Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 02.04.2013, 21:06   #61
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

[QUOTE=Alexander;346320]Лед не фига не тронулся... В страховой сказали что сумма превышает калькуляцию эксперта из-за скрытых повреждений и что калькуляцию отправили в Москву. В общем, еще 14 дней на согласование и бог знает сколько на ремонт. QUOTE]

Поделюсь своими достижениями.
Машину ещё 2 раза пришлось гонять на разборку/сборку по той же причине,что и у тебя.В конце концов,уже на грани фола(в последнем разговоре)-вроде бы подтвердили и в СК и в ОД все согласованные направления.ОД реально отбрыкивался от невыгодного им ремонта.
СК-на удивление вела себя вежливо,корректно,насколько это допустимо в их бизнесе.
Дату постановки машины на ремонт определили 09.04.13.
Буду ждать.
А тебе -удачи и терпения.
__________________
Валерий.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.04.2013, 14:06   #62
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Жалоба дала свои результаты. Страховая оперативно все согласовала, сервис уже и запчасти заказал
Как обычно, пока не вынесешь всем мозг, ничего не делается...
 
Старый 05.04.2013, 17:02   #63
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Так дату постановки машины на ремонт назвали?
__________________
Валерий.
 
Старый 05.04.2013, 18:28   #64
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Так она уже полтора месяца как в сервисе стоит. Сказали, запчасти на следующей неделе или через неделю приедут по плану, машину сделают за 3-5 дней как только будут запчасти. В общем, в лучшем случае числу к 25 апреля. Думаю, уже и из отпуска вернуться успею
 
Старый 05.04.2013, 19:11   #65
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander
Как обычно, пока не вынесешь всем мозг, ничего не делается...
Полностью согласен.
Сегодня не в настроении позвонил в сервис и пришлось поругаться немного (немного- это мягко сказано), т.к. запчасть идет уже почти 3 недели. В итоге только что отзвонились- машина готова можете забирать.
Завтра забираю.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
 
Старый 17.04.2013, 13:56   #66
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Прошло еще 10 дней, запчасти все еще в пути. Надеюсь хотя бы к 1 мая получить... Если к моменту возвращения из отпуска (25 апреля) к ремонту так и не приступят - подаю в суд, задолбала уже вся эта история...
 
Старый 26.04.2013, 12:29   #67
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Приехал вчера из отпуска, а сегодня первым делом позвонил в сервис. Машину так и не сделали, теперь какого-то кронштейна нет, опять ждут поставку из Москвы. Более того, мне еще и указывать начали - типа они имеют полное право ждать запчасти месяц с момента согласования со страховой, т.е. до 4 мая. Учитывая, что на носу праздники, очень маловероятно, что в этот срок они уложатся. С момента ДТП прошло уже больше трех месяцев, я по-прежнему без машины, и вся эта история начинает конкретно бесить
В ответ я сказал, что обращусь в Роспотребнадзор и в суд. Ничего вразумительного в ответ не услышал - типа, ну чего вы горячитесь, мы ничего не нарушаем и вообще делайте что хотите, ваше право...
Я всерьез подумываю отказаться от гарантии и обслуживаться у неофициалов. С таким подходом к клиенту никакого желания связываться с официальными дилерами у меня нет... И со страховой "Согласие" тоже связываться больше нет никакого желания...
 
Старый 26.04.2013, 12:39   #68
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

И у меня такая же *опа.
Приехал с командировки-лежит письмо с отказом ремонта и предложениями СК по тоталу машины.
В теме "Лобовое ДТП с приорой" всё написал.
Думаю,как сними бодаться дальше.
__________________
Валерий.
 
Старый 30.04.2013, 11:40   #69
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Достала меня уже эта история и полная неопределенность со сроками. Написал официальную претензию со всеми штрафами и пенями, отнес в страховую. Юрист насчитал мне возмещение почти на 370 тысяч (собственно калькуляция сервиса + пеня + пользование моими средствами + моральный ущерб). Срок поставил семь дней, пусть или машину делают (и мне без разницы, откуда они возьмут запчасти), или платят по полной, буду делать сам тогда. Не согласятся - подаю в суд, другого выхода нет, судя по всему. Понятно, что суд насчитает существенно меньше, но все равно получится больше, чем если бы сделали все вовремя по калькуляции сервиса.
 
Старый 15.05.2013, 09:23   #70
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Вчера позвонили, сказали что сегодня можно машину забрать. Я в шоке: без малого 4 месяца прошло. Собирался уже с утра исковое заявление в суд отдавать. Теперь все равно подам за моральный ущерб и просрочку, но заявление переделаю. И машинку надо бы посмотреть внимательно на предмет качества работ. Отпишусь по результатам. Дастер еще на зимней резине (отдавал-то еще в феврале...), надо диски покупать и летнюю резину ставить...
4 месяца, блин...
 
Старый 15.05.2013, 09:43   #71
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Да-а.Дела.
А у меня -окончательное решение СК-тотал авто.
Посоветовался с знающими людьми-ну не выгодно для меня никак такое решение-
увы,-бодаться с СК можно только через суд путём пересмотра безмерно раздутой сметы на ремонт(платные независимые экспертизы);прав у СК-неизмеримо больше,закон по большому счёту они не нарушали,-дело заведомо проигрышное.
В итоге для меня диллема:
или брать их копейки и на них самостоятельно пытаться восстановить машину(в Москве!!),или отдавать машину им,брать 400р,что они предлагают и искать новую.
По второму варианту уже провёл анализ-полная *опа из б/у авто,подходящих мне по назначению.Субарик 2-х летний приглянулся,но стрёмно-не дай бог что-полная задница с ремонтом.+вариатор,хотя и на стальных ремнях.Ну и цена под лям.
Или налёт на приличную сумму(280-320р) и покупка нового.Дастер(2 месяца ожидания машины с ДОП-ами) или Колеос,если продолжать линию Рено.Но там дороже.
Короче,весело.Башка пухнет.
.Алекс,не унывай,у тебя всё худо-бедно,но нормально закончилось в разрезе твоих!! интересов.
Я так вижу ситуацию. Удачи.
P.S. Да,кстати о колёсах:
Если тема с Колеосом пройдёт(а всё идёт к этому) то остаётся комплект летней резины на литых дисках(Континенталь,Гросс Контакт 6000 км пробега) и штатный Амтел( 8000 км пробега).
Скорее всего,буду выставлять на торги.Если интересно,шуми в почту.
__________________
Валерий.

Последний раз редактировалось VMG; 15.05.2013 в 09:54.
 
Старый 17.05.2013, 09:22   #72
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Получил вчера Дастера. В целом покрасили нормально, отличия по цвету минимальны. Не поставили назад только нижнюю защитную сетку, пришлось самому обратно вставлять (заодно потренировался в снятии бампера, ничего сложного), но это я готов простить. Правда обнаружил царапину на водительской двери небольшую и какое-то пятнышко на задней двери, х.з., были они или нет (т.к. машину сдавал немытую, теперь хрен докажешь), но пережив ДТП, на это уже перестаешь обращать внимание... Но все равно страховая не отвертится - исковое я к следующей неделе сделаю за просрочку. В общем такие дела.
Правда есть и некоторый плюс - после аварии я стал ездить осторожнее и медленнее, хоть и негативный, но все-таки опыт
 
Старый 27.08.2013, 17:55   #73
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Мое дело против страховой компании медленно, но верно продвигается. Суд вынес решение в мою пользу, жду вступления в силу и возможного протеста страховой. До получения компенсации за просрочку ремонта далеко еще, но лед уже тронулся. Зато хотя бы морально я на данный момент весьма удовлетворен.
 
Старый 22.01.2014, 09:23   #74
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Спустя год справедливость восторжествовала!
На мой счет поступила полная сумма, присужденная по суду - и штраф, и проценты, и компенсация морального ущерба!
Не бойтесь отстаивать свои права!
 
Старый 22.01.2014, 10:20   #75
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
На мой счет поступила полная сумма, присужденная по суду - и штраф, и проценты, и компенсация морального ущерба!
Поздравляю!
Не хватает точки над i - не огласИте, что в суде хотели и что в итоге получили? Заранее спасибо.

PS С прошедшим!!!
 
Старый 27.01.2014, 12:24   #76
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: "Подарочек" на день рождения

По изначальной калькуляции выходило под 100, суд присудил около 60 (удовлетворил частично). Что тоже весьма неплохо и даже превзошло мои ожидания.
Думаю, тему можно закрывать.
Всем удачи на дорогах и не попадать в ДТП!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ" Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 5179 27.04.2024 08:55
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot