Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 12.04.2012, 23:28   #221
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Все это хорошо. Единственно у этой системы не хватает оповещения. Если установить пейджер, то при большом количестве каких либо срабатываний появятся лишние расходы, а при установке сигнализации на большом удалении от авто есть вероятность позно узнать о коком либо происшествии.
У кого какие по этому поводу есть мнения.
Ложные тревоги может выдавать только датчик удара, на GSM пейджере можно назначить приоритет зон охраны, при котором тревога по датчику удара приходить не будет. Удаление от автомобиля никак не повлияет на скорость оповещения, т.к. это мобильная связь.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее написано было в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Подскажите , хочу установить StarLine M20 Messenger как самостоятельную охранную систему, и оснастить универсальным датчиком движения (датчик перемещения, наклона, ускорения, удара). Посоветуйте какие датчики можно подключить ?
Подойдет ли этот : Falcon T2 ?
По Фалькону не подскажу, не работали с ним, а вот MS-TL4S ставим достаточно часто, я бы вам его посоветовал.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.04.2012, 23:49   #222
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение

[/COLOR]
По Фалькону не подскажу, не работали с ним, а вот MS-TL4S ставим достаточно часто, я бы вам его посоветовал.
Но это, я понимаю только датчик перемещения. На легкий удар этот датчик не сработает ?

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее написано было в 22:48 ----------

А , из датчиков обьема , что посоветуете ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:06   #223
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Но это, я понимаю только датчик перемещения. На легкий удар этот датчик не сработает ?[COLOR="Silver"]
Это как раз универсальный датчик и на лёгкий удар он сработает.


Цитата:
А , из датчиков обьема , что посоветуете ?
Самые адекватные датчики от альтоники , мы в основном ставим VG64.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:17   #224
brona
Завсегдатай
 
Аватар для brona
Подробнее

Онлайн: brona вне форума
Был(а): 26 апр 2019 01:50
Адрес: спб
Автомобиль: Renault Duster 4x2 АКПП LP Черный
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Спасибо большое за ваши разъяснения. Все больше склоняюсь к набору pandora dxl 3500 и комплекту компакт2. Вы можете примерно предположить, сколько займет установка этого оборудования, так как если я заберу машину у дилера без защитных средств, не хочется ее оставлять на ночь, и хотелось бы сразу отогнать ее к вам на установку оборудования, ну и соответственно примерно представлять сколько дней займет установка.
Заранее Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:19   #225
Oberon
Участник клуба
 
Аватар для Oberon
Подробнее

Онлайн: Oberon вне форума
Был(а): 03 мар 2021 07:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Privilege 2,0 МТ/4x4/ светлый базальт
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net
Ложные тревоги может выдавать только датчик удара, на GSM пейджере можно назначить приоритет зон охраны, при котором тревога по датчику удара приходить не будет. Удаление от автомобиля никак не повлияет на скорость оповещения, т.к. это мобильная связь.
Спасибо за ответ. Какой оптимальный вариант пейджера Вы рекомендуете установить.
Еще разъясните пожалуйста какова стоимость интернета и вообще какие затраты в месяц (хотя бы приблизительно).
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:35   #226
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

А какой из бюджетных пейджеров (автономных) вы посоветовали бы поставить и какова цена будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 09:44   #227
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от brona Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ваши разъяснения. Все больше склоняюсь к набору pandora dxl 3500 и комплекту компакт2. Вы можете примерно предположить, сколько займет установка этого оборудования, так как если я заберу машину у дилера без защитных средств, не хочется ее оставлять на ночь, и хотелось бы сразу отогнать ее к вам на установку оборудования, ну и соответственно примерно представлять сколько дней займет установка.
Заранее Спасибо.
Обычно, для установки такого комплекта двумя мастерами, уходит, как минимум, полный рабочий день. Если пригоните автомобиль в первой половине, то на следующий день заберёте, если во второй половине, то скорее всего заберёте через день.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее написано было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Какой оптимальный вариант пейджера Вы рекомендуете установить.
Еще разъясните пожалуйста какова стоимость интернета и вообще какие затраты в месяц (хотя бы приблизительно).
Основные средства списываются за интернет трафик, в среднем, при самом интенсивном пользовании, в месяц, выходит порядка 70Мб, здесь уже можно посчитать самостоятельно, в зависимости от тарифов оператора, сейчас есть тарифы где 1 Мб стоит полтора рубля, соответственно за месяц получится около 100руб. Лично моя рекомендация это MSPGSM4, по функционалу с ним может сравнится только Пандора но там ценник совершенно другой.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее написано было в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А какой из бюджетных пейджеров (автономных) вы посоветовали бы поставить и какова цена будет.
Автономный -это маяк, если именно это имеется ввиду, то самый бюджетный вариант это Маяк М5.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:08   #228
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

ugona.net, ugona.net spb, На личные сообщения с консультацией по охранному комплексу не отвечаете принципиально?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:25   #229
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 21 дек 2022 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Автономный -это маяк, если именно это имеется ввиду, то самый бюджетный вариант это Маяк М5.
Пожалуй есть и по-бюджетнее... Форумчанам осмелюсь предложить трекер "Xexun TK-201" 2-3 т.р. (поймите меня правильно, я НЕ ПРОДАЮ сей девайс, просто озадачивался таким же вопросом). Гуглим по названию... много подделок...
P.S. Это не маяк, а трекер, честно говоря...

Последний раз редактировалось ugad; 13.04.2012 в 10:34. Причина: дописал
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:29   #230
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
ugona.net, ugona.net spb, На личные сообщения с консультацией по охранному комплексу не отвечаете принципиально?
Извините за задержку, я просил ребят из Питера вам ответить, чтобы сразу можно было договориться, но они видимо пропустили сообщение, в течении часа они вам ответят в личку.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:31   #231
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net
Извините за задержку...
Нет проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:34   #232
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugad Посмотреть сообщение
Пожалуй есть и по-бюджетнее... Форумчанам осмелюсь предложить "ТК-201" 2-3 т.р. (поймите меня правильно, я НЕ ПРОДАЮ сей девайс, просто озадачивался таким же вопросом). Гуглим по названию... много подделок...
Понимаете здесь очень сложный вопрос, я вам рекомендую самый бюджетный вариант из проверенных временем систем, это очень важно, представьте, вы разберёте пол машины, спрячете маяк, а через две недели он перестанет у вас работать, я думаю китайские девайсы можно ещё дешевле найти, низкая цена и высокая надёжность, зачастую вещи несовместимые.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:39   #233
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 21 дек 2022 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

ugona.net, согласен с Вашими доводами! Каждый сам должен решить, что именно ему надо. Я написал только для информации.

P.S. Можно не сразу разбирать пол машины, а покатать месяцок трекер в багажнике. Если есть серьёзные косяки - то, обычно, они в течении месяца "вылезут"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:42   #234
brona
Завсегдатай
 
Аватар для brona
Подробнее

Онлайн: brona вне форума
Был(а): 26 апр 2019 01:50
Адрес: спб
Автомобиль: Renault Duster 4x2 АКПП LP Черный
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Спасибо за ваши ответы, еще два вопроса пожалуйста, думаю последние.

За сколько заранее дней примерно необходимо с вами созвониться для определения даты\времени, прежде чем привезти машину для работ, чтобы не получилось так, что я привезу машину из салона, а места уже будут заняты?

И еще один вопрос, у вас в разделе "цены" указана услуга "Реализация дистанционного запуска двигателя". Цена этой услуги будет добавлена к цене за установку сигнализации pandora dxl 3500 ? Или это услуга для сигнализаций изначально не ориентированных на автозапуск?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:38   #235
Oberon
Участник клуба
 
Аватар для Oberon
Подробнее

Онлайн: Oberon вне форума
Был(а): 03 мар 2021 07:19
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Privilege 2,0 МТ/4x4/ светлый базальт
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net
Основные средства списываются за интернет трафик, в среднем, при самом интенсивном пользовании, в месяц, выходит порядка 70Мб, здесь уже можно посчитать самостоятельно, в зависимости от тарифов оператора, сейчас есть тарифы где 1 Мб стоит полтора рубля, соответственно за месяц получится около 100руб. Лично моя рекомендация это MSPGSM4, по функционалу с ним может сравнится только Пандора но там ценник совершенно другой.
Спасибо за ответ. А если к такой системе:
AGENT 3 Plus
Сирена Falcon BS-AR 165
Замок Defentime
MS-RL 200
MS-TL4S
подключить MS PGSM LIGHT такие же затраты или что-то изменится. Как эта система будет работать и достаточна ли она для охраны и оповещения и еще надежна она при эксплутации (глючит или нет при низких и высоких температурах)
буд
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:51   #236
ugona.net spb
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net spb
Подробнее

Онлайн: ugona.net spb вне форума
Был(а): 16 авг 2017 21:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: .........
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от brona Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши ответы, еще два вопроса пожалуйста, думаю последние.

За сколько заранее дней примерно необходимо с вами созвониться для определения даты\времени, прежде чем привезти машину для работ, чтобы не получилось так, что я привезу машину из салона, а места уже будут заняты?
Предварительно записываться к нам можно дня за 2 за 3.

Цитата:
Сообщение от brona Посмотреть сообщение
И еще один вопрос, у вас в разделе "цены" указана услуга "Реализация дистанционного запуска двигателя". Цена этой услуги будет добавлена к цене за установку сигнализации pandora dxl 3500 ? Или это услуга для сигнализаций изначально не ориентированных на автозапуск?
Все верно.Реализация автозапуска - это дополнительная опция , которая подключается только к системе с поддержкой автозапуска.Также необходимо будет ставить модуль обхода штатного иммобилайзера , расставаться с чипом из запасного ключа и согласовывать все это со страховой компанией , если авто страхуется.

С уважением , Роман
__________________
Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 14:50   #237
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Мы работаем в основном с тремя производителями, это MS, Starline, Pandora, и у каждого из них есть есть варианты систем с GSM управлением, если вы озвучите более подробно, что хотелось бы получить от системы, тогда я постараюсь порекомендовать вам конкретные системы.
Особых требований нет, нужна надежная сигнализация с автозапуском и возможностью управления через GSM сети, желательно с наименьшим потреблением тока. Хотелось бы увидеть самый бюджетный вариант и вариант, который обеспечит максимальную защиту (то есть наверное помимо сигнализации в комплекте должно быть еще что-то. В общем, хотелось бы понять на какие цены нужно ориентироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:39   #238
А.В.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А.В.
Подробнее

Онлайн: А.В. вне форума
Был(а): 14 апр 2024 01:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net spb Посмотреть сообщение
Предварительно записываться к нам можно дня за 2 за 3.
Скажите, пожалуйста, сколько может занять времени установка замка капота и иммобиайзера на Дастер (со Старлайн Б62)? И работают ли ваши коллеги в Москве на Дубининской по выходным?

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

ugona.net, прошу прощения, данные вопросы видимо надо было задать именно вам, я не посмотрел внимательно на ник.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:16   #239
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А если к такой системе:
AGENT 3 Plus
Сирена Falcon BS-AR 165
Замок Defentime
MS-RL 200
MS-TL4S
подключить MS PGSM LIGHT такие же затраты или что-то изменится. Как эта система будет работать и достаточна ли она для охраны и оповещения и еще надежна она при эксплутации (глючит или нет при низких и высоких температурах)
буд
Затрат будет значительно меньше, т.к. не будет передаваться информация об изменении GPS координат, системы достаточно надёжные, огромное количество оборудования MS идёт на север, так что эти системы адаптированны для серьёзных температурных режимов.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Особых требований нет, нужна надежная сигнализация с автозапуском и возможностью управления через GSM сети, желательно с наименьшим потреблением тока. Хотелось бы увидеть самый бюджетный вариант и вариант, который обеспечит максимальную защиту (то есть наверное помимо сигнализации в комплекте должно быть еще что-то. В общем, хотелось бы понять на какие цены нужно ориентироваться.
Максимальную защиту может обеспечить только охранный комплекс, в который, помимо сигнализации, должен входить иммобилайзер и замок капота. Так как сам являюсь пользователем продукции Magic Systems, посоветую наверно именно этого производителя. Вот вариант полноценного охранного комплекса со всеми требуемыми функциями.
Автосигнализация MS Сталкер Light 3
Сирена Falcon BS-AR 165
Контроллер MS A4
модуль обхода штатного иммобилайзера
Иммобилайзер MS RL-100
Цифровой модуль MS RL-200
Замок Defen time
MS PGSM Logistic

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее написано было в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, сколько может занять времени установка замка капота и иммобиайзера на Дастер (со Старлайн Б62)? И работают ли ваши коллеги в Москве на Дубининской по выходным?

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

ugona.net, прошу прощения, данные вопросы видимо надо было задать именно вам, я не посмотрел внимательно на ник.
Работаем без выходных, предварительная запись за два дня, такой комплект устанавливаем за один день (утром пригнали, вечером забрали).
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:45   #240
nikolavniipp
Завсегдатай
 
Аватар для nikolavniipp
Подробнее

Онлайн: nikolavniipp вне форума
Был(а): 22 июн 2015 13:13
Имя: Димитрий
Адрес: Менделеево
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Instyle
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от

[/COLOR
Максимальную защиту может обеспечить только охранный комплекс, в который, помимо сигнализации, должен входить иммобилайзер и замок капота. Так как сам являюсь пользователем продукции Magic Systems, посоветую наверно именно этого производителя. Вот вариант полноценного охранного комплекса со всеми требуемыми функциями.
Автосигнализация MS Сталкер Light 3
Сирена Falcon BS-AR 165
Контроллер MS A4
модуль обхода штатного иммобилайзера
Иммобилайзер MS RL-100
Цифровой модуль MS RL-200
Замок Defen time
MS PGSM Logistic [COLOR="Silver"]
Установка всего этого в Вашем центре сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot