного места получаются по аналогии с дастером, какой матрас ляжет? В теме про ховер не нашел этого, можно туда перенести вместе с ответом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:22   #196
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Sher-khan Извиняюсь еще раз отклонюсь от темы, думаю интересно будет многим. В ховере какие размеры полегочного места получаются по аналогии с дастером, какой матрас ляжет? В теме про ховер не нашел этого, можно туда перенести вместе с ответом.
1450х1930




Intex 137x191x22. Входит идеально
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:33   #197
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Hover H3

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
1450х1930

Intex 137x191x22. Входит идеально
Спасибо, хороший размерчик ), хороший + ховеру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:47   #198
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

На одометре 22000 пройдено очереное (3-е) ТО. Есть сюрпризы как приятные так и нет, подробности завтра в продолжении дневника. Сегодня извините пьян, ибо тяпница.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:14   #199
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: Hover H3

ждемс
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:38   #200
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Hover H3

Сентябрь - февраль
Сентябрь 2011 - февраль 2012
Писать то особо нечего было. Маршрут один дом-работа-дом (10 км на круг всего) да поездки в Ашан и на картодромы по выходным. Рутина.
Итак на одометре 22000 км а это время для очередного ТО. К моменту ТО вылезли следующие недостатки - еще в сентябре разрегулировался замок передней правой двери. Результатом стало моргание света в фонарях установленных в дверях и лампочки сигнализации об открытых дверях на приборке при езде по колдобинам. Освещение так же включалось если сидящий справа пассажир прислонялся к двери ногой. В общем мелочь не мелочь но неприятно, да и хрен его знает чего может быть. Замок то вроде держит дверь но как то не спокойно на душе. Кроме того за месяц до ТО перестала включаться подсветка багажного отделения при открытии двери вместе с лампочкой на приборке сигнализирующей об открытом багажнике. Подумав что может примерз концевик и надо его смазать полез в багажник и обнаружил что концевика нет!!! Выяснилось что концевик (или как там эта хреновина называется) стоит в замке багажника и подлежит замене только в сборе с замком!!! Приехав на ТО был не приятно удивлен его стоимостью. Приемщик сказал в районе 16000 руб!!! и я выпал в осадок. Позже выяснилось что итоговая стоимость составила 14 с копейками, которые в ходе использования карты постоянного клиента со скидкой, превратились в 13600. В подарок дали канистру незамерзайки ТНК. Традиционная проверка сход-развала показала что 2 параметра немного вышли за пределы нормы, и были отрегулированы. В принципе дорого, но не критично. А теперь приятные мелочи - под окончание гарантийного срока начала работать гарантия. Замок двери был отрегулирован бесплатно!!! Замена замка багажника признана гарантией и на завод было направлено согласование. Через недельку- другую обещали поменять. Традиционно перед ТО через приятеля был найден инженер по гарантии, который контролировал процесс ТО лично. В том что все указанные в карте ТО операции были выполнены я не сомневаюсь. Без этого конечно я бы к официалам давно перестал ездить. Отдавать 13 с хвостом кило рублей просто за смену масел я бы не стал. Вердикт - все работает исправно, течей нет, ржи нет. Расход эксплуатационных жидкостей в норме. Износ колодок 25 и 35 процентов соответственно. То есть расчетный срок их службы под 50000 км. что совсем не плохо. Сделал замер расхода топлива в первый раз за зиму и приятно удивился. В режиме эксплуатации город расход составил 12 литров. Половина пробега по МКАД, но с пробками. Видать вызвана такая экономия тем что стиль управления поменялся. На педальки давлю плавно, руляку так же плавно вращаю. До лета так придется. Хотя гонял на автодром Лидер по Симеропольке и увидев чистую и сухую трассу дал гари. Крутаул до 150 по спидометру но потом в голову пришла мысль "а вдруг лед?", нога сама убралась с педали а амбиции (ехал рядом с прадиком 90-м) были засунуты подальше до прибытия на автодром и пересадки на соответствующую технику. Ну а в целом дохлая китайская лошадь продолжает радовать своей надежностью и неприхотливостью (еще пару лет назад не думал что когда нибудь напишу такое). Заводится в мороз без проблем (пока рекордная температура пуска была - 23 в этом году в прошлом заводилась в -27) Заводится с третьего оборота коленвала максимум.
Окончательно выбесили меня подкрылки которые уже протерлись в местах контакта колес до дыр. Я вот не понимаю кто и какими руками эти подкрылки делает. Задумался то ли снять их вообще нафиг, то ли поменять. А в общем итоге просто в очередной раз забил. Ну трут и хрен с ними. Делать будет нечего может как нибудь потом...
Зимой по чистым дорогам на фрикционке едет отлично. На трассе в сильный снегопад есть дискомфорт при перестроении через бруствер который образуется между полосами, но это на скоростях за 100. Если включать голову и ехать медленнее то проблем не наблюдается. Ровный газ и машинка перестраивается без проблем. Напомню что непредвиденные расходы - ремонт прикуривателя, смазка педали сцепления, регулировка замка багажника плюс замена заводского антифриза по собственному желанию. Все. Какой же я молодец что не купил Ссанг Йенг Кайрон и сэкономил для бюджета семьи 200 тыр. Чегой то на ТО увидел аж трех опечаленных владельцев сих девайсов. У одного соляра в баке замерзла а он все никак не хотел признавать что это соляра и тряс чеками перед гарантийщиками крича что он не где-то там а на Лукойле заправляется. Гарантийщик разводил руками и пытался найти ответ на вопрос чего ему теперь делать с 50 лирами соляры. Второй мужик который стоял передо мной в очереди на оформление ТО жаловался на "короткий стартер" - х\з что он имел ввиду, но как то приемщик его через несколько минут понял, и фиговый пуск в мороз больше -5 а еще уповал что при движении задним ходом брызговики отрываются. Ну ясен хрен если лопухи то такие вешать и к бордюру впритык задом парковаться. Блин неужели у людей соображалка вообще не работает. Третий владелец ровно с моей бедой - не работает свет в багажнике при открытии и разрегулировался замок одной из дверей в результате дверью надо хлопать сильно что бы закрылась. Постояли поговорили пока суть да дело он спросил почему я Китайца взял, я ему ответил потому что 200 тыр. переплачивать не хотел за Кайрона, тем более что ломаются они одинаково в чем он и может лично убедиться. Мужик юмор оценил. Как выяснилось из дальнейшей беседы Кайрон действительно недалеко по качеству от Ховра. Мелкие косячки переодически бывают. В общем одного поля ягоды только Кайрон пошустрее и подороже, а Ховрентий попроходимее и подешевле.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 12.02.2012 в 01:55.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot