Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.03.2012, 10:07   #21
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Zarya Посмотреть сообщение
ПОсле похода по дилерам с их дастером в 2013 стал смотреть "альтернативы". Жена на стёпу сначала посмотрела, а я ей кенгу предложил посмотреть... блин, ей понравилось хотя на её работе там потешаться начали (как в своё время с логаном). С другой стороны, двое детей, полный багажник логана еженедельно на дачу и обратно...
Пойду тестировать.
Имхо, я бы на вашем месте посмотрел что то из более "легкового" - зафира, с-макс, туран. Да и любой другой универсал гольф-класса.

Если, конечно, нет непреодолимого желания штурмовать косогоры.

Объясню - кангу изначально создавалась как грузопассажирская модель, отсюда ее крайняя утилитарность - хилый движок, минимум комфорта, плохенькая активная и пассивная безопасность.

Степа кстати, очень даже неплохое авто - но только на семейное не тянет, в первую очередь по размерам. (
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.03.2012, 11:29   #22
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Для всех, у кого разрывается душа между кангу и дастером, есть VW Caddy )
Не-а!
Если интересуетесь машинами подобного типа (я сам ими очень интересовался), то быбирать следует только(!) между:
Peugeot Partner Teрee VP http://www.drive.ru/peugeot/models/2...tner_tepee_vp/
и Citroen Berlingo VP http://www.drive.ru/citroen/models/2008/berlingo_vp/
Это один и тот же автомобиль.

Аналогичный по свойствам VW Caddy чрезмерно дорог http://www.drive.ru/volkswagen/models/2010/caddy_life/
Машинка хорошая, но, как и все фольсвагены, просит много денег уже за один только шильдик "VW". Дилерские цены на тех.обслуживание тоже дороже, чем у Пежо и Ситроена.

Можно ещё посмотреть на Skoda Roomster http://www.drive.ru/skoda/models/2006/roomster/
Но лично мне за эти деньги гораздо больше понравились Пежо и Ситроен. У Пежо и клиренс гораздо выше (18 см против 14 см у Шкоды), и дизайн интереснее.
Правда, у Пежо и Ситроена есть одна проблема - это единый бензиновый мотор 120 л.с., который разработан совместно с BMW. Причём, у БМВ этот мотор работает не плохо (у немцев на нём стоит свой собственный блок управления двигателем и ещё что-то). А вот французы с этим мотором откровенно мучаются (Peugeot 308, Citroen C4, C5 и другие). Серьёзные проблемы появляются уже в гарантийный период.
А вот дизелёк у них отличный! Коммерческая модель. Я недавно на Партнёре именно с дизельком ездил. Но... не все покупатели согласны на дизель.

А вот Renault Kangoo и Fiat Doblo Panorama из этого списка лучше вообще вычеркнуть.
У Renault Kangoo есть большие проблемы с подвеской - машина легко срывается в занос и склонна к опрокидыванию. Об этом много писали в автопрессе. Рено уже давно обещала доработать эту подвеску, но пока ничего не сделала.
Fiat Doblo - это вообще рессорный костотряс с большими проблемами по надёжности и практически неразвитой дилерской сетью в России.

Последний раз редактировалось Sam; 16.03.2012 в 17:33.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:08   #23
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

В продолжение предыдущего поста статья в ЗР http://www.zr.ru/a/282539 про "каблучки".

Случайно наткнулся, вдруг кого-то заинтересует.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:18   #24
Zarya
Новичок
 
Аватар для Zarya
Подробнее

Онлайн: Zarya вне форума
Был(а): 17 сен 2012 20:01
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Не-а!
Если интересуетесь машинами подобного типа (я сам ими очень интересовался), то быбирать следует только(!) между:
Peugeot Partner Teрee VP http://www.drive.ru/peugeot/models/2...tner_tepee_vp/
и Citroen Berlingo VP http://www.drive.ru/citroen/models/2008/berlingo_vp/
Это один и тот же автомобиль.
Да, остановился пока на берлинго нью. Удобная конечно, прокатился, очень понравилось: объём, высокая посадка... После недели на соотв. форуме вроде и согласен что машинка хороша, но проблемы с ходовой..., но хороша. У кенго лучше с этим, но слабовата мотором и опциями... Сегодня кто-то припарковал напротив дома вторую кенгушку, хорошо смотрится, но...
Совсем как у Карцева про раков по три и по пять...
Много логановодов пересели на бегемота, избалованы надёжностью. Но за что-то всегда приходится платить. Вот если бы подвеску от логана, да на берлинго... не один я об этом подумал.
И на берлинго пока заказы не принимают, рейстайлинг, вот-вот должны заводы заработать тогда и будет инфа и заказы.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:45   #25
Захар2012
Новичок
 
Аватар для Захар2012
Подробнее

Онлайн: Захар2012 вне форума
Был(а): 15 фев 2024 09:13
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Renault Duster 2.0 , expression автомат.
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

У меня на работе пежо партнер. Запчасти очень долго идут, и ремонт дорогой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:49   #26
серегадруг
Участник клуба
 
Аватар для серегадруг
Подробнее

Онлайн: серегадруг вне форума
Был(а): 03 дек 2012 00:49
Адрес: павловский посад
Автомобиль: рено меган 2,фаза2,хонда степвгн!!жду Р,Д,
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

низковата эта берлинга,а новы кангу даже очень хорошо выглядит!да и клиренс вроде неплох!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 10:33   #27
Zarya
Новичок
 
Аватар для Zarya
Подробнее

Онлайн: Zarya вне форума
Был(а): 17 сен 2012 20:01
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от серегадруг Посмотреть сообщение
низковата эта берлинга,а новы кангу даже очень хорошо выглядит!да и клиренс вроде неплох!
Остановился на канго. Берлинго хороша, но нет ощущения уюта чтоли? Не нравится передний свес у берлинги - метр. По поводу опрокидывания, так и танк можно перевернуть, на просторах ютуба нашёл как ситро немо (внешне очень похожа на бер) на таком же adac тесте положили на борт запросто. Жаль что с esp к нам не поставляется, зато подвеска ямы глотает просто на ура. Да и посадка понравилась.
Так что все машины хороши.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:27   #28
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Zarya Посмотреть сообщение
...остановился пока на берлинго нью... После недели на соотв. форуме вроде и согласен что машинка хороша, но проблемы с ходовой.
А что там с ходовой? (не хочется неделю торчать на соотв. форуме)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:41   #29
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Вот ещё сравнительные тесты "каблучков":

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4995

http://www.zr.ru/a/389587/
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:38   #30
Zarya
Новичок
 
Аватар для Zarya
Подробнее

Онлайн: Zarya вне форума
Был(а): 17 сен 2012 20:01
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А что там с ходовой? (не хочется неделю торчать на соотв. форуме)
Стойки стабилизатора начинают в скроом времени стучать. В принципе может и не критично по городу, но в условиях раннего схода асфальта... У нас тут 5 берлинг катается, 3 из них с покоцаными бамперами, ну не нравится мне такой огромный свес. Ну народ и изгаляется устранением этой недоработки. Из последних, на новых моторах быстро летят термостаты. В общем болячки как у всех. А так машинка конечно хороша. После логана очень прикольно было проехаться, посадка выше, седаны уже где-то там внизу )) И количество ящиков конечно поражает, потом долго искать чтокуда положил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:39   #31
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Sam
А что там с ходовой?
Передние стойки,шаровые,опорные подшипники это основные проблемы ситро и пежо!Всё это как правило перебирают в промежутке от 20 000 до 50 000 км! Вообщем слабая подвеска которая предназначена на седан,так как эти каблучки делают на базе 308 пежо и ситро С4 практически ни чего не изменив!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:13   #32
AlexyCV
Новичок
 
Аватар для AlexyCV
Подробнее

Онлайн: AlexyCV вне форума
Был(а): 14 июл 2012 13:22
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Renault Kangoo Expression 2012
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Я приехал в салон на тест-драйв (и скорее всего последующий заказ) Дастера, а заказал в итоге Кангу.
Много о Дастере было прочитано, просмотрено. Хотелось полноприводной автомобиль с нормальным багажником. Приехали, посмотрели, покатались… Ну в приниципе ничего… Пойдёт, хотя багажник, конечно, можно было и побольше. А полка багажника? Кто это назвал полкой вообще? Тряпочка. И тут менеджер Константин, услышав видимо наши разговоры про багажник, предложил нам посмотреть Кангу…Засомневались в начале… Полного привода нет… Клиренс опять же… Стоп, подождите? Сколько Вы сказали?18 сантиметров?! Хм, пойдёт! Прокатиться можно? Поехали! Прокатились… Всё ещё терзают смутные сомнения. "Давай снова в Дастер сядем?" — говорю жене. Сели… Твою дивизию, да как нам 30 минут назад нравилась эта машина? Там давит, тут упирается. то не так, это не эдак! Дастероводы, не обижайтесь, это мои личные впечатления) В общем, взяли Кангу! По итогу в плюсы Кангу (и в минусы Дастера, если говорить о двигателе 1,6) я бы добавил сочетание двигатель+КПП. Да, с одной стороны автомат мог бы иметь место. С другой - всё сделано так чтобы машинка не неслась сломя голову, а ТЯНУЛА! По полной пока не загружал, но 250 кг в багажнике было, факт. Чувствуется только в момент трогания, дальше ты забываешь о том, что у тебя в багажнике что то вообще есть. В Дастере конечно или автомат (но старый и туповатый) или шестиступка, но из за коротких передач что МКПП6 у Дастера, что МКПП5 у Кангу - одинаково.
Ну а багажник? Нет, не так... Ну а БАГАЖНИК?!!!! В Дастере багажник по размеру - чуть больше чем у среднестатистического хэтчбека. В Кангу это огромное количество места. Хотя, кому багажник не критичен - то и не счетово)))) Просто я реально хотел авто с большим багажником. Чтобы если поставить коляску или велосипед - не нужно было разбирать или складывать. Чтобы не париться, если нужно что то тяжёлое перевезти, а иногда и картошку повозить надо. В общем, кому багажник важен - это Кангу. Ещё в плюс Кангу и в минус Дастеру, но это опять же только для меня. Я не люблю легковую посадку. Мне нужно чтобы как в хорошем кресле. Сел и сидишь. СЕЛ. А не полуприлёг. Вот в Кангу как раз такая посадка и есть. В Дастере она поближе к легковой конечно. По стоимости эксплуатации... Жизнь покажет конечно... Но что то мне подсказывает что французская сборка как то пока надежнее российской... Ну и главное, что в итоге весы (пока всё таки более менее равные) склонило в сторону Кангу. Дастер старались сделать максимально дешевым. Это видно и по материалам и по некоторым решениям. Не в том смысле что Дастер - дешевый автомобиль. А в том, чтобы не было конкурентов в данном ценнике. А цена Кангу - это его настоящая цена. Там всё сделано нормально и в итоге получились 680 тыр. В Дастере много удешевления - и тоже 680 тыр. То есть если бы Дастер разрабатывался и делался без оглядки на цену - тыщ двести-двестиписят запросто можно к цене плюсовать... А я к уцененке как то не привык...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:58   #33
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

AlexyCV, в Кангоо не понравилось голое железо на задней пассажирской двери и соответственно на панели напротив.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:33   #34
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Когда были в салоне тоже смотрели на Кенгу - жене, кстати, внутри понравилось гораздо больше, чем Дастер. Говорит: "Давай возьмем". Да и в целом машина поуютнее - пространства море, ящечки, полки на потолке, в общем красота. И я бы уже был счатливым обладателем Кенгу, если бы не одно "НО". Ну не нравиться она мне внешне, и все тут. На вкус и цвет товарища нет! Была бы симпотичнее мордашка - без вопросов взял, а так ну неохота "жениться на уродине". Да простят меня владельцы Кенгу - никого не хочу обидеть. В целом считаю альтернатива Дастеру очень достойная, для тех кому полный привод не особо нужен.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 06:02   #35
AlexyCV
Новичок
 
Аватар для AlexyCV
Подробнее

Онлайн: AlexyCV вне форума
Был(а): 14 июл 2012 13:22
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Renault Kangoo Expression 2012
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
AlexyCV, в Кангоо не понравилось голое железо на задней пассажирской двери и соответственно на панели напротив.
это в комплектации Аутентик. В экспрессьон ничего такого нет, всё закрыто.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее написано было в 13:01 ----------

согласен, на вкус и цвет товарища нет))) Машина должна нравиться полностьЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:41   #36
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от AlexyCV Посмотреть сообщение
это в комплектации Аутентик. В экспрессьон ничего такого нет, всё закрыто.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее написано было в 13:01 ----------

согласен, на вкус и цвет товарища нет))) Машина должна нравиться полностьЮ!
Дык у нас такой Аутентик стоит 683т.руб!!! А это дороже моего Дастика в комплектации Привеледж!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:48   #37
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Birukov
ну неохота "жениться на уродине".
Может тогда Ситроен-Берлинго? Я его еще рассматривал, но уж больно низенький, да мотор слабенький...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:01   #38
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Birukov Посмотреть сообщение
Когда были в салоне тоже смотрели на Кенгу - жене, кстати, внутри понравилось гораздо больше, чем Дастер. Говорит: "Давай возьмем". Да и в целом машина поуютнее - пространства море, ящечки, полки на потолке, в общем красота. И я бы уже был счатливым обладателем Кенгу, если бы не одно "НО". Ну не нравиться она мне внешне, и все тут. На вкус и цвет товарища нет! Была бы симпотичнее мордашка - без вопросов взял, а так ну неохота "жениться на уродине". Да простят меня владельцы Кенгу - никого не хочу обидеть. В целом считаю альтернатива Дастеру очень достойная, для тех кому полный привод не особо нужен.
Мерседес вот-вот выпуск своего каблука начнет. Один в один Кенгу только морда от мерина. Вот там мордашка в порядке цена думаю не намного выше кеговской будет а скорее всего в тех же деньгах.

__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:06   #39
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Another.. Посмотреть сообщение
Может тогда Ситроен-Берлинго? Я его еще рассматривал, но уж больно низенький, да мотор слабенький...
Да, этот посимпатичнее будет, как и Партнер и Румстер (Кенгу с глазами-капельками лично мне напоминает сильно разбухший Матиз), но я вообще не планировал покупку каблука - можно сказать случайно вышло посмотреть (заодно с Дастером) и жене понравилось.

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Мерседес вот-вот выпуск своего каблука начнет. Один в один Кенгу только морда от мерина. Вот там мордашка в порядке цена думаю не намного выше кеговской будет а скорее всего в тех же деньгах.
На фото не пассажирская версия, дверей задних нет. Хотя и без этого сбоку - один в один Кенгу. Мордашка нормальная, но не более. А вот насчет ценника - совсем не уверен что уровень будет такой же как у Кенгу... в салон Мерседеса страшно заходить с их запросами
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:21   #40
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kangoo

Цитата:
Сообщение от Birukov
но я вообще не планировал покупку каблука
А я посматривал в сторону берлинги. Объем салона и количество места для пассажиров прильщал.
Охота отпала тогда, когда на берлинге одного знакомого чисто из-за геометрии не смогли спуститься с дороги к прудику у дачи. А если бы спустились, то наверное бы засвистели там на травке и было бы еще хуже.

Да, объемом салона и багажника Дастер конечно проигрывает, но совсем не критично и не так уж они мелки, как кажутся. Просто эргономичнее нужно поклажу располагать
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot