Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5604
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2015, 19:04   #2001
Garys
Завсегдатай
 
Аватар для Garys
Подробнее

Онлайн: Garys вне форума
Был(а): 25 мар 2024 17:58
Адрес: Бутово
Автомобиль: Дастер I 4х2 АКПП ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Cделал ДХО одновременно на ближние и дальние по 3,5 Вольта на каждую лампу. 4 глаза.

На снегу (и летом при солнце) желтоватый свет привлекает внимание больше синеватого.


(50% дальнего - очень ярко, если пасмурно днём)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 19:44   #2002
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Восклицание Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Garys Посмотреть сообщение
Cделал ДХО одновременно на ближние и дальние по 3,5 Вольта на каждую лампу. 4 глаза.

На снегу (и летом при солнце) желтоватый свет привлекает внимание больше синеватого.


(50% дальнего - очень ярко, если пасмурно днём)
40% дальнего стандарт ДХО! Ближний для ДХО - ересь. ДХО должно быть видно из далека! Читайте Государственный Стандарт!
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:22   #2003
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Stas2104, если Вам для красоты, стоит поставить, если для своей же безопасности, то не стоит их покупать.
ИМХО:
- расположение слишком низкое. В слякоть фары всегда будут грязные. В снегопад они будут залеплены снегом, от светодиодов мало тепла. А при холмистой местности при выходе на горку авто будет поздно видно, как фуры ночью, сначала огни на крыше, а через некоторое время фары.
- с точки зрения безопасности, ДХО в дальнем с 30-40% накала предпочтительнее. Фары выше, заметнее и пачкаются меньше....
Вижу, что ИМХО, но как обладатель аналога обсуждаемого сабжа, оспорю оба факта "де-факто":
Расположение отличное, московской грязи и снега на них меньше сидит почему-то, чем на фарах - я с осени не мыл машину и не протирал свои ПТФ-ДХО, а фары протираю дважды в сутки. А местность должна быть эпически "холмистая", чтобы быть причиной незаметности машины, и высота установки ДХО значения тут абсолютно не имеет, ИМХО, ибо говорим мы по сабжу про ДНЕВНЫЕ ходовые огни. Фуры ночью - совсем другая тема.
Про "точку зрения безопасности" понятно, чисто ИМХО, могу написать то же самое и про свои)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:36   #2004
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от shultz
местность должна быть эпически "холмистая", чтобы быть причиной незаметности машины, и высота установки ДХО значения тут абсолютно не имеет
Россия большая и местности очень разные, даже Москва на 7 холмах! Во-вторых, хотя противотуманки в качестве ДХО возможны, но это решение очень не надежно и не долговечно по причине перегрева и лампочек и стекла. Тем более в обстановке грязных Московских дорог с реагентами, когда очень вероятно попадание незкотемпературной (возможно ниже нуля) жидкости на перегретые (80-100 грудусов) стекла.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от shultz
а фары протираю дважды в сутки
Даже грязные фары (исключая вариант когда сафсем ничё не видно) не плохо видно. А по поводу того, что противотуманки гораздо чище головного света, по моему, лукавство. 25 лет за рулем и такого не видел.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:41   #2005
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

AndreyNag, сударь, Вы очевидно не в теме нашего обсуждения, ибо зациклены на "штатных лампочках, горящих в % накала". Мы так то не об этом, вникните в суть сначала, плз. А если обсуждать "холмы", то в натуре - давайте ставить ДХО на крышу все - дальше будет видно!!!! Сарказм офф, не смешите. В куче авто, в том числе очень дорогих и технологичных, ДХО с завода сделаны на уровне ПТФ и бампера, и это категорически нормально)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:51   #2006
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Вижу, что ИМХО, но как обладатель аналога обсуждаемого сабжа, оспорю оба факта "де-факто":
Расположение отличное, московской грязи и снега на них меньше сидит почему-то, чем на фарах - я с осени не мыл машину и не протирал свои ПТФ-ДХО, а фары протираю дважды в сутки. А местность должна быть эпически "холмистая", чтобы быть причиной незаметности машины, и высота установки ДХО значения тут абсолютно не имеет, ИМХО, ибо говорим мы по сабжу про ДНЕВНЫЕ ходовые огни. Фуры ночью - совсем другая тема.
Про "точку зрения безопасности" понятно, чисто ИМХО, могу написать то же самое и про свои)))
Чем выше фары, тем меньше они пачкаются. Это личный опыт эксплуатации ФФокус и УАЗ. Поэтому ПТФ всегда будут грязнее, чем головные фары.
Про ночные фуры, это чтобы понятнее было и главное в этой мысли не ночь, а высота расположения осветительных приборов. Поэтому, чем выше будут расположены ДХО, тем заметнее будет авто на дороге. Думаю многие попадали в ситуацию, когда днём из-за небольшого пригорка очень неожиданно появлялся авто типа спортивного и на большой скорости, а его ДХО находятся всего в 10 см от дороге. Если бы его ДХО находились бы в головной оптике, то заметить его можно намного раньше. Даже доли секунды играют большую роль на скорости, особенно на встречке.

Это моё мнение о безопасности. Полагаю, что спорить бесполезно, любой прочитавший сделал свои выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:08   #2007
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от shultz
В куче авто, в том числе очень дорогих и технологичных, ДХО с завода сделаны на уровне ПТФ и бампера, и это категорически нормально)))
На огромной "куче" авто с завода дальний применяется в качестве ДХО! Как в иномарках так и на отечественных. В свете госстандарта даже славные тольятинцы стали на приоры, которые проектировались очень давно, использовать дальних для ДХО.
Я не "зациклен", меня просто коробят всяческие сложные извращения, к которым прибегают некоторые, автовладельцы для достижения простого эффекта. Ну хочется тебе свотодиоды поставить - ставь. Но не пропагандируй их в качестве безальтернативного варианта ДХО. Хочешь использовать противотуманки - объясни выгоду и приведи морально-материальную основу такого решения.
Моё решение (контроллер ДХО) - получить максимум эффекта при минимуме затрат и без выхода за границы стандарта!
Опровергните меня цифрами!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300
Чем выше фары, тем меньше они пачкаются.
Апсалютна сагласен!

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее написано было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от shultz
А если обсуждать "холмы", то в натуре - давайте ставить ДХО на крышу все - дальше будет видно!!!!
А вот это (разнообразные люстры) как раз запрещено регламентом!
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:41   #2008
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
На огромной "куче" авто с завода дальний применяется в качестве ДХО! Как в иномарках так и на отечественных. В свете госстандарта даже славные тольятинцы стали на приоры, которые проектировались очень давно, использовать дальних для ДХО.
Сравнение с Приорой не совсем корректно, там для ДХО используется отдельная спираль лампы, которая не только меньше по мощности, но и расположена ближе к отражателю, что делает световой пучок более рассеянным.
Мне интересно среди той "кучи" авто у которых с завода ДХО совмещены с дальним светом есть хоть одна машина, которая использует одну и ту же лампу (спираль) и одну и ту же оптику как для ДХО, так и для дальнего света?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:51   #2009
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

За фарами, хочешь-не хочешь, приходится следить, а другие приблуды с бОльшей вероятностью будут грязными. ПТФ располагаются ниже в нише бампера, и выковыривать оттуда грязь сложнее. После установки контроллера (дальний%) про светодиодные ДХО забыл напрочь- покрыты коркой грязи.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:01   #2010
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova
там для ДХО используется отдельная спираль лампы, которая не только меньше по мощности, но и расположена ближе к отражателю, что делает световой пучок более рассеянным
Спорить с этим не буду (потому как нет предмета спора, разница в пучках не значительна), но реально мой вариант ДХО (причем приверженцев такого варианта очень много) дискомфорта встречным водителям не доставляет. Мощность лампы Даже глядя в фару по ходу светового пучка с небольшого расстояния не происходит ослепления. Не говоря уже о значительном расстоянии на реальной трассе. Я уже упоминал, что даже грязные фары не являются большим препятствием для ДХО, т.к. искомый эффект достигается в том числе и от спектра. По моим наблюдениям светодиодные ДХО вне зависимости от происхождения становятся заметны (бросаются в глаза) на гораздо меньшем расстоянии именно из-за цвета. Во многом светодиодные ДХО проигрывают ламповым (в разных вариантах) по излучающей площади, что тоже сказывается на заметности! Если бы не экономили на количестве светодиодов, то может всё было не так антагонистично.
Вот увидете, как только мода уступит место здравому смыслу, в светодиодных ДХО станут применять менее яркие, но более желтые диоды. .

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее написано было в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sova
Сравнение с Приорой не совсем корректно, там для ДХО используется отдельная спираль лампы, которая не только меньше по мощности, но и расположена ближе к отражателю, что делает световой пучок более рассеянным.
Какому пункту ГОСТ противоречит использование штатного дальнего света в 40% накала?
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:47   #2011
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Какому пункту ГОСТ противоречит использование штатного дальнего света в 40% накала?
По Гост не знаю, а ПДД РФ 19.5.
Цитата:
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:29   #2012
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
...Даже грязные фары (исключая вариант когда сафсем ничё не видно) не плохо видно. А по поводу того, что противотуманки гораздо чище головного света, по моему, лукавство. 25 лет за рулем и такого не видел.
Грязные фары и видно отвратительно, и светят они - нифига не светят. У Вас и у других они чище только потому, что смахивая снежок с кузова обычно и по фарам проходятся щёточкой, а к туманкам нагибаться влом многим просто)
Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
...Я не "зациклен", меня просто коробят всяческие сложные извращения, к которым прибегают некоторые, автовладельцы для достижения простого эффекта. Ну хочется тебе свотодиоды поставить - ставь. Но не пропагандируй их в качестве безальтернативного варианта ДХО. Хочешь использовать противотуманки - объясни выгоду и приведи морально-материальную основу такого решения.
Моё решение (контроллер ДХО) - получить максимум эффекта при минимуме затрат и без выхода за границы стандарта!
Опровергните меня цифрами!
Кто-то путает тёплое с мягким. Наоборот - кто-то категорически отговаривает людей от возможных альтернатив панацеи с контроллером ДХО на дальняк, аргументируя это личным мнением. А я совершенно не пропагандирую за диоды категорически, и даже никого не называл нищебродами (с учётом того, что контроллер ДХО на дальний стоит копейки по сравнению с моей комбинированной оптикой), и уж тем более предложенный к обсуждению на прошлой странице "девайс", заинтересовавший одного из участников форума, не является "сложным извращением для достижения простого эффекта"))) "Простым эффектом" в контексте обсуждения по сабжу является включение БС. ВСЁ!!! И нефиг бы даже обсуждать! Делать ВААБЩЕ ничего не надо, покупать НИЧЕГО НЕ НАДО, в требования ПДД попадаем, правильно? Вот именно. Но уж если и обсуждать всю тему развёрнуто, то затрагивать нужно все её аспекты.

В итоге я лично имею: очень 1.СТИЛЬНУЮ и 2.практичную оптику, дающую мне все блага современных технологий. Сегодня я может бы её и не стал покупать (кризисы всякие, дочка родилась, времени нет и т.д.) но на момент полутора-годовой давности, когда мне захотелось как-то преобразить вид и функциональность своего авто, этот вариант был моим решением, и я сделал это. И я доволен. И я не жалею.




А остальные пусть делают так, как им хочется, как им нравится или так, на что хватит средств.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:39   #2013
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300
Чем выше фары, тем меньше они пачкаются.
Тут в другом дело: светодиоды холодные, поэтому грязь на светодиодных ДХО не сохнет, а стекает потихоньку, вот они и сильно чище любых горячих фар (где бы они не стояли, высоко, низко), накоторых грязь сохнет и от этого быстро накапливается. Тоже личный опыт, когда фары вообще не светят после часа езды по зимней грязи, а ДХО только немного грязные, но сохраняют (строго на глаз) около 70-80% светового потока. А от фар остается за тот же час... (тоже строго на глаз) 20-30%, а то и того меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:21   #2014
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Тут в другом дело: светодиоды холодные, поэтому грязь на светодиодных ДХО не сохнет, а стекает потихоньку, вот они и сильно чище любых горячих фар (где бы они не стояли, высоко, низко), накоторых грязь сохнет и от этого быстро накапливается. Тоже личный опыт, когда фары вообще не светят после часа езды по зимней грязи, а ДХО только немного грязные, но сохраняют (строго на глаз) около 70-80% светового потока. А от фар остается за тот же час... (тоже строго на глаз) 20-30%, а то и того меньше.
Стоит проехать по трассе при небольшом снегопаде при уличной температуре около 0 с выключенными ПТФ и Вы поймёте, что фары просто забиты снегом, номер тоже не читаемый. Ну и куда грязь стекает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:42   #2015
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Так то тема ваще не по сабжу пошла. гОвна летят везде и всегда зимой, но факт - на горячих фарах они засыхают, а на холодных диодах "смываются" следующей порцией говен, которых, кстати, понизу (где птф) больше, чем на крыше авто (метафоризм понятен, я надеюсь).

Стоит нырнуть по капот в болото - грязи будет по лобовое, и она будет несмываема ниоткуда, так что сей аргумент ни об чём в контексте обсуждения на последних постах, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 15:24   #2016
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Тут в другом дело: светодиоды холодные, поэтому грязь на светодиодных ДХО не сохнет, а стекает потихоньку, вот они и сильно чище любых горячих фар (где бы они не стояли, высоко, низко), накоторых грязь сохнет и от этого быстро накапливается. Тоже личный опыт, когда фары вообще не светят после часа езды по зимней грязи, а ДХО только немного грязные, но сохраняют (строго на глаз) около 70-80% светового потока. А от фар остается за тот же час... (тоже строго на глаз) 20-30%, а то и того меньше.
Это для тех, кто считает, что грязь стекает с ПТФ сама. На фото "чистая" фара после 300 км пробега по трассе в -15 по Нижегородскому шоссе. Ехал ночью только на ближнем и ПТФ не включал.

А теперь можете представить, как хорошо светит ДХО в ПТФ и как это влияет на вашу безопасность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 874
Размер:	956.2 Кб
ID:	68204  
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:15   #2017
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от shultz
но факт - на горячих фарах они засыхают, а на холодных диодах "смываются" следующей порцией говен
Да, именно что факт, в городе с жидкой грязью так точно. На трассе, в снег ситуация может быть и другой, тепло фар окажет положительное влияние на видимость.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 17:31   #2018
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
...На фото "чистая" фара.... Ехал ночью...
И чо? Ну, вижу фото засранной ПТФ, а в каком состоянии сами фары-то были, для сравнения бы?

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
...На трассе, в снег ситуация может быть и другой, тепло фар окажет положительное влияние на видимость.
На трассе, да ещё и в снег, с целью "положительного влияния на видимость" надо по-любому включать не ДХО, а полный свет, да ещё и ПТФ заодно, ни о каких ДХО и речи быть не может в таких условиях.


Народ, куда вы всё гнёте, я не пойму?
Последними постами несколько форумчан пытаются другим аргументировать, что де-факто в плохих погодных условиях ДХО в фарах иметь лучше, чем где-либо в другом месте! Какие нафиг ДХО и мнимая повышенная безопасность в снег и грязь??? Что за бред? В снег, дождь и грязь надо включать всё, что есть (ну, кроме задней ПТФ, с ней надо по-уму обращаться, чтобы задним глаза не мозолила), иначе либо кто-нибудь подрежет на обгоне, или даст в зад!

Вообще я, как человек минимум образованный а максимум - имеющий недюженные логические способности, имею определённое мнение, что ДХО были "узаконены" относительно недавно с первоначальной целью - обозначить ДВИЖУЩЕЕСЯ транспортное средство, в дневное время разумеется. Т.е. не чтобы его было видно издалека, а чтобы было видно, что оно двигается. ВСЁ! И сделано это по опыту других стран, якобы для обеспечения бОльшей безопасности на дорогах. В городе от них толку вообще практически ноль, имхо, ибо все едут со всех сторон и во все стороны, у кого чо горит - никто не смотрит. Есть у кого-нибудь вообще статистика ДТП, на трассах, например, до и после введения данной нормы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:32   #2019
ShOleg
Новичок
 
Аватар для ShOleg
Подробнее

Онлайн: ShOleg вне форума
Был(а): 22 авг 2015 19:24
Имя: Олег
Адрес: Мордовия
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Представляю вам блок автоматического включения ДХО. Алгоритм работы блока: включаете, зажигание через 4 секунды включаются, ДХО при включении ближнего света фар ДХО гаснут через 4 секунды, при отключении ближнего включаются, если дернуть ручник то через 4 секунды гаснуть, если отпустить ручник, то через 4 секунды включаются. Когда выключите, зажигание через 2 минуты выключатся сами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДХО2.JPG
Просмотров: 961
Размер:	183.9 Кб
ID:	68923  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:45   #2020
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

ShOleg, ИМХО выбор 16-го пика для такого функционала - нелогичен... 12-го было бы за глаза...
ИМХО Если уж и делать ДХО на микрике - делать на 30% дальнего...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot