Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 12.03.2022, 22:50   #101
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 10:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Сегодня прошел ТО-1. Хотел также поменять масло в КПП и редукторах. Но между двигателем и коробкой нашли подтек масла, капля также была. Замыли и предложили через 2 тыс. приехать снова. Масло в КПП в уровне. Видимо подтеки в этом месте довольно распространенное дело т.к. мастер по гарантии сказал, мол завод изготовитель устраивал с ними вебинар по этой теме...
Так что замену в КПП и редукторах пришлось отложить.

По поводу мелких замечаний как обычно морозятся:
- По поводу несколько раз выскакивавших ошибок по впрыску и с-ме снижения токсичности, с сопровождающим их чек энджином - приемщик морозится, в ремзоне нашел диагноста, говорит мол есть с этими дизелями такое, цитата "закоксовывается" турбина, можно чистить принудительно, но помогает ненадолго, совет держать обороты повыше, ездить по трассе. В принципе все это при моей эксплуатации есть...
- Про лечение плавающих оборотов перепрописыванием форсунок, как кто-то тут отписывал, ничего не слышали и не знают.
- Про криво смотрящий руль при движении прямо - давайте сделаем сход развал платно, приезжайте уже на летней резине.
- Гул вентилятора при низких температурах - мерзнет смазка.
- По "ухудшению" работы рычага КПП - буду компостировать через 2 тыс. когда будут проверять течь.

Итого со своим маслом и дополнительно купленным топливным фильтром в загашник (4 500) вышло 12 500. Это еще с небольшой скидкой за онлайн запись. Фильтра стоят пц. Запчасти отдельно (без ТО/ремонта) дилер не продает сейчас.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.03.2022, 23:15   #102
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от skidy1
Итого со своим маслом и дополнительно купленным топ
А за что деньги то взяли?
Работа по замене масла 1-1.5т.р, топливный пусть ещё столько же.
Что там в 12к то вошло???
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 00:43   #103
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Д
Цитата:
Сообщение от -Джек- Посмотреть сообщение
Вообще ТО делать лучше каждую 1000 км., а лучше каждые 500 км., а лучше каждые 100 км., а ещё лучше сделал ТО, объехал вокруг станции ТО, и сразу заехал на следующее ТО и так по кругу.
Люди Вы в крайности то не впадайте. Им деньги надо зарабатывать на владельцах, если не на продажах, то хоть на ТО, поэтому их и учащают на словах.
Не ну если финансы позволяют, можно вообще авто оставить на ТО и пусть делают ТО за ТО, сделали одно перекурили и сразу следующее, и так до бесконечности... или пока у владельца бабло не кончится.
Не понятен ваш сарказм по поводу ТО-0. Если FHI при японской культуре автомобиле-строения рекомендует поменять масло в ДВС на пробеге 1600 км, то детищу франзуцско-японской промышленности, собранному нашими ручками шаловливыми на Волгоградском проспекте, это точно не повредит. Да и экономия тут сомнительная: пропиваем больше))

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее написано было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Смысла в ТО-0 не вижу. Но первый раз сменил на 7 т. км., заодно есть смысл проверить уровни в КПП, угловом, заднем диффе.

Масло в двигателе считаю целесообразным менять по сожженному топливу, а не по пробегу.

ЗЫ. ИМХО, для 2.0 выбор марки масла не принципиален, лишь бы не подделка. Себе лил Эльф, Мотюль, Эни, Армортех, Мобил.
Разве количество сожженного топлива на прямую не связано с пробегом авто или авто молотит на месте, не трогаясь?

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее написано было в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Pilotsp Посмотреть сообщение
КПП и в мостах обязательно нодо проверить я поменял на 7500 в коробке был не долив 800 грам почти литер я был в шоке
Вот такие косяки про недоливы напрягают, конечно!
Так то на МКПП раз в 100 ткм. достаточно поменять. Если на заводе не "Золотую семечку" залили...

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее написано было в 00:29 ----------

Цитата:
Сообщение от skidy1 Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-1. Хотел также поменять масло в КПП и редукторах. Но между двигателем и коробкой нашли подтек масла, капля также была. Замыли и предложили через 2 тыс. приехать снова. Масло в КПП в уровне. Видимо подтеки в этом месте довольно распространенное дело т.к. мастер по гарантии сказал, мол завод изготовитель устраивал с ними вебинар по этой теме...
Так что замену в КПП и редукторах пришлось отложить.

По поводу мелких замечаний как обычно морозятся:
- По поводу несколько раз выскакивавших ошибок по впрыску и с-ме снижения токсичности, с сопровождающим их чек энджином - приемщик морозится, в ремзоне нашел диагноста, говорит мол есть с этими дизелями такое, цитата "закоксовывается" турбина, можно чистить принудительно, но помогает ненадолго, совет держать обороты повыше, ездить по трассе. В принципе все это при моей эксплуатации есть...
- Про лечение плавающих оборотов перепрописыванием форсунок, как кто-то тут отписывал, ничего не слышали и не знают.
- Про криво смотрящий руль при движении прямо - давайте сделаем сход развал платно, приезжайте уже на летней резине.
- Гул вентилятора при низких температурах - мерзнет смазка.
- По "ухудшению" работы рычага КПП - буду компостировать через 2 тыс. когда будут проверять течь.

Итого со своим маслом и дополнительно купленным топливным фильтром в загашник (4 500) вышло 12 500. Это еще с небольшой скидкой за онлайн запись. Фильтра стоят пц. Запчасти отдельно (без ТО/ремонта) дилер не продает сейчас.
Во истину, горе мастера у дилеров: вместо того, чтобы разобраться откуда подтёк, они его замыли и предложили ещё 2 ткм покататься! Откуда там подтёк: сальник первичного вала КПП пропускает? Уровень масла в коробке норм?
Надо было им мозг вынести не слазя с подъемника!
По поводу криво стоящего руля, я на Субаре тоже столкнулся на первой тыще пробега. Вынес им мозг так (но у Успенского тогда мощный форум был при сайте), что меня на ТО-0 встречал технический директор Крыла. Сход-развал сделали бесплатно, правда, оговорили, что надо аккуратнее через лежачих полицейских прыгать, чего я и не делал собственно.

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее написано было в 00:40 ----------

Я вот, читая ваши посты, понимаю, что на ТО-0 точно поеду и буду стоять над душой у механоида, пока все при мне не проверит, как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 01:17   #104
Дядя Сережа
Участник клуба
 
Аватар для Дядя Сережа
Подробнее

Онлайн: Дядя Сережа вне форума
Был(а): 31 мар 2024 15:29
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер МКПП 4x4 2,0
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Если кому то интересно в Москве и рядом на сегодня маслянный фильтр на 2,0(1,6 тоже идет)
RENAULT
8200 768 913 Renault фильтр масляный 3шт. 12.03.22 Одинцово 2 - 1 день 675 руб.
Надежный поставщик 709 руб.
Это цена на сегодня avtopazl.ru Запад Москвы. Брал у них неделю назад- все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 01:44   #105
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 10:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А за что деньги то взяли?
Работа по замене масла 1-1.5т.р, топливный пусть ещё столько же.
Что там в 12к то вошло???
Топливный 1-1,5?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 08:30   #106
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 20:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Подтек масла на коробке - видимо типичная болячка. Тоже сталкивался, меняли сальник коробки. Спустя примерно 15-20 тыс км - повторение. И вот из за таких косяков как то не очень охото слетать с гарантии, т.к. работа по таким заменам стоит наверняка весьма недешево. Надеюсь дилер всетаки решит проблему поставки з/ч и будет чинить оперативно. Так что по ТО пока решил обращаться к официалам, а промежуточные замены масла - уже своими силами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 09:12   #107
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение

Разве количество сожженного топлива на прямую не связано с пробегом...
Вы всерьез считаете, что расход в городке, городе с пробками, загородной дорожке и скоростной трассе будет одинаковым?


Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Я вот, читая ваши посты, понимаю, что на ТО-0 точно поеду и буду стоять над душой у механоида, пока все при мне не проверит, как минимум.
И охота себе нервы трепать и время тратить?
Проще, быстрее, дешевле и спокойнее самому масло сменить, уж ежели так хочется.
А все на машине проверить никогда не получится
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 19:34   #108
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Прохождение ТО

От такой румынский Кнехт прислали в этот раз Хотя за 350р на большее и не надеялся. В целом и великих-то
претензий нет, вполне годный фильтр, поставлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_192334.jpg
Просмотров: 153
Размер:	724.1 Кб
ID:	136921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_192344.jpg
Просмотров: 152
Размер:	869.6 Кб
ID:	136922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_192400.jpg
Просмотров: 133
Размер:	870.8 Кб
ID:	136923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_192410.jpg
Просмотров: 146
Размер:	981.1 Кб
ID:	136924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220315_192421.jpg
Просмотров: 124
Размер:	988.0 Кб
ID:	136925  

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 21:47   #109
kanze86
Участник клуба
 
Аватар для kanze86
Подробнее

Онлайн: kanze86 вне форума
Был(а): 17 мар 2022 00:12
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Reno duster
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Друзья одноклубники, подскажите пожайлуста такой вопрос, владею Дастер рестайлинг 2016 года рождения 2.0 А.Т. Пробег 55000км, я второй владелец, купил с пробегом 30000км 1.5 года назад, подошло 5 Т.О и задумался я о замене ремня ГРМ, ремень по регламенту меняется на 90000км или через 3 года после рождения авто, что раньше наступит, машина ездила до меня мало и я не так много наездил, агрессивно особо не езжу, в эстримальных условиях не эксплуатировал, столкнулся со многими мнениями кто говорит меняй, некоторые мастера гаражники советуют до 90000км не трогать, говорят, что он там еще в идеальном состоянии, подскажите кто как считает, может у кого опыт какой есть в этом вопросе, такой же вопрос о замене масла в коробке и мостах, стоит ли менять или ждать нужного пробега? Заранее спасибо за ответы, прочту все мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 22:15   #110
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от kanze86 Посмотреть сообщение
или через 3 года...

Заранее спасибо за ответы, прочту все мнения.
Нет, по регламенту-4 года.

Я сменил ремень через 9 лет, и он был в идеале







Как видите, нет ни трещин, надрывов, отслоений.

Но я его мониторил на 5-м, 6-м, 7-м годах, это не так сложно, первый раз без опыта займет около часа.

И на трех основных дастеровских форумах случаев обрыва заводских ремней за последние 10 лет не припомню.

Про автоматическую коробку не скажу, в угловом и заднем диффе масло сменил разок за это время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:50   #111
kanze86
Участник клуба
 
Аватар для kanze86
Подробнее

Онлайн: kanze86 вне форума
Был(а): 17 мар 2022 00:12
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Reno duster
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нет, по регламенту-4 года.

Я сменил ремень через 9 лет, и он был в идеале







Как видите, нет ни трещин, надрывов, отслоений.

Но я его мониторил на 5-м, 6-м, 7-м годах, это не так сложно, первый раз без опыта займет около часа.

И на трех основных дастеровских форумах случаев обрыва заводских ремней за последние 10 лет не припомню.

Про автоматическую коробку не скажу, в угловом и заднем диффе масло сменил разок за это время.
Спасибо👌👍 А как мониторить, мне в сервисе сказали, чтотдаже при снятой крышке ремня особо не видно, видно только наружнюю часть, а внутрюнние зубцы все равно не увидить, или просто треп лентяев, не хочущих заморачиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:54   #112
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от kanze86 Посмотреть сообщение
а внутрюнние зубцы все равно не увидить, или просто треп лентяев,
Все видно, крутишь колесо на механике, или болт коленвала с автоматом и смотришь весь ремень



  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 21:15   #113
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нет, по регламенту-4 года.

Я сменил ремень через 9 лет, и он был в идеале








Как видите, нет ни трещин, надрывов, отслоений.

Но я его мониторил на 5-м, 6-м, 7-м годах, это не так сложно, первый раз без опыта займет около часа.

И на трех основных дастеровских форумах случаев обрыва заводских ремней за последние 10 лет не припомню.

Про автоматическую коробку не скажу, в угловом и заднем диффе масло сменил разок за это время.
Через 9 лет - это здорово!
На каком пробеге?

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

Вчера обзванивал дилеров по поводу стоимости ТО-0.
Цена скачет 6500-7500, но порадовал Мэйджор: 11800
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 21:22   #114
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Woldemar_55 Посмотреть сообщение
Через 9 лет - это здорово!
На каком пробеге?
63 т. км.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 21:40   #115
Woldemar_55
Участник клуба
 
Аватар для Woldemar_55
Подробнее

Онлайн: Woldemar_55 вне форума
Был(а): 07 сен 2022 21:41
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 143 л.с. 4х4 6МКПП
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Ну так норм.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:48   #116
kanze86
Участник клуба
 
Аватар для kanze86
Подробнее

Онлайн: kanze86 вне форума
Был(а): 17 мар 2022 00:12
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Reno duster
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Все видно, крутишь колесо на механике, или болт коленвала с автоматом и смотришь весь ремень



Да все отлично видно, спасибо большое, буду смотреть значит👍

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее написано было в 22:46 ----------

А ремень реально в хорошем состоянии, 15000км еще прошел бы без напрягов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 08:35   #117
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от kanze86 Посмотреть сообщение
15000км еще прошел бы без напрягов.
Думаю, он бы и 30 т.км. еще легко прошел при моей тепличной летне-отпускной эксплуатации с минимумом запусков, когда, собственно, и идет основная нагрузка на ГРМ, особенно, на морозе.

А заменил, т.к. новый все равно купил, да и было желание на даче гайки покрутить

В отношении ремня мне нравятся рекомендации ВАГа, первый осмотр через 60 т.км. или 4 года, следующие контрольные осмотры через 30 т. км/2 года, и, наконец, замена через 120 т. км.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 15:28   #118
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 12:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от kanze86 Посмотреть сообщение
Друзья одноклубники, подскажите пожайлуста такой вопрос, владею Дастер рестайлинг 2016 года рождения 2.0 А.Т. Пробег 55000км, я второй владелец, купил с пробегом 30000км 1.5 года назад, подошло 5 Т.О и задумался я о замене ремня ГРМ, ремень по регламенту меняется на 90000км или через 3 года после рождения авто, что раньше наступит, машина ездила до меня мало и я не так много наездил, агрессивно особо не езжу, в эстримальных условиях не эксплуатировал, столкнулся со многими мнениями кто говорит меняй, некоторые мастера гаражники советуют до 90000км не трогать, говорят, что он там еще в идеальном состоянии, подскажите кто как считает, может у кого опыт какой есть в этом вопросе, такой же вопрос о замене масла в коробке и мостах, стоит ли менять или ждать нужного пробега? Заранее спасибо за ответы, прочту все мнения.
Я поменял ремень на пробеге 40тыс и 6 лет. Зря я это делал, фигня про возраст полная- ремень был в идеале
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 16:02   #119
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Я поменял ремень на пробеге 40тыс и 6 лет. Зря я это делал, фигня про возраст полная- ремень был в идеале
Менял комплектом, или только ремень?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 16:48   #120
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 12:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Менял комплектом, или только ремень?
Полный комплект+ ролики и ремень навесного (1 ролик не поменял, новый был кривой).Все снятое было в идеале
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕКБ. Прохождение ТО у дилера. Же&Ка Свердловская область 20 17.10.2020 06:13

Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot